Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Zhenchik, да это наша почта прет, Асос вообще не при чем 100%. Вернули без проблем, я писала через 2 месяца после отправки.
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Lily Gomez, Вы оказались правы, сегодня принесли мою посылку, а та что в трекинге уже 2 дня висит в Минске на таможне - там растаможка наверное равна еще одному такому заказу, но это уже их дело))

Поздравляю! Удачных покупок Вам!:)
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
С DHL решилась ситуация, сказали что если в один день от двух и более отправителей не больше 150 евро за каждую, то нормально, а кто знает как этот процесс проходит на укрпочте, может кто-то сталкивался?

Укрпочта подчиняется тем же правилам что и таможня. У меня приходило в один день 4 коробки по 200 уе каждая . никаких проблем тьху-тьху
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Спасибо вам огромное) а каким образом вы отказывались от одной из посылочек ? и у меня еще вопросик , вы на таможне забирали посылку и узнали об пошлине ? Или вам курьер Дчл привез и уже все объяснил по поводу налоговой пошлины?? Заранее благодарю вас!!! Вы мне очень помогаете!!!

мне курьер с ДХЛ позвонил сам и сказал мол так и так , посылки пришли в один день, сумма более 300 евро, нада растамаживать...я спросила можно ли одну вернуть, ответили что да:) и начали процедуру возврата одной посылки, а вторую передали на доставку дальше
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
yuyusha, а мы все равно будем покупать все заграницей)) у нас то выбора толком нет, а если и найдешь что-то нормальное..то цены пугают:(
 

Masha Marmela

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
20
13
0
Donetsk
Девочки, я только что с почты, возмущению нет предела.
Пришла, объяснила, что жду посылку из Англии, и между делом так спросила - могу ли я получить бумажку какую-то о том, что в такой-то период посылок с такого-то адреса я не получала? Как же эта баба орала на меня... А в конце заявила - "А пускай они вообще докажут, что что-то отправляли", а другая, поспокойнее, объяснила, что даже если посылка и "пропала" это недоказуемо - т.е. ее тупо могли прихватить на моем же отделении. Вот так вот. Чувствую, не получу я свой заказ уже, а он теперь out of stock :aq:
 

vov4ik_khrus

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
26
76
0
Житомир
Отправили 18го. по треку прослеживается только до 19 May 13 08:59 London - UNITED KINGDOM Arrived Hub. Уже больше суток прошло с того момента.. Такое часто случается?
 

Tati86

Новичок
Шопоголик
15.06.2013
1
0
0
Николаев
Жду посылку от 18 мая в Украину (Николаев). Уже все праздники прошли, на которые я планировала одеть это шикарное платье.
Пару раз в неделю звоню на почту и спрашиваю о ней. Но скоро я так чувствую придется включать режим террористки и звонить чаще или же писать на асос о возврате. :aq:
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Получила одну за 5/09, вторая, более нужная, где-то путешествует! :(
 
  • Like
Реакции: yuyusha

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Девочки, а сейчас экспресса нет или что? Уже вторая посылка весом больше 2 кг шлется обычной...

а вы уверены, что больше 2х? они 2 с маленьким хвостиком иногда умудряются отправить обычной почтой.

а меня вот больше интересует вопрос - а что, вернули платную экспресс-доставку? а то в шапке темы возле "экспресс доставки" уже нет приписки "временно отменена".
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, та же проблема.Вес точно больше 2,а написали что доставка стандартная,при этом второго сообщения нет:с
Случилось чудо:yes3: Вчера пришло письмо об отправке, а сегодня я получила посылочку DHL) У асоса сбой какой то)
 
  • Like
Реакции: bandidas

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Вопрос созрел
Вот заказал я 10 дней назад посылку, пришло сообщение, что она должна придти 8 августа - это по их расчетам 8 августа она только придет в Украину или уже по-идее должна быть у меня?
я думаю у Вас, раньше обычно раньше времени приходили, а теперь- :bu:
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
Шок. :ai:

"Кроме этого, в законопроекте предлагается несколько уменьшить необлагаемую налогами стоимость индивидуальной посылки - с 300 евро до 100 евро", - отметили в министерстве.

Только молиться и надеяться, что эти поправки не пройдут.:rtfm:

Лучше б эти мыслители приняли закон об обязательной регистрации простых отправлений Укрпочтой.

Получила 18.06, видимо ничего ценного в пакете не нащупали и футболко-шорты милостиво разрешили носить мне. Ну да, это ж не часы, обувь и т.п.
 
  • Like
Реакции: yuyusha

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
HTML:
у меня то же ничего за декабрь не пришло(что то донецкое направление вообще в ауте...
Да уж это точно, я в Макеевке, жду от 25 января, так понимаю что уже кто-то преоделся и преобулся. Вот чего у нас все такие моооодные ходят(((((((((((((((:)bu:
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
[/SPISOK]
сейчас кстати посылки укрпочтой приходят в то же время как и экспресс, 3-5 дней:yes:

У меня раньше за неделю, максимум 10 дней приходило, а сейчас как минимум 12 (в лучшем случае), а то и 14, и 16 :169: Да пусть хоть и месяц идут, только бы доходили наверняка :Laie_13:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.