Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Привет!
Вопрос: 1) Можно ли создать второй аккаунт (мужа) чтобы купить мне у этого прода вещь?
2) Так как адрес доставки совпадает не будет ли проблем?
3) И ещё карта привязанная к Paypal на моё имя. Пройдёт ли оплата или второй аккаунт надо привязывать к карте мужа( такой карты у него нет)?
1) Можно.
2) Адрес лучше поменять, например, договориться с родственниками или друзьями, электронку тоже поменять. В идеале хорошо бы еще ip поменять.
3) Так нельзя. Нужно открыть на мужа другую карточку, завести новый акк в Палке, который надо привязать к ибею.

А еще можно написать в поддержку ибея, узнать, почему вас заблокировали и что можно сделать, чтобы снять блокировку.
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Mata Hari, насколько мне известно, в транспортную компанию должен был писать (искать) продавец. Только он имеет право на это. Вам теперь остается только идти в банк и отзывать платеж, если он по сумме большой. Чардж бэк. Иначе возврат не получить.

А разве так можно? Такого никогда не слышала и что лучше сказать в банке? :ai:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но перевод второго пункта мне все равно непонятен...
Попробуйте всё же позвонить. Поясню почему придерживаюсь этого решения.
1) Вопрос у Вас сложный.
2) Есть не понятные выборы действий.
3) Я не могу Вам точно подсказать по простой причине,что основываюсь на действиях, в данных ситуациях, как для украинского аккаунта PayPal. Для Вашего российского, могут быть немного другие порядки действий. Вы же можете принимать платежи, а мы не можем. И для Вас могут быть какие-то особые нюансы по обжалованию возврата платежей на PayPal.
И я подсажу как бы следовало для меня ( украинский PayPal) а окажется, что надо немного не так. А Вы послушаетесь меня,получиться что-то не правильно - и "бегай" мне потом от Вас по форуму, чтобы не получить по шее.:ag:
Но лучше не нажимайте того что не понятно.
А с русским интерфейсом ведь удобней :)
 
  • Like
Реакции: dis58

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Да уж, размерная сетка у прода действительно странная...
Вот отзыв: Onesie size L 2 small,am 14uk.But good comms&quality so will give it 2 my niece.

:ag: Да уж, я грешным делом решила, что меня вдруг как-то подозрительно переклинило. В отзыве пишут, что Л-ка маловата на UK14, так, по моим наблюдениям это и понятно, Л-ка по идее должна быть на 46-ой русский или UK12, но продавец дал такую невменяемую размерную сетку, что первоначально выбрав XS (на свой 42-44 мне UK8 велика, я беру либо в разделах джуниор либо UK6) я решила подтвердить свой выбор сравнив с сайз чартом, а там...:ai: и ведь постоянно идут продажи - за два дня он три раза уже успел переопубликовать лот. Продажи идут, а я всё так и топчусь на месте. :tease: Но меня хотя бы радует, что мне не одной показалась странной размерная сетка. Написала ему третье письмо, уже вручную, через обычную почту. Если бы мне так сильно не упёрся этот комбинезон - давно бы плюнула, а так приходится мучить. И в доставке он ставит "стандарт", который тоже можно истолковать как с треком, так и нет.:bu: Написала ему и об этом. Но чует моя левая пятка, что ответа я не дождусь...:f768ac40612e:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так и сделала Прод сам догадался и прислал мейл ПайПал для оплаты. Интересно а ибей в этом случае как получит свои фии? И у меня в акке лоты неоплачеными висят, мне что придется отменять эти покупки? Или прод должен проставить оплату и шип вручную там?
Вы нажмёте у себя кнопочку что оплачено.
Так же напишите письмо продавцу с указанием даты и номера оплаты через ПалПай. Продавец может и должен проставить у себя что оплачено. Но может и не ставить.:) Но Ваша оплата,письмо с датой и номером оплаты через ПалПай, будет еБей в помощь. И если прод заартачиться - с него всё равно снимут комиссию но ещё и пинок под зад дадут за хитропопость. :ag:
Повторю ещё раз что еБей и ПалПай это ОДНА контора.:yes3:
 
