Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Calladhan, как бы покупаете каждый лот, идете на оплату и там прерываете оплату. Тогда все покупки будут висеть в purchase history неоплаченными. Продавец после вашего письма должен их объединить в один заказ, если обещал.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мораль такова : Всегда обговаривайте с продавцом момент доставки. Если это экспресс, то надо уточнять какой эскпресс и предупреждать, что номер должен быть с E, коли экспресс государственный.
Получается, что у Вас "экспресс" отображает просто скорость доставки (то есть, на самом деле это обычный Приорити или, по словам продавца, Иншюред тип), а не название службы...
А в обычном почтовом отделении не спрашивали - может там Ваша посылка (если верить той же ссылке)?
 
  • Like
Реакции: OnlyU

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
Готова материться первые покупки на ебее оплачивала в течение одного дня, оплатила рада была безумно. Теперь время оплачивать лот и опять проблемы, карта виза привязана к палке . Сегодня в нескольких попытках оплаты выдает: К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-1197. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.

Для быстрой оплаты этой покупки привяжите дебетовую или кредитную карту к счету в PayPal.
Что опять не так то? :(
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я все со своими купонами, как с писаной торбой ))) Подскажите, плз, кому-нибудь прислали купон на 50%? Жду, его все нет (
 

Эльвируська

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
44
3
8
Москва
Добрый вечер! Давно не делала заказы,сегодня при попытке оплаты товара , выдает такой текст
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки брандмауэра и антивирусного ПО.
Выполните диагностику сети в Windows

Меня не пускает в пейпэл, интернет есть. Пыталась в настройках что-то сделать ,но ничего не поняла . Помогите разобраться.Заранее спасибо.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Олег,Чикаго, написала,и до сих пор тишина,даже инвойс не прислал(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
дала продавцу положительный отзыв - случайно. хочу исправить. возможно?
Нет, но вы можете оставить к своему отзыву комментарий. На странице отзывов продавца переходите по ссылке внизу: "Оставить дополнительный комментарий на ранее размещенный отзыв", ищете свой отзыв, к которому хотите написать комментарий и пишете все, что накипело.
Продавец вряд ли согласится исправить положительный отзыв. Можете попробовать, конечно, написать в поддержку, что ошиблись и т.д., возможно, они пойдут вам навстречу, но не факт.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

OlgaMaka

Новичок
Шопоголик
13.06.2015
2
1
0
бельгия
Всем доброго времени суток. Это вторая моя покупка на Ebay. Первый раз покупала у девушки из Германии, не было никаких проблем. В этот раз продавец оказался неразговорчивый. Выиграла лот 24 сентября, оплатила визой на следующий день, но т.к. это была уже пятница, платеж ушел только в понедельник. Я написала сообщение, что деньги перевела, он мне - "спасибо". На последующий мой вопрос, поступили ли деньги - тишина. Затем еще через неделю я спрашиваю, может ли он мне отправить код, когда отправит посылку и опять тишина. Я живу в Бельгии и по Ec не думаю, что так долго могут идти платежи. У него написано, что отправляет в течении 2-х дней, как приходит платеж. Есть ли какие-либо установленые сроки оплаты и отправки? Сколько еще ждать или что делать в моем случае? Может я что-то делаю не так, может не принято задавть вопросы, продавец сам всё сделает?
Вот ссылка на лот http://www.benl.ebay.be/itm/Parfum-Raritat-Mahora-von-Guerlain-12ml-Flakon-/221890420826?
Заранее спасибо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
E-Lena, если адрес регистрации у Вас собственный, то не должно быть проблем.
У меня тоже адрес регистрации свой, а основной шиппинг - посредника. Но также в списке шиппинг адресов есть и украинский адрес - то есть, я спокойно выбираю либо один, либо другой, зависимо от локации продавца. Пока никаких проблем, тьфу-тьфу.
И вообще, шиппинг-адреса можно додавать несколько - главное, чтобы адрес регистрации был честно указан.

То есть, если Вы не можете купить лот - то причина, скорее, в чём-то другом.
Возможно, продавец не продаёт лоты покупателям с нулевым рейтингом, либо покупателям не со Штатов.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и E-Lena

ink13

Новичок
Шопоголик
Belliala, спасибо, что не остались безучастны. Я перед покупкой списывалась с продавцом. Он мне ответил,что в Россию отправляют бесплатно.
Что такое инвойс? И как его запросить?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
каким образом я могу повлиять на прода (кроме силы словесного внушения), чтобы он необоснованно не отменял мои ставки?
Никаким. А если будете проявлять настойчивость - получите предупреждение от еБей.
Вам надо внимательно прочитать листинг. Возможно у него стоит функция отправки только по адресу ПайПал. А он у Вас украинский.
В теме еБей Украина я привёл пример как не внимательно читают листинги и приписки в них, и получают потом доставку $5000 ( пять тысяч).
 
  • Like
Реакции: Alarm

raisa19801

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
104
97
0
Тюмень
привет. выбрала платье, есть возможность торговаться Make offer, теперь вопрос, если я поставлю цену и продавец согласится, должна ли я покупать или могу отказаться?
 

