Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что делать с симптомом сухого рта. У мамы уже 2 недели вдруг стала очень плохо выделяться слюна. Вначале весь рот распух, сейчас опухание/воспаление спало, но слюна по прежнему выделяется только если мама что-то жует. На хербе есть только снимающие симптом средства http://www.iherb.com/Dry-Mouth. Но как можно определить причину возникновения этого симптома и как то устранить причину? Сделать УЗИ слюнных желез стоит? Мама в постменопаузе, ей 60 лет.
Причин может быть куча. Обязательно обследоваться.Пока можно попить сироп алтея аптечный( а можно с херба), вит гр В, липоевую кислоту, можно http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653 если вдруг есть дома.
Если это инфекция, то со временем все пройдет.Хорошо бы и цинк и вит С и рутин..Можно глютамин.Омега 3, лецитин.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:30
как принимать такой Глютамин - http://www.iherb.com/Country-Life-Gl...gie-Caps/17402, до или после еды?
СпортВики пишет, что либо сразу после тренировки, либо перед сном, но это все в целях спорта. Еще пишут, что на голодный желудок лучше. Меня интересует правильность приема для слизистой желудка.
Можно натощак. А лучше с растительными ферментами!

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:36
Добрый день всем. Давно читаю ветку, только не пишу.
Для меня тема белков тоже важная. Я не люблю мясо, ем его редко, творог, сыр тоже не очень. Получается, что надо либо заставлять себя его есть, либо пить протеиновые коктейли. И то там не дневная норма.
Сейчас же меня тема белков, коллагена особенно волнует, потому что 2 месяца назад я сломала лодыжку и сейчас лечусь. Заказала основные добавки и те, что для костей суставов. Очень выручило, что в запасе был витамин С и рутин, т.к. долго не проходил кровоподтек, начала их пить, стало лучше.
Если кто-то сталкивался с переломами и знает какие-то нюансы по реабелитации и добавкам, буду признательна.
У врачей пыталась выяснить, никаких особых рекомендаций не дают(обычно творог холодец))
Хочу сказать спасибо всем кто делится знаниями и опытом. Я много полезного узнала в этой теме.
К вит С, рутину, можно(нужно!!) добавить мумие,лизин, аргинин, плоды шиповника,растительные ферменты.+ что-то из адаптогенов.Хотя бы элеутерококк! Надеюсь, кальций вы принимаете. Магний и цинк тоже нужны!

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:38
Всем привет! Запланировала я тут прикупить Ультра Маг (планируется беременность и на Магне Б6 разориться можно + дофига подделок). Смотрю в стоке его нет, полазала по другим интернет магазинчикам и там его тоже нет. Никто не знает, появится он вообще или придётся искать ещё какую-то замену? По-моему что-то подобное было у Солгар.
Что вам мешает вместо ультра маг-а купить магний от Пети и к нему же взять отдельно чистый вит В6? Уж все лучше будет, чем аптечный магне б6.:)

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:44
Подскажите,пожалуйста,кто разбирается.
Это одно и тоже?
http://www.piluli.ru/product/Cerebrum_kompozitum_N
http://www.iherb.com/Heel-BHI-Cerecomp-100-Tablets/4895
нет.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:46
Нужен срочный ответ для подруги, помогите разобраться :ah:
можно ли при миоме принимать масло чёрного тмина? и в какую фазу цикла следует его принимать?
Заранее спасибо.
От тмина черного эффекта как-то не заметили.Противопоказаний нет к его приему при миоме.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:47
Девочки и мальчики, кокосовое масло может повышать холестерин?:)
если принимать не более 1стол ложки в день, не повысит.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 14:58
Светмоихочей, Светочка, скажите, пожалуйста, какие БАДы помогут при гипертиреозе?
ТТГ 0.01
Т3 св 4.37
Т4 св 1.15
АТ ТПО 122.6
Узи: железа не увеличена, расположение типичное, контуры четкие, ровные. Структура негомогенная за счет гипоэхогенных участков, справа смещенный узел 12х13 мм без собственной васкуляризации. Общая васкуляризация умеренно увеличенна. Регионарные л.у. не увеличены.

