Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Belliala,
Странно, но у меня в таких письмах просто адрес указывается и нет слов "confirmed" или "unconfirmed"
Письма от service@paypal.com с вот таким началом?
Hello ...

You sent a payment of $24,15 USD for the following items.
Thanks for using PayPal to make your purchase. To see the payment details, log into your PayPal account. It may take a few minutes for this transaction to appear in your account.

Flynn добавил 31.05.2013 в 12:45
Насколько я знаю, в ПП Вы сможете самостоятельно добавить только адрес в стране регистрации акка. Но, при покупке через ПП, и шипе на какой-нибудь другой адрес - тот адрес автоматически добавляется в список адресов в Вашем ПП. Причём при каждой покупке. Я их периодически удаляю :)
Удивительно, но я только что был в разделе адресов в своем акаунте на paypal и там только один биллинг адрес для двух карт. Хотя на адрес этого посредника я покупал неоднократно - там его нет.

Слушайте, вы же на Украине живете? И у вас PP на украинский адрес зарегистрирован?
Может для России и Украины просто разные правила в этом плане?
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
monik2011, Для Украйны не знаю, а для российской таможни это вообще не срок. У меня таможню проходило и неделю и 10 -12 дней (и это в простые дни. В дни распродаж и праздников (рождественские, НГ и пр) порой по несколько недель доходило
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Belliala, спасибо гигантское за разъяснения. :ai: Ни...ни тогда у этого продавца. Поищу еще, теперь буду знать на что обращать внимание.
Vlad777, :ai:этого я тоже не увидела. Говорю же, новичок в этом деле. СПАСИБО!!!
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Мурлыкалка, продавцу важно вернуть fees от продажи (если товар не оплачен, не будет же он 10% отдавать.Поэтому откроет кейс, после 3 дней кейс закроется и fees платить не надо ему. Он выставляет товар повторно) Как на покупателе сказывается-у некоторых продавцов стоит настройка откидывать покупателей при аукционе у кого неоплачено 3 и более товара. Но у большинства этого нет,возможно такое в разделе дорогой электроники или телефонов.
По поводу второго вопроса- нет такой функции на ебей,при всём желании. Продавец имеет одну кнопку- принять товар и будет заморожена сумма ,которую вы платили с первым шипом. Ну не может он ничего в цене изменить. Поэтому оплата ведётся покупателем. При приходе товара, это подтверждается и возвращается сумма без возвратного шипа. А вот как возвращают за интернациональный шип (возврат) я не знаю, по-моему связываются с поддержкой ебей .У меня один раз сняли интернациональный шип,как покупатель это сделал-наверно предоставил переписку. Мне пришло письмо отдельное,что снята сумма за возвратную пересылку,но как она делала это я не в курсе, один раз было только. В пределах одной страны это возможно, там автоматом уже предлагают этикетку оплатить на возврат (если дефект), а вот интернациональный-там нет такого.
 
  • Like
Реакции: Мурлыкалка

Una

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
17
5
0
Санкт-Петербург
Странно как-то - если Вы выиграли, то почему этого лота нет в Вашем Purchase history...
И со цветом странно - если были торги, в которых Вы участвовали, то должен быть либо зелёный, либо красный цвет - причём, даже не слова ended - а цены.
По Вашему описанию похоже, что Вы просто купили, без торгов - а такое письмо иногда бывает, что приходит, даже если просто сразу купить. Но тогда, каким образом лот попал в bids/offers ? :bn:

Может данные с иБей плохо тянутся - иногда бывает, что не все лоты в нужном списке показываются, тогда сверху над списком красная надпись появляется - мол, не вся информация сейчас доступна.

Даже не знаю, что ещё предположить...

Да вот я и сама не понимаю что такое:( подожду еще немного, может что то измениться.. Спасибо вам!!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
TATKA07, а светильника с 2-мя (3-мя, ...) лампочками у Вас тоже нет?
Ведь достаточно включить одновременно 2 лампочки в 1 светильнике - мол, одна светит, другая нет (хотя и тут нюанс - вдруг Вы не до конца контакты соединили :)).
Но если хочет какие-то фото - то какие-нибудь и вышлите - по моему опыту, это проще, чем сразу рассказывать продавцу, почему это ничего не доказывает :)
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Ponchik23

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
187
2 556
93
Москва
Кристи2000, тут уж на ваше усмотрение) Я б вкатила отрицательный, за нервы: The seller hasn't responded for 4 days - no item, no answer, no confirmation of payment!
Ну, как-то так))
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Мегера

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
53
43
0
Красноярск
подскажите знающие- пытаюсь с ебея заказать гель-лаки типа шеллак. как дело доходит до оплаты- пишет ошибку. оплата не проходит через палку. причем на разных продавцах пробывала. все без толку.
другие товары оплачиваю без проблем
в связи с этим у меня вопрос возник- гель-лаки вообще можно ввозить в Россию?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если нажмете buy it now, вас перебросит в корзину, где надо будет заплатить в теч. 7 суток. Нажмете заплатить, перебросит в палку. Дальше как обычно, оплата после подтверждения. Все суммы расписаны- товар+ доставка, как указано 7,99.
Но по размеру лучше бы списаться с продавцом. Есть UK 10, но нет UK M
Есть просто М. Просите замеры в груди и т.д. Или какому размеру соответствует S, M?
 