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Доброго Вечера, Всем!
Нужен совет. :ah:
Заказала с английского сайта мужу-велосипедисту специальные лежаки для рук (45 футов + 5 ф. доставка), прислали другой конфигурации (и в два раза дешевле такие видела у другого продавца)....мой плюется, не хочет эти использовать ...я им написала (это магазин) не через евау, что хочу получить свой товар, в субботу написала (ссылки на фото дала) ...пока молчат ...если я открою диспут...то отправку за свой счет буду осуществлять? (из-за их косяка?:ai:) ...или мне частичное возмещение выбирать? :bu:...вот фото моей покупки и их товара заявленного ...по весу грамм 700
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Посмотрел я ссылку. Так он ведь в Украину не шлёт. Если Вы конечно не заказывали на посредника.
Если долгое время нет вестей от него, и еБей не шлёт гневные письма чтобы оплатили,то возможно продавец отменил сделку.
Это возможно сделать если Вы заказывали с доставкой в Украину. А в Украину он не отправляет.

Нет, не в Украину. На американский адрес. Влад, а что скажете по поводу того, что в описании к лоту было такое примечание: **Please note: Free shipping is offered if 3 or more items are purchased.**
Возможно ли как-то добиться фри шип через ибей или ибей не сможет его заставить выслать инвойс с бесплатной доставкой? Спасибо за помощь!:ax:
 
Последнее редактирование:

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
@Aleks1129, вы не внимательно прочитали, что я написал
1 несколько единиц не было
2.нажата кнопка купить сейчас ,а оплата через сутки только
могли этот лот выкупить до оплаты ?

В Вашем аккаунте, среди купленных товаров, после того как Вы нажали он был?
У меня были случаи, что во время покупки товара не прошла покупка. Кто-то купил его на секунду или секунды раньше, пока я рассматривал товар и читал описание.
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
Не могу сделать платеж. Не пойму в чем причина, то ошибку выдает, то отправляет на страницу продавца. Может кто подскажет в чем проблема? В пей пал новую карту прикрепила, с этого все и началось.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А эта покупка может так и не появиться в истории? У Вас появлялись потом?
То есть, получается, у Вас покупка тоже была сделана в 20-х числах января?
У меня так 2 покупки за 26 января исчезли, и даже не думают появляться. Такой глюк вижу впервые. Иногда пропадали некоторые лоты с Purchase History, но тогда сверху красным писало, что не все данные отображаются - и в пределах 1-2 дней всё возвращалось. А сейчас пропали с концами... :(
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Купила парку для знакомой.
Заплатила. Прод в Китае. 99% отзывов положительных, более 2тысяч продаж.
Сейчас в своем ааке вместо пальто появилось такое...
Плюсом на ящик пришло письмо от ебей.
MC015 Important Message from eBay Loss Prevention Department
Dear .........,
We're getting in touch to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:
400398365571 - NEW Women Thicken Fleece Warm Winter Coat Zip Hooded Parka Overcoat Jacket
If you've paid for it, you should now contact the seller by email to see when the item will be delivered. You'll find their address in previous email contact you had with them.
EU privacy laws mean we can't tell you why this item was removed but if you don't hear back from the seller or you think you won't receive your item you have a number of options:
***If you've already paid using PayPal***
If you've already paid for the item through eBay and you want to get your money back:
-- You can open a case in our Resolution Centre. You have to wait 7 days from the day you made your payment before you can open a case.
-- To access the Resolution Centre, go to:
http://resolutioncentre.ebay.co.uk
-- Under "I bought an item," select "I haven't received it yet."
-- We'll walk you through the process for getting a refund. Because we removed the listing, you won't be able to look up the seller's contact information.
If you've paid for this item but haven't received it, please open a case in the Resolution Centre:
http://resolutioncentre.ebay.co.uk/
***If you've paid by Western Union or MoneyGram***
If you've paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union: 0800 833 833. Outside the UK, call +353 1 24 97 214 or MoneyGram +800 8971 8971).
-- If you paid by check, contact your bank to stop the payment.
-- If you paid by credit card, contact your credit card company to dispute the payment.- If you haven't yet paid
If you've not yet paid, the best action is not to complete this purchase. If the seller asks you to continue with the sale after the item has been removed by eBay, it won't be covered by eBay buyer protection. To find out more about offers to buy or sell outside of eBay copy this link into a new browser window:
http://pages.ebay.co.uk/help/policies/rfe-spam-non-ebay-sale.html
Our goal is to keep eBay safe so you can buy confidently. It's rare that something goes wrong with a transaction on eBay. Whenever these events do occur, we try to help as much as possible to resolve the issue.
This is an automated response, so please don't reply to this message. If you still have questions, please click the 'Contact Us' link at the left of the eBay Help pages.
Thank you for your understanding.
Regards,
eBay Trust & Safety
Меня обманули, получается?:ai:

И еще, меня попросили написать отзыв о какой то карте кохлс.
Но, я ее не покупала. зачем они такое просят?:ah:
 

Вложения

  • ебей парка.jpg
    ебей парка.jpg
    25 КБ · Просмотры: 0
  • отзыв ебей.png
    отзыв ебей.png
    36,8 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.