Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
если мальчишескую одежду я еще своим сыном объясню, то как объяснить девчачью, которой там 50%....
ну всякое бывает. может платье назвать шотландским комбинезоном:ag:... может стоит сказать что себе заказали - думали что подойдет. еще в садике договорились устроить конкурс с переодеванием. брат, сестра ждет дочку. может вы в положении и вот собираете для ребеночка вещички. сложно сказать не видя что там. а если там трусики носочки - то думаю и девчачьи размеры пацану подойти могут. главное обоснование. вы свой товар лучше знаете. как что расписать вам тут никто не расскажет.

необходимо знать всем!!!

Итак, вы заказали кучу товара для последующей реализации через социальные сети...
вам пришло уведомление с таможенного органа...
рекомендую:
1. перед походом на таможню отключить вашу интернет страничку.
2. в заявлении не указывать номер телефона который вами указан как контактный в теме по реализации товара.

прецедент есть:
ко мне с питера обратился пользователь который реализует товар по средством интернет магазина.
товар пришел на его близкого родственника.
товар специфичный.
написано было заявление о том, что товар предназначается для личного пользования.
неделю таможенный орган рассматривал заявление и отказал, указав, что на такого то зарегистрирован интернет ресурс на котором продаются вещи идентичные вещам находящимся в посылке, в связи с чем таможенный орган делает вывод, что вещи предназначены для реализации и являются коммерческой партией.
вот такие пироги!

всем удачного шоппинга!!!
 
Последнее редактирование:

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
а еще вопрос, если не идти на таможню, то посылку отправят обратно отправителю? За чей счет?
Мне посылку отправлял мой посредник - частное лицо.

Главное посылку отслеживала по сайту, и от 16 окт. был статус что таможенное оформление завершено - выпущено таможней. Потом статус не менялся. Позвонила в ЕМс и там сказали что посылка идет с уведомлением((((
 

КОЛОКОЛЬЧИК

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
319
657
0
Воронеж
Привет всем коллегам по несчастью , ибо те кто здесь сидит наверняка попали в неприятную историю с таможней.
Если есть кто попадал в мою ситуацию посоветуйте пожалуйста к чему готовиться, какие статьи закона надо почитать????
Итак, сегодня позвонили из EMS мол посылка задержана таможней. Что интересно в Москве таможня ее пропустила , а здесь задержала))) В посылке:перчатки , сумка , шкатулка для украшений , лыжный костюм , блузка , ботинки , блокнот и 2 крема....Общая стоимость 216$ стоимость доставки 114$.
К чему тут придраться можно?
А главное к чему мне готовиться,у меня такая ерунда впервые получается???
Просто я думаю, что если бы их что-то заинтересовало в ней вскрыли бы и без моего участия....А так что им может быть вообще от меня надо?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Даша, услуги брокера насколько мне известно оцениваются от 10 000 руб.
сертификат вам вероятней всего обойдется в пределах 3-5 тыс.
рассчитывайте на 20-30 т.р. все со всем.

расценки приблизительные.
многие брокеры отказываются от работы с физическими лицами.
но все же лучше уточнить у вас в городе.

мне кажется проще будет отправить назад.
и поискать альтернативные способы доставки
 
  • Like
Реакции: dashulka74

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Albut, у меня в самих таможенных документах было написанно что оформить необходимо в течении 15 дней с даты получения уведомления о тамож. оформлении.

Подскажите где на таможке искать что бы быстро за деньги задекларировали? через пару дней в отпуск лететь и времени просто ноль сидеть в таможке(((((((

Это написано и зачеркнуто, можно про эти 15 дней забыть. Вам нужно сначала доказать, что для себя, а потом уж декларировать. А так на таможне обычно доска объявлений где множество брокеров предлагают свои услуги, рядом с таможней обычно тоже много контор.
 
  • Like
Реакции: Irina686

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, ожидайте свой музыкальный инструмент.
кроме него ничего прийти не может...
если конечно вам вместо него не отправили что то другое.
по поводу таможни.
если таможенный орган сочтет что стоимость превышает - то вам придется уплатить пошлину
 
  • Like
Реакции: Ирина1977

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Все документы сдала, во вторник досмотр посылки. Далее ждем ответа от таможни!
3 дня собирала докумы. В итоге я им принесла кипу документов из 51 листа.
Для правдоподобности даже в дело вложила 4 фотографии моего сына в одежде картерс.

Одежда для девочек,написала в объяснительной,что сестра мужа в положении и ждут девочку!

объяснительную накатала от руки на 2 листа формата А4, в свободной форме,написала еще дома.
в объяснительной разъяснила,что россия-говно,нормальных вещей не шьют,а для меня,как для мамы важно качество,цена и фасончик
написала,что я шопоголик и детки быстро растут+мол мой сын такой засранец,что переодеваю я его по 7 раз в день
на р-ры для деток 4-6 лет написала,что я блондинка и думала,что размер 4 или 6 это на 6 или 4 месяца=)
короче целое сочинение=)


во вторник досмотр посылки с собаками

чувствую себя организатором Алькаиды:ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Оль_га, жалобы то вы напишете,а смысл? если отказ от посылки на писали? "после драки кулаками..." получается. Оставьте эту затею,я смысла не вижу,теперь доказывать ,что вы правы. Время еще больше потеряете в пустоту.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
добрый вечер) подскажите, пожалуйста, куда бежать и чего делать..... жду посылку из сша, в ней игрушки, 3 или 4 флакона духов и пару кофт. посредник отправила мне как подарок, то есть, предполагалось, что оплачивать ничего не надо. посылка 10 числа покинула таможню, и вот вчера я узнаю, что на нее наложено таможенное уведомление. по телефону горячей линии EMS мне дали номер таможенного уведомления, но по почте ничего не приходило. вопрос вот в чем: необходимо дождаться, пока уведомление прийдет по почте, или можно ехать на варшавку просто с его номером? почему могли затормозить посылку - ранее уже приходил такой набор вещей - никаких проблем не было... спасибо заранее за ответ!!!!!!!!

