Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Internaut

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
3
0
0
а к врачу ходили?

нет, город мелкий, нет толковых врачей... по моим более серьезным проблемам (сильные приступы головной боли) они разводят руками, на томографию смотрят как на раскраски для детей.

А если слетать в крупный город к кому идти и какие анализы сдавать?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Marysya_sea, все это на хербе есть. Рекомендую сначала почитать в шапке темы про паразитов (в "полезных ссылках"), и вообще поизучать. Те добавки, что вы написали-это стандартные схемы НСП.
Кстати, я лично против каскары. Зачем вообще применять подобные слабительные? яндекс скажет, что оно мягкое и натуральное, но у меня коллега не может теперь без него вообще (привыкание произошло). И перейти на простую клетчатку тоже не получается. Подробнее в библиотеке, как всегда.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
У меня вообще организм странный, семейный врач говорит, что я особенная и у меня реакция "все не как у людей" вполне возможна.
malenan, имхо: имея такой организм, близко бы не подошла к Крюгеру. Ваш врач то в курсе, что Вы купили?

Пектин в капсулах...А не может быть на саму капсулу аллергия, не на пектин?

у них состав нормальный? все в них правильно?
bizi, а чем Вам инфа в "шапке" не по нраву?
 
  • Like
Реакции: malenan

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светик, а чистый метионин, как долго можно принимать?:ah:
Чистый метионин до 1 месяца, под обязательным прикрытием фолиевой кислоты, ниацина, а лучше всей группы В и вит С.Прием чистого метионина без прикрытия чреват повышением уровня гомоцистеина- а это фактор сосудистого риска(у пожилых может спровоцировать инфаркт\ инсульт при наличии патологии сердечно сосудистой системы у беременяшек может ухудшать течение гестоза.). У взрослых людей, которые не принимали витамины в ближайшие год -полгода, и старше 50-55 лет высокий уровень гомоцистеина встречается довольно часто.А если к нему добавить прием чистого метионина без ничего-- уровень гомоцистеина еще повысится, и тогда польза метионина для печени и для улучшения жирового обмена вообще сомнительна при таком раскладе.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Астреныш
не стоит зацыкливаться, не думаю что если не было такой проблемы, то картошка на это спровоцирует :) у всех есть генетически сильные и слабые места, привести все к одной формуле вредно\полезно и списку бадов от всех болезней - нельзя

bigbro добавил 21.08.2013 в 22:51
ничего не поняла.можно заменить йодомарин на келп при беременности или нет?
вам выписали калия йодид (а на основании чего собственно?)
келп - содержит молекулярный йод, но и как все другие растения содержит много чего дополнительно, в тч вещества влияющие на гормональный фон

bigbro добавил 21.08.2013 в 23:07
Бри-Кри
мясо именно бедно на эти аминокислоты
в 100гр куриной грудки 20% белка
из них:
Лизин 2.64 g
Пролин 1.01 g
Глицин 0.92 g

и Желатин, белка в нем около 85%
из них
Лизин 4.09 g
Пролин 14.64 g
Глицин 20.23 g

если с математикой дружите - я думаю поймете стоит ли покупать источник амк
впринципе, можно общим кол-вом белка из мяса\рыбы\творога наесть эти лизин, глицин и пролин, я про это тоже написал, но легче, как видите, просто кушать желатин или соед ткань

ps пролин к слову условнозаменимая аминокислота, удивительно, но не суть, вы видите что ее в разы больше в соед ткани

если по факту что купить то стоит определится для чего, так как коллагены 3 типов и в каждом разное процентное соотношение аминокислот, для кожи одно, для суставов другое
обычнымы (сыворотка, мясо) добить нужное кол-во коллагена девушке будет сложновато, поэтому берите любой Biocell коллаген, или наш желатин
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
У меня предложение для знающих и понимающих -
было бы очень хорошо внести в "шапку" информацию такого рода:
О, тогда шапка треснет!:) Не покатит такое дело. Мы же все разные, и болеем, в том числе, по разному.
В шапке имеется информация о приеме основных БАД, которые можно пить практически здоровым людям, собственно первый раздел шапки, он так и называется. Все моменты приема Витаминов и Микроэлементов расписаны, в том числе и утро/день/вечер (Полезные ссылки, рекомендуем заглянуть).
А по остальным добавкам - ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Возьмем тот же Глюкозамин с Хондроитином. Да, его советуют пить долго и еще к нему нужен Витамин С и прочее, но в силу индивидуальности сопутствующих "заболеваний", возраста, состояния ЖКТ и т.д. всем одно и тоже не посоветуешь.
Я отвечала на вопрос о приеме БАД при подагре и артрите. Вроде для всех должно быть одно и тоже - болезнь-то одна, а меня Александр, Waters поправили в отношении дозировки Витамина С, т.к. "пациент" был 70-летний мужчина и тут нужен был другой подход. Совет по одной и тоже болезни для двух людей будет разный, потому что у кого-то в "прицепе" будет Гипертония, а у кого-то Камни в почках.
так же интересна информация по периоду накопления различных витаминов и микроэлементов,- можно будет иметь представление как часто делать курсовой приём, либо - приём на постоянной основе
Вот Вам ответ - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2953774&postcount=7259 - что мешает сохранить данный пост (и все другие полезные для Вас) у себя в закладках или в Дневнике?
Смотреть далее
Чуточку труда и вся нужная Вам информация будет у Вас по руками, т.е. перед глазами.:yes3:
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
меня интересовала полезность:)

