О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, пишет, что ему во вторник (сегодня) должны передать информацию по посылке, и он вам сразу напишет. Обещает, что деньги вы не потеряете.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, возврат приходит на те реквизиты, которые были при оплате. Вам надо в али написать, чтобы они перечислили деньги на другие реквизиты (укажите сами).

Unchik добавил 11-14-2012 в 12:51 PM
kate.telegina, распороть куртку это сильный ход, но рискованный... Могут не понять. Вот взвесить и сфотографировать ее на весах (лучше на паре разных, типа весы не врут, это куртка такая) и привести данные (скриншот) из системы отслеживания, где видно, что вес меньше заявленного стоит. Можно написать, что носили куртку в ателье, они подтвердили, что куртка не зимняя и наполнителя нет и если али настаивает - можно ее распороть и убедится. Если в каком нибудь ателье вам на самом деле согласятся печать на бумажку с подтверждением "она не зимняя" плюхнуть - совсем хорошо будет, бумажку можно будет сфотографировать и им отослать. Текст внизу перевести для понимания только.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nevasca

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
подскажите, открыла диспут, не такой товар прислал, он его отклонил и написал "send back"
что бы это означало? возвращать мне товар? так выйдет в 2 раза дороже всей посылки или имеет ввиду что деньги вернет??
не отвечает ни на какие письма :))

Просит вернусь. Обостряйте.
 
  • Like
Реакции: natka123 и Lenok333

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Кир, вы главное сами то, когда диспут открывали, нормально описали проблему? То, что продавец пропал - это проблемы продавца. Он свои деньги значит отстаивать не хочет.
 

iLekseich

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
74 RUS
Добрый день! Открыла спор по бракованному телефону. Китаец отреагировал быстро, и написал: pls return your mobile to us, and we will refund your full payment and close dispute pls (пожалуйста возвратите свой мобильный телефон нам, и мы возместим Вашу полную оплату и закроем спор пожалуйста). Сегодня отправила телефон посылкой. Все сняла на видео и фото. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? В споре 3 кнопки (на скриншоте ниже) какую нажать? Если не сложно по пунктам скажите, что делать дальше? Спасибо!!!
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 1

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
После открытия диспута с формулировкой причин, продавец отказался от его условий, приведя ссылку на трекинг по посылке. Если кликнуть на "View dispute history", то откроется, собственно говоря, история диспута. Там всего два сообщения: одно моё с текстом претензии и второе продавца с причиной отказа. Тикает таймер с начальным сроком 3 дня. Как я понимаю, диалог по обсуждению сложившейся проблемы надо вести непосредственно в диспуте, а не в "Messages". А вот как вести диалог в диспуте что-то не додумаюсь (всё окно пересмотрел). Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации.

P.S. Некоторая предыстория: заказал планшет. Продавец установил срок доставкив 40 дней. За этот срок из-за новогодних праздников посылка, ествественно, дойти не успела. Когда посылка начала идти после растаможки в моё ПО, написал продавцу просьбу о продлении срока доставки. Продавец не отвечал и не продлевал срок. Открыл диспут по причине неполучения. Завтра собираюсь идти на почту забирать посылку.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я подозреваю что мы обе повелись на шаровую обувь одного и того же продавца )))
глупо конечно было надеяться, ну такой суммой и не страшно было рискнуть ))
ну что ж делать. придется и мне спор открывать, не думаю что что-то приедет

и я с Вами... :ah:

мне только треков не давали....когда заканчивался срок отгрузки еще и продлила его.. сейчас нажала кнопку отмена заказа, висеть видимо будет до истечения срока отгрузки... :(
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
maribriz,
в шапке темы все в порядке.

