"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, спасибо большое! Для поддержки иммунитета в период активных простуд заказала вот это: http://www.iherb.com/Zand-Elderberry-Zinc-Herbalozenge-Sweet-Elderberry-15-Lozenges/4260.
А остальное на основании рекомендаций: радужные витаминки д/беременных, Чаптеровскую омегу, лецитин, кальций в цитратной форме и магний с вит. В6 как альтернативу прописываемому обычно гинеколагами.
а разве эти леденцы иммунитет поддержат? мне показалось, что они просто смягчают горло и кашель, чтобы можно было говорить..ну и немного витамина С там есть..кстати сейчас можно и их потреблять при простуде.. я себе оттуда целую аптечку собрала.. едет)

!Sunny! добавил 29.09.2012 в 00:10
лазолван в период беременности можно только с одобрения врача, ведущего беременность. Мой пульмонолог сейчас в отпуске по уходу за ребенком))))
еще в беременность меня мама мазала барсучьим жиром, но это удовольствие еще то... хотя помогает.
ну наверное бОльшее удовольствие, чем отрывать от груди перцовый пластырь))
про пульманолога жаль - время идет, а я все дохаю..
 
Последнее редактирование:

allusikd

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
56
2
0
Казахстан
ну это да, только если ходишь на работу, то тогда капсулы прийдется брать. еще хотела про фолевую спросить в какой дозировки вы ее пьете? по вашей ссылке там 800 мкг, вы по 1 т. в день пьете?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Девушки, чем дитя накормить перед дальней дорогой на машине и чтобы не тошнило.(завтрак в 7-30, выезжать надо примерно в 9-10ч)

В машине будем ехать 1,5 часа. Возраст 3,3. В прошлом году тяжело переносил дорогу, тошнота, рвота. Дитя жалко, а по другому до места никак не доехать. По городу, если едем больше 30 мин тоже самое.


Как Вы решаете эту проблему?
 

виктори23

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
144
468
0
Краснодар
Всем привет! Меня зовут Вика! я из Краснодара! Вот нашла ваш форум, прям очень довольна, столько полезной информации по магазинам. Тоже хочу в вашу темку. У меня уже есть малыш, ему 7 ноября будет 1 годик. Зовут Александр!
Когда планировали с мужем беременность, заранее проверились на инфекции и пила фолиевую кислоту. Беременность прошла у меня легко, малыш родился здоровенький. Развиваемся, растем, уже бегает во всю) Маленькая шкода растет)
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
warg, Ох какое у Вас приятное ожидание, уже понятно кто будет мальчик или девочка? Или вы не узнаете за ранее?
 
  • Like
Реакции: Maruka и alinka32

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, рада помочь, хвалить и хвалить и всем рассказывать(круг доверия папа,бабушка-"какая молодец" всем постоянно хвастать успехами.) "Какая молодец,умница,ты такая хорошая и все понимаешь". Даже если присела и встала.

А вообще готовность к горшку ребенка- это прежде всего готовность родителей пройти мокрый период. Для них это безболезненный процесс. Стирки,глажки прибавится. :ad: у меня одно время стоял тазик с дез средствами. Все сразу полоскаем и замачиваем в тазике, и все равно испортили с 10ток штанишков. И за ранее было приготовлено к каждой ночи-доп. пижама, доп. наматрасник,доп. одеяло,что бы в случае чего ночью в темноте и в суматохе все это не разыскивать. ттт понадобилось 1 раз,но на всякий случай долго все лежало.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Вы, вообще, собираетесь рожать здоровых детей или химически обработанных, у Вас проблемы со здоровьем или риск прерывания б ?????
Беременность -естественная фаза жизнедеятельности женщины и организм все сам отрегулирует при условии достаточного сна, правильного питания и здравого поведения.
Вита, я поспорю,если позволите:)

Разумеется, Вы правы: режим (куда не только сон входит)+правильное питание+здравый смысл+положительные эмоции=организм сам справится со всем. А вот если нет этого правильного питания, как тогда?

Я год не могу купить картошку на рынке нормальную: ну что это за картошка, которая не прорастает? Что это за картошка, которая красивая снаружи, а внутри вся черная (чем больше хранится, тем чернее серединка). Притом картошка наша, у кучи продавцов купленная. Она явно чем-то обработана, согласитесь. Яблоки, наши, вчера купила...Из всех я выбрала те, которые наименее жирнятся (Вита, да где же это видано, чтобы покупать наши яблоки, исходя из того, насколько сильно они жирнятся?). Как я выбираю рыбу и мясо-это вообще песня...Поставщики, у которых я все время покупала, перестали выращивать и продавать-это невыгодно, проще накормить скот добавками=прирост веса и скорость роста, соответственно, они в убытках...Ну про рыбу молчу, я давно на нее рукой махнула.

Разумеется, нужно понимать, что не каждый БАД подходит беременной женщине, да не только беременной. Нужно слушать себя, читать, понимать: что, зачем и как. Но вот была бы я беременной на данный момент, я бы принимала витамины, принимала бы лецитин, клетчатку, Омегу,пробиотики, кальций...Потому что это нужно нашему организму, потому что не могу я есть хорошую и нормальную рыбку, получать клетчатку в нормальном объеме (не съем я тазик яблок, грубо говоря), ну сколько я съем молочки, если я ее редко потребляю, да и выбор у меня только магазинный (не покупаю на рынке, одного раза достаточно)?

