Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sklepi

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
1
0
Тюмень
Sklepi, мне кажется, что решать все надо с продавцом. Если он теперь вышлет вам правильный товар, этот надо вернуть, обычно за свой счет. А это дорого.
Если очки дешевые, он в принципе может вернуть деньги за 1 очки, но опять же вы их возвращаете. А может и просто выслать правильные. А вообще- что гадать? Ждите от него ответа. Пишите снова.

shopo-lena
, если тут такой же сильно дороже, можно и купить. Если выбрать хорошую надежную доставку (читайте тему доставки). А сумму можно заявить 990 евро, но тогда и страховка будет на эту сумму. Мне кажется, главное- доставка.

Ну вообщем написала ему повторно, на что он мне ответил вот что You may return them for an exchange.Thank you.

Что еще за биржа? Я у него конечно спросила , но с тем успехом что он по неделе отвечает поэтому быстрее тут спросить)))):bu::bu::bu:
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Подскажите, мне нужно открыть претензию на продавца о не получении товара,но ебей пишет что рано,т.к. продавец указал крайний срок доставки 31 декабря. Получается я смогу это сделать только с 1 января? А как быть, праздники же-никто работать не будет...
Продавец оказался мошенником, процент у него уже упал до 93%...не отвечает на сообщения, да и покупку я сделала - заранее списалась с ним, он чуть ли не клялся, что вышлет мне номер отслеживания - но конечно же ничего не выслал...
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Скорее всего, да, потому что раздел Унисекс, а мужские и женские размера отличаются. То есть, размер, например, 7 мужской - это совсем не то, что 7 женский. Посему иБей не знает, какой же фильтр Вам предложить.
Можете попробовать в поисковой строке сразу вбить нужный размер, например "converse 7". Найдёт, правда, не все лоты, но обычно опытные продавцы, которые давно продают на иБей, добавляют размера в название лота. Именно для таких случаев :)
Спасибо.

Ну не знаю, все-таки даже в разделе мужской обуви иногда бывает указан дополнительно и женский размер. Потому-то все классические кеды конверс, они по сути унисекс, хоть и могут лежать в разных разделах. Я тоже думал, что это из-за того что два размера у обуви.
Но ведь отсутствуют и фильтры по цвету, бренду и т.д. В общем странно как-то :).
 

Оксана В

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
38
721
0
Казахстан
Всем доброго дня!
У меня случилась следующая проблема. Посылка добиралась ко мне около двух месяцев, в последний день возможности открытия диспута, я открыла диспут по неполучению товара(6 позиций, объединенных в одну посылку)(спасибо kulab за подсказку :ax:).
Спустя неделю посылку получила, решила отписать, что товар получен, чтобы деньги ушли продавцу. Четыре позиции закрыла нормально, а в двух рука, видимо, дрогнула. Получила на почту письмо, что ebay принял решение в мою пользу и мне возвращают деньги за эти позиции.
Убилась, но не могу найти как мне написать, чтобы мне не возвращали деньги, что это ошибка, а товар я получила и всем довольна. :(
Помогите, пожалуйста: куда писать? Как вернуть деньги продавцу? В предложенных ebay вопросов для обратной формы не нашла своей проблемы.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Если я правильно поняла, то мне надо писать конкретно продавцу и спрашивать, какую гарантию он даёт мне на товар. Правильно?

Можете конечно уточнить, но обычно это указывается в закладке Shipping and payments в разделе Return policy.
Заодно (если собираетесь общаться с нашими гарантийными сервисами) можете уточнить будет ли в комплекте гарантийный лист производителя, можете на официальном сайте изготовителя посмотреть информацию по авторизованным сервис-центрам и гарантийным обязательствам. Можно даже обнаглеть и обратиться в сервис и узнать берут ли они по гарантии данную модель привезенную из за рубежа. Иногда бывает, что вам вежливо откажут

ViktorK добавил 13.08.2013 в 16:25
Если Вы покупаете сложную и дорогую электронику работающую от розетки , то стОит учитывать, что ряд фирм делает некоторые свои линейки продуктов локализовано для Японии и они имеют другую маркировку чем такая же продукция для Америки и Европы и сетевое у них может быть не универсальное 110-220, а только 110
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tartila

