Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Anes,
А если молчком оплатить, то страйка не будет, только наверное негативный фидбэк???
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Тари, это типа подтверждение отправки- с точки зрения продавца.

У меня тоже впервые! один товар остался без значка отправки. Я спросила продавца, он заверил, что отправил, чтобы была терпелива, но значок не появился. Не понимаю, что это такое. Правда товар копеечный, прод. новичок, но дело принципа. Раз положено отмечать отправку, должен сделать.
 
  • Like
Реакции: Тари

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Terpsyhora, я написала письмо ранее недождавшись вашего совета, просто извинилась и попросила отменить заказ,т.к. я первый раз делаю покупки, ответа пока нет(
Подскажите мне пожалуйста, обязательно ли просить выслать вам Cancel transaction? И что это такое Case (диспут)? Как все сложно ебэй))) Огромное вам спасибо за советы.:ax:
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Oks73, открывайте диспут. Прежде всего, это выгодно и продавцу и вам. 1. продавец не платит тогда 15% для ебей и пейполу, ну и если продавец не вернёт деньги при получении товара,то это сделает ебей автоматически из его счёта( деньги на счету будут заморожены до отправки вам). Насчёт оплаты назад- тоже надо оговорить с продавцом,для интернациональных возвратов,напримет, есть опции у продавца выбирать -оплачивать или нет при открытии диспута. Ну а без открытия спора он просто может вам не вернуть доставку. Это по интернациональным доставкам. Если в одной стране и продавец и покупатель, будет проще. Там вроде при возврате продавец сразу оплачивает возврат (нет функции выбора хочу-не хочу),эти деньги возвращаются покупателю. Вот только не могу сказать-сразу или потом в конечном итоге.

Natty1969 добавил 11.07.2016 в 19:56
@Barashekk, да может при составлении инвойса, можно изменить доставку. Но выгодно будет продавцу ,это не знаю, как будут платиться % ебей-от стоимости ранее указанной за доставку или от той стоимости,которую вы решите с ним. Если он теряет достаточно большой%, то может отказать ( % берутся и с товара и с доставки )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Barashekk и Oks73

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Помогите советом.
Купила на аукционе комплект постельного белья. У продавца был хороший рейтинг. Прошло 2 недели, сегодня зашла и вижу что фото больше нет в моих покупках, и надпись
Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите в Центр разрешения конфликтов.
Продавец удален, за это время у него 35 негативных отзывов из 60 - все жалуются что товар не выслан, не получен, прод не отвечает....

Я переживаю что не получу тоже ничего. Что делать? Открывать диспут? Времени мало прошло с момента покупки.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Что-то я упустила: где можно выиграть скидочные купоны на ebay?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Продавец может заблокировать покупателя? Может ли он заблокировать определенные функции (участие в ауционе)?
да может выставить условия,например 3 и более неоплаченных лотов. Условия доставки (если например, он доставляет в определённые страны только. по-моему вы не сможете поставить ставку тогда. Но если очень попросить, например,что точно возьмёте лот ,то может включить именно вас в аукцион) Вроде других нет.
 
  • Like
Реакции: Мурлыкалка

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
А сколь по времени идет возврат денег с палки???? 15го мая написано на палке что законченный, но сегодня 21 и тишина, что делать?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста.. Я как-то уже писала: мне пришли туфли с браком, я открыла кейс и было решено, что я отправляю товар, а потом мне деньги вернут. Отправила сдуру наземной посылкой, с 1 мая покинула сортировку в Москве. На usps статус We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece Что это значит? Она покинула Россию или нет, где ее теперь искать... Ибей дело закрыл сегодня, типа трек не обновляется. Я плакать... что можно сделать?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
ViktorK, для всех инет магазинов я пользуюсь почтой gmail.com на всякий случай:yes3:

к счастью, продавец ответил!!! сказал, что отменит покупку:haha: хорошо, что все обошлось!
спасибо всем за дельные советы!:ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мегера,
на странице лота, ниже картинки,
там, где начинается секция Description,
справа есть номер - eBay item number

А проще задать вопрос напрямую со странички лота - в самом низу под описанием:
Questions and answers about this item
ссылка - Ask a question
 
  • Like
Реакции: Мегера

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну вообщем написала ему повторно, на что он мне ответил вот что You may return them for an exchange.Thank you.
Продавец предлагает Вам вернуть полученные вещи - и он обменяет их на правильные.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Нет, еще и месяца нет... Как думаете сначала resolve a problem открыть, а потом где искать cancel to claim? И где лучше открывать в палке или на ебее?
Сначала вы открываете спор, претензию сразу открыть нельзя. Споры по неполучению лучше открывать на 43-44 день с момента оплаты. Так что советую еще подождать, кто знает, может, с треком ошибка вышла. Если откроете спор на ибее, то у вас будет 30 дней до перевода в претензию, а на Палке только 20 (это время защищенного ожидания).
Но параллельно узнайте в своем банке сроки чарджбека, чтобы их не проворонить. В случае чего, даже если вас забанят на Палке, откроете карту на другого члена семьи и привяжете ее к новому аккаунту на ибее.
 

Calladhan

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
26
25
0
Брянск
Calladhan, как бы покупаете каждый лот, идете на оплату и там прерываете оплату. Тогда все покупки будут висеть в purchase history неоплаченными. Продавец после вашего письма должен их объединить в один заказ, если обещал.
Я все так и делала раз 20, но у меня в purchase history ничего не появляется.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Not received
$29.99

Не получено $29.99
Вам оплатили этот товар?

Я не понимаю, как они могли маркировать, товар как продан, если оплата к ним не поступила. При условии, что это был лот бай ит нау.
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
Конечно читал :)
По-прежнему по умолчанию стоит доставка в США, когда меняю адрес на немецкий, варианты доставки вообще исчезают, остается только local pickup.
Вы определитесь куда Вы хотите получить товар и поставьте этот адрес. Если продавец не отправляет товар в Вашу страну - списывайтесь с продавцом.
Если у немца стоит самовывоз - значит самовывоз.
Все-таки не читали. Речь шла о том, что доставка по Германии есть, но исчезает после смены адреса на немецкий, т.е. имеет место глюк системы. Вопрос уже был решен через request total ссылка на который появляется на странице оформления заказа.
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Подскажите пожалуйста - я оплатила товар 22.05. В личном кабинете стоит дата доставки 29.05. Но товар до сих пор не отправлен. Писать продавцу? Или ждать 29 мая?
 

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
Agnessa, ну, он пишет, что служба безопасности (таможня?) временно запретила провоз "lithium Battery, fake items, items with brand logo" и интересуется, дошел ли до Вас всё-таки товар или нет. Если не дошел, то нужно кликнуть по ссылке, и их специалисты будут разбираться.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.