Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Ребята, помогите с доставкой моих сапог!!!Оказывается они зашли с 6 пм под другим треком, т.е был разбит мой заказ. Кто в ближайшие дни ждёт отправки авиа на Киев желательно, возьмите мою горе покупку к себе (вес и т.д. я оплачу). Кто поможет? Сапоги ждёт имениница!!! Буду очень благодарна за помощь!!!!
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Я так понимаю, даже насчет столовых ножей не стоит и думать? Не известно отнесут они к ХО или нет?
Столовые ножи к холодному оружию не относятся, холодное оружие по длине лезвия и каким-то там насечкам определяется, вот охотничьи ножи вполне могут к ним отнести.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SoHm, якщо на Місті говорили правду, що в понеділок в планах розтаможка - то таки вилетіли. Інакше б просто не встигли до понеділка з Німеччини добратися.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
А я написала Владимиру, не гневное письмо, а просто что вот мне так упаковали, лиж бы как, что мне делать чтобы в дальнейшем такого не было.
Ответ:
Нужно чотко указывать какие коробки убирать транспортную и магазинную или только транспортную.
Соответственно если упаковщик проигнорировал сообщения возможно розсмотрение жалобы.
Спасибо
ой, а как понять-какая коробка транспортная и какая - магазинная?
например,обувь стала получать в двух коробках-как 6рм прислал-так ее и в бокс отправляют. каждый раз пишу просьбу удалить коробки..:(
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Детских велосипеда.
Амазон, Волмарт

[OFF]Сори. а что заказываете? Хотела младшей купить какой-то, но рынок не изучала еще, не знаю в сторону каких смотреть и выгодно ли везти сюда.
спасибо.[/OFF]
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
А 89 который был 01.02, а оказалось полетел 05.02 принят филией у кого-нибудь? У меня настоящее 05.02 принято, а тот кусок нет (((
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Позвонил, да действительно сказали если через мист то 10% от всей суммы, если через таможенников Украины то 30% от превышающей суммы 300 евро. Действительно, дешевле заказывать посылки до 300 евро, т.к. 10$ доставки и 2$ консолидации всеравно дешевле тех же 40-50$ растоможки (при 400-500$).

А Вы в курсе, что тут эта тема не обсуждается? Смотрите первый пост.

Светланка26 добавил 13.02.2013 в 19:20
А поміняти можна суму після відправки? Додати щось до зборів чи страховки?
Море можно, авиа, если улетело, то уже нельзя. Потому что доки улетают вместе с ними.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
С этим вопрос, всегда ли вы пишете им в сообщения, чтоб убрали лишние коробки.
У меня в последнее время не было проблем, стали хорошо паковать несколько заказов "насыпом" в один.

Я всегда пишу чтоб убирали и последнее время ОТЛИЧНО все паковали, но вот последние недели что попало((( одни магазинные упаковки, если их убрать, то можно запаковать все в 2 раза меньше коробку.
Сегодня так вообще, большая магазинная коробка, такого размера как от женских сапог и в ней парочку маленьких блесков для губ и тени:bu: и все это летает по этой коробке.
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
№ контейнера 1808
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.03.15 Отправлено с США
ММПО 2013.03.22 09:26:31 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.22 22:15:25 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: Edema и Belliala

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
C 31 января уже прошло 4 недели, так что оформляйте жалобу. Изложите суть дела и попросите компенсировать стоимость утраченной посылки. Приложите инвойс и Shipping Confirmation. Я отсылала жалобу на имэйл Владимира, причем переписка была долгая. Компенсацию получила через 3,5 месяца от момента доставки посылки на Мист (засчитали как оплату инвойса за посылку).
Хочу добавить, что на Мисте персонал очень вежливый и адекватный. Да, все заняло совсем немало времени, но в итоге компенсацию я получила: Леся прислала письмо с предложением вернуть деньги на карту или сделать перерасчет за отправку посылок. Выбрала второй вариант.
Удачи!
Спасибо за такое подробное объяснение.:ax: Тут вот ещё вычитал
мне сам Владимир сказал, что если задекларированный бакс пропускает 2 отправки, то пишется претензия в Канаду о том, что на складе утеряна посылка и тогда начинают прочёсывать склад.
Может, действительно, лучше жалобу писать в Канаду (Наталии Брендафи, я так понимаю?) - тем более сам Владимир говорит об этом. Кто-то пробовал? Как лучше?
 

MobileLord

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
0
3
0
Днепропетровск
З морем - останнім часом, як повезе - можуть за 3 дні спакувати, а можуть і 2 тижні тягнути.
Про страховку писати в повідомленні до боксу - на скільки хочете застрахувати.
Якщо не встигнете оплатити рахунок - все одно відправлять - просто потім можуть затримати доставку по Україні.

І ще почитайте питання-відповіді отут - може знайдете ту інформацію, яку Вам треба.
Якщо не знайдете - вертайтеся сюди - і питайте далі :)

Спасибо, все прочитал, осталось непонятно по страховке - писать им общую сумму страховки (включая бесплатные 60$) или страховку помимо 60$? Я так понял максимум 800$ страховка, если у меня авиа посылок на 1000$ то страхуют всеравно на 800 или опять же на 860? И что делать если чего-то не будет хватать, написано что возмещают, если нечего не пришло, а если не досчитаюсь 1 из 5 посылок например возмещают сумму ее, задекларированную в личном кабинете?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Міст мусить якось вийти на нормальний процес роботи і звичні терміни.
Тому, ІМХО, дуже ймовірно, що наступного тижня розтаможать багато контейнерів.
 

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
здравствуйте,помогите пожалуйста советом!была посылка с Сиерра без номера отслеживания.но когда я отправляла заказ с Сиерра-я и подумать не могла что все будет так плохо.посылку искать на складе не хотят,типа разбирайтесь с магазином,Сиерра говорит что посылку доставили.пишу письма на мист каждый день(может у кого то была похожая ситуация-помогите советом,как быть??спасибо всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.