На всякий случай напишу про половые гормоны. Все в норме. Повышен Андростендион - 24.3 при норме 1-11.5. Гинеколог назначила метипред 0.5 табл на ночь. Оч. стремно его принимать.

Также есть анализы: кровь биохимия+клиника, моча
Магний, карнитин, коэнзим Ку 10, SAM-e,куркумин, можно индол 3 карбинол+ зеленый чай.Обязательно активную форму фолиевой кислоты дополнительно !!! Печень поддерживать серьезно так!!!И Не забывать для надпочечников покупать периодически вит С и рутин.
 
Последнее редактирование:

BOBKOC

Новичок
Шопоголик
Основной упор в питании делаю на рыбу, морепродукты и растительные жиры. Спорт и здоровое питание с 2009г практикую.
Гипотериоза нет (Т4-тироксин свободный и ТТГ-тиреотропин в норме), пробиотики с клетчаткой утром натощак принимаю. В общем вся такая правильная , а гадостливый холестерин вырос.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Шурупайка

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Annjutka, простите, а у вас какие проявления отравления? Понос, рвота, боли в животе (где конкретно? какой характер боли: спазмы проходящие, кинжальная боль, просто живот крутит), слабость, головокружение...

Ночью плохо спала, на утро "вернула" ужин, пол-дня тошнило, слабость, понос. К вечеру рези в районе желудка и сильная слабость, морозило. Принимаю добавки обычно вечером, но в этот день отменила всё кроме тамоксифена. Сегодня намного лучше, но немного ещё шатает. С утра выпила только кальций - хочу проверить он ли не подошёл мне, или это пищевое отравление..
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Для противоопухолевой профилактики и чтобы полипы больше не росли.
?

Есть хороший и проверенный моей бабушкой способ избавления от полипов
Смотреть далее. Правда,у неё были полипы в желудке. Удаляли,они снова вырастали. Помогли: сок сырого картофеля и домашнего растения "золотой ус". Думаю, решающую роль сыграл золотой ус. Золотой ус-безвредное растение,я его пила литрами.
Если не найдете ус, лечитесь соком чистотела! Лучше,конечно,нарвать самой -сделать настойку или по каплям пить сок.
Если в Вашей местности он не растет,выбирайте:
http://www.iherb.com/Celandine-Organic-2-fl-oz-60-ml/2817
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Celandine-1-fl-oz-29-6-ml/9972
 
  • Like
Реакции: Хельга1

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана, спасибо Вам за то, что делитесь своим профессионализмом на форуме :ax:, вам даже памятник поставить мало будет за Ваши развернутые и подробные ответы.
Можно Вас еще попросить вкратце перечислить препараты именно для дисфункции коры лобных долей. По опроснику Амена у меня именно по этой части одни ответы "часто и очень часто" :ai:, совсем запущенный участок мозга :bu: оказался. По все остальным "частям" - все в пределах нормы, только в лимбической системе "есть некоторая вероятность проблем", ну и память страдает, почти также как и у Астреныш :ah:. Но с памятью Вы все так подробно расписали, что будем действовать, а чем помочь моей бедной лобной коре :boast:?

Смотреть далее
Лобная доля самая самая медленно восстанавливаемая. И в тоже время, наряду с височной долей- самая уязвимая. В нашей популяции снижение функции лобной доли ну очень часто встречающаяся ситуация. Из всех пациентов у меня было всего 2 человека с идеальной функцией лобной доли, все остальные страдали той или иной дисфункцией. Повреждается очень быстро, вредности вы читали в книге.
Чем исправлять? Ну кормушка основная обязательно, далее пошли вариации. Ниже перечисленное принимать можно, если вы все принимали из кормушки, и уже пропили гинко билоба 1-2 месяца.Если гинко вам не подходит, пропускаем этот пункт.
Сочетание цитратного магния и карнитина.Магний- ваша индивидуальная\переносимая доза + одновременно в этот же прием карнитин 500-1000мг на прием.Пьем 3 недели.
Если нет эффекта, переходим к приему САМ_Е.Доза 400мг в сутки, 1 месяц.
Если нет эффекта, пытаемся воздействовать комбинацией тирозина и фенилаланина.
Прочитать противопоказания заранее, особое внимание обратить тем, кто страдает ФКУ(они знают про это, тогда фенилаланин им низя!)и тем у кого гиперфункция щитовидки(тогда нельзя тирозин). Остальные, кому можно, начинаем курс с тирозина по 500мг утром в течении недели.Через неделю добавляем 500мг фенилаланина, и все в куче пьем месяц.Первое время кажется, что ничего не происходит, но ощутимые изменения происходят после 3-4 недели приема.Если указанные дозы не подействовали, можно увеличить все еще до дозы 500мгХ3 раза в день и того и другого.Но обычно и меньшие дозы уже действуют.
Некоторым помогает л-теанин.Дозы обычные.http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Suntheanine-L-Theanine-150-mg-90-Veggie-Caps/12959
Бывает эффект у некоторых от боярышника.http://www.iherb.com/Nature-s-Way-HeartCare-Hawthorn-Extract-120-Tablets/1987
Есть люди, кому помогает хорошо пыльца.http://www.iherb.com/Bee-Pollen
мы такую брали http://www.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Bee-Pollen-Powder-Plus-Papaya-Powder-10-6-oz-300-g/23682 . курс 1 месяц.
Во время лечения надо постоянно пользоваться мозгами по назначению, пытаться делать что-то новое, или делать привычное другой рукой, использовать непривычные для вас схемы маршрута, вообщем, что-то менять, заставляя мозг напрягаться и образовывать новые и новые нейронные связи, попутно восстанавливая поврежденные. При воздействии неблагоприятных факторов восстановления функция может опять упасть, тогда повторяем курс теми препаратами,которые помогли в первый раз.Предпочтение отдаем гинко билоба\либо http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 , куркуме, САМ-Е.Кому-то потребуется второй курс фенилаланина и тирозина(особенно у кого пониженная мотивация и цветет и пахнет непреодолимая лень).
Все указанные препараты совместимы с препаратами для памяти, можно одновременно принимать.
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
В целом я думаю, что кратковременно можно принимать по 4гр (неделю), а потом переходить на меньшие дозы. И искать причину утечки вит С.Курильщики еще много вит С теряют..Кто у нас курит?
Светмоихочей, никто не курит. Ни сама, ни в окружении никто. Рутин пила и биофлавониды тоже.
При патологии надпочечников и задней доли гипофиза какие обследования пройти? Пролактин год назад был 644, в феврале 1357, сейчас 1428. Это может как-то быть связанно?
 

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
Здравствуйте Все!
Подскажите пожалуйста- Чем из наших аптек можно на время заменить вот этот комплекс http://www.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Пила его месяц / брала на пробу от сильного отека ноги/ пока пила боялась даже радоваться, всё было хорошо.
Сегодня 4-й день как комплекс закончился, итог - нога отекла, руки крутит тянет, в общем хвост отваливается-)Конечно сразу заказала аж 3 упаковки, но ведь пока дойдёт (((( а мне плохо, пусть дорогое только бы продержаться до прихода посылки.
 

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
в том то и дело что жалобы. в обморок упал на работе, а он электромонтер (могут быть работы на высоте). Но сам он худой и при жаре как у нас сейчас ест очень мало(буду откармливать). сейчас в наличии витамины для мужчин, радиола SHR-5, шизандра, витамины группы б, витамин С.
Из спорта у нас танки будь они не ладны, но играя давление 120/70(спорт однако )
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Tayna@Tayna, после трав или БАДов миомы вполне могут уменьшится или даже рассосаться. Даже сами гинекологи говорят,что есть вид миом,который при приеме трав исчезают,а другой вид-хоть что делай,пей.ешь -бесполезно.

Не_Веста добавил 01.07.2013 в 17:45

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayna@Tayna

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
га, там доза большая, надо аккуратно. Я начинала с Пикамилона, там меньше доза... намного))
мне недавно врач в скорой прописал таблетки Praxiten 15 mg ( в одной таблетке Оксазепам 15 мг,транквилизатор) сказали пить по надобности 1/2 таблетки
это не российский Пикамuлон?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Кто подскажет есть замена этому чудесному средству?

В аптеке купите мазь гамамелис ,можно такую http://www.mosfarma.ru/consumer/product.php?id=223 Эффект тот же.

Не_Веста добавил 16.05.2013 в 20:33
xantamantanta, пробуйте AHCC от 3 грамм в сутки. И все что уже посоветовали, если будете применять хлорофилл- обязательно посоветуйтесь с онкологом, т.к. это люцерна.

А по поводу АНСС не надо советоваться с онкологом,это же сильнейшей иммуномодулятор? Любой онколог будет против хлорофилла,АНСС и подобного самолечения ,единственное -с чем может еще согласиться-витамины С и Е.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArtLen

iTufelka

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
34
3
0
Югра
Это еще та зараза! Подкожный клещ. Лечится долго, нудно и тяжело. У дерматолога соскоб сдайте, чтобы уж точно быть уверенными, что нет его у Вас.
Если у Вас подозрения что печень или ЖКТ не справляется. Нужно тогда обследоваться у гастроэнтеролога, к терапевту сходить, сдать кровь на биохимию (печеночные пробы) и прочие анализы. ИМХО, пока о "чистках" не следует думать. Сначала бы нужно все свои показатели по анализам знать, а уж потом схему для себя составлять.:yes3:

Спасибо за совет, наверно обратимся к эндокринологу и пройдем обследование. Благодарю всех за советы:br:
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Астреныш,
как раз из этого первого поста я и сделала вывод, что пектин, подорожник, хлорелла и спирулина идут через запятую и взаимозаменяемы. т.е. когда пьем хлореллу/спирулину, клетчатку не надо. больше ничего на эту тему не попадалось, поэтому полной уверенности нет, вот и уточняю все время=))
 
Последнее редактирование:

savimar

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
5
0
0
Ногинск
вы не указали едицины измерения
общий тестостерон не сдавали и дгт?
ДЭА-SO4 9,1 мкммоль/л
тестотерон 3,8 нмоль/л
ГСПГ 18,2 нмоль/л
ИСТ индекс своб. тестост 20,8 %
коэффициент атерогенности 4
глюкоза - 5,64 (120 минут) ммоль/л
инсулин 8,1 мкЕд/мл

Общий тестотерон, думаю, что тестотерон, а дгт не нашла. Может он ещё как-то по-другому называется?
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Я тоже когда-то думал как и вы :)
сейчас отталкиваюсь от действенности
переубеждать не буду так как сами потом поймете

конкретно про Торн - уйма примером плохих форм, добавления плохих "азер ингридиентс", малые дозировка, слишком дорогая цена
научная база сводится к отделу маркетинга, т.к. мало хороших формул, в основном раздутые и популярные тренды

сырье, опять же, одинаковое, т.к. сейчас век глобализации то производители сырья сертифицируют свои детища, и всем остальным фирмам (диллерам) остается лишь выбрать между 2-3 видами сырья, и отталкиваются не всегда от цены

например, берем патент на Meriva
это куркума+лецитин
можно взять дорогущий
https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=TRM
или такой
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Curcumin-Phytosome-Featuring-Meriva-500-mg-180-Veggie-Caps/46873

я тоже не сторонник дешевых брендов, с осторожностью беру now foods и остального, но есть товары средней ценовой категории которые ни чем не уступают якобы прфо брендам, ценой только


Я разве про Торн говорила?

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Вопрос наверно ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ! Т.к. уже не могу ходить почти :(.

