Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
3 месяца назад, когда я только делал второй заказ я здесь на форуме спросил о схожей ситуации. Мне два человека однозначно ответили - если трек код молчит - открывай диспут. А теперь всё с точностью наоборот!
Совет дают согласно среднестатистической ситуации на почте.
На данный момент она такова, что посылки тупо валяются на приемках без движения, или же их не принимают, ибо склад у того отделения не резиновый. Ну не будут же почтовики складировать посылки за воротами приемного пункта? 7 дней праздников, потом сразу распродажа, и начинаются заготовки на НГ. Это вообще дикое сочетание по загрузке почты.
И проды не виноваты в такой загрузке почты.
Отсюда и подорожание доставки и прочие проблемы.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Lisska, она пока что неактивна через несколько дней сможете только.
 
  • Like
Реакции: Lisska

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
В последнее время часто стали попадаться продавцы-обманщики, уже и желание заказывать там нет.
У продавца заказывала на распродаже 6 вещей, получила 1 майку. Через диспут вернула деньги.
Другой продавец дал трек по которому до сих пор нет информации, заказ делала в марта :ag:. Хотя первый заказ от него пришел.
Заказывала у этого продавца платье на распродаже. Последнее событие NULL, 启运, CAN, RU от 15 апреля. Открыла диспут, не согласился, сейчас али рассматривает.
У этого продавца заказала чехол на телефон белого цвета. Прод написал, что белых нет, но из продажи цвет не убрал. Честно сказать надоело их жалеть, они нас стали так обманывать, и написала все как есть в отзыве))
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

dimon ku-77

Новичок
Шопоголик
Топик стартеру -прошу удалить данный пост

Магазин электроники Shenzhen Dome Technology Co.,Ltd.Store11
ССЫЛКА http://www.aliexpress.com/store/506717
Это магазин электроники . Большой выбор навигаторов, как на Windows так и на Android
Сборка вся фабричная , хорошее качество продуктов. Все современные процессоры, такие как Sirf Atlas 5 и 6 . Есть устройства с WIFI и встроенными камерами , на выбор любые самые новые карты . Мне понравилось тут покупать . Продавец честный ,я рекомендую .

Продавец испортился.После того как я начал брать мелким оптом -сует вское дерьмо .Подделку брак и не комплектность товара
Мой заказ был видео регистраторы .№ заказа: 60170106043100
вернул деньги только через диспут .он долго не соглашался под завершение процесса еще отматерил меня :aq:
 
Последнее редактирование модератором:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Iwona, часто нарываюсь на отзывы, что заказал 2, пришло 1. Вот тогда вспоминаю совет, что при бесплатной доставке (все равно ее не снизят, ибо включена в стоимость) надо заказывать отдельно по одной штуке. Особенно если это телефоны и прочее дороге.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
так я ж и говорю: непонятно, что предьявлять почте за пятно на полотенце. тем более, что эти китайцы ставят стоимость товара в декларации от фонаря, но как правило в меньшую сторону. т.е. даже если повреждение будет серьезным, отталкиваться придется от суммы, заявленной в декларации. (например в случае с этим полотенцем, написал 5 дол. хотя его цена 10)
а по поводу вскрытия на почте, мои посылки всегда забирает деть, и такое ощущение, что ему вообще пофиг в каком они состоянии. я очень поздно с работы приезжаю, а почта до 18-00.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kpoxa, попробуйте обратиться напрямую к Али и предоставить скрины переписки, может они смогут его наказать.
 

LadyV

Новичок
Шопоголик
22.08.2014
12
4
0
Москва
а как же тогда выбрать нормального продавца.
Может кто тогда посоветует нормального продавца у которого можно спокойно заказывать не беспокоясь.

Следуйте советам, которые есть в этой теме и вашей личной интуиции.
pic02102014.png
 

Aleks1978

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
3
0
0
Kyiv
Уж не знаю, в правильную тему ли я пишу... Сделал свой первый заказ на али... у продавца, которого рекомендовали, как быстрого в отправке. Сегодня - 4 день после подтверджения оплаты и заказ из 2х (!) товаров ещё даже не сформирован :-(
Или это я разбалован покупками на buyincoins, где послыку из нескольких товаров ОТПРАВЛЯЮТ на следующий день после заказа (реже - через день...)?
 

