Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
белька, берите по размерной сетке, так как европейский 38 размер соответствует нашему 37. Если будете носить с толстым носком, можно, наверное, и 39 взять, это же ботинки.
 
  • Like
Реакции: белька

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Привет.:bc:
Купила 5 гефт кард за 1 аукцион. Продавец прислал 5 кодов, 2 из которых одинаковые, а 1-н с 0 балансом (2 карты нормальные).
Что теперь делать? Ему писать?
А если он откажется?:ai:
Спасибо
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли различие в площадках ebay.com ebay.de ebay.de ebay.co.uk
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста. 14 апреля истекает срок по 3-м заказам. перед открытием диспута надо связываться с продавцом? посылки без трек-номера
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Anna83, а в My Ebay Summary в разделе Purchases тоже нету? Обычно они там.
 
  • Like
Реакции: Anna83

Olga_Kr

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
6
0
0
Брянск
Я пока не сильна в расценках доставки.Это очень много для доставки? Вообще первый раз участвую в аукционе, вот и волнуюсь.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Belliala, у меня нормально. Мне кажется, что мои проблемы связаны с тем, что поставила Wind 7, раньше такого не было- на xp. И на сайте asos произвольно вид сайта меняется, причем само все происходит. И тут.
 
  • Like
Реакции: Belliala

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
eto-ile, спасибо большое за такое подробное разъяснение!

Продавец не имеет право увеличивать цену за доставку после того, как покупка же была сделана.
Меня этот его ход просто из себя вывел. Но если бы эта сумка была еще у кого-нибудь, я бы забила на него, а так похоже мне придется согласиться на его условия и только останется придумать , как уместить в лимит знаков фидбэка все , что я думаю о нем:rtfm:
Так вот ситуация - он вернул деньги, я не приняла отмену сделки. И что делать дальше? (и где можно почитать про страйк?)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Тогда не знаю. Могу предположить, что он торгует со склада. И не только он один. Склад дал информацию о наличии 5 штук, но кто-то купил их у других продавцов И термостаты на складе закончились.
А впереди Китайский новый год и (вероятно) и когда товар появится неизвестно, но до конца праздников никто работать не будет. Китай
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
А там указана только 1 дата? Не период, типа 29 мая - 2 июня?


Ага только одна дата, но там и правда недалеко, соседние штаты.

У меня вообще первый раз такое, чтобы продавец не сообщил об отправке и чтобы не дешевая вещь была отправлена без треккинга.
Вчера вот такое письмо прислал eBay:

Here's your order update
Hi Ekaterina,

To help you keep track of your purchases, we're sending you this order update. You can also view the latest order updates and details in My eBay.

Thanks again for shopping on eBay!

И ниже ссылка на вот эту мою не отправленную позицию.
Это оно, подтверждение отправки?
 

Алексе2L5

Новичок
01.10.2017
1
0
0
Скидка с ррц

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в корзине лежит товар, под ним надпись(Вы получаете скидку 7 465,51 руб. с ррц приобретаемых вами товаров. ) что это и как этим воспользоваться.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Вы должны будете предоставить трек номер, возможно, попросят и другие документы. На вашем месте я бы попросила прода вернуть деньги частично или полностью. Если не согласится, открывать спор обязательно, чтобы все было задокументировано. По срокам все верно, если открываете на Палке. Ибей дает 30 дней для перевода в претензию. Деньги могут вернуть как сразу после предоставления трек номера, так и после того, как прод получит товар.
На отправку товара назад обычно дается 5 дней.
Если спор открывать не будете, то не будет и никаких гарантий, если собираетесь возвращать товар.

