Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ваш товар, так же как и у всех,в последнее время,завис на таможне США.
По скриншоту не видно что он движется.Там написано,что отправление принято службой USPS и зарегистрировано. Но не получено. Движение будет если там появиться город США, в последнее время это FLUSHING, и дата со временем.
Вот как пример:
Попробуйте написать покупателю,что посылка застряла на таможне.
Напишите,что согласны на возврат денег (но!!!) может ли покупатель подождать ещё 7-10 дней.
Сами тем временем,создайте запрос на поиск через сайт USPS. Вам дадут ответ в течении 72 часов. Ответ будет простой,что посылка проходит таможню и не получена ещё USPS. Но Вам главное ответ. Перешлите этот ответ покупателю. Чтобы он был спокоен.
Если покупатель переведёт диспут в спор - тогда Вам придётся вернуть деньги.
Но если посылка придёт к покупателю - то Вы сможете через службу поддержки еБей обязать покупателя заплатить или вернуть товар назад.
Но пока тяните время как можете. Задержки с таможней у многих.
В одной из тем форума,про еБей,я писал о точно таком же своём "горе". :ag:
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Знающие, подскажите. Пух http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=111207090463&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160 вроде RoyalCat, почему такая смешная цена? Задала кучу вопросов, прод ответил в течение дня. есть продажи, но только за последние 5 дней, отзывы и рейтинг хорошие, но отзывы только на всякие ободки и носки (по ходу набивал звезды, мелочь отправлял). Не может же пуховик такой стока стоить, хотя трэк он дает. В чем подстава?

И еще - заказала на 27 долларов платье, использовала купон CPMXNM15 как для новичка (раньше заказывала, сменила щас ip, заново зарегалась, вроде как новичку должен быть купон). В кабинете отразилась цена 12 дол. А с Палки списались те же 27! Где 15, если сначала при оплате отразилось, что купон засчитан???
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не понимаю просто, зачем тогда продавцу этим заниматься...
Чтобы заработать денег.
Там система не очень сложная. Но не в этой теме.:ah:
Как нибудь расскажу в теме eBay Украина весь механизм. Не для использования, а токмо в целях ознакомления.:ag:
Но поверьте, всё очень-очень просто.
 
  • Like
Реакции: Lunka

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, выиграла лот, но передумала его покупать. Отказаться от него - как? И платная ли эта услуга ?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я Вам скажу больше,чтобы Вы меньше расстраивались. Мне вообще купоны не пришли. Никакие.

Влад, специально для вас :ag:

Вот скрин который я ему отправила. Как думаете поймет по нему в чем дело?
 

Вложения

  • 112.JPG
    112.JPG
    65,7 КБ · Просмотры: 0
  • 111..jpg
    111..jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Vlad777

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Скажите а можно с разных программ на один лот зарядить снайпер? Один например за 5сек второй за 3?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Юльк@-NN, вот так прямо, чтобы указать, получена ли посылка - нет такой отметки.
Косвенно - когда Вы проставляете отзыв, он и указывает, получили ли Вы посылку, и довольны ли покупкой.
 
  • Like
Реакции: Юльк@-NN

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Vlad777, мне интересна ситуация с Vitaly77
А как же люди покупают через посредников типа альфапарсел или шопфанс, если прод. считают это мошенничеством и не отсылают товар? Видно, это не совсем так, как вы отвечаете, раз все так покупают. или я не вижу нюансов? И какая разница, через кого он покупает- через знакомого, фирму или знакомого в этой фирме? Продавец же деньги получил, адрес для отправки имеет. Что еще надо? Отправка м.б. зафиксирована (трек), пакет прод. может сфоткать, т.е. он чист перед ebay.
Что-то тут не так. Нормальный прод., если вдруг не захотел посылать товар, в этом случае должен был тут же деньги вернуть, не дожидаясь диспутов.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
eto-ile, аааа... Ну это дохлый номер)))кто ж захочет менять свой положительный отзыв?! Просто покупка в нОске показала себя с самой худшей стороны. Ужас одним словом.

lemurchik21 добавил 12.03.2013 в 14:04
Хочу заказать из Штатов обувь. Есть варианты доставки такие , как Standard ( 19,99$), Economy (17,99$)и Ехpedited( 39,99$). Помогите, пожалуйста, расшифровать. Мне нужно "Приорити".
 
Последнее редактирование:

likk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
86
20
0
Москва
@Aleks1129, вы не внимательно прочитали, что я написал

1 несколько единиц не было
2.нажата кнопка купить сейчас ,а оплата через сутки только

могли этот лот выкупить до оплаты ?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
А могут отправить заказ и не отметить в статусе заказа?
TATKA07, вообще не поняла вот это, поясните, что имели в виду :)


И как быстро,обычно,отправляют заказы после оплаты,никто не знает?
по разному, обычно написано в описании лота. Обычно 3 раб.дня, но бывает, что и 7. Китайцы вообще быстро отправляют
 

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
С английским не плохо... просто последовательность действий интересует, найти не могу на форуме :)
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Как открыть, найти ссылку на купленный товар, более 60 дней назад? Прод в настоящий момент не осуществляет продажи, в моем акке на этот товар ссылка не открывается. Мне нужно прочесть описание того предмета, который я приобрела)))

Через эмейл. Если письма не удаляете, то запросто найдете. Я всегда так делаю.
При выигрыше\покупке ebay всегда уведомляет на мыло с ссылкой на лот
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить...
Купила пуховик, на сл день захожу глянуть-отправил ли мне продавец посылку - а там сюрприз - "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay"...я написала продавцу, он не отвечает....
Мне открыть претензию сейчас или подождать (сколько можно ждать времени в этом случае,что бы не остаться с носом)...если открыть претензию - указать, что я не получила товар или просто хочу отменить заказ...как мне вернуть свои деньги?
 

Whiplash

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
3
1
0
Кемерово
помогите плз

Здравствуйте.
У меня ситуация похожа, как у julia3727
покупал на ебей, присвоили сначала один номер, потом приходило сообщение с просьбой написать свои паспортные данные, написал-отправил. и вот теперь имеем следующее...

Товар был перенаправлен в WNdirect для доставки в пункт назначения (идент. № LPKEN000000030103692

номер не трекается...

облазил все где только можно, трекал всем чем только можно... может мало времени еще прошло и инфа не обновилась?.. но с 29 января я так понял что посылку передали в wndirect
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.