Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Товар был от одного продавца, в корзину положила, но прод ничего не видел в корзине( написал , что доступа к корзине не имеет).Суммарно в корзине так и не получилось оплатить. Продавец выслал счет через палку. Получается оплата покупки произошла, минуя ебей?
Не понял. То есть положив в корзину Вы не отправили запрос на объединённый инвойс? Второй вариант - Вы собираете для оплаты но не оплачиваете. А ждёте общего инвойса.
Счёт через ПайПал это нормально. Ебей и ПалПай это одна контора.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Vlad777, а нельзя удалить из ака на ебей привязанный ак палки и привязать другой ак палки?
другая карта привата латвии
 

Яна Businka

Новичок
Шопоголик
Девченки, ХЕЛП! Подскажите,как я могу вернуть у продавца деньги? Мне не подошел его товар. Он со всем вроде согласен, но не знает как вернуть мне деньги,,,
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А не получится ли что когда она (получатель в США) увидит что я получила пакет (это же все отслеживается) возьмет и опять напишет в ПП, что теперь у меня и пакет и деньги? Прям какой-то заколдованный круг получается....
Тут вопрос в сроках. На ибее указано, что апелляцию можно подать в течение 45 дней с момента закрытия спора, так что тогда лучше не получать посылку, а потянуть время.
 
  • Like
Реакции: LEN

Данюра

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
35
3
0
Москва
Если пишет что закрыт запрос то нет. Диспут ведь тоже закрыт.
Сделайте совсем проще. Перейдите на русский интерфейс аккаунта и там всё понятно будет написано.
Просто мне трудно, приблизительно догадываясь что у Вас там в аккаунте пишет и "твориться", дать полный и точный ответ. :ah: Одна ошибка и могут или деньги пропасть или ещё что-то. Так,что поймите меня правильно.

Vlad777 добавил 21.03.2015 в 22:37
Данюра,
Посмотрите по своему счёту ПайПал. Если поступили деньги на счёт от продавца - значит всё хорошо.

Деньги на счет поступили! Диспут я не открывала, просто написала продавцу с просьбой отменить заказ. Спасибо
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Irma4ka, а Вы лот уже купили? Оплатить не получится из-за отсутствия доставки в РФ, но продавец сможет выслать Вам инвойс. Лично я всегда договариваюсь о доставке, потом покупаю лот, потом запрашиваю инвойс.

Я заранее договорилась, что бы мне отправили этот заказ. Потом попыталась нажать "купить сейчас" - мне вылетела табличка, что я не могу его купить,т.к. нет доставки в Россию. Я опять написала продавцу - спросила как мне оплатить заказ....Они мне прислали электронный адрес (зашифрованный) - я ответила, что хотела бы получить от них счет, по которому бы оплатила....и они попросили от меня электронный адрес пейпл.
Я просто в первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь и чет побаиваюсь немного не туда деньги отправить.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Это такой же принцип, как и через снайпер?
т.е. будет торговаться до моей максимальной и если выиграю, то минимальной возможной или как?
не совсем снайпер, всё-таки снайпер хорош тем, что выпулить может за последнюю секунду, тта форома, которая предусмотрена на ибэй, конечно, проигрывает в этом.
В любом случае, если вы поставите свой макс, например - 45, а на снайпере будет 46, он вас перебьет.
Здесь же принцип прибавления шага ставки к ставке вашего конкурента, но в рамках вашего лимита. Надеюсь, что понятно написала....:ah:
о снайпере и охоте тут
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Обязан ли он вернуть мне деньги? Открывать ли мне сейчас диспут в пайпал на возврат денег или ждать пока прод получит свой возврат?
По поводу кейса. Смотрите на сроки. Если будете ждать, пока продавец получит товар обратно, можете пропустить срок 45 дней. Потом уже ничего не откроете. И где гарантия, что прод вернет вам деньги, когда получит товар? Он вообще может сказать, что ничего не получал. Так что я думаю, что сначала надо написать продавцу, объяснить ситуацию и потребовать деньги. Если договориться не получится, на 43-44 день с момента оплаты открывайте кейс. А там у вас будет еще время до перевода в претензию, чтобы подождать. когда прод получит товар. Вы же не виноваты, что таможня завернула товар. Посылку вы не получили, так что, думаю, особых проблем быть не должно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и dis58

