Акции, бонусы и секреты гмаркета или как получить бесплатно купоны или 50 дол.

arahna

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2014
38
229
33
Russia
Девочки скажите а как использовать эти купоны? Только на сайте что указан на купоне?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, я правильно понимаю, что скидка на доставку?

es_discount_top.jpg


http://english.gmarket.co.kr/planview/plan.asp?sid=104753
 
  • Like
Реакции: Dinaya

moisey

Душа компании
Шопоголик
18.05.2011
53
1 288
83
Гондурас
Девочки подскажите, сейчас можно сделать заказ или праздники?
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Хотела создать тему в Теории покупок, но мне не разрешено, искала похожую тему, не нашла. Но хочу помочь и поделиться опытом.
Я жадина. Точнее не так, я считаю, что копейка рубль бережет и зачем платить больше, если за тоже самое можно заплатить чуть меньше.
Корейцы, как и русские любят различного рода игры, акции и лотереи, ну а корейские торговцы любят постоянство. Гмаркет активно использует все это для привлечения и удержания покупателей. Разве не заманчиво сэкономить дополнительно от 100 и более рублей с дорогой вещи так все 300 и все это бесплатно, за счет Гмаркета? Ну и еще получить некоторое удовольствие, ибо щекочет нервы, выиграешь или нет хДД.
Напоминаю, примерно 1100 вон=1 доллару
Далее речь пойдет о бесплатных ежедневных акциях Гмаркета.
1). Когда вы заходите на гмаркет и видете главную страницу, обратите внимание на левый верхний угол. Показано на картинке:

Нажимаете на эту гифку и вас перенаправляет на страницу Акции: Получения бесплатных ежедневных купонов. Эта акция действует только для иностранных (для Кореи естественно) покупателей, для стимулирования покупок.
Что же мы можем выиграть? А выиграть мы можем купоны, которые относятся к двум разным большим разделам соответственно:
Общая картинка к пояснениям:

а). Первый раздел:
Одежда и аксессуары.
Желтым на картинке обведены виды купонов, относящиеся к разделу. Они бывают:
-5% скидка на покупку от 10000 вон (максимально 5000 вон).
-7% скидка на покупку от 10000 вон (максимально 5000 вон).
-10% скидка на покупку от 20000 вон (максимально 5000 вон).
-Скидка в 1000 вон на покупку от 15000 вон.
-Скидка в 2000 вон на покупку от 20000 вон.

б). Второй раздел:
Детская одежда и сумки
Косметика и парфюмерия
Книги, музыка и фильмы
Аксессуары к мобильным телефонам.

Синим на картинке обведены виды купонов, относящиеся к разделу. Они бывают: :
-5% скидка на покупку от 10000 вон (максимально 5000 вон).
-7% скидка на покупку от 10000 вон (максимально 5000 вон).
-10% скидка на покупку от 20000 вон (максимально 5000 вон).

Соответственно, чтобы их получить, жмакаем на кнопку Download под ними. Вылезет окошечко, немножко поиздевается над вами и выдаст Результат.
Исход игры может быть:
1. Вы выиграли. Поздравляю. Купон появится в вашем Coupon Box (My Gmarket->Coupon box)
2. Вы проиграли. Попытайтесь завтра.
3. Халява, ой Купоны на сегодня кончились, попытайтесь завтра.

Подводные камни:
1. Как известно, купоны действуют на вещь, на которую нет скидки магазина. Если вы попытаетесь использовать купон на вещь со скидкой магазина, вам предложат выбрать, какой скидкой воспользоваться: магазинной или купонной.
2. Купоны действуют всего 3 дня. Так что спланируйте, когда вы будете делать заказ, если вам 3 дня подряд повезет на купоны, вы сможете прилично сэкономить. Потому что купоны копятся.
3. Купоны разных разделов не действуют на товары из другого раздела.
4. Обновляется статус купонов в 19 часов по Москве, когда в Корее наступает полночь. Соответственно просроченные купоны исчезают в это же время. Так что, если не хотите, чтоб купоны расхватали, играйте в 19 часов ну и успевайте заказ сделать до 19 :), а то купоны если на тот же день сгорят.
5. Скидка по купону действует на базовую стоимость вещи. Соответственно, чтобы воспользоваться купоном, условию в 10000, 15 или 20 тыщ. должна быть соотв. базовая цена.
Если еще че вспомню, добавлю. Кстати, на той же странице, промотав ниже вы можете обменять свои Гстампы на скидку в нужный вам раздел или попытать удачи на них же. Внимание!!! На купоны за Гстампы тоже действует условие базовой цены покупки. Так что не надо кидаться менять на большой купон, играйте на тот, что вам нужен. ЗАПОМНИТЕ! Все, что дает гмаркет в играх зачастую хранится недолго. Я говорю и о бесплатных купонах (3 дня) купонах, и о купонах за гстампы, максимум 2 недели, так что прежде чем тратить драгоценные Гстампы, подумайте о том, когда вы будете делать заказ.

Акция: Каждодневное посещение гмаркета:
Помните эту картинку?