В медицине, на мой взгляд, самый главный принцип "Не навреди". И если уж ставить на весы те продукты, которые я вижу и то, что я могу купить в виде БАДов (не обязательно на iHerb, в любом американском магазине) и выбирать, как я буду "химически обрабатывать" своего ребенка, то я выберу БАДы. Честно.
Тот весь набор веществ, перечисленный Вами, прошел клинические испытания на беременных, есть данные об эффективности и безопасности для плода?
Вита, у меня ощущение, что беременные и кормящие мамы-это изгои, серьезно. Никто из фарм. компаний (про Россию я вообще молчу) не хочет заморачиваться клиническими испытаниями и тратить на это кучу средств. А ведь беременным и кормящим в разы полезных веществ больше нужно. Слава Богу, хоть витамины для нас оставили (я пришла на этот форум кормящей мамой, поэтому пишу "нас").

У нас у каждого своя голова на плечах и каждый сам отвечает за своего ребенка. Я пила потому, что в голове были/есть/будут знания, я их получила и получаю. Я сознательно подошла к вопросу приема БАДов и каждую выпитую мной капсулу я могу объяснить лично для себя и могу объяснить полученную пользу для моего ребенка, когда он с моим молоком получал все то, что ему необходимо для развития.

Я за то, чтобы у мамы был выбор и знания. И если она принимает что-то, она должна понимать, зачем она это принимает, что будет в итоге и как это отразится на ее ребенке. Но когда у нее есть выбор-это в разы лучше, чем иметь только "пластмассовые" продукты, непонятно, как и чем обработанные.
 
Последнее редактирование:

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Рыжая кошка, спасибо, получается по 5 шт в день.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Maruka,
Марише4ка, девушки, спасибо за ответ!
Я сначала в темку бадов потопала, а меня сюда отправили:ag: а вы мне снова говорите туда идти:)) пойду, пожалуй:br:.
Я была сначала у гинеколога, потом у эндокринолога и Э подтвердила, что йод мне для планирования можно.
Но никто из них не объяснил - зачем?
Фолиевую кислоту правильную нашла и в корзинку уже закинула:ay:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Arc

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
22
1
0
Baku
Девы,а какая суточная норма DHA при беременности? и какой лецитин советуете заказать?
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
интересно как это происходило?
ну это кино ...
Она сидела на форуме, а у ребенка была высокая темп, а она советовалась с мамочками с форума, и ей посоветовали дать ребенку горячего молока и укутать в одеяло, она так и сделала...Потом выяснилось, что советчик вообще мужиком оказался, просто так от нечего делать зарегился на женском форуме, она его разыскала, опоила и в бессознательном состоянии отрезала пальцы, что бы он больше не смог ничего печатать, а он умер от потери крови.
Вот так...но повторюсь, что это всего лишь фильм, сериал " След"
 
  • Like
Реакции: alinka32

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Привет!
Поэтому предлагаю открыть и развивать тему о беременности, родах и воспитании наших малышей.
Вместе веселее и легче переживать радости и трудности:ax:

1306496172_den-semyi-pozhelanie-ru-15.jpg


Прошу обратить внимание на полезную информацию у Насти ~~~Slada~~~ здесь
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, Приучить просто сидеть, по 5-10 минут. Без нужных дел. Должна быть привычка,без истерик 1-2 раза в день. Но надо развлекать книги,игрушки, определенное время. Приучили? Переходим к постоянному ритуалу,каждые 3-4 часа высаживаем. Получилось, добавляем частоту посещения. И если уходите от памперсов, то уходить 1 раз и навсегда, нельзя сегодня горшок-завтра памперсы. Нельзя ругать, или корить за "не туда" Тихо и спокойно. И еще мы купили 3 горшка, вот 1 пользуемся.Остальные категорически не воспринимаем до сих пор. Причем розовый горшок. Хотя и мальчик. 1 оказался слишком высоким, второй синий не понравился Никите цветом.

Зы у меня в качестве развлечения были песни Мамы.

я за столом сижу-сижу
и на тебя гляжу-гляжу
маленький и смешной-смешной
апельсинчик мой-мой-мой

скоро тебя я съем -съем-съем
станешь моим совсем совсем
маленький и смешной-смешной
апельсинчик мой-мой-мой

я на горшке сижу-сижу
и в потолок гляжу-гляжу
в этом лишь ты виноват!
маленький сморщенный гад.

Песня конечно хулиганская, но мое сокровище поняло, за чем горшок и развлекалось этой песней довольно долго.
 

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Привет,девчонки!
Хочу тоже присоединиться к вашим рядам) Мне 28 лет, у меня доченька 1,10 г) вот с мужем планируем второго ребёночка. Но.... перед этим важным событием мне нужно пройти определённые обследования(узи, гистероскопия), т.к. после кесарева были осложнения. Если всё будет ок, то будем рваться в бой!
Насчёт витаминной подпитки, я так поняла нужно попринимать лицетин, витамины, фолиевую..? а если витамины не принимать, то ещё к этому списку витамин Е или его можно вместе с витаминами принимать. Рыбий жир тоже нужен?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
~~~Slada~~~, по поводу размера,я думаю правильно(я правда не брала для беременных,носила обычную одежду большего размера),единственно-если юбка из обычного раздела,если будете носить под живот,то не будет ли передний подол юбки волочиться по земле?
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Snow_Maiden, я не могу понять логику ваших ответов понять, у вас какая позиция? Не надо предостерегать?

Девушка спросила про замену препарата. Я посоветовала оставить название. И привела пример,с человеческим фактором. Вас именно пример не устраивает или общий смысл мной написанного?