Ириша7

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
7
122
0
москва
итак......

90% покупок на али являлись браком,обман так и прет,продавцы мошенники,ну начну сначала
http://www.aliexpress.com/snapshot/231243625.html
часы,проработали ровно сутки,в помойку,.
http://www.aliexpress.com/snapshot/231243624.html
сумка,разъехалась на части через неделю.
http://www.aliexpress.com/snapshot/239648409.html
далее,телефон,пришел бракованный ,проработал неделю пошел в помойку,денег нам не вернули.
http://www.aliexpress.com/snapshot/246722660.html
кисти для макияжа,жуть,брак,ворс лезет ужасно,деньги не вернули.
http://www.aliexpress.com/snapshot/247801664.html
далее.боль моя,платье,пришла тряпка которой только полы мыть,открывали диспут потом кляйм,2 месяца назад обещали вернуть 7(!!!!!)да,да именно 7 долларов,учитывая что за перешив я отдала 170 $,деньги до сих пор НИКТО НЕ ВЕРНУЛ,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ,НА АЛИБАБУ ПИСАЛА ВЕЗДЕ,ТОЛКУ 0.
http://www.aliexpress.com/snapshot/253118992.html
далее,2 плеера,проработали ровно сцтки,деньги не вернули.
http://www.aliexpress.com/snapshot/269490212.html
далее 20 сентября заказали игруху,ни ответа ни привета ни товара ни денег,ничего!
http://www.aliexpress.com/snapshot/269490212.html
типа джипис трекер,вран е,трекера нет там,погрешность километр.
http://www.aliexpress.com/snapshot/264250717.html
машина,красная цена на рынке 150 руб.
пока на этом все,лампочки,что муж заказывал приходили битые,флеш карты ломаные,мы завязали с этим тупым магазином,уж лучше и дешевле покупать в москве.с таобао и ебеем такая же фигня.
 

Ане444ка

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
15
212
0
Беларусь
Сегодня получила очередную посылку с али и нахожусь в легком шоке. Заказывала вот эту юбку

А получила 4 дюбеля, склеенных скотчем, которых даже нет в ассортименте магазина и которые даже отдаленно юбку не напоминают! :ai: Это при том, что у магазина довольно неплохой рейтинг. Вот как выглядит содержимое посылки

Открыла диспут, жду.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лиаана, можете написать продавцу и обсудить с ним сумму возврата, после этого открывайте диспут и к возврату пишите ту сумму, на которую договорились
 
  • Like
Реакции: Лиаана

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, а что неприятного-то? Тебе не понравилось, что он тебе плохой товар выслал, ему не понравилось, что ты диспут открыла
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ну вот не знаю, зачем писать а?
У него там другие сроки стояли уж никак не 1,5 мес. трек дал и писал мне что все отправил все отправил, а он заработал через 1.5 мес только! вот не знаете а пишите! Я оставила магазин не нравится пусть модераторы удаляют. Я считаю это некрасиво как миниму говорить что товар есть в наличии и морочить 1,5 мес что все отправлено!
Называйте вещи своими именами. Если бы написали, что прод дал трек, который 1,5 месяца не отслеживался, вот тогда было бы правильно и понятно.
Если вы терпеливо ждете 1,5 месяца хоть какой нить инфы по треку то я завидую вашему терпению, хотя глупо...
2 недели потолок с полученным треком, и то надо выносить моск проду уже через неделю. Более двух недель нет инфы по треку и 100% диспут с причиной ложный трек, не отслеживается.
 