Обратите внимания на надписи наверху. Там 5 разделов: Оранжевым выделен раздел, в котором мы находимся (Скидочных купонов). Нам надо в раздел Плюс Зоны (Plus Zone). Жмакаем на название раздела и попадаем туда.

Мы видим каледарь с датами. Справа видим рулетку. Жмакаем на кнопку в центре нее. Рулетка вертится, вы можете выиграть 10 миль, 1 или 2 Гстампа (его меняют на купоны в Коробке купонов, я отмечалась 6 раз, 2 раза выигрывала 1 гстамп :clapping: :ay: ), после игры вам засчитывается сегодняшнее посещение гмаркета. Галочками в календаре отмечены дни, когда вы жали на эту кнопку. Как вы видите у меня 3 посещения (я начала писать этот гид 3 дня назад).
Ниже календаря и кнопки можно увидеть, что мы можем выиграть за посещения (розыгрыш в конце каждого месяца):
1. За 10 посещений - Сертификат на 10000 вон.
2. За 15 - Какой-то набор.
3. За 25 - Еще один набор чего-то.

3). Как то я встретила вопрос на форуме: Что дают кредитные очки и статус? Ответили, что ничего, а вот неправда.
И в этом мы можем убедиться в нашей Зоне выгоды (Benefit zone):

Красным обведен мой (ваш) статус на гмаркете. Он зависит от ваших кредитных очков, которые вы получаете за свои покупки на гмаркете (по 1 на каждый пункт в корзине). Теряете вы их по 2-3 за позицию, когда сами отменяете заказ из-за неуплаты, отменяете заказ без причины и с причиной, когда возвращаете товар, с дефектом он или без не имеет значения (на англ. это можно прочитать, нажав на ссылку, обведенную фиолетовой рамкой). Как видите у меня их 5 и начислят мне 56 их дополнительно в след. месяце. И у меня поменяется статус. Ярко-голубой рамкой обведены условия для получения того или иного статуса: сколько нужно кредитных очков и за какой срок, надеюсь на англ. все умеют читать.
Синей рамкой обведены акции, в которых я могла участвовать в этом месяце. Так как я новичок, она только одна. Но какая! Скидка на 10%, до 10000 вон на след. заказ, как я поняла, когда воспользуюсь, напишу о результате.

Теперь самое интересное, в чем мы можем участвовать в зависимости от своего статуса: обведено красной рамкой. Надеюсь, сможете прочесть сами?
Немного еще непонятен мне механизм, когда разберусь, напишу подробнее.
Подводные камни:
1). Акции доступны с 10 утра каждого месяца. Вот только я понять не могу, когда они активируются, когда я уже получила посылку? Потому что играю в свою акцию для Новеньких, говорит не соответсвую условиям акции, хотя посылку уже собрала и ее собирают.
Награды за статус:


SHOPPING SUPPORT REWARDS.
Покупается 50000 вон этих Наград поддержки покупок либо за 10000 вон кэш баланса, либо за 10000 милеадж.
Плюсы:
1). Действует часто дополнительно на товары со скидками, причем скидки самого Шоппинг саппорт растут в прогрессии - 1000 на товар ценой 10000, 2000 на 20000, покупала одну штуку за 90000 вон, скидка была 9000 (как-то раз мне попалась скидка на сумки, стоимостью 5900, после активации Шоппинг саппорт стали стоить 4900 0_о)! Почувствуйте разницу.
Подводные камни.
1). Не действуют вместе с купонами.
2). Действует не на все товары.
3). Активны эти 50000 только 3 месяца, так что только для активных шопперов.

В общем штука очень нужная и полезная, у меня уже окупилась в 2 раза.
Я покупала ее, кликая на баннер на главной странице гмаркета, там который главный и перемигивается, рекламируя всякие акции, там есть банер с парнем и с надписью как раз Shopping Support rewards, кликаете на баннер и попадаете на страницу, где все расписано по-английски и можно купить.
Про G-lotto, думаю, знают все. ИГРАТЬ В G-LOTTO ТЕПЕРЬ МОГУТ ТОЛЬКО VIP И SVIP.

Активировать шоппинг саппорт надо непосредственно в магазине, там под ценой черная такая строчка с указанием скидки шоппинг сапорт ревардс, кликаете на нее и страница обновится, основная цена станет меньше на скидку.

Так, что еще. Осталась акция весенняя на топ блоггера, где можно выиграть 50000 вон, с нашего форума выигрывали кстати :). Она находиться на 1 же странице, только вверху слева. Ну и еще отзыв друзьям на фейсбуке и твиттере и Почему вы покупаете корейские товары. Там все написано и видно.
Не забываем говорить спасибо :ah:.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
satysa, там, кажется, чего-то одного 50 штук нужно купить.
 
  • Like
Реакции: satysa

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
а как то попадала на так называемый график скидок на месяц вперед.
Наприемр знаю что около 10 числа будет скидка 50 % на все товары it's skin f ближе к 17 мая скидка 30% на холику...
Но сейчас не могу найти эту страничку...
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Девушки, а с каких пор джим стал сбрасывать статус за бездействие? Я 3 месяца ничего не покупала и теперь у меня вместо випа нью :aq: по-моему раньше такого не было. Я не так уж часто что то покупала, но статус держался почти год.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, как воспользоваться купоном FREE DELIVERY.
Я его на Gmileage поменяла. Мили списались... А дальше что?
Спасибо.

