aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кристина7757

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
830
157
0
Можга
Доборый вечер. Кто заказывал телефоны в недавнем времени,обычной почтой, доходят или возвращают обратно из-за батареи?
 

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
Опытные Шопоголики,миленькие , кто нибудь подскажите .Очень хочу сделать заказ на Aliekpress.Вроде там многое понятно, но вот некоторые моменты хотелось бы уточнить у знающих людей:1-когда пишешь продавцу, нужно писать там где конвертик нарисован или кружочек похожий на мультяшку? 2-в корзину вещи нужно закидывать после того , как оговоришь все с продавцом или наоборот , сразу в корзину, а потом диалог? 3-можно ли заказ разбить на несколько адресов(Dropshipping)? 4-для бесплатной доставки есть ли ограничения по весу?(в некоторых магазинах было написано, что бесплатная доставка будет, если посылка не превысит 2 кг) . Как понять -посылка будет собрана из заказов из нескольких магазинов в одну или каждый магазин может высылать своей отдельной посылкой?Всем заранее спасибо за ответы:ah::)
 

егоровна

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
18
0
0
ростов
я никому не хамила, и никого не хотела обидеть. я имела ввиду, что бери деньги пока дают, а то один продавец , например, дал скидку за свой косяк, и тут же взял и цену поднял.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Ins_a, да 9 дюймовый(((, вот блин. так его ждала!!!!
а ошибок на почте не может быть никаких....?

Taneuchta добавил 29.04.2013 в 20:38
Ins_a, а у вас голый планшет? или с чехлом или клавой 1400 весит?

ну не в 2 раза же, не думаю что ошибка)
у меня один планшет в коробке, в пенопласт и обмотан пупыркой))
правда доставка емс была (не рискнула я дорогую посылку простой почте доверять)
сейчас посмотрела точно 1329 гр
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Linav

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
8
0
0
Волгоград
Вот и хорошо, а то хотел попробовать сберовскую карту и чуть не засомневался.
ЗЫ. А зачем же Вы основной картой платите то? Заведите к ней виртуалку и пополняйте с основной только перед заказом. Я не веду речь о безопасности платежей - на Али такая надежная платежная система, что тому же пейпалу и не снилось. Скорее с точки зрения недоразумений удобнее пользоваться виртуальной картой

не, не основная... специально для таких целей заведенная))) Зачем с таким дорогим обслуживание? потому что нужна была карта не ниже, чем visa electron с кодом защитным (на обратной стороне который)

Linav добавил 07.03.2013 в 01:18
а в paypal как виртуальную регистрировать?
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Может, кто знает, давно ли у QIWI изменилась сумма комиссии за конвертацию?
Когда Киви объявлял о начале сотрудничества с Алиэкспресс, было заявлено о 1.5% комиссии (тут). Сейчас заметила, что берется порядка 2.6%.
Какой-то неприятный осадок теперь остался, больше даже от того, что по-тихому так все поменялось. Искала на их сайте официальную информацию по этому поводу, найти не смогла.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Всем добрый день, только не кидайтесь тапками, я новичок, тут на меня нашло, прошерстила много тем (может правда не там искала), но не могу разобраться, может объясните, я так понимаю у покупателя ведь тоже есть рейтиг ( я так понимаю, это медальки), но не могу понять , а что это дает покупателю?
И еще у некоторых покупателей нет медалей, а есть VIP значки, а это что? и что это дает?
Заранее спасибо за ответы
 
  • Like
Реакции: Leonora

Юльга

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
31
0
0
Сыктывкар
Всем привет! Заказывала на Али пальто, но оно пришло плохого качества, и было не такое как на фото. Естественно я написала плохой отзыв. Теперь продавец предлагает мне вернуть 30 % от стоимости пальто в обмен на более менее положительный отзыв и просит пай пел счет. А оплату я делала не через палку , а просто с карты. Что ему от меня нужно? :) Какой счет мне ему написать?
 

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
друзья, у меня 15.04 экспорт из Сингапура, когда хоть примерно ожидать импорта на территории РФ?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Вот здесь Elis-S писала, что у нее с декабря посылка вышла с казанского вокзала и так и не дошла до нее((
Так что я уже настроилась, что посылка моя затерялась((
У меня как-то осенью посылка из Мск в Спб шла 10 дней! При том, что обычно посылки на след.день объявлялись у нас. Подождите еще, объявится
 

Zaka83

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
9
1
0
Асбест
Обладательницы карт сбербанка через сколько дней к вам на карту возвращаются средства с али? Как отследить сие действие именно в "выписках по счетам в сбербанке"?
Сменила банк и уже прокляла все на свете с этим сбером. :ak:
мне вернули через 7 дней, поставщик писал, что возврат через 6-10дней
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
перечитала уже кучу страничек этого форума, узнала много полезной информации и у меня возник вопросик: вот прежде чем сделать заказ, я так поняла что нужно списываться с продавцом (а я всё оформляла сразу через корзину), какие вопросы нужно задавать и какие детали уточнять чтоб не "вляпатся"?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,подскажите стоит уже волноваться и что-либо предпринимать ?
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
вот скажите - как мне узнать вернулись деньги или нет - только в банке? или появившаяся кнопка "оставить отзыв" свид-т о возврате?

да деньги вернули ,и это может занять от 1 до 3 суток ,все зависит от банка
 

seria

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
49
5
0
Беларусь
Помогите мне, может, у кого была такая ситуация. Я, в принципе, не новичек, но такое впервые.
Сделала заказ две недели назад. Трэк дали. До сих пор не отслеживается, и в магазине не стало никаких товаров, т.е. просто пустой. На письма не отвечают...
Все, это кинули? Придется мурыжиться с диспутами?
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
ЁжикЁжка,врет китаец. А может у них там вся фабрика провонялась,что он не понимает где вам там воняет :ag: Не уверена,что получится убрать запах,не повредив материал куртки. Единственное,что могу посоветовать открыть диспут,выбрав низкое качество товара. Правда,действительно,как доказать посторонний запах?..
Продолжаю переписываться с продом. Вот его последний ответ: "это искусственная кожа, а не животных, так что это нормально, мы покупаем кожи, носить долгое время, она пахнет, что" :dub: Может правда диспут открыть? Но что отзыв плохой поставлю это точно. Так и написал бы, как на парфюмированных колготках, с ароматом....
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Надюшка_26, пишите продавцу, пусть проверит куда на самом деле он направил Вашу посылку. если ошибся, то просите выслать еще раз или возврат денег, на ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: Надюшка_26

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, у меня такой прод был:( на отмену не согласился, посыль отправил за час до окончания срока:) сижу, жду:)

мда... видимо у меня такой же... ну хоть просто бы написал, что нет буду ждать конца срока и отправлю через 47 дней... так нет же молчит... и я дура не посмотрела что у него сроки доставки такие... иначе не заказывала бы... у меня ребенок из этого костюма вырастет пока прод отправит :ag:
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Вот тебе и скидка на распродаже выходного дня))
31dc190f048c.jpg

интересно, кто-ть купит с такой доставкой=)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.