кюс

Душа компании
Шопоголик
06.04.2011
311
1 921
93
Достаточно "любимый" продавец, славящейся относительно быстрой доставкой и отзывчивостью. Заказываю у него постоянно.
Заказала у продавца две позиции, первая пришла достаточно быстро,а вторая чуть поздней. http://www.aliexpress.com/snapshot/222119749.html
В итоге получила блузу. на руковах, как на ковбойских руковай были нитки по всей длине. заказан цвет L синий, получила М красный. влесть я в нее не смогла именно на размер. Т.к девочка согласилась ее купить именно в таком виде, сфотографировала только внешний вид с маркировкой размера(есть в хвастиках).
Сразу написала продавцу, думала решить полюбовно, в ответ тишина... после трех дней молчания(хотя продавец очень общителен и ответы или пояснения всегда дает втечении часа) открыла диспут. А вот и продавец сразу появился. На все мои притензии твердил только одно - верните товар! - да почему я должна возвращать товар за свой счет по вине его или его сотрудников. Доставка сразу стала платной, уж не знаю с чем связано ))) Диспут продолжался долго... далее продавец сжалился над мной и решил вернуть мне 2$!!! Меня это улыбнуло на что я ему предложила вернуть мне 10$ а 2.69$ оставить себе на доставку(она была бесплатной).
Понимая, что наши переговоры не приводят не к чему, а до отпука остается 2 дня, открыла спор. Продавец стоял на своем.
В спорах я не сильна, это первое мое такое "столкновение" с продавцом.
Я четко описала суть притензии, выложила фото и свои требования. упомянув, что буду отсуствовать, а еще очень хочу оставить отзыв продавцу. Копию такого письма отправила на прямую на эл. почту aliexpress.
По приезду прочла кучу писем от Али, но это не главное, мне вернули мои 12,69 )))
Конечно меня гложат сомнения, правильно ли я поступила? Блузу пристроила и деньги получила. Но в итоге я же без блузки! - это фраза наверно и успокаивает )))

Смотреть далее
надеюсь была полезна.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лиаана, для того, чтобы доказать, что это не кожа, а кожзам, придется резать подкладку и фотать изнутри, поджигать и т.п.
Вообще это все доказать очень сложно

vampirochka добавил 18.01.2014 в 20:13
кстати...у меня как-то было с сумками, которые комплектом продавали в каталоге бонпри (сумка дорожная, сумка обычная и косметичка). Написано было - кожа. Воняли жуттттко просто. 2 недели на балконе выветривались и все равно пахло. На внешний вид - кожзам. Но как-то случайно пропорола косметичку ножницами маникюрными и каково же было мое удивление, что изнутри я увидела натуральную замшу!! Просто снаружи эти сумки были обработаны плотным слоем краски или какого-то напыления резинового, которая и придавала сумке ненатуральный вид и убойный запах
 
Последнее редактирование:

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
я лень, я большая лень, просто огромная):ag:
с этим переездом забила на хвасты) но успею написать антихваст):haha:
На Али была акция по сумкам, с "огромными" скидками))
в общем я повелась на это b всего за 11,5$ купила сумку)) вот фото продавца) на сайте много таких же)
Fashion-design-Genuine-Leather-Restore-Ancient-Big-Bag-Women-Handbag-Shoulder-bag-lady-s-handbag-1027.jpg

Ссылка на товар на сайте
в общем, что пришло:
37fbc21c3349.jpg

и
dc59d1fa8057.jpg

Как видно, с разных сторон сумка разного цвета!!! отвратительная молния, жутко пришитые ручки и расходящиеся швы по бокам. Открыла диспут на полный возврат, жду:)rtfm:
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Naso4ek, ну если от него хоть какая-то реакция последует - отправит, или напишет. или заказ возобновить попросит, можно будет подумать, что с ним делать. посмотрю еще, все равно уже ничего не сделаю)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
http://www.aliexpress.com/store/124224
Продавец дал левый трек, по которому вручение было в апреле. Количество продаж огромное, но тем не менее, сразу же ему написала, чтоб перепроверил - ни ответа, ни привета. Через 5 дней открыла диспут
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, Кать, мне, честно говоря, вообще начхать, что мне там продавцы ставят. Мне от этого ни холодно - ни жарко.
Вряд ли какой продавец откажется от сделки, даже если у меня везде будет по 1 звезде стоять
ну не думаю, что если везде будет по 1 звезде стоять, то все равно пойдет на сделку.
Думаю, что продавцы просто в рейтинг не смотрят при заказах. Возможно некоторые продавцы, которые единичный дорогой товар продают , иногда смотрят.

а так то я тоже не обращала внимание на свой рейтинг давно - в самом начале смотрела и вот сегодня.
пусть и пофиг для покупок, но как-то неприятно :( .