  • Like
Реакции: dis58 и Мафа

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а в службу поддержки, это заходить в раздел open case и там что-то выбирать? или по какой сслылке ее найти?
а что будет, если я ничего делать не буду и срок оплаты пройдет? это конечно самый крайний случай и я хочу понимать последствия.
Нет, вот ссылка: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1 Справа выбираете "Send us an email".
Получите страйк, а за 2-3 страйка вас заблокируют на ибее.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: JuliaJune

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Отправленные (0) типа не отправили??
А сколько времени прошло? Продавец же может не просто получить информацию об оплате, но и поступления денег и только потом начать оформлять отправку, пока ПО пакет примет, пока даст номер, и только потом продавец может отметить статус как отправленное и дать номер слежения

Плюс стоит учитывать разницу во времени. Я некоторых продавцов у которых я покупал срок отправки был "на следующий день после получения денег" (имеется в виду бизнес день те будни), а у некоторых этот срок был в пределах 5 бизнес-дней (те по сути неделя)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TATKA07

Girly

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
109
153
0
Минск
Подскажите понимаю что вопрос может звучать довольно глупо, заказла туфли, но они не пришли в течении где-то 38 дней, продавец сразу же вернул деньги, а есть шанс что они мне все-таки дойдут или их сразу отправят с почты обратно?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
_Yulia, напсколько я могу судить, читая ветку тао (сама не покупала), у каждой площадки свои особенности:
1. для покупок на ибэй можно обойтись без посредника, многие продавцы шлют в Россию напрямую. Но встречаются и те, кто категорически отказывается слать к нам. И тогда без посредника тоже не обойтись. Хотя если брать корейско-китайский ассортимент (косметика, одежда, игрушки, бижутерия) то чаще всего шлют напрямую без посредников.
2. где быстрее по времени - дело случая. Другой вопрос, что на ибэе не надо ждать консолидации посылки у посредника, а это тоже не один день на тао занимает.
3. мне кажется, ассортимент в принципе похож. Но на тао более няшные вещи (всякие худи и футболки с милыми принтами), хотя и на ибэе такого добра полно.

А так, попробуйте сами и расскажите нам о своих выводах)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но скорее всего, есть уплата пошлины за сделку у продавцов, вот чтобы избежать уплаты этой пошлины, после продажи, они просят отменить сделку в электронном виде, чтобы вернуть пошлину за сделку обратно
Очень даже реальный вариант. Но продавец рискует.
Ведь покупатель может получить товар,отменить сделку и потом потребовать свои деньги назад. И он их получит если следовать правилам еБей.
katy_parfy, Вы уж нам отпишите. Заинтриговали прям.:ah:
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
KoroNa, может у Вас маленький лимит на единовременное снятие денег с карты выставлен, либо для платежей через Интернет?

KoroNa, позвоните в банк, выясните, в чем проблема. А стоимость покупки была большая?
Скорее всего у меня стоял лимит на перевод средств. Я его исчерпала и теперь деньги не проходят((((

Подскажите, как мне оплатить покупку с другой карты, приявязанной к палке? покупка на 94 бакса.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Доброго вечера! Надеюсь что кто нибудь поможет советом , я новичек на ебей, заказала товар 1 лот -2 крема, я купила 2 лота, то есть 4 крема, а пришло только 1 лот. что делать с этим не знаю,открыть диспут, там нет такого варианта , либо не пришел товар,либо пришло не то и хочу вернуть. помогите советом ,как мне действовать.
вам пришло не то ,что вы заказывали. Не 4 шт ,а 2. Вот по этому пункту и открывайте
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
и так по всем товарам:( Не понимаю, что делать? Куда писать? Надо срочно выкупить лот:ak:
Так если лот срочно нужен, нажимайте на "купить сейчас".
И, кстати, в корзину все без проблем добавляется, просто в корзину товар можно положить только зайдя на ту площадку, товар с которой вы ходите положить в корзину (например, американскую). На других площадках корзину вообще не будет видно.
Еще мне почему-то кажется, что вы путаете корзину с покупкой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Anna83

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ничего себе очки :ai:
Я что-то нигде в сообщениях не увидела "цену вопроса"...
Но если и вправду очки за 600 долларов

Да, вчера была указана "цена вопроса", потом часть сообщения была удалена автором.
 
