Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
eto-ile, сегодня как раз ровно 60 дней с момента покупки( Ой, как жаль, я ведь положительный отзыв хотела оставить( Посыль ровно 2 месяца шла. В эл.почте покупка то осталась - я переписку вела с продавцом, но, это ведь не поможет отзыв оставить. А эта покупка может так и не появиться в истории? У Вас появлялись потом?
 

Лилияяя

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
67
17
0
Москва
Anes, вы знаете не знаю,я как то еще не читала про ебей и не заказывала и особо не поняла,что к чему, тут в хвастах нашла отзыв про лаки и поняла,что жить без них не смогу))) и быстрей заказывать ) позже обязательно разберусь потому как думаю посылка первая,но не последняя )
волшебной кнопкой спасибо воспользовалась )
 
  • Like
Реакции: Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Через день продавец выставил мне счет, где доставка два раза выше стоимости самоката. Я бьюсь головой об стенку((((.
Изначально какая была доставка в Вашу страну? И была ли вообще доставка в Вашу страну?

Vlad777 добавил 03.09.2014 в 22:26
Девочки, выиграла лот, но передумала его выкупать. Чем мне грозит негативный фидбэк от продавца?
По поводу отмены сделки писала. Но магазин ответил, что это не в их правилах. Только через резолюшн центр
Ничем не грозит. Его не будет. А вот еБей на заметку возьмёт. В первый раз пожурит. А потом может сразу забанить, если это повториться.
Обращайтесь в Службу поддержки и просите отменить сделку. Они отменят.

Vlad777 добавил 03.09.2014 в 22:27
Как купить на ebay.de? Покупала на ebay.com и ebay.co.uk международные лоты.
Нужен ли новый логин или подойдет старый?
Попробуйте старый. Как я помню один логин на все площадки кроме японской и ещё какой-то.
 
Последнее редактирование:

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Пишите продавцу. Если 45 дней с момента оплаты еще не прошло, можно открыть кейс на ибее или на Палке по несоответствию, но лучше просить частичный возврат, а то назад придется отправлять за свой счет. Есть еще вариант, пойти в банк и написать заявление на чарджбек, то есть отмену банковской операции, о сроках надо узнавать в банке.
Спасибо! Продавцу написала сразу, как обнаружила дефект. Он не отвечает. А как открыть кейс на ибее? Ткните плиз где об этом написано.. и что лучше диспут на ПП или кейс на ибее?
 

Лилияяя

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
67
17
0
Москва
Помогите.... покупаю у одного продавца три лака для ногтей, но никак их не могу соединить в корзине, два в одной и один в другой. Не знаю понятно ли описала. Один лак был по ставке,ее выиграла,добавила два других,но они как то по разному оказались...
Показано товар в корзине один. А два других просто в покупках и оплата предлагается два раза :bu: как мне их объединить?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Не могу никак понять: куда пропадают мои покупки? Зашла сейчас в личный кабинет, сделала выборку "2016" (т.е. все покупки, сделанные в этом году). Показывает только 3 покупки, хотя их было больше. И ещё один товар не пришёл, буквально несколько дней назад заходила в личный кабинет, чтобы посмотреть условия открытия диспута. Было написано, что в течение 30 дней после окончания срока доставки можно открыть диспут. Теперь ни товара в истории, ни возможности открыть диспут. Может, я что-то не так делаю и не там ищу? Подскажите, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Anes

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Подскажите, пожалуйста. Хочу у одного продавца купить несколько товаров, но у него нет кнопки "положить в корзину", хотя есть приписка, что на каждый последующий товар доставка стоит дешевле. Что мне нужно сделать в таком случае? Купить каждый товар по отдельности, а потом как-то автоматом это будет суммироваться? Ссылка на товар
Спасибо!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
по поводу оплаты очень непонятно:))) вот есть кнопка оплатить сейчас,я нажимаю оплатить. деньги с меня списывают через палку,а если у продавца палки нет,то платеж уйдет в никуда(деньги заморозят наверное) или на его счет?
О каком счете продавца вы говорите, если у него нет счета в Палке? Забудьте про оплату Палкой, прод принимает только перевод.
Так что либо платите переводом, либо просите прода отменить сделку, либо получайте страйк.
 
Последнее редактирование:

zmejka

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
12
0
0
Россия
Помогите, плиз, не совсем поняла - посылка вернулась продавцу и он может выслать заказанное повторно?
We are writing to you for the parcel returned to us.
Our post agent told us that there is no one to sign the parcel, so it was sent back to us now. We will refund for you and then you can repurchase what you need after we do that?
If you agree, please send ebay message and our customer service will process it for you.
Your kindly understanding on the matter will be highly appreciated.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо большое! У меня русская версия, поэтому и не находила. А может есть какой-то другой способ отменить максимальную ставку. Она же может расти и расти.
Попробуйте заполнить форму http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RetractBidShow, возможно, получится, но вам надо будет ввести правильную ставку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и MarinaTs

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я не могу разобраться в 2-х возвратах. По первому уже спрашивала, ответа не получила, поэтому еще раз попытаюсь.

1. Есть запись об операции в PP, рядом кнопка issue refund , денег на карте нет уже 3 недели. Были ли они на палке, не заметила. Читала, что бывает возврат, замороженный на некоторое время. Может, это такой? Может, продавец подстраховался на случай, если получу товар, чтобы я могла простым нажатием кнопки вернуть деньги? Кстати, комиссию он расписал на мой счет.

2. Тут наоборот: деньги (частичный рефанд) нашла на карте,а письмо от PP об этом не пришло вообще, в операциях на PP записи о част.рефанде нет, а увидела этот рефанд только в деталях моего платежа за лот. В деталях видно, что по ней был сделан частичный возврат. Т.е. написана новая итоговая сумма лота.

Вопрос: как он так влез в палку, что нет записи об операции на дату ее проведения и нет письма мне от палки об операции рефанда?

Дату МОЕЙ оплаты в истории покупок он сменил на свежую, дату рефанда. Теперь получается, что мне выслали ДО оплаты.

Хотелось бы все понять во избежание хлопот в будущем.
Могу ли я теперь изменить дату своей оплаты на верную? Пока не получается.
Может, на палку написать?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
  • Like
Реакции: Мама-Гама

Laduska

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
25
27
0
Житомир
Спасибо за ответы.
Оказалось что мне не пришел запрос от ебея на отмену сделки. Продавец выслал его повторно и я подтвердила отмену.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Dasia, Вот тут есть возможные решения:
https://www.paypal-community.com/t5/About-Payments-Archive/Error-Code-70010-11068/td-p/638194
Но начните с сообщения продавцу,потому-что если поджимают сроки оплаты, то это потом будет Вам доказательство того,что Вы готовы были оплатить лот. Если вдруг продавец, при истечения срока оплаты, подаст жалобу.
 
  • Like
Реакции: Dasia

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Анабель1991, все закупаются к новому году,почта не успевает(((
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Посмотрите у них на сайте. Там где-то должно быть написано.
Посмотрела - не нашла, поэтому и спрашиваю :) С покупателем связаться не могу, т.к. лот уже исчез из истории продаж - прошло чуть больше 2-х месяцев с момента продажи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.