  • Like
Реакции: Вредная

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не пойму в чем дело, я уж куда только не тыкала с этой оплатой,
Соберите в корзину, а я так понял уже собрано,и пошлите запрос продавцу на объединение инвойса. Если конечно на все 5 лотов продавец один.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
shopo-lena, дайте сслылку посмотреть, какие торги были, есть ли доставка и пр.,мало ли что м.б.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
eto-ile, спасибо, почитала, какие-то странные новые правила. получается ибей сам дает продавцам фору? теперь они могут поставить какие-то нереальные сроки доставки, а мы должны сидеть и ждать до этой даты, чтобы открыть диспут? у меня, например, один товар куплен 13 декабря, у прода стоит крайний срок доставки 10 февраля, те в любом случае, если я буду ждать до 10го февраля 45 дней выйдет. и вот мне интересно, если я открою диспут 11 февраля, после того, как мне ибей позволит, они мне деньги вернут? просто никогда еще не рисковала так долго ждать, а интересно:ag: надо же как-то под новые правила подстраиваться.
через пейпал в последнее время старалась не открывать диспуты, т.к. там все как-то очень медленно решается.

Хотя, лично мне неохота затевать споры из-за китайской мелочевки и портить свою покупательскую репутацию на ибее.

а как можно испортить покупательскую репутацию, открытием споров? сижу на ибей уже 7 лет, споров за всю жизнь была масса и вроде ничего у меня не испортилось))
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Подскажите пожалуйста. Я сделала возврат товара, открыв при этом кейс. Автоматически кейс должен закрыться 24 октября. Продавец пишет, что возврат до сих пор не получил. Посылка по треку покинула Россию 2 октября. Где я могу отследить ее дальнейшее движениев Америке? трек типа RA123456789RU
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, после завершения аукциона, сколько дней можно не оплачивать? Есть какие-то правила?
До семи дней. После третьего дня еБей начинает Вам слать письма предупреждая,чтобы Вы оплатили. По истечении седьмого дня сделка аннулируется.
Если у продавца в настройках выставлено,чтобы отсылать покупателю письмо с просьбой оплатить на более ранний срок ( 3-5 дней), то такие письма приходят раньше. Если продавец установил время оплаты для продавца от 7 до 14 дней то позже такие письма придут.
Но так как многие продавцы не заморачиваются с этими настройками у себя, то автоматом письмо с предупреждением от еБей приходит в течении пятого дня.
Сделайте проще. Чтобы продавец не "метался" :ag: после Вашего выигрыша на аукционе, его товара, напишите, что рады покупке и оплатите 15-17.01.2015.
Про всякие купоны не стоит писать.:)

Vlad777 добавил 11.01.2015 в 22:41
chester55,
Можете потянуть время сделав запрос на новый инвойс. Минимум сутки выиграете.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chester55

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Оригинал письма удалился из корзины,у меня сохранилась копия письма проду,в котором я копировала письмо о перебитой ставке.А если выхожу на товар с моего аккаута, то показывает ,что ставка была одна и моя,хотя их было две.
Ставки тоже можно отменять. Возможно сам продавец делал ставку с другого аккаунта для накрутки цены, а потом отменил, или другой покупатель отменил ставку. Так что, к сожалению, ваша ставка выиграла.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

sunnyspb

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день! Возможно кто-то из знатоков сможет мне подсказать...
Ситуация следующая: в данный момент отслеживаю на аукционе 3 лота, первый и третий будут доставляться непосредственно ко мне в Россию, а второй нужно отправить на американский адрес. Все лоты заканчиваются последовательно с разницей в несколько часов..У меня была задумка купить первый, потом быстренько поменять в настройках адрес доставки на американский, купить второй и опять заменить адрес на русский, чтобы купить третий лот. А сейчас начали терзать сомнения, ну выиграю я, скажем первый лот и второй, оплачу их...Но на момент, когда продавец второго лота будет отправлять мне посылку, я уже опять поменяю адрес доставки на Россию, какой адрес увидит второй продавец, тот, что был на момент покупки и оплаты или же тот, который прописан в настоящее время? Надеюсь, доступно изложила свою мысль ))))
Буду очень благодарна, если кто-то имеет опыт подобных ситуаций и сможет подсказать...
Проблема основная в том, что у продавца, товар которого надо отправить в Америку, закрыта переписка и мне не предупредить его, так бы просто написала в письме, а получается, что этого никак не сделать...((((
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Помогите пожалуйста понять,как происходит покупка купонов на Ебее? Ну купила,а мне нужно ведь сейчас его использовать,а там доставка почтой:ah: Я прочла,не один раз про это но не поняла((
 

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Belliala, когда он мне написал "измените отзыв" я ответила "ок". Значит будем ждать) спасибо большое, очень помогли!
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.