О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vomit

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
10
1
0
Ростов на Дону
Ребята,подскажите,заказ завис в импорт экспорт импорт бегает туда сюда)))
До окончания доставки осталось 6дней(((не успеет думаю((
Когда мне стоит открывать диспут и что вообще дальше делать??
Спасибо огромное
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
... на самом деле им ведь ничего не стоит завести аккаунт и там провести эксперимент как их чудо сокращение срока доставки может работать в ущерб покупателям и на благо мошенникам.
Совершенно верно! Именно так и должны "обкатываться" нововведения. Создали себе аккаунты продавца и покупателя, и "поигрались" с иммитациями различных ситуаций.
На Алиэкспрессе же все новшества внедряются "без объявления войны" :) О них узнаёшь только тогда, когда кто-нить из покупателей в ловушку попался:aq:

На оффоруме Али коллеги оценили письмо сотрудника поддержки Али очень кратко: "он видимо что-то курит не то" :ag:

Кот да Винчи добавил 19.08.2013 в 21:56
zmeyouchka, срочно зайдите в центр жалоб и посмотрите активна ли еще кнопка ответить сейчас? И пишите, что выбираете пункт номер 1. (Dear referees, I choose option number one.)

Они предлагают полный возврат суммы без возврата товаров.

Вряд ли продавец сможет найти способ передать покупателю zmeyouchka деньги на почтовые расходы. Так что медиаторами будет выбран пункт 1 даже при молчании покупателя. Продавец ведь тоже промолчит :ag: Вот, собственно, они в своём письме и говорят, какое решение будет принято, если обе стороны промолчат:
AliExpress Case Management Team сказал(а):
...
1. Full refund, no returning goods. If seller provides the evidence for counterclaim within 3 calendar days, we will remediate the case according to the effective evidence provided; if seller doesn’t counterclaim, the order will be mediated according to this solution.
...
Please respond to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we would close this dispute directly as the suggestion we gave.
...


Кстати, наглядный пример, когда и деньги возвращают и товар остаётся покупателю. В Диспуте это недоступно: только по решению медиаторов. А ведь в правилах пишут: возврат обратно для получения всех денег :)

Вот и пойми Алиэкспресс: то в мандраж покупателей вгоняют :ai:, а часто и "по чесноку" всё разруливают :ay:
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
уже в который раз при открытии диспута обнаруживаю, что сумма, которую можно вернуть не совпадает с той, которая была заплачена за товар (она меньше на 4-5%).
Открыла сегодня диспут по причине Не верный адрес, сумма к возврату полная. Фришипинг. Без купонов.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lu4ia, а как вы хотите доказать, что вам пришло 41 подвеска вместо 43? Хорошо бы видео вскрытия посылки. Если видео нет, то взвешиваете на весах то, что вам пришло (вместе с упаковкой), фотографируете. И фото того места упаковки, где написан вес.
 

Злюка

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
224
101
0
РФ Пермский край
Девушки, я заказывала легинсы, сегодня мне пришли колготки малюсенькие, захожу на продавца у которого заказывала, сейчас у него и правда колготки в продаже:ai:, что делать, как доказывать, что на момент заказа он торговал легинсами !! , вот захожу по ссылке, а там колготки :((
http://www.aliexpress.com/item/New-...ted-Thick-Slim-Leggings-Super/1473094015.html
Заказывала не себе, подскажите..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
galit, если честно, то я ни разу не видела того, что предоставляет продавец, так что либо они ничего не предоставляли, либо эта информация скрыта от покупателей.
Ну а проходит, как правило, гораздо больше трех дней прежде чем заново рассмотрят дело

vampirochka добавил 08.01.2014 в 16:20
ka-ti81, открывайте диспут на полный возврат денег эту вещь. В нем пишите, что продавец согласен отправить вам замену. Когда переведете диспут в претензию, то медиаторы прочитав ваше с продавцом соглашение добавят дополнительное поле для нового трек номера.
Либо обратитесь на buyer@aliexpress.com и спросите, как вам лучше поступить в этой ситуации у службы поддержки клиентов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ka-ti81 и galit

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, т.е. прод продлил на 30 дней после исчерпывания лимита в 90 дней? или он просто ранее отказался продлевать?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
nadya_73, это как повезет, от банка Вашего много зависит, раньше трех дней не придут точно!
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Не знаю, просто то что вы ее приняли и заплатили говорят об обратном. Я так же впервые сталкиваюсь с подобным типом проблемы, так что все мои доводы я основываю на логике. Однозначного ответа у меня, к сожалению, нет

Спасибо, посмотрю чем дело закончится.Завтра переведу в жалобу.
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Подскажите, у меня пришла кофта с косячно пришитой молнией. Это портит весь ее вид. С какой формулировкой можно открыть спор и какую компенсацию требовать?
Стоит товар $16
 

Holly

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
123
250
0
Миасс
Всем добрый день. У меня такая ситуация, заказала куртку 13 ноября, оплатила.Вчера 24 ноября меня осенило,что наверно я отмену заказ ибо прошло уже более 10 дней, а он так и не отправил его!!!Сегодня, 25 ноября, нажала кнопочку отмены заказа,а через пару часов приходить письмо о том,что заказ отправлен!НО зачем мне он теперь нужен,т.к вряд ли придет до нового года!!!Как быть?Хочу стребовать часть денег, т.к. без куртки зимней не могу остаться,но и деньги не хочу терять.Как мне нажать на продавца,чтоб как-то возместил?Куда можно написать?
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
NeliaK, просто под сомнения меня взяло, что изменен номер после месяца ожидания да и отзывов нет о товаре да и товар out
как сейчас тогда быть после открытия спора? :( просто ждать? :)
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
vampirochka, спасибо, но меня как бы устраивает :yes3: это

только не могу понять гарантия возврата денег в случае не получения заказа будет если покупать на алибабе ? все так же как на али ? если прод принимает систему Escrow?
:ax:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Хочу понаблюдать, изменили ли они что-то в своих правилах, не продлили ли время на подтверждение доставки или не сделали ли возможным открывать диспут сразу, после получения трека...
Ну это можно узнать только методом тыка на собственном или чужом опыте :) Али ведь никогда не ставит в известность о изменениях. Поди догадайся что они сделают, если сделают вообще, кнопку дадут одновременно с подтверждением, это хоть заметно, а вот остальное будем как разведчики или саперы выявлять)))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Дело в том что я не очень хочу отменять заказ, так как деньги очень долго возвращаются на счёт, а лишних 100 баксов чтоб опять вложить у меня сейчас нет...
В заказе в переписке обязательно внесите ссылку с новым пуховиком.

Заказала планшет, аккумулятор должен работать 2 часа, работает минут 30
Нет таких технических характеристик как должен работать 2 часа :)
Акумы имеют свойства раскачиваться. К тому же акум надо несколько раз зарядить до 100% и разрядить, а потом он только выходит на свою мощность.
Единственное чему должен соответствовать акум это его мощность. А время работы величина относительная.

NeliaK добавил 04.12.2013 в 13:23
Вот что мне с ним делать то??
Можно подождать с недельку, типа дать шанс :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dior2s
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.