Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
По поводу МОЗ.
Я попросил у Елизаветы Моносовой (мамы, которая обращалась к Азарову) скан письма с мокрой печатью. Она обещала выслать, когда дойдет. Но пока, по ее словам, можно использовать даже вордовскую копию, которую ей выслали по мылу. Этак копия имеет такой же вес, как и оригинал, потому что она пронумерована и зарегистрирована в МОЗ - Елизавета звонила и уточняла этот вопрос.

Посмотреть вложение moz.doc
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Что интересно, вчера прошла посылка, на одной банке надпись здоровенными буквами: Dietary Supplement.
Так dietary supplement в переводе диетическая добавка, но никак не БАД. А supplement просто добавка, с чего они решили, что это БАД?
И пусть бы выложили свое распоряжение на всеобщее обозрение (размечталась :) )
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
В телефонной беседе юрист сказал что нужно по факту задержания конкретной посылки писать запросы в Миндоход, Укрпочту, МОЗ. После ответа подавать в суд, где ответчиками должны выступать представители таможни и Укрпочты, в суд необходимо вызывать всю смену таможни+почты чтобы рассказали почему они приняли решение что в посылке находятся запрещенные препараты, которые должны немедленно покинуть территорию.

А может, и правда, собраться и подать в суд?:aq:
Надо же как то с этим бороться !!
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Девочки вчера написала Вере по поводу того, что моя посылка готовиться к отправке назад, вот ее ответ

--- Здравствуйте
Как только заказ вернется к нам мы возместим Вам на карту
спасибо Вера

может кто мне объяснит она имеет виду аккаунт херба или именно мою платежную карту?
:clapping:Девочки всем дождаться ваших посылочек! Когда нибудь мы победим!!!:clapping:
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, а что вы от них ожидаете? Что они нам предоставят юриста? Оплатят судебные издержки, услуги адвокатов? Как по вашему, американский магазин может вмешиваться в законодательство какой-либо страны? Каких действий вы от них ожидаете?
Терять есть что - хотя бы полное закрытие доставки с айхерба к нам. Я, как и все, возмущена запретом на пересылку БАДов (и это не вина айхерба, что он запретил эти товары к пересылке), но я так же не готова вернуться обратно к нашим магазинным шампуням, кремам, косметике, некоторым продуктам питания. Потому что у нас в продаже органических товаров нет в принципе.
Ну во первых они себе, а не нам предоставят юриста и подадут в международный суд о нарушении норм и законов покупки товаров для личного пользования в интернет-магазине. Наше законодательство не запрещает делать покупки БАДов за границей, просто самодуры толкуют этот факт в свою пользу, а американские юристы быстро раскрутят этот клубок.
Все равно деньги за потеряшки больше врядли кто вернет и отомрет херб медленной или быстрой смертью.
Да и наших мудаков не мешало бы проучить. В общем если херб подключится к нашим протестам это будет просто супер.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

LazyUser

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
5
9
0
Донецк
Есть трековая посылка с bodybuilding со спортпитом, лежит 10 дней на таможне уже. Сегодня-завтра попинаю брокеров и таможню на предмет пропуска посылки.
 
  • Like
Реакции: syrikata и June06

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Посылка от 31/01 тоже трекается, как " передано для митного контролю 12.02.2013".
Это значит, что ее смотреть будут, да? А у меня там витаминки :bw:
 
  • Like
Реакции: June06

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
dankors, подскажите а вы так пробовали искать посылку?
у нас только писать заявление на розыск в своем отделении , можно приложить распечатку заказа с айхерба , они разыскивают 2 месяца , если не найдут , то выплачивают полную компенсацию.
А то я в своем отделении спрашивала, мне ответили если посыль безтрековая, то им нужна квитанция об оплате, можно копия?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Привет всем, моя коробочка только-что трекнулась на родине. Відправлення за номером CD500846430SE передано для митного контролю 12.02.2013. А там БАДов до хрена и больше...

не волнуйтесь , это всегда так при посылках из-за границы , я много посылок получаю с разных стран , сначала идет митний контроль, потом сортировка , ваше отделение , все так и должно быть. Это не значит , что посылку будут даже открывать. Все посылки просвечивают , смотрят выборочно , если что-то заподозрили или планово.

dankors добавил 13.02.2013 в 08:08
Эх, написала Екатерине в Фейсбуке, получила ответ:

"Украинские посылки, судя по всему продолжают задерживаться на таможне. Мы, как правило, просим подождать прибытия заказов в течение 2 месяцев, но учитывая, что заказы от ноября-декабря продолжают доходить до покупателей, то сроки ожидания для заказов от этих дат были изменены до 3 месяцев. Пожалуйста, подождите Ваш заказ эти сроки.
Спасибо.
С уважением, Екатерина"

В общем, буду ждать еще месяц и требовать возврата. И закрывать лавочку покупок на Айхерб :( Увы, для меня трековая доставка дороговата...

я тоже написала , что не получила 3 посылки за декабрь , Эбби так же ответила ждать 3 месяца , хотя я уверенна , что эти посылки уже не придут , я знаю на практике, что если мне посылка не пришла в течение 35 - 40 дней максимум , то уже не придет точно.
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
[OFF]задержки прилета , потом доставки . Вот в понедельник прилетела посылка из США , до сих пор во Львове , в лучшем случае теперь в понедельник привезут[/OFF]citadeldimon,
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
У меня какое-то странное ощущение, что у посылок без трека есть больше шансов проскочить таможню не привлекая к себе внимания...

У меня такое же ощущение:), но руки без трека не поднимаются заказать.

Анастасия 31 добавил 15.02.2013 в 01:22
Только что заказала с треком, но в посылке только косметика и средства по уходу. Придраться не к чему вообще. Посмотрю, как пройдет.
 
Последнее редактирование:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Purpleanka, а что вы хотели, чтобы Федекс и на Укрпочте отслеживал? Для этого есть система самой Укрпочты, почитайте в верхнем посте, как отслеживать трековые посылки.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Эх, жаль, что на форуме запрещена ненормативная лексика, а то бы я высказалась в несвойственной для себя форме....
Дождалась изменения статуса посылки на:
Відправлення за номером CD500845195SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
В посылке был гель для душа, крем для тела, розовая соль в мельничке, приправа, и, скорее всего, строго запрещенные к ввозу в Украину, мятные таблетки и таблетки для освежения дыхания вот эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 и вот эти http://www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 (по 1 упаковке)
Скажите мне, люди добрые, что запрещенное я пыталась ввезти в страну?
Пи..пи...пи...пи...пи...
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Я думаю - ничего не попишешь. Таможня действовала в рамках законодательства (продукты и БАДы нельзя). Я сегодня звонила на 044 247-88-10 и спрашивала, почему одни проходят , а другие - нет. Тётенька объяснила, что всё зависит от таможенника, т.е. на его усмотрение. Выходит нам попался злой.
Я надеюсь мы по треку сможем отследить возврат и перезаказать чего-либо разрешённого.

Слов нет в отношении наших законодателей. :dub:
 

tsuva

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
8
38
0
Запорожье
Эх у меня тоже нет слов....моя посылочка шла Росаном там был только 1 баночка витаминов и ее тоже завернули...так что Росан тоже не гарантия....хотя перед этим за неделю пришло 2 посылки с БАДами ...
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Татьяна1811, Ляриса, как жалко :(, столько ждали изменения статуса, а тут...Что-то с плохих новостей сегодня день начался. У меня как были на таможенном контроле 2 посылки (одна с 12, другая с 13), так и остались, может к вечеру что-то поменяется.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.