Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
Help help help
Оплатила кредиткой за пересылку в шипито. Деньги с карты списаны, на мой счет в шипито не зачислены. Шипито выдает, что ошибка платежного шлюза!!! Что теперь делать? Деньги то не маленькие. В банке уверяют, что сумма не заблокирована на моей карте, а именно списана.

merip добавил 14.01.2012 в 22:57
Что делаааать????
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
♥Александра♥, если честно, не совсем понятно в чем проблема... Вы зарегистрировались, услугу оплатили. Деньги поступили на счет шипито? Я так понимаю, у Вас месячный план. Вы когда на свою страницу заходите, что там отображается?
 
  • Like
Реакции: ♥Александра♥

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Yakov,
Если не нужны громадные коробки Lego, можно все вынуть из них, получится очень компактное и легкое! Bли как вариант, попросить сложить коробки, а содержимое поместить в пакеты согласно каждой коробки, а как получите, соберете заново коробки и поместите в них содержимое, как было ранее. Еще вариант, отправить PP, но долго и недешево из-за габаритов :(
 
  • Like
Реакции: Yakov

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Solotu, напиши им письмо, что ты уже на 70% верифицировалась. Или попробуй еще раз догрузить те же самые документы. А я вообще отправлял все подряд, где есть моя фамилия. На самом деле я получил +15% к верификации только потому, что отправил им скан карточки прохождения медкомиссии, когда получал водительские права. А еще отправлял им скан договора с банком на открытие карточного счета. Причем отправил сканы двух разных карт, а пользуюсь в интернете всегда одной и той же...

Спасибо за совет в поднятии %. теперь у меня 70%,но лимит остался тот же. Причем отправила квитанцию об оплате штрафа на машину, посчитали как квитанция за коммунальные услуги. написала им письмо, что бы увеличили лимит затрат, ответ пришел сразу. Отправьте нотариально заверенную форму 1583. Кто отправлял нотариально заверенную форму 1583, какой почтой лучше отправлять?
 
Последнее редактирование:

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
Спасибо за перевод, отправил им письмецо.

maksash добавил 16.02.2010 в 03:41
На вопрос : "Why didn't you consolidate my packages into the bigger box as you declare in your statement about increasing EMS package maximum size?"

Ответили: "As stated on our website, we consolidate to 26" x 13" x 13" box unless a
special instruction is placed. If you wish for your packages to be
consolidated to a larger size, you will need to set the instruction and the
request will be completed if possible"

Запрос значит все-таки надо делать. Дичь какая-то, не очень понятно почему за выбор коробки надо платить ...
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
учтите, что старый склад доступен для пользователей у которых номер ящика примерно до 40000-го

вот где, оказывается, собака зарыта, спасибо.
а стоимость доставки изменится в большую сторону, вероятно? и намного ли?
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Stasiya, у нас есть DHL Express. Но там тоже что-то странное творится - несколько дней назад посмотрел, показывало, что за 255$ эту вещь привезут, еще раз посмотрел вчера, а там уже красуется 273$.

Хочу из Amazon-а купить кейс Antec Twelve Hundred V3. Его цена составляет 160$, а вес 16 кг.

Странно, тогда из главного склада, DHL делал доставку за 273$. А сейчас он пропал, остался только FedEx. Я не понимаю, что тут вообще творится......

Сейчас посмотрел, так из склада "Tualatin, OR 97062" есть доставка DHL.....

149265.jpg

..... но за 50$ (+ 1,6 страховка)

Если с FedEx-ом такие сумасшедшие цены были из за того, что у нас их нет, то с DHL такое вряд ли прокатит - они у нас 100% есть.....
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Соланж, когда много обуви без коробок, она может повредиться при транспортировке. Еще нюанс, если обувь не подойдет, ее проще продать в коробке :yes: Можно без коробок отправлять 2-3 пары обуви + когда у Вас еще много вещей (вещами обувь перекладывают). Если же Вы решите отправить обувь без коробок, то советую сделать специальный запрос за 8.5$, чтобы Вам обувь завернули в защитную пузырчатую пленку. Ну и как я говорила выше, если Вы и выиграете, выкинув коробки, совсем небольшую сумму. Но что Вам важнее: чуть сэкономить или наверняка получить идеальную обувь? Вроде все рассказала :boast:
 
  • Like
Реакции: Соланж

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
То есть, захожу в свой пайпал в раздел "отправка платежа" и указываю куда отправить платеж-свой емейл? и это будет оплата услуг шипито? не очен логику понимаю)

оплату услуг шипито нужно призводить из своего аккаунта шипито - там спец кнопка есть ADD возле remaining deposit, или PAY если вам уже выставили счет и вы его хотите оплатить. тогда деньги уйдут, куда надо;)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Anastasia101283, речь о валютном переводе через банк, будьте внимательнее :ad: Это не касается онлайн-оплаты своей картой напрямую или оплаты через PayPal.
 
