Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сладкая

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
284
44
0
35
Королёв-Москва
а кто-нибудь заказывал через шипито ювелирку? хочу золото с бриллиантами. таможня наша такое пропустит или нет? что если просто указать как обычную бижутерию? и еще интересует что с телефонами? хочу айпод. кто-нибудь с этим сталкивался?

вообще ювелирку нельзя..считается контробадной оО
либо таможня завернёт,либо украдут,1 из 2:(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
curlysveta, таможню габариты не интересуют, их интересует стоимость и законность.
другой вопрос - возьмет ли ваши "габариты" почта. посмотрите максимальные габариты для того вида отправления, которым собираетесь высылать.
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Девочки, кто сталкивался? В календарный месяц можно беспошлинно ввезти товаров на 1000 евро и 31 кг (ну, это уже все знают:ad:). Собираюсь заказывать в Германии тяжелую посылку, почти 30 кило. Вопрос следующий: месяц будет считаться со дня покупки? Т.е. если я оплачиваю товар 18 августа, то до 18 сентября, грубо говоря, я превышаю лимит?
Или календарный месяц - это с 1 по 31 августа? Как считать, чтобы не вляпаться с таможней?
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
сообщение перемещено в другую тему
 
Последнее редактирование:

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Almaz,
я написала заявление на розыск( приложив квитанцию и чек на посылку), в своем почтовом отделении. Так сделать, мне сказали по горячей линии нашей почты. Про таможню, на сайте у меня тоже висит - "передано таможне" а вот по горячей линии сказали, что она от туда вышла и была направлена на сортировку уже, и все... инфы нет больше....про отправителя вообще ничего не сказали...
И самое интересное, у меня еще 3 посылки отправлены разными посредниками из разных стран, и не по одной вообще нет инфы на сайте нашей почты..звонила, сказали, что они еще даже не зарегистрированы в России, что за фигня, не понимаю...на сайте стран отправителей они уже стоят как переданы нашей стороне...
вот такой пипец...что делать, может кто подскажет?
может это связано с предрождественскими распродажами и завал с посылками везде..??
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
почитал я тут информацию и хочу добавить свою лепту.
самому лично не приходилось сталкиваться с сей страшным органом.
однако, в силу профессии неоднократно приходилось писать различные бумаги.
самое страшное для таможенника это получить бумагу которая не укладывается в его привычное понимание.
грубо говоря, когда вы расписываете что для чего покупали и говорите что все это нужно лично вам и близким вам людям (проще сказать семье)
относительно фототехники - тут вы допустили оплошность - я обычно рекомендую оплачивать двумя платежами. один платеж на сумму в 800 например, и другим добивать все остальное.
касаемо приложения распечатьк с лотами - таможенники не настолько глупы, что б не понять что вы их пытаетесь ввести в заблуждение...

как сказал мне один знакомы, таможенники тоже люди и они тоже пьют чай...
всем удачного шоппинга!!!
 
  • Like
Реакции: helentrtu и OreshkAa

Chiana

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
94
18
0
Москва
инвойс - то же что и чек по сути. по идее там где заказывали должны были выслать)
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девочки,помогите плиз найти управу на нашу таможню.
Продолжение моей истории. Вообщем собрала все доки. Посылку вскрыли,все пофоткали. Вроде все нормально,но нет. Бюрократия процветает. Теперь они мне говорят,что надо отправить запрос в СЭС,чтобы те дали добро на вещи(сертификаты) . НО,как сами говорят, наша СЭС не будет ниче делать,откажут и отправят в Мск или Питер. И после этого скорее всего таможня мне вернет посылку.
Где-то написано,что товары для личного пользования не подлежат сертификации? Косметики такое тоже касается?
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Здравствуйте!
такая ситуация.
посылка авиапочтой 18платьев, 2 пиджака и 2 аксессуара. все женское. оформлена на мужа. попала на таможню, ничего не превышено. вес 5,5 кг, реальная сумма оплаты 237$ В таможенном уведомлении написано "по причине Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Это что значит?
инвойс, естественно занижен. из первого поста не совсем поняла с чем лучше идти? с перечислением товаров продавцом или пэйпаловской распечаткой и распечаткой заказа? А если в квитанции пэйпал стоит мое имя и совсем другой адрес?
Буду очень благодарна за помощь. Первый раз попала на таможню. растерялась.

Storra добавил 12.07.2011 в 13:15
И могу же я сказать, что все это мне? Учитывая, что там вещи на разные сезоны, а размер почти везде one size. И еще, можно ли говорить, что это на сайте такие условия, покупка от 20 вещей. хуже не будет?
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Linok1310, [OFF]посмотрите 6pm, но там нет доставки в Рф, либо шипито, либо посредник вам поможет)[/OFF]
 

ksune4ka

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
19
2
0
Екатеринбург
Anes, я все добросовестно прочитала! но вы же понимаете, что хочется все досконально изучить))):ah:
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Фель, А как они вообще подсчитывают, если не секрет? Уже голова опухла от мыслей.
И сейчас уже не покупать? Или на таможню позже попадет? На асосе скидки, а я в шоке...

Svetamay добавил 18.08.2012 в 17:57
Фель, А как они вообще подсчитывают, если не секрет? Уже голова опухла от мыслей.
И сейчас уже не покупать? Или на таможню позже попадет? На асосе скидки, а я в шоке...
как я узнаю, что встряла? И если прошла таможню и сортировку-значит все нормально? или ничего не значит?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Natasha5323, у всех такие же задержки )))))))), а у емс как всегда все хорошо.
Так что ждите, ждите - и все придет.
Кстати, задержки не ттолько с азиатского направления, но и отовсюду
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Natalia D, скорей всего 2000$. Если Вам завысили стоимость, то можно доказать, что на самом деле меньше. А если действительно такая стоимость посылки, то нужно платить растаможку. Заплатить ее можно обычно сразу на почте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.