  • Like
Реакции: Belliala

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите как можно перевести на банковский счет в Германию за лот ебей? немцы не очень то пейпал жалуют ( Есть у кого опыт?
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
Девчонки, такая проблема. Купила на ebay товар из Франции, продавец отправила посылку без трекинга и без страховки. При приближении 45 дней (товар не пришел) я начала ей писать - она мне отказывала в помощи, что ничего сделать не может, что не несет ответственности за недостатки работы почты, что она сама понесла убытки и возвращать мне деньги не собирается.
Я открыла кейс. Мне в рамках кейса снова ответила продавец - всё то же самое, что отвечала раньше. Кейс закрыли!
Я открыла второй - та же история. Чио за фигня, простите, кейс закрывают автоматически без моего участия. ebay никакого участия в рассмотрении кейса не принял.
Сейчас уже прошло 45 дней и кейс новый (да и бесполезный) я открыть не могу.
Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Можно ли написать куда-то конкретно в ebay? Время идет, скоро уже 60 дней с дня покупки пройдет, покупка вообще исчезнет из листа и ничего сделать будет нельзя.
Я тыкала во все ссылки типа связаться с нами, центр резолюции и т д - но там всё одно и то же, я попадаю на закрытые кейсы и не могу открыть новый.
Я хочу возврата денег.

Простите, что много букв, просто уже начинаю нервничать
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может кто подскажет ссылку на кулькулятор рассчета стоимости USPS по США?
http://postcalc.usps.com/
Но учитывайте,что продавец может вложить в стоимость доставки свои расходы на упаковку, на раннее вставание утром, чтобы отправить посылку,на стёртость подошв когда шёл с посылкой на почту,на потерю килокалорий когда нёс посылку и много ещё чего.:)
Стоит ли открывать спор на частичное возмещение стоимости доставки,
Можно и открыть. Если точно было:
доставка ( по США) была $ 50 - USPS

По правилам продавец не может изменять стоимость доставки после покупки. Но Ваша ошибка в том,что согласились и оплатили. Оплатой Вы дали согласие на предложенную стоимость в $60.
Но!!!! Потом у Вас появляется плюс :
он ответил что мол разница составляет $ 1,8, типа верну!.
Если он в письме согласился вернуть разницу, то в открытом споре укажите дату этого письма от продавца. Хотя,основным критерием для еБей будет всё же Ваше согласие на оплату ( и оплата) в $60, но попытка не пытка. Вдруг вернут.
В самом худшем случае для Вас это закроют спор не в Вашу пользу. И всё.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать дни со дня оплаты товара.
И можно ли оставить отзыв на 60й день или только до 60 дня?
Считать надо с момента покупки.
Можно плюс иногда товары в ресенте задерживаются на 1-2 дня.
 
  • Like
Реакции: Laila

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Скажите, как мне правильно составить всою просьбу на английском.
Let me know whether this bag has any inside/internal pockets.
Is it divided into few sections/pockets inside? Are there small internal sections which are closed by zipper?

Так чтоб по-всякому спросить - может прод зацепится за какое-нибудь слово - и поймёт :)
 
  • Like
Реакции: Есения14

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла кейс, а мне никто его не решает, сколько ждать? Уже прошло 4 дня. Денег жалко...
Так вы спор открыли или претензию? Если спор, то его и не будет никто решать, пока вы в претензию не переведете, так как он дается для решения проблемы с продавцом.
А претензию могут и до месяца решать, но в вашем случае, думаю, гораздо быстрее.
 
  • Like
Реакции: Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.