Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina B.

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
0
0
0
Украина
Посилка літаком
Вага 1.4 кг
№ контейнера 1821
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:01:07 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 14:05:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією
Одеса 2013.04.16 21:36:16 прийнято філією
Одеса 2013.04.19 видано кур`єру

Всё чётко и в сроки, причём хотели привезти 17.04.2013, но надо было решать личные вопросы и перенесла на сегодня. Привезли всё, что заказывала, в одной коробочке. Аккуратно сложено и упаковано. Когда звонила на Росан спрашивала где посылка, вежливо мне отвечали и объясняли что к чему. Одним словом первая посылка пришла на УРЯ, учитывая ещё тот фактор, что сделала первый раз покупку в интернет-магазине в Штатах через посредников. Если подсчитать, то в свои сроки МИСТ вложился с лихвой, всего 12 дней. :clapping:
 

LastHero

Новичок
Шопоголик

Недавно получал 2 посылки, одна была мной задекларирована на 320$, вторая на 280$. На выдаче дали на руки таможенные декларации - в них обе помечены как "Gift" с декларированной стоимостью по 50$...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый вечер, может кто сталкивался, пропала посылка, было отправлено две с американского адреса на Мост Америки федексом:
мист отмазывается, валит на федекс, но федекс все доставил, у них даже есть копия их подписи на одну и на другую посылку.... ПОсылка 20 кг.....
вещей не мало... и немаленькая сумма... буду благодарная за подсказку...

Подаете на розыск, ждете 3 недели, потом подаете на компенсацию, регулярно звоните Владимиру. Сколько времени прошло с момента деливери? Искать посылки могут 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: laBrebis

algot

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
0
1
0
Днепропетровск
Мені особисто,земляк, завжди доставляють ввечері того самого дня коли раненько зявлявся статус отримано філією Франика.Більше того скочити на склад по Чорновола попередньо подзвонивши з проханням про самовивіз - і посилка о 10-12 ранку на руках...
Отож-бо...
Правда пертися по тих дорогах :super4:

А я бы уже и "самомывез", дык он до сих пор во Львове числится.
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
судя по постам, только у вновь зарегистрированных много негатива в сторону Миста!))) Вот только чел залогинился, и первый пост, как он начинает ругать Мист. И последние пару месяцев, наблюдаю такую картину каждый день))) Когда это вижу, смешно. Ребятки, хватит. Явная заказуха. Днипро, укр.експресс и др. хуже Миста в стократ.
Не обязательно заказуха. Просто информация в интернете вся доступна, и очень многие решаются на самостоятельную покупку и доставку. А вот то, что большинству банально лень во всем разобраться, и изучить нюансы, это факт. Естественно если опыт прошел гладко, никто писать никуда не будет. А вот если пошло дело не как планировалось:) ну сами понимаете.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta и Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
просто раньше никогда такого не было со стороны таможни.

[OFF]Ну, у них такое бывает, обычно 2 раза в год. Перед НГ и летом. Возможно, в виду нового законопроекта, они собирают доказательную базу. Выход вижу в следующем. По каждой операции сделать принт скрин отдельно ( сверху выбираете каждый раз не период, а дату операции). Затираете все ненужные данные, оставляете только последние 4 цифры карты, другие карты тоже вытираете. Данные паспорта требуют, наверное, для того чтобы определить, являются ли получатели реальными людьми. Если насчитают пошлину, то должны предоставить данные в законе, на которые ссылаются. Можете написать, что пошлина в Вашем случае не должна быть насчитана согласно такого-то пункта закона. Ну и тд действуйте по ситуации.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: di81 и bagio

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Купил дёшево на аукционе 3 одинаковых предмета бытовой техники. Себе, тёще и брату. Приехали все в одном контейнере на 3 разные фамилии. С четверга статус "Обробка МППО" по всем трем посылкам. Готовлюсь к худшему - "затримано митницею".
Отсюда вопросы:
1. Один плательщик, три получателя - могут признать коммерческой партией?
2. Стоимость коммерческой партии определяется таможней и мои инвойсы ничего не значат?
3. Каков размер пошлины (штрафа, услуг брокера Росана) на растаможку коммерческой партии?
Понятие комерчиская партия - от пяти вещей. Хотя есть и исключения. Я просто не знаю что за бытовая техника.
Проверяют и по плательщику и по получателю. Если плательщик гражданин Украины, то тормознут.

Стоимость партии таможня смотри по Вашей декларации. И если у Вас там большие расхождения с реальной стоимостью вещи, а они прекрасно знаю что и сколько стоит - это их работа, то таможня вскрывает Ваши посылки,оценивает их и составляет акт.

На счёт растаможивании коммерческой партии не подскажу точно. А обычная партия с превышением лимита от 300 евро - это 32% от суммы превышения. То есть вся партия стоит 900 евро,отнимаем 300 и с 600 евро Вы оплачиваете комиссионный сбор. Это не больно. :ag: И группа захвата, Вас брать из-за превышения лимита, не приедет. Спите спокойно.
 

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
У кого-то был опыт покупки на и-бэй авто или мото и доставки его через Миист? Может есть отдельная тема про это. На сайте Миста упоминается что они этим занимаются.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
virnatasha, а так між іншим, Ви FAQ почитати не хочете?
Ну чи хоча б перший пост - уважно?
Зразу стільки нового взнаєте... :yes:
Дякую! :ax:


Cez, :ag: - хоч би смайлик поставили - а то ж поведуться люди - і буде наступний раунд: Допоможіть, не бачу посилку на карті! :ai:
 

bubska

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
4
2
0
Харьков
Скажите, а как быть если всего пара башмаков нужна, и платить за ее доставку 25 баксов неохота? Есть ли тут какая-то тема, в которой ищут компанию на попил доставки?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Фух, 40 мин. на росан дозванивалась... Информация для тех, кто хочет сегодня самостоятельно забрать посылочки со склада на отрадном, оператор сказала что лучше это сделать до 16:00, у них что-то вроде короткого дня
 

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
Спасибо.
Я извиняюсь ))) им по-русски написать?
А если я уже сформировала бокс, можно ли сделать это вдогонку? (наверное, нет)
 

mon_que

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
1
1
0
Ukraine
Добрый день!! :) Подскажите пожалуйста что это может быть? Сделал заказ на sierratradingpost, получил от них по почте один трэкинг код для ups (еще там написано что все позиции были отправлены in this shipment, то есть под этим номером ), но при трэкинге на ups мне показывают multiple packages in this shipment -2. Как я могу узнать что второй пакет адресован мне и какие в нем позиции, и если это мой пакет то как задекларировать его в кабинете миста. Заранее Вам благодарен. Удачи Вам!!:)
 

Gingersem

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
2
0
0
Киев
В аккаунте в заказе возле каждой вещи есть трек номера, точно можете посмотреть на сиерре, на амазоне, на 6пм, на группе геп.
Спасибо, я не додумалась до этого:)) Четыре пары обуви магазин отправил тремя треками...

Gingersem добавил 09-04-2013 в 02:04 PM
у меня с четверга висит задекларированная отправка...глухооо(((

Аналогичная ситуация.... Хорошо, хоть не у одной меня:ah:
 
Последнее редактирование:

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Все время отправлял посылки стоимостью до 250 у.е. А сейчас насобиралось товара под лимит 300 евро.
Вопросик: "Можно смело отправлять одной посылкой или лучше разделить на две?"
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Вчера трекал две посылки с 1821 у обеих был статус: прийнято HUB Україна - прийнято філією, сегодня у одной из них статус: обробка на ММПО
Такая же ситуация была с посылками с 1817 и 1818 честно сказать я сомневаюсь что это просто ошибки. Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
А подскажите, пожалуйста, опытные шопоголики новичку, как поступить в таком случае:
Сделала заказ на амазоне. Пришло вот такое подтверждение отправления товара на мист "Your package is being shipped by USPS and the tracking number is такой-то. Depending on the ship speed you chose, it may take 24 hours for your tracking number to return any information." А когда перехожу по ссылке "Track your package", то высвечивается, что "Ship Carrier: Fedex Smartpost". Посему вопрос такой - при добавлении товара в личном кабинете миста, какого курьера указывать - USPS или Fedex?
На самом деле это - неважно, можете любой выбрать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.