у вас дата закрытия и возврата 6.05.
ну так отсчитайте от этой даты 10 РАБОЧИХ дней и узнаете конечную дату возврата.
понимаете?
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
По моим туфлям. Вроде как обещал возврат продавец если я не ошибаюсь. но почему то спор закрылся. в течение 7 дней сказали ждать... Скажите они когда просят пэйпэл аккаунт. это эл.почту надо сказать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Влана, зависит от продавца. Если продавец не отвечает или ясно, что с ним не договорится - можно сразу. Если шанс договорится есть - то перевод в спор сразу - потеря большого кол-ва времени, т.к. споры решаются чаще всего очень долго.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Влана

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Wrench2000, вообще по их сеткам 26,5 см это размер 11.5 US... я заказывала на 26см 11 размер, возможно вы посмотрели на UK размер, там действительно 8,5 это 26.5 см или у продавца было перепутано US и UK
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, так, приведите здесь полностью его первое сообщение (где он говорит, что товара нет). Может быть вы его не так поняли?
Сколько времени прошло с оплаты "лишнего" заказа? Меньше суток?
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
По закрытию диспута после 15 дней, сегодня обнаружила, что автоматом спор перешел таки в претензию, пришло письмо на почту. Так что не закрывается спор автоматом, хотя написано обратное, или это с переводом проблемы не пойму...
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Люди, подскажите, пожалуйста, какую причину указываете, если товар пришел плохого качества, те криво вшиты замки, отверстия от иголки( видимо, прошили, потом распороли и в другом месте прошили), дырки, потому что в некоторых местах вообще не прошили??? И нужно фото или видео отправлять в этом случае? Как-то уже получала с дырками на швах вещи, но али по-моему не считает это большой бедой, тк вернул мне по минимуму, а за не тот цвет или размер возвращают 60-70%!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, и вам мерси. у вас диспут. до спора не обостряли.
если закроете его сейчас, следите за временем. мне плохо видно сколько там осталось на счетчике.

если будете обострять, помните, спор вы не сможете закрывать и открывать.
и редактировать там ничего нельзя будет.
 

Ekaterina S

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
53
109
0
спб
Я за советом, заказ сделан 49 дн назад, статус отправлен с почты Китая, осталось 2 дня, прод не продлевает, открыла диспут( может зря) он просит закрыть и сказал что продлит срок, не получится что если закрою, то все потом не предъявить претензию

Ekaterina S добавил 11.12.2012 в 00:46
еще вопрос
пуховик с 16 ноября не отправлен. прод пишет вот что
Привет, друг, черного цвета жарко, так что наш босс иметь контакт завода купить его, то он прибудет завтра, так что если вы можете ждать, мы послали его, но я думаю, что это будет немного медленнее, потому что сейчас занят сезон,
и русские есть снег приводят к некоторым parcles задержаны.
поэтому нужно терпение.
, но если вы хотите cancle, мы можем обратиться в склад подтвердить его, то согласен с вами.
вы можете думать об этом, друг мой, есть стараться изо всех сил , надеюсь, что вы можете понять.
ждет Вас ответить
.
что делать
 
Последнее редактирование:

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
девочки, и все же пока еще есть у меня время,хочу уточнить,правильно ли я понимаю систему?
заканчиватся срок доставки,прошу прода продлить.
1 вариант-он продляет,ждем дальше посыль
2 вариант-он молчит. открываю диспут.
а)прод соглашается продлить. теперь я должна смотреть на время оставшейся доставки?если время осталось,закр диспут, если время вышло,то при закрытии диспута деньги просто уйдут продавцу?
б)прод продолжает молчать. первожу диспут в спор с причиной неполучение товара?
его рассматривают кучу времени,за которое посылка уже до меня доходит.и? спор просто закрывают? а если там брак? или сумка вместо пальто? что тогда делать??? всем спасибо
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
А деньги могут вернуть без обострения, просто если диспут открыть?
Here
могут,если прод согласится на ваши условия. я сначала с продавцами общаюсь,приходим к общим условиям,а потом диспут на оговоренную сумму открываю, а проды соглашаются. деньги возвращаются быстро на киви (тьфу-тьфу-тьфу)ну это все,если время позволяет. а вообще надо быть хитрее, у меня если время заканчивается,прошу сначала продлить, а потом уже притензии пишу,чтоб было время пообщаться и прийти к общему знаменателю)удачи вам)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.