Юлия Пи добавил 15.11.2012 в 19:38
еще забыла написать, что не все вещи в посылке мои, то есть их нужно передать третьему лицу, мои только игрушки и духи, оплачивала покупку через сбербанк онлайн на карту сбербанка посредника. вот как в этом случае мне заполнять документы? какие предоставлять чеки об оплате? инвойс у посредника не на все вещи, т.к. духи куплены были в магазине, остальное на сайте amazon. что, если сказать, что это мне подруга отправила подарки к новому году, и я не в курсе, что там в посылке ( ну это и правда, она часто кладет подарки к покупкам) мне все равно надо будет собирать все документы, указанные в верхнем посте темы? и фото товаров делать с сайта? в общем, запуталась я совсем! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Шпулька Belllka, рекомендую вам сходить на почту и написать заявление. ваше сообщение поправил. скорее всего было именно так как я написал
 
  • Like
Реакции: Belllka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а, может быть, кто-нибудь сталкивался с повторным прохождением таможни? сразу прошу прощения, если не в тему, но по данным ems, посылка была возвращена на повторный таможенный досмотр.... почему? никому не известно......... мне теперь вообще не светит ее получить?

может штампик о прохождении таможни забыли поставить - поставят и отдадут:ad:
 

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Юляшкаромашка, Юль, вы напишите потом, как придет ваша посылка, с уведомлением или нет.
Мне интересно просто, если с уведомлением, то и у меня такой же случай, посылка пришла с Таможенным уведомлением, к большому моему сожалению(((

Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6
14 сентября 06:09 Обработка Покинуло место международного обмена
Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
12 сентября 08:09 Импорт, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
ISC NEW YORK NY(USPS)
5 сентября 06:09 Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS)
5 сентября 06:09 Поступила на сортировку, ISC NEW YORK NY(USPS)
JAMAICA, NY 11499
4 сентября 20:09 Поступила в JAMAICA, NY 11499

Понятно, вы убили мою последнюю:( надежду)). напишу, когда в Питер придет. У вас таможенное уведомление по какому вопросу, признали коммерческой? Вы отказались от нее или отвоевали. Спасибо за ответ :ax:
 

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
Ну и хорошо. Табличка подойдёт, только желательно от подруги. Только бесплатно и подарки - подозрительны. Желательно ещё знать что на посылке приклеено.

ну понятно, что это все не для личного использования))) а для сп. много пробников там разных, может из-за них пристали. На пробниках всегда надпись на анг. "не для продажи"
бумажка приклеена - ЕМс листок с адресом.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, ну я не думаю что это прикол.
Таможенники не знают же всех наших родственников...
у меня есть знакомая у которой родных сестер только 7 человек.
нормальная семьЯ.
так что 14 часиков одинаковых могут быть подарками к 8 марта, просто заказом родственников...ну ведь я не обязан отчитываться зачем мне двое одинаковых часов. можно только предполагать почему именно 14 штук (так, гипотетически, что бы девушка могла вспомнить свой случай...):ad:
вместе то оно веселее вспоминать!!!
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Добрый вечер)
У меня тоже назрел вопрос. Посылка пришла с уведомлением( По весу и по сумме привышений нет, в акте написано, что нужно ее задекларировать и приложена сама декларация. На таможне сейчас вых, поэтому не могу мучиться до 6.05. Подскажите, в чем может быть проблема? Декларации же приложена.
Сравнивала по трекам последние свои посылки, одни проходили оформление в
Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот
Данная посылка с актом в:
Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS

Помогите, плиз(

Во-во и моя с уведомлением оттуда, хотя я ничего не получила, она покинула сортировку непонятно куда, а сегоднзали что она едет в аэропорт для таможенного оформленияичего не понимаю:ai:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
в нормах действующего законодательства есть несколько толкований что такое календарный месяц. с одной позиции это 30 дней с последующего дня. в другой это месяц по календарю с 1 по 30 число (грубо говоря)
в таможенном праве четкого толкования нет. однако следуя духу ТК РФ следует сделать вывод, что законодатель предусмотрел месяц с 1 по 30 число (согласно григорианского календаря).
 
  • Like
Реакции: Katiks

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, нужно смотреть что вы подписывали...
сказать заочно сложно.
по сути - а как вы можете доказать что инвойс не соответствует посылке?
 

МарияЛ

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
49
282
0
Магнитогорск
Здравствуйте, Михаил! Спасибо :ax::ax::ax:за подробное описание темы - сделал все как по рецепту - таможенники приятно удивлены, говорят, вот это да...!!?? вы уже тут на 2 шага вперед все сделали? :)) Вообщем завтра мы едем вскрывать посылку, а сегодня - думала набросать длинную и подробную объяснительную... При осмотре товара его из пакеты вытаскивают? (Я например хочу написать, что то восьмое платье, которое заказывала для себя - это не платье вовсе , а мамина туника, но вот только переживаю, что если развернут таки его из пакетика , то все станет очевидным...У нас с мамой оч разные габариты:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.