6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
  • Like
Реакции: svetlik70

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Конечно, напишите, что находитесь в другой стране и позвонить нет возможности, возможно по почте решить вопрос..?
Да, почти так им вчера и ответила, что позвонить возможности нет. Сказали, ох-ах, как жаль, что мы вас не услышим и решили все в переписке.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Подскажите гд взять трек для отлеживания с шестерки, заказ отправили. А Трека не вижу
 

murella

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
33
37
0
Уфа
E-Lena, подозрительно большое количество пользователей с российскими IP одновременно было из-за того что все ринулись из-за кода с 15%. Во время атаки, после которой его закрыли, именно эта ситуация и была, только не с реальными покупателями, а с ботами, так что настройки, видимо, стоят на превентивное устранение такой возможности.
 
  • Like
Реакции: E-Lena

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Подскажите, если сделать 2 заказа с разницей в один день, отправят 2 посылки или объединят в одну?
 

anderson

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
2
0
0
Москва
С праздником дорогие женщины. Подскажите пожалуйста. Скидки изменяются в 6pm, а по часовому поясу какого штата? И еще вопросик. Если заказывать пар 8-10 обуви, то насколько посылок они обычно разбивают? Спрашиваю потому что у посредника есть беспошлинный адрес, но каждая входящая туда посылка будет стоить 2$. Что будет выгоднее, заказать на беспошлинный адрес, или заплатить пошлину?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Linnea31, Вы мне зачем все это говорите? Я прекрасно понимаю, по какой причине Вы вступили в диалог. Мне ни Ваших объяснений, не Ваших рассуждений не надо. Я прекрасно знаю, что и куда проходит и сколько идет. Вы это своим клиентам объясняйте, что бы у них ни голова не болела, ни гемор. не было. А у меня все впорядке. Спасибо за внимание. :ax:
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
О!!! Божееее!!!!!!! Заработало :ag: сегодня же вечером проведу контрольную закупку - на радостях:haha: видимо много нас из Раши на 6-ке пасётся !:friends:
 

BELLEZZA

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2012
258
55
28
made in Russia
honey5, Я все свои покупки после закрытия сайта для России, делаю через Тор, пока всё нормально:)
 
  • Like
Реакции: honey5

Anettta

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
49
3
0
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если карта с cvv кодом, то его надо как-то отключать? У меня просто карта ВТБ24 и на Виктории например не проходят покупки по ней, а как дело обстоит с 6pm. Подскажите как это делается?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
KoroNa, биллинг-адрес - это адрес, к которому привязана ваша банковская карточка. Посмотрите в договоре на какой адрес заключали. Если не помните, позвоните в банк на горячую линию. Все адреса пишем только латиницей. В 6pm адрес записываете как указано в первом посте! Будьте внимательны, а то нарветесь на блокировку аккаунта или карты.
Доставка из 6pm до посредника будет бесплатной, а от посредника до вас в Томск, естественно платной.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Leon05

Новичок
Шопоголик
02.08.2017
1
0
0
Добрый день, подскажите пжл, первый раз оформляла заказ и в графе биллинг адреса указала адрес посредника, а не свой российский, поняла это только вчера (воскресенье), заказ оформляла в пятницу 24.11.17,статус у него Submitted. Исправила данные в аккаунте и написала им письмо на почту о своей проблеме, с указанием в заголовке номера заказа. Читала выше, что не у одной у меня такие проблемы были)Как лучше по опыту, оформить новый заказа или ждать ответа ?

P/S Деньги не списались.
Заранее спасибо за ответ.
 

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Тоже столкнулась с этой заминкой,
позвонила им по скайпу, сделала заказ через оператора, она разобралась в проблеме и поправила в моем аккаунте информацию:

а можно уточнить их номер скайпа пожалуйста?
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Баюшка, спасибо, но вопросы остались. Срок возврата прошел, может подкинете фразу на английском, чтобы попросить их продлить этот срок? Ну или хоть на русском, что им писать? Про мейлфорварда и что я в России?

Собственно, так и писАть - что Вы живете в России, и посылки идут долго. Они же тоже в курсе этой ситуции.

Я пиСала примерно так:

I have a big request to customer service !
Can I slightly extend the deadline for the return of these items? (перечисляю те позиции, по которым явно не успеваю уложиться в срок возврата)

Also, I would like to return several (кол-во) goods, not have approached me in size. They were purchased in the period from January 4 to February 2 2014. Parcels in Russia are quite long, unfortunately.

далее перечисляла номера заказов и наименования возвращаемых позиций с их номерами (SCU)

Does possible refund in this case?

Thank you for your attention and I would appreciate your prompt reply.

Yours faithfully,
ИМЯ

Думаю, что все очень коряво изложено, но меня поняли, и ответили положительно.

Желаю удачи :)