aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Посоветуйте пожалуйста как быть. заказывали сестре норковую жилетку и тренч кожанный. размер ххл, сестра носит 48-50 росс. пришли вещи размером хс, как раз на меня, я сама ношу 40-42. на бирке указано ххл. неужели продавцы думают что заказывая ххл мне на самом деле нужен 42 размер:(
понимаю конечно китайские размеры они такие((( в качеству вещей придраться не могу, все очень хорошо пошито. кожа мягкая. вещи супер но вот размеры.. при чем сами они стоят недешево. что делать, можно ли отправить обратно? не потеряется посылка по дороге? я много раз отправляла в англию а вот в китай ни разу. продавцам можно доверять? вернут ли они точно деньги? или сначала открыт диспут?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Ну давайте по порядку.
Вы видите в своем аккаунте на странице с заказом счетчик? Если этот счетчик называется "...бла-бла-бла если продавец не выслал товар, вы можете отменить заказ". Тогда жмете кнопку Cancel Order. Но заказ отменится только после того, когда продавец согласится на отмену. Судя по тому, что здесь говорят о быстром предоставлении трека на отправку, значит счетчик называется "You can open a dispute before ...days...hours...minutes...". Что то типа того. Но там написано самое главное... Отвечаю на вопрос
.
при заморозке заказа вообще никаких кнопок нет, я вообще ничего сделать не могу, да и продавца уже на Али нет... магазина нет и он-лайн он естественно не появляется
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Народ. Посылка в экспорте с 12 февраля. Время закончилось. Что делать? продавцу написала, он пока молчит.
еще одно посылка вообще не отслеживается. Заказ оформила в январе. последний раз продавец отвечал 16 марта, больше не отвечает. Писала, что и диспут открою и прочее.

некоторые посылки вроде импорт, но город другой Петрозаводск, Оренбург, Самара. Это как?
 
Последнее редактирование:

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Подскажите как мне открыть спор, прод сначала сказал, что товара нет, я согласилась на замену, он замену не выслал, а выслал левый трек. Я ему написала что трек левый он пишет открывай спор-верну деньги. А КНОПКИ ОТКРЫТЬ СПОР НЕТ.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
не может быть причина такая,про отчество уже много писали ,это внутреннее положение почты России,а как же иностранцы живущие в РФ,у них отчества нет вовсе,у нас на почте студенты получают посылки ,да и у меня спокойно доходят с ФИ ,там скорее всего прод мог сам напутать и адрес написал не понятный или еще,что-нибудь

У меня 5 посылок развернули уже. 3 до Москвы долетели и обратно полетели и еще 2 до Королева доехали и успешно поехали обратно.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Хелперы, помогите! Не трекаются две посылочки. Одна уже 8 дней, а вторая 4... На все вопросы продавцы отвечают - Подождите...

И у меня также, обе посылки на CN, одна не трекается 8 дней, а вторая 6.........:bu:Есть ещё одна, не трекается 15 дней...., по этой ещё дней 5 подожду и открою диспут...., проду писала, он молчит....
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
девочки, ну скажите мне глупой, 18 апреля заказ был отменен автоматически,т.к прод.мне его не отгрузил. никаких кнопочек я не нажимала и никаких сообщений о возврате денег я не получала.и денег до сих пор нет. может я что-то должна была написать или нажать или просто сидеть и ждать когда они вернуться. у меня написано "Finished" уже неделю где-то. может мне нужно было продавцу какое-то сообщение отправить с просьбой вернуть деньги или что - не пойму. подскажите какими должны были быть мои действия.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
_Олечка_, есть достаточно подробное объяснение схемы, как работает этот сайт:
Сперва хочу сказать о системе Escrow, которую Али предлагает использовать как аналог PayPal. Это действительно аналог, принцип действия почти тот же, с незначительными изменениями - после перевода денег в оплату за заказ они блокируются на счету Escrow и переходят непосредственно продавцу как только вы подтверждаете получение заказа, либо у вас закачивается срок доставки (№1, по умолчанию это месяц, продлевается по просьбе продавцом).
В случае потери посылки, получения брака, не соответствия описанию можно открыть диспут, который можно перевести в спор. Если деньги уже ушли продавцу открывать диспут поздно, следите за сроками доставки!
На обращения поддержка Escrow реагирует достаточно бодро, дает пояснения и отвечает на вопросы.

Постоянно про Paypal спрашивают. Как бы в шапку описание Escrow вывесить, может кто знает?
 
  • Like
Реакции: _Олечка_

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, диспут, если не обострите, через 15 дней сам закроется, а не наоборот.
Вчера изменила сумму опять на полную сейчас осталось только две кнопки изменить и отменить. Как обострить спор? Трек что прод дал сегодня трекнулся и летит он в Турцию, но никак не в Беларусь.
Появилась кнопка ESCALATE DISPUTE. я обострила диспут. Жду.
 
