О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ksu777, что именно? Диспут? Ну как бы это же его вина, что он бракованный товар послал, если и навредит, то вам-то какая разница?
Я точно не знаю, но где-то читала, что если у продавца 3 диспута открыто, то к нему какие-то санкции применяют.
Можно вернуть деньги и непосредственно переводом на карту или счет на пейпол, но, во-первых, деньги зачисляют не сразу, а после получения товара у вас только 4 дня на открытие диспута, поэтому прод вас может уверять, что, дескать, он вам все вернул, вы подтвердите получение, диспут открыть уже не сможете, а потом окажется, что он вам ничего и не собирался возвращать
 
  • Like
Реакции: ksu777

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
максимальная сумма диспута

друзья, никак не могу понять, в чем дело!!!
уже в который раз при открытии диспута обнаруживаю, что сумма, которую можно вернуть не совпадает с той, которая была заплачена за товар (она меньше на 4-5%). вроде мелочь, но терять эти деньги в случае, например, когда продавец вовсе не высылал товар, ну совсем не хочется! Ева ничего не подсказывает, в хелпе тоже ничего не нашла.. нововведение какое-то, раньше не было так. почему так и что с этим делать, кто знает?
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Скали, извините, я немного не в тему... а брали случаем не у этого товарища http://www.aliexpress.com/store/337581 а то я тоже на Нову глаз положила, а оно вон как оборачивается. :ai:
Удачи Вам!
У этого :yes3:
Я написала, что высылать некачественный товар не буду.
Сейчас прислал мне ответ.
dear , it's so expensive , dear (дорогая , это так дорого , уважаемый)
Подскажите, когда диспут обостряешь до спора еще фото можно доставить? А то при открытии диспута выложила 3 фотки, а мне еще добавить надо как выглядят вещи после стирки.
У кого есть опыт, как обычно разрешаются такие споры?
Вот фото вещей. Какие были до стирки слева, а после стирки справа.

 
  • Like
Реакции: Aiva

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
А то мы не хотим нарываться на продов-мошенников и возмущаемся до беспредела, но далеко не против схитрить, слегка, самим.

не вижу хитрости.. ну вот убейте - не вижу...
заказы сделаны в один день... по 3-м уже со второго дня есть движение... и только этот заказ в тишине...
если бы продавец его отправил то уже отписался бы... но тишина... потому что за неделю моя посылка так и не дошла до почты :dersive:
не думаю что на Али сидят глупые люди.. им тоже важно чтоб все быстро отправлялось.. чтоб потом в сроки по доставке укладывались ...
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
я опять за помощью!
заказала ботинки еще больше месяца назад. трек до сих пор не отслеживается. через 2 недели написала проду, мне ответили что проверят и если в течении 2х недель моя посылка не придет они отправят снова. жду... через заявленные 2 недели пишу, мол проверьте трек до сих пор не рабочий!!! через минут 15 мне приходит письмо, мол это не рабочий трек, вот вам Ваш... сегодня этот трек импортнулся и что я вижу??? идет посылка совсем по другому адресу, другому человеку(понятно что дали мне левый трек). пишу им снова - молчат. Открыла диспут , причина нет отслеживания. конечно же объявился продавец, вот что мне ответил " We feel sorry the shoes seemed to ship wrong ,we now can resend for you ,about 4-8 weeks to reach ,if you cannot wait that long we can also refund to you.pls inform us which one do you prefer pls? pls give us your paypal account,and cancel the dispute.leave us 5 stars feedback.
After that we will refund you.Tks!" естественно уже никакие ботинки мне не нужны(пока придут, весна настанет:) да и не доверяю я продавцу. и за что, простите ему 5звезд??? за то что месяц водит меня за нос??? нажимаю Эскалация спора, а там возврат 0$ (читаю сообщение выше, простите не знаю как тут цитировать - "в деталях диспута нажимайте MODIFY открывается все детали диспута и внизу слева нажимаете FULL REFUND ,потом SUBMIT " - после этого опять жду что скажет продавец? или можно сразу передать спор медиаторам???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
stim-axel, не судьба первое заглавное сообщение темы прочитать? Там специально большими буквами написано
возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. будьте терпеливы. если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Такой ответ от команды али? или от продавца?
Это продавец написал. Он утверждает,что написал мой адрес правильно, я пишу ОК, дай квитанцию, на что получаю ответ, что почта Китая не дает квитанции при приеме отправления. Мой ответ, это не первый мой заказ. Я получала много посылок из Китая . Почта Китая дает квитанции.
Его ответ: надо ждать.
Чувствую, этот диспут перетечет в мою первую претензию....
 

irinahart

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
13
0
0
Казахстан
irinahart, если сейчас в диспуте условия продавца,то изменяйте их на ваши и переводите диспут в претензию
Pantera@, если продавец подтверждает, что отправил на другой адрес, то в чем проблема? он должен и диспут принять

Изменила - перевела в претензию... теперь продавец написал что отправь мне лампочки - при этом имей ввиду если они повредятся я выставлю тебе еще счет((( Вот как овтетить на такое - в принципе отослать ему назад это будет 30 долларов (а их стоимость 60) или не отвечать???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Tanyushaalex, деньги вернутся на ту карту, которой оплачивали, как быстро поступят деньги зависит от вашего банка
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
подскажите, заказывала комплект из трех предметов, пришел только один, открыла спор, продавец согласился, что это его вина и предлагает выслать товар еще раз мне. Если я соглашусь на его условия, то смогу как-то проследить и в случае его обмана (не вышлет товар, даст левый трек номер) вернуть деньги.