на странице с товаром или уже в корзине заходите в Cupon Box и применяете купон на бесплатную местную доставку (он суммируется с другими скидочными купонами):yes:
 
  • Like
Реакции: avida

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
а сейчас за заказы ничего не начисляют как раньше? Оформила заказ, но Gstamp и Gmileage остались прежние.
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Почему в плюс зоне когда нажимаю на кнопку на рулетке мне выдает Plus Connection’ Customers only available to join in, и не крутится
 

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Девочки, подскажите про купоны, в первом посте написан, что они 3 дня действуют, а у меня выигрались купоны, стоит срок истечения 10/03, т.е. до 3 октября? а они на один выкуп действуют, т.е. одноразовые или как?
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
скажите, пожалуйста, что я делаю не так.
купила Shopping Support Rewards, в аккаунте их вижу (50 тыщ), в корзине в купонах их вижу, тыкаю туда, сумма справа меняется, жму Apply, страница перегружается, как обычно, но при этом сумма скидки не меняется.
если выбрать купон, а не Shopping Support Rewards в купонах в корзине - все ок, действует.

Сегодня так же билась над этой проблемой перед оплатой заказа)))
Решение нашла методом тыка))). Shopping Support Rewards не действуют,когда применяешь их в корзине.А вот когда применяешь перед тем,как положить в корзину - все прекрасно действует.
То есть я отменяла позицию в корзине.шла на страницу с этим отмененным товаром,там где цена вверху должна быть красная кнопка с надписью CUPON BOX - жмете её,там будет окошко,где высветится именно эта скидка(чем больше стоимость,тем больше скидку дадут из Shopping Support Rewards. Отмечаете,а потом кладете в корзину уже со скидкой.
Надеюсь внятно написала - сама сегодня час убила чтоб разобраться)))):bu:
 
  • Like
Реакции: Фель

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Девочки, подскажите, нарыла я тут одну вещь это я что, милейджи могу в кэш перевести? И в каком соотношении?

Дело в том,что использовала я весь SHOPPING SUPPORT REWARDS, а для его покупки копила милейджи, ну и когда у меня их стало больше 10 000, оказалось, сто реально на счету только 6 000. Вот я и думаю, может их можно перевести в кэш, то бы купить SHOPPING SUPPORT REWARDS из кэш баланса. Ну вот как то так. Деньги с карточки не охота тратить...:(

И девчонки, подскажите, что такое "выигрыш с топ блогерс" и как вы получили gift certificate? Я тож хочу....:ah:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Доброго всем времени суток!
Сегодня первый раз попробовала поучаствовать в акции, выиграла 7% на одежду (ура :)).
Когда зашла в "coupone box", помимо выигранного купона увидела еще что-то...

Это купон на бесплатную доставку, но действует от определенной суммы, на определенные бренды и у определенных продавцов. В coupon box будет ссылочка - там написано на что он действует.
Если вам что-то приглянулось у них - можете использвать. Мне он ни разу не помогал.

PS один раз мне прислали купон на бесплатную доставку от 50.000вон. Так вот, мне не удалось найти товар за 50.000 вон с платной доставкой, чтобы его применить :)

PPS чтобы гугл переводил понятно, можно сделать вот что:
1) переводите не с корейского на русский, а на английский - качество перевода куда лучше (если конечно знаете английский)
2) попробуйте повставлять пробелы между иероглифами. Чудесным образом перевод складывается в осмысленную фразу.
 
  • Like
Реакции: Фель, dudug и Lessya

zaykaa

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
14
0
0
Урал
скажите, пожалуйста, что я делаю не так.
купила Shopping Support Rewards, в аккаунте их вижу (50 тыщ), в корзине в купонах их вижу, тыкаю туда, сумма справа меняется, жму Apply, страница перегружается, как обычно, но при этом сумма скидки не меняется.
если выбрать купон, а не Shopping Support Rewards в купонах в корзине - все ок, действует.
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
девочки объясните про Glotto, я нажимаю на кнопочку, а там пишет нет рекордов
 

Djyli

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
119
817
0
Татарстан
Всем доброго дня!
У меня вопрос по купонам (перерыла все темы, но еще больше запуталась).
Я сегодня в рулетку играла и выиграла купон. Он сразу же появился во вкладке discount coupons , срок действия 5 дней. Но что он дает? Боюсь куда-либо нажимать.:ai:

Как раз собираюсь посылку очередную оплачивать и может купоны мне пригодятся?
Также у меня есть уже один купон с 20%-ой скидкой? На что?
И во вкладке downloadable coupons еще 2 купона висят. Сроком по 16 дней Их, я так понимаю, можно использовать если сумма больше 30 и 20 тыс. вонн. Но сумма вещи или заказа в целом?
Опытные шопоголики, помогите пожалуйста. Думаю, многим наглядный пример будет полезен.
Спасибо большое!!!:ax: