О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Спасибо, поняла, значит мне нужно нажать на кнопку Cancei Dispute.
А разве можно повторно открывать диспут, если я его закрыла? Я вроде где-то читала, если диспут закрываешь,то открыть его уже нельзя.
И еще вопросик, просветите пожалуйста, а что означает кнопка file claim ?

Можно повторно открыть диспут, мне тут подсказали буквально несколько сообщений назад, и я уже опробовала:yes: , время доставки будет снова отсчитываться от того момента, когда Вы открыли диспут. Можете подождать, когда продавец будет онлайн и закрыть диспут и сразу ему написать, чтобы время продлил.
file claim означает перевести диспут в клейм (претензию), вот клейм можно открыть только один раз.
 
  • Like
Реакции: Амазонка(

zufarovna

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
3
0
0
Тюмень
в феврале заказала 14 посылок и алиэкспресса. но по неопытности не усмотрела что в адресе указано только мое имя без фамилии.. По этой причине 10 посылок я получить не могу. История с ними со всеми разная. Где то я списалась с продавцами и они согласились прислать вещи обратно когда они в Китай вернуться. но есть такие которые просто не отвечают. а есть парочка где непонятки с номером трекера, либо нет информации либо по трекеру посылка уехала вообще в другой город.. и они тоде молчат..
диспут не открывала (каюсь ждала получения) заказы уже закрылись все. НО так хочется по серьезному с продавцами мочунами поговорить.
посоветуйте что делать...можно ли как то разрулить ситуацию ведь посылки вернулись в китай.. а ни ответа ни привета..:(
 

elenberg64

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
7
0
0
москва
ivafashion
Московская обл. Написал заявление.
В понедельник обещали рассмотреть.
Все будет зависеть от "настроения" вышестоящего начальства. Разрешит-отдадут.
Не разрешит-точно не отдадут. Посылки вернутся.
Вы раньше времени не расстраивайтесь у вас свои начальники :aq:
Но мы ушли в сторону. Я спрашивал совета, что делать если не отдадут. Как вернуть деньги? Продавцы вроде не виноваты (часть даже предлагает помочь). Я считаю, что тоже не виноват. А с AliExpress денег не возьмешь, за то что у них на сайте такие шрифты стоят?
 

Сахалиночка

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
14
2
0
Долинск
У меня выходил срок прод молчал,открыла диспут сейчас написал закрой я продлю доставку,как мне быть закрыть и ждать пока он продлит,или не закрывать спор,а то закрою и все плакали денежки!??:bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, ну не открывая диспут - это и есть миром... Если вот продавец на контакт не идет - другой разговор.
Но я вам так скажу - у меня НИ РАЗУ (ттт конечно) не было так, чтобы продавец с нормальным рейтингом не шел на контакт и невозможно было уладить все без диспута. Главное и самим быть готовыми на контакт идти. Я лично например тишину по треку до двух недель в принципе не рассматриваю как что то плохое. И изначально, когда прикидываю срок доставки, учитываю это. Если мне надо срочно к определенному сроку - есть ЕМС или гонконг. В крайнем случае продавцу напишу в заказе, что мне срочно, попрошу побыстрее отправить. Опять же - не было такого, чтобы не пошли навстречу. А отправлять простой почтой и ждать, что придет строго в течении месяца...
Я такой взгляд на вещи никому не навязываю. И я понимаю, когда считают, что трек должен отслеживаться сразу и задерживаться посылка не должна.
 
  • Like
Реакции: Хафо

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
если время закончится, открыть вы уже точно ничего не сможете...надо просить продавца продлять время доставки. и внимательно следить за временем. пропустите дату, ничего уже не сможете. на счет повторно открыть диспут вовремя, если с посылкой проблемы,вроде писали тут,что возможно.
Here
Такая же ситуация, как и у Yuli4ka_pnz :( Поясните, пож-та, для меня: до конца заказа (если бы диспута не было) остается примерно 20 дней (счетчик времени мы не видим, тк открыт диспут), если закрыть диспут, то счетчик доставки продолжит обратный отчет дальше? За 20 дней (а может уже и меньше, тк неизвестно сколько висел диспут до того как прод реально отправил покупку) посылка с Китая не дойдет, надо за 2-3 до истечения времени попросить прода продлить время (диспут нами закрыт, иначе не продлить ему время)? Дальше варианты: продлил-хорошо, ждем дальше, не продлил-опять диспут открывать? Заранее спасибо... пардон, что запутанно, я пытаюсь в голове по полкам уложить. чтоб не наколоться.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
девочки подскажите пожалуйста, почитала шапку но не совсем поняла если я не согласна с условиями продавца, мне закрыть диспут и открыть заново?
 

iLekseich

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
74 RUS
iLekseich, нажимайте cancel. ни в коем случае не accept.
и ждите деньги обратно.

Если я правильно поняла я нажму cancel dispute и у меня опять запустится таймер подтверждения посылки (осталось до подтверждения 5 дней)? Как мне вернут деньги? Первый раз в такой ситуации. Запуталась уже(.
Можно в личку. дабы не засорять тему. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Virgin-, отменяйте заказ. зачем диспут? еще же не выслали ничего?
 
  • Like
Реакции: Virgin-

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, как быть - у меня открыт диспут, прод сказал, что деньги вернул, но ко мне они не пришли пока. до конца времени доставки осталось два дня. если срок доставки закончится, то диспут будет в силе? или он тоже автоматически закроется? надо ли просить прода продлить срок доставки?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Mamma_Mia!, т.к.мои споры пока "в ожидании чуда",даже не подскажу вам по этому поводу ничего. Думаю,после рассмотрения жалобы и закрытия,деньги автоматически уйдут туда откуда пришли.

Гале4ка добавил 09.04.2013 в 19:37
evgecha18, может,попробуйте извиниться в следующем письме и напишете,что по причине сбоя передачи данных письмо "отправилось"несколько раз подряд?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evgecha18

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Люблю русские форумы. Задала 2 вопроса: стоит ли торопить, и как трэкить передвижение посылки по Китаю, в ответ получила мораль. :ag:

ходите на нерусские форумы.
вообще, перечитайте свои посты с претензиями внимательно.
 
  • Like
Реакции: Unchik и Pantera@

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Продавец хочет вернуть мне деньги,так время он не может продлить,а спор просить не открывать.Просит прислать счет PayPal (Paypal account is a mail address , give me your paypal account).Где его взять?Номер карты ему нужно, к которой привязана палка?
 

Ane4ka9

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
37
1
0
Москва
Dark_bay, ааа спасибо)))тоесть если продавец не согласится мне именно на карту вернуть деньги, мне нажать эту кнопку и сайт мне на карту по идее должен вернуть?
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Открыла диспут,продавец молчит,в окне диспута есть только две кнопки: cancel и modify, что дальше? Кнопка" обострить диспут" появится по истечении 3-х дней с момента открытия? Помогите,плиз, вроде уже не новичок,но впервый раз столкнулась :(
 

oxy-moscow

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
124
36
0
Москва
Привет всем!
Открыла спор еще 17 февраля, потом перевела его в претензию. вроде все ровно, приходили письма, подтверждающие мои действия. И... тишина(((
Уже 2 месяца ни от кого ни слуху, ни духу. Ни от продавца, ни от службы поддержки.
Причем оформила все корректно с фотками о несоответствии.
Что делать?
Сколько обычно претензию рассматривают?
И если ничего не делается, куда звонить, писать, бежать?)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.