Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Добрый день
Я новичок
Заказываю мистом около 2х месяцев все доходило без таможни
А вот сегодня 1801 контейнер
2 посылки прошли нормально
а еще 2: ММПО 2013.03.07 14:42:58 обробка на ММПО
Какая вероятность что пройдет? или это уже 100% что надо будет звонить подтверждать стоимость?

Здравствуйте.

у меня всегда в таких случаях - это обращение к брокерам. само не проходило
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Добрый день!
Недавно в теме кто-то писал что ожидает прибытия двух посылок в одном боксе от одного отправителя на разных получателей.
Хотелось бы узнать как все прошло. Не возникло ли проблем?
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Мист как то комментирует задержки авиа посылок. Не нашла на их сайте никакой информации.
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
Подскажите пожалуйста.
Сегодня должна получить первый раз посылку через meest . Привезет ее курьер.
Какие мои "правильные" действия?
Сначала, до подписи документов - осмотреть посылку на наличие повреждений, и наличия признаков вскрытия (красный скотч и другое).
Курьер миста должен ли при мне взвешивать посылку, для обнаружения недостачи веса? Если обнаружены повреждения коробки или вес не соответствует инвойсу, какие мои действия?
Где-то читала, что некоторые загодя распечатывают акт о приятии и соответствии посылки. Не могу найти где, мне бы образец.

После внешнего осмотра и удовлетворения, я расписываюсь в бланке и все?
Не надо в присутствии курьера вскрывать и осматривать содержимое?

Заказывала через посредника.
Заранее благодарю за ответы.

Взвешивать курьер точно не будет, но можно при нем открыть и проверить содержимое.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
сколько помню мист у них всегда с морем были траблы, очень долго собирают и отправляют.. Днипро каждую неделю отправляет + 3-4 недели прывет
А мои раньше быстро паковали - не больше недели.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А не подскажите телефон укр у них есть?
Ні, немає.
Зате є телефон, по якому можна безплатно передзвонити зі Скайпу (див. 1-е повідомлення).

ПС: якщо будете дзвонити - відпишіться тут (або мені в приват), будь ласка, чи міняють чи ні. Додам в FAQ. :)
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Раз пошла тема об упаковке:

Впервые сделал покупку на 6рм. Едут 2 пары ботинок под одним трэк-номером. Подскажите, как этот магазин обычно упаковывает и от каких коробок следует отказаться (написать в сообщении к боксу что удалить). Обувь собираюсь консолидировать с довольно крупной коробкой с пылесосом весом около 15 фунтов.

СтОит ли выкидывать все обувные картонки, если вес бокса и так будет не менее 15 фунтов?

Спасибо!
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
У кого-то было такое, что инвойс присылают на одну сумму, а в кабинете указана другая для оплаты?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
MobileLord, "ММПО Прийнято філією" - це Львівська філія.
Скільки потім йде до Дніпропетровська сказати не можу - не знаю. До Києва - зазвичай доходить наступного дня.
Кур"єр зазвичай дзвонить перед приїздом - по трекінгу будете бачити "Видано кур"єру".
 
  • Like
Реакции: MobileLord

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Еще подскажите, у меня один раз за самозабор насчитали доставку в 7$, потом все время считали 10$, хоть каждый раз и указываю в сообщении самозабор со склада Оболонь. Это мне один раз так повезло или все таки можно как то уменьшить стоимость доставки?
Я если вижу что 10 поставили, то сразу Лесе пишу и через 5-10 минут они исправляют на 7 )))
А еще пишу в сообщениях бухгалтерии: Киев. Самовывоз. Почти всегда сами 7 ставят
 
  • Like
Реакции: Таня007

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
запросто могут отправить

Вот чего я и боялся. А мне говорят видео посмотрите... И еще один вопрос, по новым правилам хранение на складах миста 10 дней, за каждый просроченный 0,25 центов или как, у кого как реально было при превышении этого срока?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
0,25 центів нараховують за зберігання великогабаритних грузів, а за дрбініші - по 1,25 центів.
За кожен день прострочки:
0.25 долара - за 1 кг на пакунки, важчі ніж 20 кг
1.25 долара - на весь пакунок вагою до 20 кг

За 3 дні прострочки мені наразі нічого не нарахували.
 
  • Like
Реакции: Cemenovich

MobileLord

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
3
0
Днепропетровск
Мне за год и 4 месяца ни разу 2,89 не считали, море да 0,91. А тарифы на сайте неверные, они там уже давно такие висят.

Это все понятно. Тут вопрос скорее нужно ставить так: Кто покупал с 1 февраля - по какому тарифу считали? То что новичок это понятно, но может тарифы как раз и изменили. Если считали по старому значит нужно спрашивать у них. Опять же, сложно что-либо доказать, если нигде не подкреплена старая цена на сайте или в других документах.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Вопрос.
в треке 5 пар обуви. часть нужно отправить морем, часть авиа.
как разбить трек в аккаунте? или писать им, звонить?

на прошлой неделе прочитала здесь, что нужно добавить трек и в морской и в авиа боксы, написать сообщения с подробной разбивкой трека. но. трек перемещается или в морской или в авиа боксы,а два одновременно- не реально.
народ, возможно как то разбить?
спс)
 

Mirier

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
27
5
0
Киев
А как долго мист может не высьтвлять счет на море? У меня 3 дня висит посылка. Простой же они не удут считать, тк это по их вин, ведь так? И по каким дням у них морке отправки?
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Продолжу цепочку новичковых вопросов........глупых ))) где и когда виден номер контейнера в который попадет моя коробка?
 
Последнее редактирование:

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Успею ли на самолет,который будет вылетать сегодня 02.04(вторник) если создал бокс и добавил посылки пол часа назад?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.