Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Спасибо за ответ! А если 2 посылки будет, но они вместе на таможню попадут тоже налог снимут?

Если они будут на один адрес (получателя), тогда да, возможны варианты. У меня в августе посылку разбили на 2,треки разные присвоили, так пришлось доказывать таможне, что все, что в них лежит, стоит менее 300 евро.
Но если будет один покупатель, но разные получатели (адреса), нет, они будут считаться как отдельные посылки. Т.е. я имею ввиду, что Вам нужно заказать на разных получателей с разными адресам.

Elena H добавил 28.09.2013 в 01:08
Девочи, а подскажите, адрес теперь нельзя поменять в уже купленной, но еще не отправленной посылке? Пробовала сменить адрес, но не удалось. Может что-то не то делаю. Если кто пробовал сегодня сделать, напишите, пожалуйста, удалось или нет. И как меняли, если все вышло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meredy

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте. У кого-нибудь была такая ситуация? Фактический вес оказался выше предполагаемого, но на кэш вернули воны как за лишний вес?
А если нужно доплатить за вес - сумму доплаты где-то можно увидеть?
И еще один тупой вопросик. Объединять посылки можно один раз. Один раз в жизни?)))Или один раз, когда собираешь определенную посылку? То есть, если я уже в прошлый раз объединила неделю назад (посылка пришла), больше нельзя? Спасибо.:)

возможно, когда вы делали заказ не было скидок на доставку, а теперь есть:dersive:
зайдите сюда и посмотрите, что у вас написано в графе Worldwide Shipping Status
все подробности вашего заказа можно узнать нажав на любую позицию
объединить заказы можно лишь единожды:yes:
не уверена, что правильно поняла вопрос:ag:, поэтому уточню: новый заказ нельзя дообъединить к уже объединенному - новые заказы можно объединять друг с другом:dersive:
 
  • Like
Реакции: Murata

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Но посылку уже отправили! Значит если продавец всетаки "проснется" и решит отправить товар, то это уже вторая посылка будет?

нет - вам вернут деньги, когда продавец получит назад свой товар и подтвердит отмену:yes:
 
Merzopakos, спасибо за ответ. Если я захожу на сайт Пайпал, то где именно менять. Может в профиле? И насчет цвета карты, то я звонила и сказали, что синяя или желтая это без разницы. И написали, что Кукурузой не очень платить,это не так. Все нормально оплатилось, только надо поменять покупка по курсу продавца. У меня сняли ту же сумму, что и на джимаркете.

Elnara1312 добавил 27.01.2014 в 00:21
Matulek, там где штат/провинция я написала область и село.
 
Последнее редактирование:

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, а все нормально по Джиму перемещаются? Я вот никак не могу в некоторые подгруппы зайти, иногда раз 10 обновляю страницу, и открываются товары, но в основном пишут, что то типа нет такой страницы. В общем, как вы товар ищите, нормально? Мне одной так не повезло после обновления?
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Галина2013, очень надеюсь) Продавец опять "послал" в Джим)))Думаю,может хваст запаздалый написать ( посылка от 15.11.) пока ребенок спит и посылка в режиме "КОГДА?!?" :ag: Вспомнить бы,что заказывала...
 

irena-bn

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
110
192
0
Воронеж
irena-bn, можно объединять. Часть из кеша и остальное картой.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6567
Спасибо, то что объединять можно я знаю, и всегда так делала, но это невыгодно, т.к. за вес больше платить. А я хочу узнать, можно ли оплачивать один заказ частично кэшем и часть через пэйпал, например? (просто где-то недавно прочитала, но хотела бы уточнит

Почитала тему по ссылке, что-то совсем запуталась. Сейчас кэшем нельзя оплачивать заказы? Кто знает точно, отзовитесь, пожалуйста!!!)

Нашла нужную инфу, пошла пробовать.)
 
Последнее редактирование:

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
У меня еще не все собралось, но все оформилось нормально, где штат тоже написала город (если есть область, можно ее написать) один фиг посылки по индексу пойдут
 

Гнездо

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
13
0
0
Липовецк
Здравствуйте! Девочки, пожалуйста, поделитесь ссылочками на пробники косметики основных корейских брэндов. Спасибо!
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Kisaeng, спокойно ждите понедельника: бывает так, что после выходных позиция из статуса on request меняется сразу на delivered - если не хотите ждать, а товар не отправляют, то нужно или торопить продавцов, или отменять:yes3:

спасибо за ответ!

