Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Подскажите, что значит статус Electronic Shipping Info Received? С 4 числа не изменяется :( Отправили USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope
 

Санчес

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2014
18
60
13
г.Пермь
Подскажите пожалуйста. продавец даллас2011 США, забрасываю в корзину покупки, высвечивается стоимость товара плюс стоимость доставки. Набираю у одного продавца 6 позиций товара на 250 долларов. И стоимость доставки каждого товара плюсуется без уменьшения и получается 120 долларов. Неужели прод отправит мне все вещи отдельными посылками? Нельзя чтоли в одну запихать и по божеской цене за пересылку отправить?
Как решаются такие вопросы?
 

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
Девочки! Сделала заказ первый раз сама с Ебей, помогите разобраться, где и как я получу свою посылочку, я запуталась и ничего не понимаю(((
Вид доставки на стр продавца указан International Priority Shipping
у меня есь целых 4 трека, один трек Федекса, по которому видно, что посылка пришла в этот их центр из которого все отправляют,а дальше для меня темный лес...
имеются треки UPAAA00000007253.... и UPAAA00000007254.... и 9410809699938733942... и где это все отслеживать и где это все получать? Помогите пжл !!!((
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
помню что он действовал месяц - до 4 марта - по коду, написано что только я могу его использовать, что он покрывает стоимость доставки, если сумма заказа ниже купона, и что он может использоваться только при оплате пейпал в случае, если продавец принимает оплату купонами. Как-то так. Как посмотреть полный текст после использования купона не знаю, все серое и неактивное.
 

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
kulab, спасибо! У меня всегда сразу трекаться начинало, вот и дергаюсь))
 

Шахерезада79

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
8
2
0
Уфа
С начало перечитайте таможенное законодательство своей страны.:)

Я извиняюсь, а в какой части перечитывать? По лимитам я прохожу.Или Вы про грядущее снижение таможенного лимита?
И может в личку про другие способы черкнете все таки? )))
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
доставка 1,6 бакса и бесплатная в Украину. я правильно поняла?
оплатить, ждать и не волноваться?
Оплатить, ждать и наедятся,что в пути не поломается.:ah::ag: На счёт денег не волноваться. Не придёт товар - вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
Если в переписке Вы договорились с продавцом что он пошлёт экспресс доставкой, то можете открывать диспут. Но только после получения. И требовать компенсацию. Тем более если Вы заплатили как за экспресс доставку.

Да в том то и дело, что в листинге у продавца указаны 2 способа: стандартная и экспресс. Я выбрала и оплатила экспресс. Мне и в голову не пришло дополнительно запрашивать у продавца - действительно ли экспресс, или он пошутил так просто :(
Увидела только, когда письмо с треком пришло, причем написано было вот так:
Tracking Number : LKХХХХХХХХUS
Shipping service : USPS Priority Mail Express International
В ответ на мои вопросы он написал, что США больше не шлет экспресс в Россию, и что он отправил приорити, а это, по его словам, то же самое...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что делать, кому писать, звонить? Надо ли ждать? Помогите пожалуйста..
Напишите продавцу. Вложите скриншот с сайта ДХЛ где видно что там такое пишет. Пусть продавец решает проблему.
Возможно кто-то из Вас неправильно написал адрес. Может другая причина.
По правилам пока Вы не расписались в получении посылки,посылка принадлежит перевозчику и продавцу. Так,что если что-то там не так - Вам вернут деньги полностью.
 
  • Like
Реакции: Батлер

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Agnessa, Если вы не договаривались об отправке с трек номером и в условиях продажи не оговаривается что его предоставят, значит его и не будет.