я так поняла что вернуть я в любом случае не смогу тк отправить за 5 дней нереально:ai: те через 5 дней прод должен получить вещь? или это только 5дней срок на мой поход на почту?:boast:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Tosya, в общем в своей истории покупок смотрите купленный лот, от которого нужно отказаться.. справа кнопка Contact seller (other actions). Жмете ее и пишете продавцу о том, что по ошибке купили лот в виду первого опыта на ибэй (с английским справитесь?).. Тут же в письме просите его выслать вам Cancel transaction.. Это будет в виде Case (диспут) (внимательно смотрите, чтобы не Unpaid item strike).. Там вы согласитесь на отмену транзакции, и диспут автоматически закроется, покупка исчезнет из вашей истории (может быть, не сразу).. Вот как-то так..

веснушки, поздравляю с удачным разрешением диспута ^^
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, специально для вас
Спасибо. :ax:
И в догонку по Вашей проблеме.
Если Вы покупаете у него 3-4 вещи. Общею сумму комбинированной доставки Вы уже знаете по присланному инвойсу, попросите его выслать на каждую вещь отдельный инвойс, где общая сумма доставки будет распределена равномерно между лотами.
Допустим 4 вещи общая сумма доставки $60. Значит на каждую вещь отдельный инвойс с суммой доставки $15. Ну и само собой укажите что трек номер один общий.
 
  • Like
Реакции: dis58

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хочу не упустить этот лот но и по цене заявленой продавцом покупать его не хочу.
Вот теперь не знаю если мое предложение не отвергунт до конца торгов значит я выиграла или нет?
Ваше предложение будет принято, только если прод на него согласится. Если же он промолчит, то это ничего не значит. Над каждым вашим предложением прод может думать до 48 часов. Вы можете сделать только 3 предложения цены на один лот.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Olga-P

нуиладна

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
32
13
0
Москва
Милые девочки, подскажите пожалуйста как решить проблемку 1 первый раз у меня такой косяк - выиграла у частника из германии лот . приступила к оплате - на автомате вроде все делала ( но в систему paypal вроде не зашла) и бах - надпись типа спасибо вы получите подтверждение по емаил .. получаю:

Благодарим за покупки на eBay! Итоговая сумма к оплате составляет EUR 35,42. Подробную информацию о покупке вы найдете ниже.


Товар № Наименование товара Количество Цена Сумма
151023126084 2x Jeans Gr.152,H&M Narrow Slim Leg, Polo-Shirt Gr.146/152, C&A
1 EUR 19,52 EUR 19,52
Промежуточный итог: EUR 19.52
Обработка заказа и доставка с помощью DHL Päckchen International: EUR 15.90
Итого: EUR 35.42
в резюме появляется обычный значок ( как всегда если товар оплачен) , но продавец пишет:

Деньги-это еще не на моем счете!!!!
Перевод, может быть, занимает несколько дней из России!!!

захожу в сведения о заказе:
Сведения об оплате
Банковский перевод (CIP)
Продавец не предоставил сведения о банковском счете. Прежде чем продолжить, свяжитесь с продавцом по электронной почте, чтобы отправить ему эту информацию.

Девочки милые, деньги с карты не списались ( по крайней мере смс не приходила , а приходит всегда о списании) . Оплатить сейчас кнопочки тоже нет . Вот что это такое ? Буду крайне признательна за помощь.

нуиладна добавил 14.04.2013 в 00:36
А ранее продавец присылал следующее:
Здравствуйте, tanya120282ru!

Hallo,
Zahlen sie bitte 35,42€ (19,52(Hosen)+15,90(Paket))
Christoph Kurtz
IBAN:DE11250501800020511523
BIC: SPKHDE2HXXX
Bank: Sparkasse Hannover
Я подумала что он хочет провести сделку вне еbay .. Не правильно поняла? может он не работает c paypal?может я отправила деньги как-то по-другому?

нуиладна добавил 14.04.2013 в 00:38
но почему тогда деньги не списались...и кнопочки нет оплатить сейчас... раньше сто раз платила и все нормально было .. а тут.... Девочки помогите разобраться - я запуталась в конец!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.