продавцам написала - несколько из них ответили, что все ок и что до 5 дней у них занимает отправка.

но я не понимаю, почему статусы все еще on request, а в табличке сверху информации о заказах стоит прочерк. то есть ничего там не запрашивается у продавцов( а в процессе доставки только 1 наименование(
паникую потихоньку(
отменять товары уже не могу - очень надо подругам платьица да одежду детишкам((((
bfks2g.png
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки!В разделе про почту и доставку не нашла ответа на свой вопрос,хочу здесь спросить!
Подскажите,пожалуйста,если посылка совсем потеряется по вине ЕМС то можно как то деньги за неё вернуть и что нужно делать? Оплачивала картой.

только через суд (т.к. посылка не застрахована, полная стоимость содержимого не указана и т.д.) + у ЕМС есть ограничения на возмещение по стоимости (полную стоимость можно вернуть только через суд)
в вашем случае остаётся один вариант - Джим согласится компенсировать пропажу посылки, а это уже добрая воля магазина, которой может и не оказаться
вот поэтому лучше всего платить через пейпал (особенно, если сумма покупки большая (существенная для вас))

Dinaya добавил 02.03.2013 в 18:12
Девочки, СРОЧНО! Посылка на сборе, но надо отменить одну позицию (она уже в офисе). Как это сделать и чем чревато?

такие ситуации решаются только через письмо в поддержку
с вас возьмут штраф за возврат "неповреждённой вещи" - обычно это 2.500 вон (подробнее смотрите на странице с товаром)

Dinaya добавил 02.03.2013 в 18:20
Девочки, подскажите, пожалуйста! Первый раз пытаюсь заказать на Джиме...Нажала кнопку "Place order"...В строку "Recipient" мои имя и фамилия целиком не помещаются:bu: Там похоже ограничение стоит до 20 символов, а мне нужно 23...Может я что не так делаю?

то, что написано в строке "Recipient", будет написано на коробках/пакетах, которые придут на склад Джима и которые сложат в одну большую коробку, где уже будет написано ваше имя и адрес в том виде, в котором он указан в адресной книге:yes:

уберите пробел между именем и фамилией и сократите (лучше имя):yes:
 
Последнее редактирование:

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
ShadowNR, Есть два варианта узнать трек-номер на вторую часть посылки. Написать в поддержку Джима (вариант так себе, ибо чаще всего они не отвечают на такого рода вопросы.)
Подобрать трек-номер самостоятельно. У меня в этот раз, например, не получилось.
Очень хорошая инструкция на эту тему от Фель. ))
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Девочки ... Подскажите пожалуйста...
Делала заказик в конце октября, потом в начале ноября, объединила эти заказы, как показывает акк, все получилось.
Общий вес показывает 19кг. Сижу жду посылку .. И вот только сейчас по треку увидела что ко мне едет 11 кг из кореи.. А где остальное то ? В чем ошибка?
Я даже не знаю что подумать...
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, подскажите, как сейчас с доставкой? сколько импорт? остальные этапы быстро проходятся, без затяжек?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
сюда:yes3:

Dinaya добавил 30.05.2013 в 15:51
Varvara333, ох! нужно пробовать разные варианты: например, сначала залогиниться в пейпал, а потом переходить на Джим, чтобы оплатить:bu:
Ой, Дина, я даже дошла до варианта перечитать всю тему, рассчитывая найти совет по проблеме. Раньше в темке, кстати, был Ваш же вариант по поводу залогиниться в РР, потом оплатить Не получается. Пробовала из всех браузеров, какие только знаю. Отправила в Джим скрин окна РР с пустым блоком слева. Тишина. Вывыхнула себе весь мозг.
Я вот что подумала. Может ли быть такая фигня из-за того, что это первый заказ с этого аккаунта? И даже, если это так, не понимаю логики Джима: оплата основная прошла, а за добавочный вес не проходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.