полезность тоже понятна, гималайская соль содержит около 80 минералов, а обычная всего 2, калия много, что позволяет поддерживать водный баланс и не задерживать воду. И самое главное, вкусная.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
bigbro, у меня самые маленькие капсулы были у zinc balance от jarrow, и они кажется меньше чем цинк-карнозин, они прямо крохотулечные
 

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
Спасибо вам девочки и мальчики за ответ, но я переживаю, чтобы не выросла больше положенного ей (я и ее отец 175-178ростом)

сегодня пришли вот эти витамины http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145 можно их давать моей дочке, исходя из параметров рост/вес( девочка в 13 лет рост 175см, вес 53кг) или пополам делить таблетку?
Пьем омегу постоянно, вечером рутин+вит С (шла кровь носом), и хотела курсом хлорофил давать с утра, а витамины в обед. Так будет правильно?

Top добавил 29.05.2013 в 23:54
Только что в шапке пересмотрела витамины и они заявлены " для курящих женщин", а мы некурящие, хотя я выбирала по составу и по % Daily Value чтобы и не очень много и не мало.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ровно так же,как один форумский гуру опровергает "исследование , проведенное учеными из Фреда Хатчинсона ". :)
Некоторые личности никак не могут уяснить,чтобы что-то категорически опровергать или утверждать, нужно провести многолетнее исследование на сотне-другой пациентов -добровольцев. Никто из нас этим не занимался,не занимается и ,скорее всего, никогда не будет заниматься. Поэтому все мы можем высказывать свое субъективное мнение профана,придерживаться той или иной т.зр.,а вот утверждать и считать свое мнение единственно правильным -неправильно. (пардон,за каламбур):)
мне всегда нравится слушать людей, которые абсолютно не причастны к чему либо, как это по их мнению, диванных критиков, должно быть :ag:
смешно, не ровняйте всех по себе, вы просто трепете ни о чем, пытаетесь выглядеть умно, в итоге выглядите глупо

немного про рыбий жир и рак простаты:

в этом исследовании никто не проводил "многолетнее исследование сотне-другой пациентов", никто не давал подопытным рыбий жир (!) а всего лишь были взяты образцы крови уже больных людей..

еще один момент - соотношение высоких уровней DHA и рака простаты, а что касается высоких уровней EPA - закономерности не было найдено

когда выводом исследования является "рыбий жир вызывает рак простаты" при это в исследовании, повторюсь, рыбий жир никому не давали... конечно это заказной материал

это исследование из разряда "observational study" то есть можно перевести как "наблюдательное" - никаких экспериментов над подопытными не проводилось, никому рыбий жир не давали, но для серой массы достаточно громких медийных заявлений, и убедить их в своей тупизне достаточно просто, что их мнение и многолетний опыт ничего не стоит, вот есть же исследования :rtfm: хомячки "схавают" :popcorm1:

к слову, уровень DHA повышается на низкожировой диете, поэтому нельзя ткнуть пальцем в небо и анализируя данные сказать "они ели много рыбы"

точней можно, когда в этом есть коммерческая цель

в третий раз повторюсь что исследование не из тех "двойных слепых рандомизированных", оно лишь анализировало данные прошлых исследований, которые не ставили своей целью найти закономерности между рыбьим жиром и раком простаты

а вот вам исследование уже на ПРЯМУЮ связь между рыбьим жиром и раком простаты
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3629172/

fish oil consumption may be protective against progression of prostate cancer in elderly men. In a setting with very high fish consumption, no association was found between overall fish consumption in early or midlife and prostate cancer risk.

кто дружит с английским советую еще почитать мнение врачей тут
http://doctornalini.com/do-fish-oils-really-cause-prostate-cancer/

bigbro добавил 31.07.2013 в 20:51
bigbro, я нашла первоисточник, тут, например. Там более полная статья, можно почитать. Она свежая, от 10 июля. Michael Pollan там не при чем.

первоисточник вот тут :)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23843441.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ritu, эти женские капли для увеличения либидо. Должны быть эффективные,недаром,в составе фитоэстрогены. Но нам оно надо?:dersive:
 
  • Like
Реакции: ritu

Nadezhda09

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
28
107
0
Москва
Добрый день!
Прошу знатоков-докторов о помощи.
У супруга(43года) диагноз коллойдный зоб с признаками хронического тиреодита. Вследствие чего у него выпали очагами волосы на голове, стал очень сильно уставать, стал нервным. После повышенной физической нагрузке увеличивается пульс до 100 и повышается давление(целый день лежит в лежку). Поэтому пришлось отказаться от активных видов спорта(футбол, баскетбол), которыми он снимал свой стресс.
Все гормоны в норме, кроме ТТГ - 0.00 . У эндокринолога наблюдается полгода, ТТГ не меняется. Врач только запретил принимать йод, иодированную соль и все йодосодержащее. Больше никакого лечения пока не назначает, говорит надо ждать.
Еще и работа очень нервная и усиливает стресс, нервозность. В течении последних 6 месяцев постоянно пьет берроку плюс, но этого явно мало.
Правда сейчас в некоторых местах стали расти волосы, но повышенная утомляемость и нервозность остается.
Подскажите, пожалуйста, какие БАДы можно попить для улучшения самочувствия, для увеличения энергии, так чтобы не поднималось давление и не учащался пульс? Можно какие-нибудь адаптогены принимать? Для снятия стресса, я так понимаю нужен магний,но вот боюсь с передозировкой.Чем можно заменить Берроку?
Еще очень бы хотелось, чтобы волосяной покров на голове восстановился.
p.s. честно прочитала всю шапку, все ссылки по болезням, но там с такой проблемой я не нашла ничего.
 

angelok2405

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
26
10
0
МО
kapel*ka, я не специалист и даже не любитель, но мне помогли вот эти таблеточки для успокоения,http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Stress-Free-810-mg-90-Tablets/1599 эмоции, как-то утихли, я за всем наблюдаю как бы со стороны, взвешенно принимаю решения, не нервничаю и эмоционально не реагирую, сейчас пью просто отдельно магний+кальций, спокойнее не стала.Это моё личное мнение, надо дождаться специалистов
 
  • Like
Реакции: ritu и kapel*ka

svetaf

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
14
0
0
златоуст
Девочки, подскажите .. Пока ехала посылка - забыла :
Сначала пьем масло примулы
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Evening-Primrose-Oil-500-mg-60-Softgels/1693
по 1 капсуле в день в течении месяца?
а потом переходим на рыбий жир
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-S...-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799
ВЕРНО ????
Помню, что где-то читала , но ссылку не сохранила .. :bu:
 

i-rina

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
79
15
0
ПФО
Прекрасно отношусь: больше года покупаю лимфомиозот- это единственное средство,которое помогает при лимфостазе.
Гомеопатию нельзя сбрасывать со счетом,она работает,правда,не так быстро,как лекарства.
i-rina,для разъяснение. На форуме ,кроме Светмоихочей, нет врачей.
Остальные - любители. Поэтому советы слушайте,но решение принимайте сами.:yes3:

Не_Веста добавил 15.06.2013 в 10:05


Раз с щитовидкой проблемы и врач запретил любые витамины с йодом,надо так и делать-не пить.
Зубы чистите специальной пастой для чувствительных зубов,без фтора. http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm
. Фосфор можно отдельно взять на Айхербе.
Вашему малышу уже 1,1 годик,долго еще собираетесь кормить?:) Некоторые врачи считают,что после года в женском молоке остается мало полезных веществ.
Когда бросите кормить,для восстановления возьмите http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Calcium-with-Magnesium-Phosphorus-Vitamin-D-180-Tablets/2102
Ресвератрол действительно используется в комплексном лечении гипертонии,как моно- препарат давление он не понижает. Пить курсами.
У Вашего папы гипертония,какое давление?
Не_Веста, большое спасибо, что откликнулись. Про врачей поняла, учту.
У папы 150-160 давление верхнее, корректирует препаратами лекарственными ежедневно.
Я кормить собираюсь до осени, говорят, что летом нельзя отучать. Но сейчас бы себя чем-то хотелось поддержать, тк самочувствие отвратительное. Совсем ничего нельзя?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Тогда лучше брать с другими минералами, если до этого не принимал мультивит
20-30 ед цинка на 1 меди, стандартно так
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

I Love VS

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
66
330
0
Новосибирск
Девочки,добрый день!
Подскажите,кто-нибудь заказывал концентрат Нони(в таблетках)?
Думаю,заказать,но мало информации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.