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А продавец не вняла моей просьбе открыть Пейпал, даже не смотря на то, что упоминала про нарушение правил ибея (видимо, не чистокровный немец :)), они не любят правила нарушать), и всё равно прислала банковск. реквизиты для оплаты - нет уж, дудки!)) Попробую "вынудить" еще разок.)
Да, комиссия банков за переводы за бугор совсем не гуманна(.
Мне как-то тоже очень упертая немка попалась, даже сделку не хотела отменять. Но когда я сказала, что из России и не понимаю немецкого, она почему-то согласилась на отмену) Не любят немцы пользоваться Палкой из-за высокого процента, разве что крупные магазины.
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Заказала тачскрин 12\02., сразу оплатила. думаю у них в Китае НГ. 15-16 числа отправит посылку.
Но до сих пор тишина. написала продавцу. жду ответ.
а самое интересное, только обратила внимание, когда заказывала сенсор, он стоил 1,72фу., сейчас смотрю, написано 11,72фу :ai: как такое может быть..сделала принтскрин на всякий случай. подскажите, как вести себя в такой ситуации? спасибо!
Продолжение :)
18\02 я списалась с продавцом. В первом письме пишет: соррьте товар временно отсутствует, следом второе письмо, в котором он пишет. не можем отправить товар ваще, деньги вернул. Какой отзыв ему начертать в таком случае? Если бы я с ним не связалась, получается он молчал бы и дальше + я потратила 6 дней времени, хотя могла у другого заказ сделать? :(
upd: деньги еще не легли на счет, время возврата зависит от банка, картой которого я оплачивала?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Эх, рискованно тогда наверное. А если я проду напишу, а ему не понравится такой вариант, он же может отменить тогда сделку меня не спросив? И еще вопрос про купоны снова :) (надеюсь не достала вас еще) Купоны на 15%, которые социал дает, они действуют не только же на российских продавцов? Если я хочу купить лот на аукционе с доставкой только по Америке и платить рос ПП, он подойдет?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Анхен, внизу страницы с описанием лота есть Ask a question.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Привет. Девочки, мальчики подскажите профану.:)
Совсем я запуталась с этими Ebay. Может и вопрос не в ту тему задала.
У меня был единственный опыт покупки туалетной воды через ebaytoday.ru. Давненько это дело было.
Тогда вот это что - Ebay.com. Последнее время ссылки/отзывы только на этот сайт вижу, о EbayToday ни слова.
Оба сайта - это одно и тоже, или нет.
На EbayToday.ru зарегистрирована, если захочу покупать через eBay‎.com нужно снова регистрироваться?
Хочу объектив купить, сижу и думаю куда мне тыкнуться на ebay.com или на ebaytoday.ru.
И еще скажите, где можно обсудить Фототехнику? Посмотрела этот раздел "Техника и гаджеты на Ebay" как-то там все уныло.
 

Whyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
14
1
0
Екатеринбург
Сразу прощу прощения очень туплю.
Хочу научиться. начать с чего-то не дорогого
Хочу первый раз заказать с ebay
http://www.ebay.com/itm/SU-Womens-S...649&pid=100033&prg=1011&rk=1&sd=370803778759& понравилась эта сумка нажимаю купить сейчас/зарегестрировалась на сайте нужно еще paypal сделать.
PayPal
Обязаться купить
При нажатии на кнопку Обязаться купить, вы принимаете условия связываюшего вас юридическим обязательством договора о покупке товара у продавца.
что будет дальше? и как узнать окончательную стоимость.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
taua, если под. не новичок, сам напишет 200уе. А посылка может отслеживаться только до границы, потом ее может быть и не видно. Мне именно так посылали. Почта DHL хитрая, очень дорогая, сквозные треки только у курьерской. У нас дадут свой трек RA....RU. Если будет так, если вовремя не получите, не забудьте на 43 день на всякий пожарный случай открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: taua
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.