Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksi:)

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
119
88
0
Файна Юкрайна!!!!
народ, я правильно понимаю: только адрес получателя?? описаловку товаров не надо на англ??? исходя их последнего предложения...

только разговаривала с мистом,сказали товар тоже на английской писать, правда незнаю,как на нашей таможне будет,тоже будут со словарем принимать,и будет дольше:ag:

не уточнила,правда,все что есть в кабинете перебивать на англ.:ai:
 
  • Like
Реакции: Дейдре

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
по моїх підрахунках має бути близько 10фунтів і вартість всіх посилок 170дол. Нарахували мені 15фунтів і 63 з копійками долара за доставку. ЖАХ. При тому що сам постійно забираю з Тернополя(не везуть мені в район) і завжди прошу робити знижку - не роблять. Останнього разу спідкувався по Скайпі і запитав про знижку - сказали мінус 3дол якщо сам забираю. В повідомленні до боксу теж це постійно нагадую. Однак ніхто їх не читає ті повідомлення і як наслідок замість консолідації в 7дол мені чомусь 10 порахували і доставку замість 7 теж 10. Як діяти - дзвонити до них?
Як знати яка вага бокса при комплектуванні - мабуть це нереально?
 

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
Я думаю, нужно создать тему "Эмоции и переживания по работе с компанией meest.us", потому что большинство постов в этой теме как раз таковые.

это точно. а у кого море 1973? утром проверяла-пишет что отправлено из США, когда пора уже совсем другое. жду к 8 марта.
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
А что вообще с мистом произошло? Буквально пол года назад все было гладко и в сроки, а сейчас смотрю жопа какае-то наступила) Месяцами посылка идет((( Обычно вторничные уже в следующий понедельник или вторник трекались на хабе, а щас до сих порт летит еще(
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Цитата:
Сообщение от GALA 26 Посмотреть сообщение
№ контейнера 1982
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.20 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 12:04:57 прийнято HUB Україна
А где же 1981?


:ai: :ai: как это может быть?
 

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Скажите пожалуйста, кто давно работает с Мист, как часто они ошибаются с весом? У меня посылка и до 4-х фунтов не дотягивает, а они посчитали как за 10-ть фунтов... Позвонил, сказали что ошиблись наверное и пересчитают и перевесят заново, но ошибаются все время в плюс почему-то...
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
я получаю посылки на следующий день после прохождения таможни.
Я Вас поздравляю. А моя посылка лежит на складе в Киеве уже 4-е сутки и до сих пор даже не выдана курьеру для доставки. Подозреваю, что сегодня никто уже ее не привезет. Соответственно, завтра будут 5-е сутки. Как-то уж слишком много. Злости не хватает
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Какая стоимость доставки если указан самозабор ?
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
№ контейнера 1801

ММПО 2013.03.07 20:27:32 прийнято філією :haha:

Подарок к 8 марта))
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
kitty_world, там в самом начале показано как добавить трек ожидаемого товара в кабинет, т.е. вы заказали, вам дали трек отправки товара по америке до МИСТа, вы его вносите в кабинет как показано в видео, если он еще не получен МИСТом, то будет красный статус "ожидается", когда получат, статус станет зеленый "получено". Потом вы создаете бокс, выбираете вид отправки (море или авиа) и добавляете треки которые вы хотите отправить в этот бокс. Потом декларируете бокс к отправке, пишете в сообщениях к боксу свои пожелания по упаковке, инвойсам, страховке и т.д. и ждите когда спакуют и выставят инвойс.
Важно - опись трека это и будет ваша таможенная декларация, изменить ее можно, пока трек еще не получен МИСТом и статус не позеленел, поэтому сразу делайте нужную опись.
 
  • Like
Реакции: kitty_world

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
А было у кого-то так, что со склада на склад в пределах одного города посылка ехала больше 2-х суток? С вечера воскресенья стоит статус:
Київ Оболонь 2013.03.09 16:07:44 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.03.10 19:44:55 відвантажено на філію
Должно придти на Троещину. Обычно в течении дня все перемещалось. Бывало даже утром Оболонь, обед - Троещина, вечер - доставка.
Напрягает уже как-то Мист, третья авиа-посылка не вписывается даже в 20 дней((( Грусть-печаль
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
siya2003, поки не відправили - є можливість переважити. Може краще дзвонити, а не писати - бо якщо відправлять, то очевидно перерахувати зможуть, аж коли попаде на митницю - а до того забудуть, в чому причина неоплати - та ще й штрафи почнуть рахувати і т.п.

eljucha, ну в Вас простіше - бо такі випадки часто бувають, що забувають про самозабір - і кидають повну ціну. Так що мають поміняти без проблем. Але повідомлення до боксу вони вже зараз швидше всього читати не будуть. Ви наступного разу наперед кидайте повідомлення з нагадуванням, що в Вас самозабір.
 
  • Like
Реакции: eljucha

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
я сегодня 1981 получила


странно - у меня тоже в этом контейнере едет посылка, море - но почему-то нигде ничего не трекается - это нормально? мне подождать немного или можно уже смело звонить им и кричать караул?

вернее - трекнулось только на мисте после отправки, что отправлено из США - и все
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
еще соль на душу ..позвонили с УЭ продиктовали номер декларации ,и сказали в понедельник у себя (на Юге) ожидать посылку от 22.02 ..
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ребята, а кто такая Валентина?
Я раньше вопросы решала с Натальей Бургунти(или как-то так)
у меня 92-й тоже ещё не долетел((
 

bezverhnij

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
2
0
Кривой Рог
создал бокс с товаром который ожидал что он прибудет в понедельник, и задекларировал его на отправку.В UPS по треку показывает что в понедельник он прибыл,но как мне убедиться что он пришел на склад мисту ? :bu:
 

Avrora911

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
19
0
0
Киев
Мист детали

Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, делаю свой первый заказ через мист (одежда обувь), вопросы:
1. Что это за таможенный сбор и какой его нужно ставить, от чего он завист?
2. Лучше уменьшить стоимость посылки или если она меньше 300 евро это не влиет ни на что?
3. По поводу упаковки, я могу просить мист выбросит из моих посылок все коробки, правильно?
4. И по поводу страховки, посылка застрахована на 60 у.е. стоит ли страховать на реальную сумму или прецендентов не было и можно не парится?

Сори за столько вопросов. Заранее благодарна!!!!
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
№ контейнера 1793, 2013.02.15 Отправлено из США самолётом. Сегодня уже 25-е февраля, но никакой информации по нему больше нет.

мы в курсе, тоже ждем 93

звониа в гор линию,

"посылочка ваша не поступила на территорию Украины - ожидайте
когда?
ожидайте
"
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.