Стекляшка

Новичок
16.01.2013
44
8
0
Moscow
Шубами начал "торговать" (взято в скобки) с 8-9 ноября
есть продажи, но только за последние 5 дней
где смотреть про то, сколько продаж у продавца и сколько он шуб продал и с какого времени? /на будущее/
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Должа ли я еще что нибудь предпринять для возврата денег?
Если пишет что закрыт запрос то нет. Диспут ведь тоже закрыт.
Сделайте совсем проще. Перейдите на русский интерфейс аккаунта и там всё понятно будет написано.
Просто мне трудно, приблизительно догадываясь что у Вас там в аккаунте пишет и "твориться", дать полный и точный ответ. :ah: Одна ошибка и могут или деньги пропасть или ещё что-то. Так,что поймите меня правильно.

Vlad777 добавил 21.03.2015 в 22:37
Данюра,
Посмотрите по своему счёту ПайПал. Если поступили деньги на счёт от продавца - значит всё хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Данюра

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
lkabankz, может, у продавца для лотов выставлена опция немедленной оплаты? Проверьте, не указано ли в лоте в деталях оплаты - immediate payment required.
Тогда надо договариваться с продавцом, чтобы либо снял это требование для нужных лотов, либо объединил лоты после оплаты и сделал частичный рефанд на сумму экономии по объединённой доставке.
 
  • Like
Реакции: lkabankz

ink13

Новичок
Шопоголик
Что-то я как-то подрастроилась. :(
Ну...вся надежда на Палку. если что,диспут придется начинать.
Странно как-то. Дня 3 назад лотов с многоразовыми подгузниками Alva было много ,а сейчас почти нет.

ink13 добавил 19.11.2013 в 01:10
У меня не получается оплатить. В корзине доставка бесплатно,но при переходе к оплате,картина повторяется.
 
Последнее редактирование:

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
Здравствуйте. Не могу оплатить товар на ebay, не проходит оплата в PayPal. Месяц назад покупала и платила без проблем, у меня ничего не менялось, покупаю давно. Подскажите, в чем проблема?
 

bonnie91

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
4
0
0
Ростов
Продавец удалён, а деньги заплачены

Девочки, помогите, не знаю, как быть: оплатила пуховичок, продавец китайский, всё вроде было нормально, а потом смотрю - удалён. Теперь ни айтем мой не доступен, ни контактов продавца нету. А деньги то уже заплачены за пуховик. Открыла кейс, а мне никто его не решает, сколько ждать? Уже прошло 4 дня. Денег жалко...:(:(:(
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Девочки, не знаю в какой теме искать ответ на свой вопрос, понимаю, что он где-то есть.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить ставку, и как написать об этом продавцу?
И что мне за это будет?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Она за эти дни трижды мне написала,беспокоилась, сказала, что застраховала посылку, ей обещали за 5 дней доставить, волнуется, что задерживается...ну в общем, вроде порядочная.
Ну, я с такими пакетами пока не сталкивалась, но если верить вот этой табличке - то вполне может быть, что у Вас тип Insured Mail (International).
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
инициированный платеж заблокирован тк платежи между резидентами России должны быть в рублях. Вернитесь на веб сайт продавца и выберите форму оплаты в рублях или другой способ оплаты.
Пусть продавец счёт в рублях выставит.

Что исправить ума не приложу..
Наверное у Вас и у продавца настроено всё правильно.
Как вариант - попробуйте оплатить через ПайПал напрямую. Указав за что платите,кому и номер счёта. Если снова ПайПал не разрешит - значит надо смотреть ТОЛЬКО настройки ПайПала. Ваши и возможно продавца на приём.
Посмотрите настройки ПайПал у себя. Именно в свете оплаты для России и в рублях. Может какой-то галочки где-то не хватает.
Само собой вопрос в службу поддержки PayPal отправить. Или даже позвонить.
 
  • Like
Реакции: Nasaka

Luchik77

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
5
1
0
Москва
Да вроде не китаец, посылка из UK. А насчет мошенника может быть - он удалил весь товар на продажу. Так что не знаю что и думать. Первый раз такое у меня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.