Диспуты в PayPal

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Нужен совет бывалых:
Купил товар на ибей за 100 вечнозеленых бумажек. Сразу после оплаты продавец поставил лот в статус «отправлено». Трек или какой-либо транспортной инфы не указал. Пишу ему каждый день – ответу нет. У продавца, на момент покупки, было 6 отзывов как покупателя и не одного как продавца. Некоторое время назад появился один отзыв как продавца «Scam, don't buy!». Т.е. походу таки развод. После того как увидел отзыв открыл диспут. Сегодня я могу перевести диспут в кляйм.
Стоит ли это делать сейчас или подождать до конца 20 дневного срока?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо Вам огромное за помощь:ax:первый раз столкнулась с такой проблемой:ah:завтра открою диспут:)
Открывайте, но я думаю, что посылка к вам дойдет, и все будет хорошо. Посылки магазинов редко теряются, тем более, если есть трек номер.
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Funny7, я открыла примерно на таком же сроке. Спустя 10 дней они попросили дать еще инфы, тк все было по-прежнему перевела в притензию. Дали еще два дня подумать и забрать свои слова назад, тк продавец предоставил доки об отправке. Вот думаю, жду...
Так что лучше открыть думаю.
 
  • Like
Реакции: Funny7

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
у меня накосячил ДиалЭкстрим. Оплатила палкой, посылку отправили обычной почтой , я же оплачивала ЕМС = 13 баксов. В посылке не хватало 4 вещей на сумму 20 долларов, о чем я написала продавцу. в ответ тишина. я открыла диспут на палке - продавец молчит. Плевать ему с высокой башни на наши тараканьи дела. Это же в клейм надо переводить? а если он и дальше молчать будет? ну пофигу ему мои 33 бакса...че делать то?

По моему опыт покупок на ДиалЭкстрим, они высылают что есть в наличии, потом досылают остальное, без напоминаний. Что не дослали, кладут деньги на свой счет и уведомляют об этом письмом.
 

2008pasha

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
3
0
0
Мариуполь
Посоветуйте

Посоветуйте мне, правильно ли я сделала. Товар на китайском сайте Тинидеал оплатила 10 сентября. С 22 сентября статус по трек-коду "вылетело из Китая в страну назначения". Но до сих пор я не получила свой товар. На 43 день открыла спор. Продавец просил подождать. До 11 ноября я могу перевести спор в претензию, что я сегодня и сделала. А что означает эта фраза (подчеркнутая). Перевела я спор в претензию или нет?
Bezymiannyi.jpg
[/URL] [/IMG]
 

Svadusik

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
135
99
0
37
Удмуртия
Открыла свой аккаунт на джиме (решила посмотрет ьвдруг что то из за претензии изменится) и обнаружила в cash - 475 баксов, т..е та сумма на которую открыт диспут, т.е. получается что я им еще и должна?? я в шоке :(
 

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
Продавец должен дать ответ в срок до 25.06.2011. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела.

Сегодня уже 26, а в состоянии Ожидание ответа другой стороны и сколько тогда они могут ждать ответ?
 

Миланка

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3 440
1 209
0
Полтава
А я никак не могу вернуть свои деньги, покупала духи а проплата прощла 2 раза, пейпал сняли диспут, продавец молчит, хотя одну посылку выслал, а в банке говорят, что прошло 2 проплаты. И кого крайнего искать уже сама не знаю(:)ak:
 

Mash10

Активный пользователь
Шопоголик
18.02.2011
88
33
18
Абакан
У вас в Палке должно быть отражено возмещение плюс на почту должно было прийти письмо о рефанде, а кейс при этом должен был автоматически закрыться. У вас что-либо из перечисленного присутствует?
Если деньги переводят на Палку, то они отображаются там сразу, если на карту, то сроки зачисления зависят от вашего банка от 3-5 до 30 дней.
На палку ничего не пришло, и на почте сообщения не было.
В каких случаях могут перевести деньги на карту, а не на палку?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Девушки ..а у меня тут вот такая ситуация.. я выиграла диспут у хусейла.. и видимо много радовалась.. сегодня утром приходит письмо что подал хусейл аппеляцию..
1) можно разве так делать?
2)могу ли сделать так я если второй раз решат в пользу хусейла?
3)у меня по той сумме был трансфер на карту но еще не дошли.. они ее заблокировали? недошедшую?
4) и еще по одной сумме по хучейлу поменяли с нон ресепт кейс на ненадлежащего качества.. какие ненаджлежащего качества если я открывала на нон ресипт.. ? они мне ничего не отправляли просто не возвращают деньги
спаааасибо
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
а может вы тогда подскажите как его открыть? =)
а то я что-то не могу найти никак где это

Ищете платеж в палке, открываете его внизу будет кнопка "Центр разрешения проблем" - жмете и далее следуете согласно кнопкам и описываете ситуацию указывая ссылки на ебее и прочее.
 
