О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

slavapro

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
1
0
0
Minsk
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как поступить в следующей ситуации. Заказала лыжный комбинезон, просила продавца помочь с выбором размера, порекомендовали мне М, пришел мне тоже М, качество нормальное, но он оказался мне мал. Понятно, что спор открывать нет смысла, я все равно его не выиграю. Написала продавцу, что поставлю негативную оценку, он спросил какой мне нужен размер и предложил выслать полученный товар, а мне прислать новый нужного размера. Теперь не знаю, как поступить, у кого- нибудь была такая практика.

А почему бы вам его просто не продать? А на деньги купить новый? Чем ждать 2 срока доставки?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Я заказала у одного прода набор детских костюмчиков. Прошло уже 60 дней. Я открыла диспут. Если я переведу диспут в спор, посылку я вообще уже не получу или могу получить всё-таки и деньги и посылку? Или посылку вернут обратно в Китай?
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
День добрый. Подскажите, плиз., выиграла частичное возмещение. Возврат должен быть на карту в течении 10 дней. Прошел месяц, ни ответа, ни привета. В моем банке ничего не знают. Куда бежать, кому писать?

Проверьте страницу вашего заказа, вкладку "финансовый". Там есть строка о возмещении? Также обратитесь тех.поддержку али buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
 
  • Like
Реакции: Сюсечка

OlgaMed

Новичок
Шопоголик
Девочки, дорогие,подскажите ,что делать? Заказала товара на 260$,продавец доставку ЕМС бесплатно предоставил, сначала тянул время и никак не отправлял, потом оказалось , что один лот отсутствует, я выбрала замену, отправил, вчера курьер принес посылку. Время посмотреть содержимое только вечером появилось, оказалось нет кардиганов на 55$, сразу написала продавцу, он молчит... сегодня пригрозила диспутом... молчит гад, хотя часто онлайн((((((((((((((( Что делать-то? диспут открывать? вообще реально доказать, что не доложил? у меня рейтинг хороший на али! Вот продавец http://www.aliexpress.com/store/601641
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Jusi4ka, подавайте на нашей почте заявление на розыск. Пусть продавец вышлет скан отгрузочного документа и с ним- на почту. Пусть ищут. И попросите продавца сделать тоже самое. Другого варианта я не вижу
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
jol, написать в али, уточнить когда они сделали перевод. Потом писать в киви, спрашивать когда они перевод этот зачислят.

Unchik добавил 12.11.2012 в 12:48
nevasca, напишите продавцу, что через несколько часов откроете диспут, если он не даст доказательств, что посылка отослана. Если молчит - в указанный срок открывайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nevasca

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
а, так у вас вообще вообще не отправлен? Я почему то подумала, что трек левый дали. Да, отмену заказа тогда надо нажимать. Диспут для не отправленных не доступен.

Если нажать на "Cancel order" (при отмене неотправленного, но оплаченного заказа), отзывы можно писать на эти товары или отзыв можно писать только после подверждения получения?


О почте (посылках без отчества).
Смотреть далее
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
девочки подскажите пожалуйста, почитала шапку но не совсем поняла если я не согласна с условиями продавца, мне закрыть диспут и открыть заново?

Нет, модифицируйте требования диспута и переводите в клейм
 
  • Like
Реакции: Adelika

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЛолитаЭванс, попробуйте написать продавцу и в али. Может пойдут навстречу. Но вообще подтверждено - значит все...

hebmel, ну мало ли что у него написано. Боятся конечно, но опять же - когда качество вещи само по себе хорошее - многим этого достаточно, жечь куртку, чтобы точно убедится кожа это или что не будут, или понимают, что за 3500 - 4500 р. купить куртку полностью из натуральной кожи... Короче не все обязательно открывают диспут.
Вообще перевод диспута в спор ранее, чем через 4 дня после открытия невозможен, продавцы тоже как то не рвутся переводить диспут в спор, ну может есть у них такая возможность, но в принципе вы только время экономите, продавец с вами в любом случае не согласен и без спора бы не обошлось.
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Maximama, попробуйте написать продавцу и договорится, если не поможет, попробуйте еще написать в службу поддержки али. Но тут без особых надежд - уже как то писала с похожей ситуацией девушка - али тогда заблокировал деньги у продавца, но переводить ей не стал и написал решать с продавцом самостоятельно.
burm@, я бы не закрыла. Продавец явно неблагонадежный (раз в бане) и просьбу о продлении срока доставки сам проигнорировал. Напишите что не доверяете и обращались с просьбой о продлении срока доставки, теперь закроете только после получения посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maximama и burm@

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
можно ли как-то попросить прода продлить время? диспут открыть сегодня последний день, а я товар еще не получила.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ну продавцы разные, по разному в этой ситуации себя ведут просто. Может он ради хорошего отзыва старается.
В принципе ИМХО запросить деньги на повторную отправку нормально, варианта действий два - отказаться от заказа и повторно открыть диспут и перевести в спор, могут правда все равно пересылку удержать. Или доплатить повторную отправку и пусть высылает заново.
 
  • Like
Реакции: Юлианнночка

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Kpoxa, я тоже первый раз спор открыла...., тоже ждала, что в течении 2-х дней возврат получу:ag:. Сам заказ имеет статус "приём почтой" 29 марта, и всё...., дальше тихо, причем на всех существующих сайтах отслежки. Прод молчит, спор обострён месяц назад, с тех пор все молчат, я не выдержала и написала на али, неделю назад мне ответили, что разрешат спор до 15 июля и попросили набраться терпения:bu:, ну что делать, терплю:ag:. К 15 июля, будет почти четыре месяца с момента заказа (заказ от 18 марта)...........
 
Последнее редактирование:

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Dark_bay, ага, спасибо, на счетчике 1 день 14 часов

Battunya добавил 30.05.2013 в 01:49
Вставьте в Paint, блокнот для текстовых файлов
спасибо и вам)))

Battunya добавил 30.05.2013 в 01:50
Dark_bay, на счетчике, что на скрине 1 день 14 часов, а счетчик доставки 28 жней, прод продлил уже
значит я просто нажимаю Cancl Disput и сижу спокойно жду ? ))))
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
АннаМали, надо просто набраться терпения и ждать. Ваш спор в общей куче со всеми спорами по посылкам "в пути". Их очень долго разбирают. И да, это трек обычной почты. Частичный возврат в любом случае будет.
 
  • Like
Реакции: АннаМали

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Открывать. Продавец что то чудит и вполне может исчезнуть как только заказ будет закрыт. Отсылать без трек кода он кстати не имел права.

По второму смотрите сами, вам решать открывать или нет. У меня например висит один экспорт 8.11, парочка 13.11 только только импорт прошла, пока не паникую.
 
  • Like
Реакции: OWW
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.