Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Еще один вопрос, если занизить стоимость вещей, они могут попасть на таможню? И если попадут, то что будет?

Могут, будете платить пошлину, но таможня может посчитать стоимость вещей не по инвойсу, а по своим тарифам и доказывать обратное очень муторно и затратно по времени.
 
  • Like
Реакции: Steffi

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Вид сервісу Посилка морем
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1973
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.04 Відправлено з США
ММПО 2013.03.11 09:18:23 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.11 20:52:34 прийнято філією

Наконец-то... После немцев ещё сутки шмонать.
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
позвонили в американский мист, те сказали что от себя напишут запрос где посылка которая уже должна быть по адресу доставки.

Сумму на которую застраховано - в случае утери посылки сказали вернут не переживайте.

Сейчас убуд писать на claim@rosan.com.ua
Дайте номер куда звонили в Америку, еще я наберу.
Думаю, если не понаходят посылки нужно будет написать что-то на подобии коллективного заявления в прокуратуру. Так как на лицо факт кражи имущества суммой свыше, чем на 1000у.е.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
а якщо на даний час товари доставлені згідно треків, а в боксі пише "Очікування" - то можна надсилати той запит? Чи є ризик що відправлять без тих товарів, які не мають статусу "Отримано", проте трек каже що вони доставлені в п*ятницю зранку?
 

zenka23

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
0
3
0
Киев
Ндааа... Может тогда МИСТовская почта не дружит с Вашим почтовым сервером...
Но если к Вам письма не доходят, Вы по идее и не сможете поменять адрес почты в аккаунте. У меня кабинет зарегистрирован на почту ukr.net, все ОК, работает без сбоев.
Не знаю. ( после письма на инфо, пришло было с того же инфо от Ивана. Но письмо про добавление адреса не приходит. Побывал сменить мейл, но... Почта @ua.fm.
К Мисту посылка пришла только что, а ничего сделать не могу )
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А 1804 у кого-то уехал с Львова?
У меня
ММПО 2013.03.15 09:14:53 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.15 18:04:50 прийнято філією
Переживаю, это моя первая посылка с Америкии :ah:
Я в Хмельницком, мой не уехал.
Подозреваю, что трассу так и не расчистили.
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
у меня впервые посылка осталась в статусе Рэди ту сенд, на вторую выставили инвойс и уже трекается в 1791. получается, не отправили одну, хотя я ее раньше в работу отправила и статус рэди ту сенд у нее уже три дня, ерунда какая-то:bu:
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
море
№ контейнера 1966
Міст Америка 2013.01.23 Відправлено з США
ММПО 2013.02.15 09:10:17 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Надя, позволь не согласиться. Обычно пятничная в среду и заходит. По четвергам стали заходить после постоянных делёжек контейнеров.
Ну в тім то й річ, що поділ контейнерів останні пару місяців став звичною справою :(
Того і вирішила не обнадіювати людину - а сама полюбому завтра буду трекати і надіятися :)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А как определить по чьей вине произошла утеря? Ведь если по вине украинцев, то они точно получат гражданский иск. А если в сша.. То беда. 85уе от посылки, которая стоит 350 вообще не вариант. И как дополнительно страховать? Если опять же на 350 уе, так проще у нас на родине купить тот же товар, а не рисковать и переплачивать. Кто знает, подскажите как правильно отправить новую электронику из сша?

Страховка стоит всего 3% от стоимости, то есть в Вашем случае 325*0,03=9,75 уе и Вы спите спокойно, а голова болит у перевозчика, чтобы его Вам доставить в целости и сохранности. И иногда действительно целесообразнее технику покупать у нас, тут и гарантия, и сервисное обслуживание и идентичные цены.
Определять вину будет служебное расследование.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
?

всем привет. Подскажите пожалуйста: в середине декабря пришла трековая посылка в Мист(телефон). Трек говорит что благополучно доставлено(USPS). Вот уже 1 месяц и 3 недели они не могут найти эту посылку. Как поступать в таком случае?
Спасибо. И кстати, на каком языке здесь надо общаться - домен .ru, а вижу что много на українській мові пишут?
 

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
Спасибо. Ну я не одна, значит просто разделили, теперь я спокойна:)
Та же самая ситуация. Вчера звонил Лесе, она сказала, что 1810 уже весь на Украине. И посылки в Украине, не светятся они возможно из-за того, что на них нет документов.
Она будет подавать запрос, завтра должна ответить.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Amalasunta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.