Правильно ли я сделала? Когда получила некачественный товар, я сразу открыла диспут, не делала отзыв, что получила вещь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, да я понимаю, что есть и форумы и все остальное, действительно не повезло, но я бы еще все-таки для очистки совести обратилась к специалистам по установке, а не самостоятельно бы это делала
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Readr, 20 дней до чего осталось? По счетчику?
Можете уже прям сейчас открывать диспут, что трек-номер не отслеживается (там есть такая причина).
Если все-таки получите посылку, то ее вскрытие снимайте на видео, чтобы доказать, что вы получили только одну сумку
По той сумке, которую он вам не отправил, причина диспута Quantity shortage (меньшее количество) или Empty parcel with no items inside (пустая посылка), а то, что сумка (по словам продавца) не была отправлена вы можете написать уже в деталях диспута

Но я так подозреваю, что вы вообще ничего не получите. Буду ждать продолжения вашей истории :popcorm1:

vampirochka добавил 18.09.2013 в 18:21
Mandy_Dream, обычно не реагируют, к сожалению, реагировать начинают, когда уже срок истекает, у вас 60 или 90 дней?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LeNkA_pEnKa, не знаю, как гугл переводит ))) я с английского в переводе не нуждаюсь. Но рано не радуйтесь, скорее всего прод диспут отклонит в последний день (они так любят).
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Произошло то, чего я боялась. Диспут открыла недели две назад, третий день как обострила. И вот сегодня данный мне еще 31.07 трек принят на почте Китая. Проду я уже совсем не верю, неизвестно, что он там выслал. Я же не могу закрыть спор, потом его нельзя будет открыть еще раз. Но причина спора больше недействительна, так как трек пришел в движение. Что теперь делать? Менять причину спора? А на какую? Посоветуйте, пожалуйста.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
samn, позвоните, конечно, но в колцентре у сбера невменяемые барышни, которые вас все равно пошлют в ваше отделение банка (в котором счёт ведётся), поэтому советую сразу идти в ваше отделение банка
 

London_MS

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
31
2
0
Одесса
Хочу похвастаться первым диспутом, ну и рассказать о продавце.
Это мой первый заказ на Али. Давно хотела себе новый телефон и вот выбрала. Цена, конечно, была аж слишком хорошая, поэтому решили брать два + по дополнительной батарее. Заказ оплатила 22.12, получила 14.01. Отправка была почтой Сингапура.
В итоге телефон пришёл в кол-ве 1 штука. Хорошо, что процесс получения снимали на видео. Кроме того, характеристики телефона были хуже, чем заявлено. 512 RAM, 5МР, разрешение 540х960. Затеяла диспут. Китайцы отнекивались, говорили, что высылали 2 телефона и, наверно, я плохо смотрела в коробку или кто-то украл его, видео у них не открывалось, хотя я выложила и на медиа, и на другой сайт, чтобы наверняка. Сегодня написали, что они идут на огромные жертвы со своей стороны, теряют деньги, но готовы мне вернуть 186$. Заказывала я два телефона по 127,99$. С телефоном уже сроднилась, поэтому в любом случае не хотела бы его возвращать.

Собственно сам предмет спора http://www.aliexpress.com/snapshot/309381247.html . Сейчас по этой ссылке другой телефон. Мне пришёл точно такой беленький, как на картинке, 2 батареи, доп. защитная плёнка на экран, тряпочка для протирания экрана, стилус, чехол-мешочек, micro-USB reader, чехол-задняя крышка и нерабочие наушники))

Как новичок, сделала вывод, что теперь весь процесс распаковки + взвешивание снимаю на видео прямо на почте. Ну и ругаться с ними нужно до победного конца, потому что уж слишком они прикидываются валенками.

Собственно у меня по спору возник вопрос. Я нигде не увидела сумму, которую мне готов был вернуть прод. Т.е. да, сумма возврата во вкладке "финансовая" была 186$, но как она там очутилась? Честно, я читала тему и помню, что говорили про окошко, в котором можно подтвердить или отвергнуть сумму возврата. Я наверно тупанула, но когда прод предложил 186$, я просто изменила запрашиваемый возврат на эту сумму.
 
  • Like
Реакции: danko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.