  • Like
Реакции: MissMystery

mariya6ka

Новичок
Шопоголик
А у меня вот такая ситуация. Я купила айфон 5, а он залочен, с продавцом пере ругалась еще до прихода посылки (обещал отправить экспрессом, а отправил приорити мэйлом, айфон так сказать из-за этого подзадержался), я открыла диспут на пэйпэле, причем на 44 день от покупки, все ждала, может он поможет, наши умельцы не могут его разблокировать, не знаю почему. Во время диспута прод обещался помочь, но тишина. В итоге я перевожу все это дело в претензию, пэйпэл рассматривает и принимает мою сторону, говорят только - отправьте обратно айфон и мы вернем деньги, но так как сумма крупная, то вернем мы их только после получения айфона продавцом, типа нужна подпись о его получении. Ок, меня так уже это все достало, я отправила емс-ом, посылка пришла в его город, была попытка доставки, но видно его не было дома и посылы на почте лежит. И написано, что если он в течение 5 дней не заберет, то они мне обратно отправят. 5 дней истекает в понедельник (это если брать рабочие дни), а так уже сегодня истекли. Вот и как теперь будет? Пэйпэл написал, что ждем ответа продавца. А если он не заберет, деньги то мне вернут?
 

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
Madhen,
Например-"Пошёл 43-день со дня оплаты товара.Товар не доставлен".С англ.,языком у меня проблемы,действую только через переводчик.

Alexis70 добавил 16.04.2012 в 17:15
Наконец то сегодня получил посылку из USA(46 дней)!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Madhen

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Да в любой момент, если с момента открытия диспута не прошло более 20 дней.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Девочки, помогите плииииз!!!!!!!! Впервые пытаюсь воспользоваться pay pal и продавец очень просит не выбирать он-лайн покупки,а выбрать личные платежи

please choose "Personal payments" Tab(NOT "Online purchases") to help me save some charge from PayPal.


а я вот понять не могу, ну выберу я.....а потом вдруг меня товар не устроит, и ,как я докажу ,что я товар действительно покупала, а не просто ему денежку перевела?? Короче, ничего не понимаю!!!!!!!!!!! Но думаю.что лучше все таки продавца не слушать, и выбрать покупки он-лайн??? Я права???????????????

Подскажите чайнику пожалуйста)))))

У меня один раз так было с немецким продавцом. Он Ват снимал с оплаты. Все прошо отлично.
Про ВАш случай ничего не могу скзать. У Вас слделка на ибае?
 

G@riK

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
2
0
0
Москва
Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: на фокале был куплен товар на 50$. Посылку продавец отправил 20 февраля (как он говорит), реально первый раз она трекнулась в Китае на приёме только 16 марта. Ну да ладно, на 44 день я открыл диспут на PP. В нём я написал, что готов подождать до 23 апреля (24 последний день для перевода в спор).

Сегодня посылка трекнулась в России (в Ориенбурге). До меня она точно не успеет дойти до указанной выше даты (спасибо ПР).

Спор я открою, это понятно. Какое решение примет PP, какова практика?
Ведь с одной стороны видно, что посылка идёт. С другой, я не успею проверить состояние заказанного товара.

Каковы мои дальнейшие действия?
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Я не знаю как это все происходит в России. Но тут в США так:
если возврат денег делается на РР счет, то они там так и остаются на этом внутреннем РР счете. На карту их надо специально выводить (делать первод денег из РР на свой банк.счет, т.к. сами они не переводятся). НО в РФ нельзя принимать платежи и деньги с РР на бан.счет.... Для РФ вроде запрещена эта функция.
Не знаю, может у вас и есть какой то способ чтобы деньги прямо поступали на карту, но здесь такого в РР нет точно.
Я обычно не перевожу эти деньги на счет, а просто трачу их прямо из РР аккаунта при покупках.
Загляните в свой РР, посмотрите какой у вас баланс...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
У меня назревает такой вопрос: а есть надзирающий орган или какие-то контакты главных товарищей в ПП на случай, если оператор просто тупо поступил, не как правильно и нужно (по итогам анализа и вдумчивой работы), а как подсказала ему первая проплывшая мысль в голове (похоже, что здесь так, разбираться влом, поэтому "отказать")?
Скажем, ситуация Лабруши. Чек с почты это и есть то, что они хотят, как еще им писать и что высылать, если они "не могут идентифицировать", когда там и дата, и получатель, и страна назначения, и адрес - ВСЕ прописывается