Последнее редактирование:

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
А вы давно заказ сделали? У меня этот товар " К сожалению,больше не доступен". Можете подождать,если к концу времени обработки прод не появится,то можете отказаться или попросить продлить время обработки,если все-таки выйдет на связь. Я сейчас жду обработки двух заказов,тоже пока никто сильно на связь не выходит, но я и не тороплю. Ближе к концу времени обработки,если не отгрузят, буду писать, спрашивать в чем дело.

неделю назад. товар был, сейчас вижу что нет его.
Я уж пару писем с вопросами им написала - мочат, партизаны:( Не свалил ли прод с моими денежками куда:ak:
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Сорвешенно не согласна на счет подгонять их смысла нет. Подгонять надо и несколько раз.
Первые 2 солидных заказа продавцы дали треки дней через 8, после того как я им об этом напомнила, далее ситуация треки неделю так и не появляются на почте. На 8-9 день я пишу что треки такие и такие, не трекаются, ОБА продавца не отвечают на мое сообщение, но через пол дня, посылки начинают поступать на почту Китая (при чем у каждого продавца по 2 трека!!!)
А вы говорите нетрогать их.
Вот последние заказы при оформлении покупки время отправки 7 дней, после 29!!! я чуть со стула не упала:ai:.
Сразу же написала продавцу что это очень долго, на что ответил что отправит завтра. Ребята на следующий день дал трек и трек уже через день был на Чайна пост.
Так что если вы не пишите продавцам и ждете то китайцы думают что вас это устраивает.
Наверное если платить после среды, тогда вероятность того что отправят на следующую неделю выше, я стараюсь покупать все в воскресение ночью, и если на это неделе продавец не отправляет, значит нехрена он не борется на покупателя.
Я просто сравниваю с Биком где от дня отправки ко мне посылки идут 17-21 день, иногда дольше, но все равно. Есть на что равняться.

мне тоже поставили срок обработки заказа 20 дней, написала проду, что меня не устраивает. Пообещали в течение 3-х дней выслать))
кста, магазины, которые только набирают рейтинг отправляют в разы быстрее, и отвечают всегда.
 
  • Like
Реакции: seashop

егоровна

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
18
0
0
ростов
20 и 21 февраля ЕМС принесли домой посылки без отчества, завтра пойдем на почту, я в тихом шоке от ваших сообщений:ai:
мы еще на этой неделе посмеялись с сестрой мужа--ФИ- одинаковые, накаркали

еще вопрос
пришел телефон-- не русифицирован, есть только китайский и английский, продавец пишет , ты же не просил русский установить , хотя в описании куча языков указана, в т. ч. и русский, деб-л, какой -то :bu:

кто- нибудь подскажет ссылку для установки языка (( тел хуавэй), или только идти в какой- нибудь сервисный центр????
 

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Всем привет :br:
я ни разу не делала покупки на aliexpress, только присматриваюсь)
хочу сделать подарок мужу, подарить такую камеру
http://www.aliexpress.com/item/DHL-...n-Camera-with-Full-Accessories/735645502.html

подскажите, пожалуйста, этому продавцу можно доверять? так-то 100% написано, но всякое бывает)

еще смущает цена камеры, на другой торговой площадке такая же в разы дороже почему-то и покупают
Смотреть далее
если кому не в тягость, объясните мне, пожалуйста)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Taneuchta, да в принципе без разницы же - развод или нет. Ждать то так и так одинаково примерно. А так - если бы знать в каком она районе находится - можно было бы посмотреть пострадал этот район от землетрясения или нет. И уже тогда выводы делать.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
  • Like
Реакции: Dark_bay

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Уже делала много заказов, но ещё ни разу с таким не сталкивалась.
Заказала 3 товара у одного продавца. У самих товаров время на отгрузку стоит - 20 дней.
Ну 20 так 20.
Но после оплаты заказа время на отгрузку высветилось 40 (!!!) дней! И вот идет отсчет. Сейчас 38.
Ребят, кто-нибудь сталкивался с таким? Откуда взялись эти безумные 40 дней? (чтобы, если что знать, и больше так не попадать)

У меня так было только во время их весеннего фестиваля, к заявленным дням ожидания заказа прибавлялись все выходные и праздничные дни, неслабо так получалось. А сейчас вроде праздников нет никаких.

Elis-S добавил 07.04.2013 в 17:28
Прод пишет, что товар отправлен 12 марта, но трек-номер нигде до сих пор не отслеживается. Продавец пишет, что почта медленно работает. Подскажите, это нормально? или диспут открывать...

Нет, это не нормально. Можно пригрозить диспутом и открыть его, если ситуация не изменится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romashka1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.