Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Как купить на ebay.de? Покупала на ebay.com и ebay.co.uk международные лоты.
Нужен ли новый логин или подойдет старый?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
kulab,
А еще подскажите пожалуйста, код можно проверить как-то до покупки лота?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Даже не знаю, как таким способом можно кейс открыть
Первым пунктом вопрос о неполученном лоте, I haven't received my item yet, сразу выкидывает на Resolution Center. Поэтому для "просто поболтать" выбираю последнее -Other.. Ну или для того, чтобы сообщить о задержке в доставке, выбираю Shipping.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу купить вот эту сумку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300875668256&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123, хочу узнать у продавца есть ли внутри у нее карманы, но он меня не понимает :bu:.
Скажите, как мне правильно составить всою просьбу на английском.
Заранее благодарю за помощь.
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Получается,что возможно продавец отменил сделку, и не отвечает на Ваши письма ( просто не отвечает или даже внёс в чёрный список).

У меня как-то продавец отменял сделку (очень дешево купила сапоги. Я обрадовалась, а он отменил и все). Так ибей прислал письмо, о том что сделка отменена. А вот про черный список я ничего не знаю. Неужели можно так запросто внести в черный список, должны же быть какие-то основания!!! Влад, а на ибей можно отправить крик о помощи? Если да, то как? Спасибо!:ah:
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Девочки,помогите!Сделала какую-то глупость.Купила сумку 20.02.13г.Сегодня хотела связаться с продом,сказать о том ,что сумку еще не получила ,но готова ждать.Но почему-то мне ответил Ебей,написав о том ,что я открыла спор и хочу вернуть товар.Мне нужно дать какой-то ответ до 03.04.13г.Что теперь делать?Что я сделала не так?Вот письмо-Here's what happened:

We're sorry to hear that you haven't received "Real Genuine Leather Purse Vintage Doctor Style Handbag Shoulder Bag Tote Women". You've opened a case, and we've notified the seller that you've requested a refund for the item.

Here's what you have to do next:

Please allow a few days for the seller to respond to your case in the eBay Resolution Centre.

If the seller doesn't respond or if you aren't satisfied with the seller's response to your request by 11 Apr, 2013, please let us know. On that date, you can escalate your case to eBay Customer Support. A customer support agent will then review your case and get back to you with a decision within 48 hours.

What you should know:

If we don't hear from you by 03 May, 2013, we'll assume that things have been resolved, and your case will be closed. Note that once a case is closed, you won't be eligible for a refund through eBay Buyer Protection for the item.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Semdi,
Я формирую корзину и по итогам вижу,что доставка товара больше общей стоимости товара. Получается дороже,чем я бы купила в России. В чем смысл покупок ?можно как то снизить доставку?
Если Вы покупаете то, что есть в РФ , а особенно в вашем городе и стоимость товара с доставкой меньше чем в инете и Вы все равно согласны покупать , то это Ваш выбор.
Я покупаю то, чего нет в РФ или стОит гораздо дороже.

А если берете, например, на американском eBay , то сэкономить можно если делать доставку не в РФ, а сначала посреднику -форвардеру, а от него уже консолидированно в РФ (многие продавцы доставляют по континентальной США бесплатно или эта цена весьма условна)
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Катери

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
5
0
0
France
Здравствуйте, форумчане! Помогите пожалуйста разобраться! Когда я открываю понравившуюся вещь на ебэй, я не могу посмотреть доставку во Францию, у меня в этой графе написано РФ, а выбирать страны я не могу. Почему так? Помогите пожалуйста! Спасибо!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
P.P.S.Продавец ответил и в ответе написал емэйл пэйпал аккаунта...получается я должна вручную отправить этот платеж на пэйпал аккаунт продавца?и это будет в обход ебэй?...
Ага, в обход ибея. Некоторые проды так делают. В любом случае, защита Палки у вас останется, то есть вы сможете открыть кейс по неполучению товара. Если вас это не устраивает, попросите прода отменить сделку.
 
  • Like
Реакции: JEAN

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
:ag:Не-не, точно не китай - я китайский ассортимент вдоль и поперек знаю все-таки 4 года ТАО, Али, диалы и иже с ними, таких комбезов там нет, были бы - я бы не стала лезть в душу к проду с е-бэя, а по старинке любого китайца по "кукушке" попытала бы на их родном. В том-то и дело, что это англия (не факт, что она, но точно не китай), только размеры дюже дикие...:ag: Гражданин прод вообще уверяет, что он работает с понедельника по пятницу, может потому и не отвечает (зато тихонько переопубликовывает лоты уже четвертый раз :dance3:. Значит захаживает-захаживает на е-бэй, только молчит так скромно в сторонке). И таких комбезов много на е-бэе, вот только доставка выше 7,99, либо отзывы о продах посредственные, либо о качестве дюже нелестно отзываются счастливые обладатели, да и цены выше.:aj: Этот показался мне самым вменяемым с ннужным цветом, а вот молчит.:dub: Спасибо за сам сайт, я им еще для полного набора на почту отстучала, которая на сайте указана, вот только письмецо вернулось обратно...:ai: Чудеса...какой неуловимый товарищ...:ag:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Magical, 2 года срока годности, по-моему, нормальный срок, чтобы иметь возможность получить лот хотя бы с оставшимся сроком годности в год или чуть более. Посылка шла с 6 мая по 24 июня. Вполне нормально.

JJul добавил 25.06.2013 в 00:39
Кроме, того как я писала выше вся другая косметика, полученная с ebay, в том числе, имеет нормальный срок годности.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Люди :clapping: Огромное всем человеческое СПАСИБО!!!
Вчера написала письмо в центр разрешения конфликтов на ebay и они решили спор в мою пользу (я не получила заказ). Вернут деньги и за товар и за доставку.
Могу я после этого поставить негатив продавцу?
Деньги они зачислили на paypal,они веонуться мне на карту?
Моя история:
Сегодня 45 день с дня покупки и 11 августа кейс бы закрылся автоматом, я больше ждать не смогла, так как продавец не отвечал на письма с 18 июля. Также выслал посылку (если вообще выслал) вместо DHL (за который я заплатила 18 евро) какой-то обычной почтой и не давал трэк номер (написал что нет трэка).
 
Последнее редактирование:

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
здравствуйте)

DiMa добавил 26.10.2015 в 07:31
Можно ли довериться этому продавцу?
можно,всего лишь один негативный отзыв,но решать то Вам...)

DiMa добавил 26.10.2015 в 07:34
И еще, неделю назад эта шапочка стоила в два раза дешевле?
этот лот периодически выставляется на аукцион,поэтому и цена показалась дешевле,но она не окончательная же...делайте ставки ,господа !(ц) ;)

DiMa добавил 26.10.2015 в 07:35
Можно ли списаться с продавцом и уменьшить стоимость?
можно и нужно,за спрос денег не берут,может и сойдётесь на цене...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu812

Tartila

Новичок
Шопоголик
Если взять технику у продавца, что с гарантией? Я хотела взять товар известной марки через Японию,если не дай Бог товар сломается через пару месяцев, могу ли я воспользоваться гарантийным случаем у нас в России?
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Конечно есть. :) В ценах, в товарах, в условиях оплаты и т.д. Даже в самих названиях есть различие.:)

я если честно думала, что разница только в языке интерфейса
а разве те же товары нельзя просмотреть с ebay.com, ведь поиск идет по всему миру?
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва

Смотреть далее
Rita05, товар в корзине Вы оплачивать не обязаны.
Но может Вы ошиблись - и вместо Add To Card нажали Buy It Now ?
Может! Но написала и ибей.и проду.что ошиблась со вторый товаром.
Вообще банят через сколько споров о не оплаченном товаре?
Т.к товаров много еще в пути и не дешевые.и по 200£.а если забанят то никакой гарантии возврата при получении.
Прод прислал вместо ответа на мое письмо счет фактуру.прид:-*:-*:-*ок!!!
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Нет, нет! Девочки, доставка не в Россию, а к посреднику в США. У продавца надписи что он отсутствует нет и не было когда я оплачивала товар. Это был аукцион и оплатила я сразу после того как получила письмо, что я его выиграла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.