  • Like
Реакции: Anastasia101283

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
опять я)
При регистрации ввожу эти данные, а вместо звездочек что? номер бокса в шипито или..?
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503

Да, номера вашего Suite, полученный при регистрации в Шипиту.
Посмотрите на первой страничке аккаунта, там указан ваш адрес.
 
  • Like
Реакции: riv1631

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Your account is currently on hold because the credit card billing address not match with your shipito address. Please upload your card billing statement. Feel free if you have any further questions.


Походу адрес неправильно вписал... Оплачивал первые 8.5$ картой и последующее тоже картой, пайпал вообще не трогал, да и карта к нему не привязана. Отправил им выписку с амазона (где я покупал) и выписку со счета карты (интернет банкинг...) примерно час назад, пока тихо все.
адресс исправил, в первом случае ишло ... str. 22 app 15 (когда на амазон.ком заказывал, во втором ... str. 22-15(уже на акке шипито). Наверное из-за этого, или нет, х3..

И еще, им же если что слать Выписки через подпункт Current verification status (Account Verification:) или через почту?

Так уже лучше. Пэйпал действительно не причем - разница в биллинг адресе (адрес доставки выписки по кредитной карте) и адреса, указанного в шипито.
Выписку (именно по карте) отправляйте онлайн, через тот самый пункт в своем аккаунте, а потом ответьте на данное письмо, что все подгрузили.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
muhadi, это проблема не шипиту, а mail.ru скорей всего. Напишите в support@shipito.com вот что:

Hello,
For some reason I don't receive registration confirmation mail to my email address. Please, advice what should I do in this situation.
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
garry66, если посылки находятся на разных складах объединить их не получится у Вас сейчас 2 варианта как поступить 1) отправить посылку с Тorrance одну в Россию или 2)
А как посылки могут оказаться на разных складах? Я только открыла аккаунт в Шипито, едут на мой адрес несколько посылок, они на разные склады могут попасть? Подскажите, пожалуйста.
 

LidiaZ

Новичок
Шопоголик
22.01.2009
57
242
0
Клин
AnnettaSPb
Я буду консолидировать заказ, поэтому мне важно знать нужна ли упаковка обуви или нет, т.к. 4 пары на сумму почти 300 долларов. Вот и думаю может без оригинальных коробок послать, и какая будет вообще сама коробка. Они уже другую берут или ту же самую?
И еще я так поняла трекинг не дают если Приорити отправляешь?
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Еще вопрос можно?)
если у меня посылка выходит примерно на 10 000 рублей..с доставкой..может немного больше..(надо уменшать как понимаю?)
и если я отправлю ЕМС...то остановят ли ее,если у меня уже с 8 июня лежит на таможне в москве посылка с декларированием от виктории сикрет(отправляла упс) ?
 

LiSSa

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
9
0
0
Moskva
Видимо, магазин не принимает русские карты...:ah:
Попробуйте в банке привязать адрес Шипиту, если разрешат :yes: Если нет, то только через посредника.:yes:

так я ж итак через посредника шипиту....или я что то не так делаю...

магазин вот этот - overstock.ком
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_

еще вопрос по шапито
вчера пришла им 1 -я посылка из трех (я планирую их консолидировать в одну )
они мне прислали подтвержающее письмо о посылке.
сегодня приходит второе (уже от почтового робота ) мол заполняйте почтовую декларацию итд..

вопрос такой
когда надо заполнять декларацию -когда придут все 3 посылки или по отдельности по мере поступления к ним посылок...
Когда вы это делаете ?

робот всегда шлет письма, это да, но я его игнорирую

декларацию вы для посылки можете заполнить в любой момент, все равно они их отправят когда вы им пошлете запрос на консолидацию и положите на счет денег для отправки
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
wholly, Спасибо конечно, но тема странной арифметики по Вашей ссылке не раскрыта. Там тоже за 15 разных вещей оплата как за 20. Но пользуясь интуицией, я могу заключить, что они считают не вещи, а десятки. То есть каждые 8$ оплаты берётся сразу при превышении 10-ти вещей. Про разницу в магазинах по ссылке тоже ничего, но как я понимаю, там каждые 8$ начисляются по началу каждого 10-тка в каждом магазине.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
itself, там написано, что режим тестовый, и на для абсолютно всех посылок, соотв., он используется :yes: У меня частично приходят с реальными фотографиями, частично нет. Смотреть там же, где и обычные стандартные фото коробки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.