Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Сижу в шоке... сто раз заказывала через Shipito, ящик у меня продлен еще на год - Virtual Mail Box - и никогда не было подобного тому, что сейчас случилось. Вообще не могу понять, что происходит...

Updated: Все, разобралась с проблемой... удивительно, как быстро служба поддержки их отреагировала... фууух
 
Последнее редактирование:

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, я новичок, примите с вопросом.:ax:
Помогите понять: отправляла почтой Airmail Priority. Теперь не пойму, я отслеживать посылку не смогу?

Не сможете. Airmail без отслеживания.
 
  • Like
Реакции: KISSA XXX

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Всем привет, не подскажите кто нибудь заказывал пищевые жидкости, масло допустим и.т.п? просто интересно таможня на что меньше внимания обращает, на пищевые жидкости или на гигиенические вроде, шампуней,гелей итп.
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
О, Алексей12, спасибо большое! Уже и не заходила, не надеялась что ответят, посылку еще не отправляла так то ответ пригодится)
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
можно переконсолидировать обе эти посылки повторно, только Вы заплатите двойной тариф за консолидацию - в любом случае это будет дешевле, чем отправлять двумя посылками

и еще от себя скажу - я бы направила спецзапрос с просьбой объединить эти две посылки в одну, и указать нужный размер коробки - на всякий случай

т.е. Вы заплатите 8,5 за спецзапрос, и дополнительные 2 доллара за каждую посылку, входящую в ранее консолидированные коробки

так и тянет сказать - да пусть подавятся, но я девушка воспитанная :ag: скажу так: у Вас нет другого выбора, Вас просто вынуждают это сделать, к сожалению :(

хм... а Вы уверены, что действительно все влезет в одну посыль? может, есть неформатные покупки, и можно что-то предпринять и в этом направлении? например, удалить большие упаковочные коробки для обуви...

кстати, насколько я знаю - консолидированные посылки д.б. отправлены со склада в течение трех дней, далее - хранение за доп. плату; если я не ошибаюсь, вариант подкопить еще посылок для дальнейшей переконсолидации не получится, они просто не успеют прийти на склад! кроме того, при выборе для консолидации ранее консолидированной посылки все равно автоматически начислится плата за повторную консолидацию... т.е. от этой переплаты Вам все равно не уйти, ждать тут нечего
 
  • Like
Реакции: wholly и kkkk121

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Если с шипито никак не получится получить квитанцию, попробуйте написать в юспс на их сайте от имени отправителя, что потеряли кастомер копи и просите от них скан. Там же, на юспс попробуйте от имени отправителя подать на розыск, правда, почти никому не удается, нужно звонить. Вам потребуется накладная из личного кабинета шипито.
 
  • Like
Реакции: yougin

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Не могу никуда до звониться,что делать,посылка весит уже второй месяц.Сейчас пошла транзитом во Внуково и с 14.05.13 там...Дайте какие-то телефоны и рекомендации что им говорить.Или объявлять на клейм в Шипито уже???7кг вещей тю-тю...
 

OXANA_L

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
4
0
0
Москва
Спасибо, что откликнулись!
Вчера загрузила паспорт, теперь статус проверки 16%. А вот как все выглядит

 

Candy_Shop)

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
7
0
0
Столица
Сколько сейчас стоит перемешенные посылок по складом Шипито (из Tualatin, OR в Hawthorne, CA) ?:)
 

animatic

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
22
21
0
Махачкала
Подскажите хотя бы на счет доставки. Калькулятор доставки на сайте shipito, при указании моих данных выдает следующие типы доставки: Airmail Priority, Airmail Express, USPS Priority Mail, USPS Express Mail. Чем они отличаются, во что эти виды доставки превратятся в России? Т.е. до таможни в Москве заказ дойдет выбранным видом доставки, а потом по России в мой город каким способом он будет идти? И еще есть ли с такими видами доставки ограничения по стоимости товара, т.е. какая максимально допустимая сумма, чтобы не платить еще и нашей таможне?
 
Последнее редактирование:

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Заказала доставку через шипито, потом уже начиталась тут ужасов всяких) консолидировали за 1 день, на вопрос о том, где посылку и почему ее шипито не оприходовал до сих пор, ответили мгновенно и посылку тут же нашли, отправили за один день, трекнулась тоже мгновенно) на следующий же день. т-т-т, жду доставку.
 

Coroner

Новичок
Шопоголик
07.07.2013
3
0
0
С-Петербург
я airmail отправляла, все получила в целости и сохранности

а что писали в декларации, общую фразу "женская косметика"? и сколько примерно ждали airmail?

Если подвести итог, то при отправке одного флакона туалетной воды задекларированного как "men's cosmetics" в консолидированной посылке с вещами посредством USPS Express Mail есть вероятность, что посылку не выпустит таможня США и она вернётся обратно на склад посредника, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

veryaskin

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
5
0
0
Димитровград
Здравствуйте уважаемые гуру шоппинга. Вот такой вопрос. Выкупил несколько стареньких айфонов на ебей, придут на склад шипито, как доставить их в Россию побыстрей и без гемора, USPS Express подойдет? что там с запретом на аккумуляторы? надо их указывать в декларации?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
EvgeniyaSka, подкопаться очень даже можно, потому как глагол "to remove" в великом и могучем английском языке имеет еще значения "вынимать" и "перемещать".
Значений у каждого слова много в любом языке, но смысл они приобретают в контексте предложения, и если не написали куда "переместить", то значит остается только смысл "удалить".

У меня вот чисто теоретический вопрос, есть большая посылка, хочу отправить двумя частями чтобы глаза не мозолить, писать спецзапрос за 8, 5 $ (мне без разницы как ее на части поделят), или можно выбрать консолидацию и за 2, 5$ запихнуть все что влезет в маленькую коробку, а оставшееся автоматом во вторую. Никто не практиковал такое?
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
А причем здесь EMS? У меня доставка не EMS-ом. Ну, собственно не важно.
Я Вам тоже могу кучу историй рассказать из личного опыта пересылок, вопрос то был конкретный про импорт на Казанском вокзале.

Про импорт на Казанском вокзале я Вам конкретно и ответила. Это распространяется на разные службы доставки.
 
Последнее редактирование модератором:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ургалочка, мне кажется, это не "следы вскрытия", а надорвали при обработке. Ведь по длинной стороне упаковочная лента цела.
А вот, то, что посылка пропала из аккаунта - это странно. Может быть простой глюк. В любом случае, если не объявится, пишите в саппорт - найдут
 
  • Like
Реакции: Ургалочка