Получила сегодня очередной безтрек от 27.03. , импортнулся в Москве 6.05
____
Жду еще три безтрековые посылочки,в свете последних событий на нашей доблестной почте надеюсь, они так же благополучно дойдут до меня...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С 20.09. у моей посылки висит статус "Покинула пункт международного обмена, Москва PCI3".
Вам инвойс не поможет в поисках.
С начало отпишите продавцу,что подаёте на поиск посылки,но на помните ему что пока посылку не получили и при подходе срока 45 дней откроете диспут о неполучении.
На поиск посылки должен подавать отправитель. Но вряд ли он будет это делать.
Ещё как вариант что Ваша посылка не прошла таможню. В Вашей стране очень часто бывает,что посылка поступает в Москву,но проходит таможню в совсем другом городе. Об этом в инете много информации и жалоб. Но так бывает.
А срок в 8 дней для почт стран бывшего союза это совсем ничего. :ag:Так,что ещё объявиться Ваша посылка.
 
  • Like
Реакции: Luchik77

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Америка сейчас быстро проскакивает, даже херб стал за 2 недели приходить, а вот с Китаем туго, мне вчера пришел от 4 октября.

Утешает))) Значит моя китайская заколочка имеет шансы добраться) Посыль от 3 ноября.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Сегодня трэкнулась моя посылочка first class из США на сайте почты России (уже 4 отслеживается, хоть и не должна отслеживаться). Отправлена 20 апреля. Радости нет границ ! :ag: Посылочек от 9 марта (США) и 19 марта (Англия) так и нет, придётся требовать деньги. :(
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я хочу купить серьги достаточно дорогие (около 500 долларов), продавец к нам не шлет.Хочу попросить знакомую в штатах переслать мне.И не могу решить, отправить одни сережки или с чем-нибудь из одежды, чтобы минимизировать риски. Серьги буду страховать на полную стоимость.
С начало перечитайте таможенное законодательство своей страны.:)
Если страховать то на полную стоимость.Точно указывая что отправляете. Тогда при краже или потери получите полностью стоимость страховки.
Можете по одной серёжке отправлять. Тогда возможно меньше вопросов будет у таможни. Но так же полная страховка и полное правдивое описание.
Есть другие способы - но они явно будут противоречить законодательству Вашей страны.:ag:
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Впервые заказа с eBay. Доставка была USPS с трэком. Сейчас отследить получается только тут http://wndirect.com/.
Картина такая

Вопросы:
1) посылка застыла с 20.10 на одном месте. Понимаю, что доставят в период с 22 Oct 2014 по 30 Oct 2014. А конкретней инфы не будет? Или еще надо где-то что то смотреть?
2) как ее искать на территории РФ? Искать по номеру WNM........5?
3) не переживать и ждать извещения с почты?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите какой службой я могу забрать от продавца с ebay ? Он сам не делает доставку только самовывоз.
Договариваетесь с какой-то посреднической фирмой о вывозе вашей покупки. С фирмой которая в США. Даже тут на форуме их валом.Потом ей же отправляете к себе домой.
Главное чтобы товар был дорогой. Чтобы все расходы на эти действия не вышли в половину цены товара.
 

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
Посмотрела сейчас на ebay в истории заказов, у меня последний номер изменился через 10 дней, после статуса: Shipped from US Shipping Center to International Destination
Aug-07-14, 21:00 PM, Erlanger перед статусом : Customs Cleared
Aug-17-14, 02:46 AM 123298. P.S. С ASOS тоже периодически заказываю СПСРом, правда редко, но паспортные данные для заказа с ebay пришлось для 1-ого заказа отправлять. Может быть вам больше повезёт и ваши данные уже есть у них

я с ебей первый раз заказываю, так что паспорт данных точно еще нет)
у меня вчера статус появился Shipped from Shipping Center to International Destination
Sep-11-14, 20:56 PM, Erlanger
теперь 10 дней еще ждать пока до мск доползет??((
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Вчера столкнулась с вот чем. Два разных продавца из Гонконга выслали мне вещи с треком Сингапура. Это нормально? что-то я первый раз такое вижу.. Причем один трек отслеживается сразу, а второй еще нет.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
можно добавить на Ебей еще один адрес?
Добавить можно.

То есть на ебей вбиваю адрес посредника и все?
Да. Только сделаете его адресом для доставки, когда будете оплачивать инвойс.
И ГЛАВНОЕ :) не забыть поменять его. А то впопыхах купите ещё что-то и отправите на этот же адрес.
 
  • Like
Реакции: Kuk-s