Все началось с 10-ти дневной голодовки, которую принято проходить в спокойствии и миротворении! В конце в нашей семье случилось несчастье и на 10-ый день мне пришлось целый день заниматься значительными физ. нагрузками, а на след. день выходить из голодовки весьма срочно.
Сразу же после 10-го дня у меня заболели суставы (колени, пальцы и зона подъема ступни). 11 дней продолжались эти боли, не вызывавшие сильного дискомфорта. А на 12-ый день я попала в ЧП с метро - час простояла на ногах на перегоне. С этого момента начался кошмар для меня.
Это была преамбула.
Теперь суть.
Сильные отеки ног, изначально начинающиеся с болевых ощущений и повышением температуры в области этих ощущений. Лиотон не спасает, поднятие ног наверх не спасает, как и контрастный душ для ног. С каждым днем все хуже и хуже - утром приходится передвигаться по квартире держась за предметы мебели и стенки.
Лиотон не помогает.
Самодиагностировала у себя воспаление суставов, с последующей побочкой - появление отеков. Начала пить коллаген+гиалуроновую кислоту+рутин+витамин С + коэнзимы В-комплекс (болевые ощущения после 2-х дней приема стали значительно меньше). Планирую пропить это месяца 3. Может витамин С снижу дозировку (сейчас 500 мг.), т.к. уезжаем на море и там ягоды и фрукты будут 3-жды в день (именно из-за отъезда не имею времени и возможности пойти к врачу).
Сегодня хочу сходить в аптеку купить мочегонный сбор какой-нибудь.

Вопрос - нужно ли дополнительно подключить кальций к вышеописанному набору? (магний пью, т.к. присоединились судороги) и САМОЕ важное - что можно заказать с iherb для нормализации работы почек и вывода лишней жидкости (снятия отеков)?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,подскажите пожплуйста по дозировке.всю Беременность(8 мес) пью витамины такие http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Ultra-Prenatal-180-Tablets/7465 ,.сейчас из-за сильного набора веса ,врач сказала витамины прекратить и пить йодомарин. а у меня есть келп (http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Ke...-Capsules/1934) как думаете,можно заменить ими йодомарин и в какой дозировке пить. спасибо
Скажите, вы заметили, что именно регулярный прием витаминов провоцирует повышенный аппетит? Или все -таки это никак не связано--без витаминов набор веса идет такой же? Стоит проверить, отменив витамины на 4-5 дней и на 5-6 день можно уже судить -провоцируют они набор веса или нет.Почему я так решила? Чаще всего вес набирается по другим причинам.Оставлять мамочку будущую без витаминов совсем на таком сроке-не хорошо.Два человека и оба без витаминов!
Если все же решили не пить витамины по разным соображениям- тогда келп именно такой как у вас можно принимать двумя способами: 1 капсула раз в 2 дня. Это надо напоминалку в телефон ставить или нечто подобное, тк такие сроки приема очень часто нарушаются, человек забывает, по четным или нечетным пить и вообще не пьет.Второй вариант - капсулу делить на 2 части и если запах не смущает, пить по полкапсулы в сутки.Ну пахнет водорослями и морем..терпимо.
А вы витамины по 2 шт пили?По 1 не пробовали пить?
 
  • Like
Реакции: kuz

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Terpsyhora
все что пьется до еды, пьется минимум за 20 минут, иногда и 15 советуют, это такое дело, но не 10 :) и то хорошо
а как он должен работать? пить его просто на голодный желудок (на ночь) не лучший вариант так как он желчегонный немного, но этот эффект гасится клетчаткой
 
  • Like
Реакции: ritu и Terpsyhora

Nova68

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
14
0
0
Тамбов
Именно воды? Не чай, кофе, супы... :)
да,простую воду.
Хлорофилл, хлореллу или спирулину+пробиотики.
Лецитин, омега-3, мультивитамины, магний, кальций.
Для узелка витамин С+рутин по 500 мг х 2 раза в сутки(завтрак и ужин), каштан, арника.
спасибо, лецитин и омегу можно пить постоянно как я поняла,а вот пробиотики, хлорофил и кальций-магний как долго можно принимать без перерыва?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.