О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleksal

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
55
42
0
Санкт-Петербург
v1c,
vampirochka, Спасибо за ответ. Прошло уже 12 дней. Сам работаю в банке, и вижу что на счет ничего пока не возвращалось. Нужно ли писать в Али?
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, спасибо еще раз)) Теперь я во всеоружии! Набираюсь терпения и жду, жду, жду вердикта Али. А они пока молчат..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, а вы не смотрели на самой упаковке, какой там адрес написан? Просто меня смущает все-таки, что возврат идет на Сингапур, а не на Китай.
Насчет всего остального. Ничем не могу помочь, кроме совета писать еще раз на тот же е-мейл. Можете еще попробовать на security@aliexpress.com
 
  • Like
Реакции: KISSA XXX

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, Народ пишет, что транзакция на Пайпал может быть отменена китайцем после получения от вас подтверждения доставки и отзыва соответственно. Сама не испытывала, предпочитаю действовать через диспут.
У меня диспут и открыт,а как через диспут это сделать? Я первый раз попала на такое и теперь не знаю что и как.:(
 

Neffra

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
10
61
0
Калининград
Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:
получила посылку с Али с кроссовками, совершила в них одну пешую прогулку и у одного ботинка с подошвы начало слазить покрытие, а от второго отклеиваться сама подошва.
Сообщила продавцу - он ответил, что проверит.
Материал кроссовок заявлен, как натуральная кожа, однако, по факту - кожзам.
Хочу открыть диспут, но сомневаюсь, что заявить основным поводом недовольства:
- несоответствие пришедшего товара, заявленному на сайте (кожзам, вместо кожи)
- некачественный товар
По какому пункту лучше предъявлять претензию? Подскажите, пожалуйста.

полагаю что по второму пункту - некачественный товар, в претензии добавить, более того материал не соответствуют заявленному.

Iwona, спасибо, я воспользовалась твоим советом. Составила претензию, теперь буду ждать результат и держать в курсе событий.

Долго не могла написать, поскольку, отсутствовал интернет. И таки сообщаю о результатах: Продавец вернул деньги тихо и мирно, сразу после открытия диспута и радостно поставил мне 5 звезд, как покупателю.
собственно, товар и продавец с пометкой "не рекомендую"

Спасибо за помощь
 
  • Like
Реакции: Inesa и vampirochka

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Подскажите, пожалуйста, и посоветуйте.
Заказала туфли, но мне пришла другая модель, по фасону просто ужасная, носить я их скорее всего не буду, потому что они мне не нравятся.
Туфли стоили 11.31 доллар. Написала продавцу, он предлагает вернуть мне 5 долларов или сделать возврат туфлей для получения полного возврата в 11.31 доллар.
Но пересылать мне не выгодно, получится что 5 долларов выгоднее получить.
Я открыла диспут на полный возврат. Мне что-нибудь светит, или лучше на 5 долларов соглашаться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MARiSOLька, я уже поправила свой пост ))) извиняюсь, просто перепутала вас с девушкой, у которой без трека посылка идет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Рашид74ру, а зачем вам диспут открывать? сначала получите товар, а потом уже открывайте диспут, если что-то не так.
В любом случае, в деталях заказа у вас есть ссылка на описание товара в момент заказа, так что волноваться не о чем.
Хотя китайским товарищам пофиг...они вам любую надпись на карту могут нанести.

vampirochka добавил 03.01.2014 в 12:36
Кстати, это вовсе не значит, что продавец вас обманывает изначально, просто раньше он продавал один товар, теперь продает другой, такое часто бывает.
 
Последнее редактирование:

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Девочки, прошу совета - есть ли смысл открыть диспут. Покупала платье вот такое http://www.aliexpress.com/item/2013...slim-basic-slim-plus-size-one/1407949219.html Когда покупала, у продавца на фото было отчетливо видно, что платье на так называемой подкладке из плюша, утепленный вариант. ИМенно поэтому и заказала его - нужно было плотное теплое платье на зиму.

щас может опять скажут что это невозможно и бла-бла-бла..
но.. вы получили совсем другое платье.. не то что заказывали.. что оно утепленное должно быть видно на вашей страничке с заказом, там фиксируется страница на момент заказа..
описание проблемы, фото вашего платья в реале, скрин страницы с фото платья с плюшем, скрин переписки с продавцом и диспут на полный возврат.. я бы так сделала
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но я точно помню, что "Fully-automatic" было, иначе я бы ни за что такую ерунду за эти деньги не купила бы... http://www.aliexpress.com/snapshot/298677086.html
Простите, вы зонт ОДНУ штуку за такие деньги купили?!?! :ai:
Зонты в три сложения никогда не бывают автоматом, а тем более полным автоматом.
В снапшоте нет упоминания о "Fully-automatic", как и в живом описании товара.
 

ka-ti81

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
21
83
0
Минск
вчера открыла диспут, на возвращение половины стоимости , а также написала что прод предложил выслать новый браслет на замену дефектному...
сегодня спор уже закрыт , прод согласился на возврат денег, а я рассчитывала получить новый браслет :ag: видно нужно было открывать диспут на возврат всей суммы (этот набор я заказывала на подарок крестнице , теперь вот думаю как подровнять браслет)
vampirochka огромное спасибо вам за помощь !!! это был мой первый диспут и вторая посылка с али
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Скажите,если я открыла диспут и мне через некоторое время пришло оповещение,что спор достиг договорённости...Это как понимать...Я выиграла или проиграла спор?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
подскажите,а если попросить, чтоб они прислали сначала исправный домофон, а я им потом вышлю поломаный? или не стоит?

конечно, не стоит! зачем Вам тратить деньги на пересылку? это не так и дешево..
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, ну значит все-таки вы платили не за доставку, а таможенную пошлину. Это уже таможенные правила вашей страны. И это не поборы, это всего лишь таможенная пошлина+услуги федекса по растаможке
Еще один момент, когда вы заказывали, какой способ доставки выбирали?

Ну и напоследок, я сильно сомневаюсь, что вам что-то вернут, потому что федекс одна из самых дорогих способов доставки (а за нее платит продавец), можно открытить диспут с причиной, что доставляли не тем способом, который вы выбрали, но это только если вы действительно выбрали не федекс. И я сомневаюсь, что вам вернут 40 баксов, потому что во всех правилах али написано, что таможенные сборы их не касаются
Я выбирала обычную доставку. О чем написала продавцу, когда увидела, что он отправляет ФЕДЕХ. Открыла диспут о неверной логистики отправки(кажется так называется)
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Сообщение от v1c
Когда они пишут 3 дня, я добавляю себе мысленно еще нолик,

мой первый диспут уложился в 15 дней:
7.08 открыла
11.08 обострила т. к. прод морозился
22.08 сообщение о решении арбитража в мою пользу
даже испугаться не успела :ag:
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Ураааааа,ПОБЕДА!!!!!! Вот что написал администратор <This claim has been resolved as of today and we have made a refund of USD 67.19 to the buyer. The reason for the refund is as follow: As buyer and seller couldn't make an agreement on the partial refund, a refund is issued as per the previous suggestion we gave. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.> я так рада!!!!!! Спасибо Вам за помощь)))))))
Пы сы : чую еще придется сюда за советом приходить)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.