Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
А я жду свои 2 за 31 августа...тишина. Вот как они в Украину заезжают? с моря что ли? я всегда ожидала, что на западной Украине будет скорее доставка- ан нет- вот всегда Одесса получает на 4-6 дней раньше...
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

lika_step

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
11
0
0
Одесса
На мой вопрос о недоставленных 2 посылках, ответили с херба:

Thank you for contacting iHerb customer service.

Matthew Cordero (iHerb.com Customer Service)

Dec 01 16:02 (PST)

We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem with delivery. It is not unheard of for a package to take as much as 6 weeks to be delivered. We thank you for your patience.

Regards,
Matthew Cordero
 

kelley

Заблокирован
29.08.2012
7
0
0
Мариуполь
Annabel, ладно, буду держать нос по ветру :) Надеюсь, что почта меня обрадует вскоре


Я с Вами скромно жду - у меня потерялась посылка от 12.09. - мой первый заказ с Ihebа и такой облом :ak:

На работников почты сморю с подозрением - не моим ли кремом они на ночь лицо мазали :ag:
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Мда... Посылки за 17.09 все нет :( Более того, за 17.11 тоже пока нет :( Но если эту еще надеюсь получить, то первую уже похоронили. Осталась надежда только на коллективное письмо и реакцию на него, т.к. Херб пишет лишь стандартные отписки, что товар, возможно, задержали на таможне. О возврате денег за эту посылку даже речи нет :(
Кстати, так и не поняла: БАДы можно в Украину ввозить или все же нет?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я понимаю, Росан и Мист - курьерские компании, они должны по базе данных обзвонить клиентов.

Так девочка написала, что сопроводительную базу DHL Росану не передал, а посылки поступили (до Украины посылки едут DHL, а потом в Украине их передают или Росану или почте). То как они должны обзванивать? Они не могут вручную их перебирать. Вот они постояли-постояли, да и уехали назад. Хотя это Угандийских и прочих посылок не объясняет.
 
  • Like
Реакции: Gilda

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Ха, нам похоже сюда - 21. Продавец сознательно участвовал в мошеннической транзакции, и золотой бан по айпи в подарок от херба)
 
  • Like
Реакции: Тина78

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса

для проверки данных и ещё чего-то там необходимо предоставить данные. Честно, была в диком ступоре. Задала вопрос, "Что на выборы бабло надо?" Ну парни, посмеялись,сказали,что они одесские, и просто выполняют распоряжение Львова. Версий зачем это надо и почему, много. Меня волнует только,чтобы пришло хоть что-то)) Список людей которых надо посетить меня убил. Огромное кол-во людей вчера принимало гостей.

Но реально, больше всего насторожил вопрос , каким способом оплачивалась покупка...Что-то тут не чисто.
Вообщем, по их словам,как бы всё не так страшно. Комиссия на таможне и обычная проверка. Но не помню я,чтобы ко мне домой ходили при каждой проверке...Вообщем верим и ждем чудо. Других вариантов нет.
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Законов всех знать не возможно,их пишут,меняют,дописывают и все"для нас",просто в определенный момент "нажимается кнопка".За аптечным бизнесом простые люди не стоят.А суммы которые уходят на "запад"как кто-то уже озвучивал не маленькие.То что кошке можно мышке зась,корупция у нас процветает(в кучу стран высылают же).

Мы с вами, к сожалению, живем в этой стране, и законы исполняем этой страны. А не знание законов не освобождает от ответственности.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
irina g,
Смирнова Ирин,
Девочки, а вы ждёте потеряшки?
А то такое впечатление, что вы не с хербои за одно и всё валите на нашу таможню .
 
  • Like
Реакции: ReDi, inhale и Elena_1

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
А все заметили, что Роб в письме не ответил на наш вопрос "является ли он уполномоченным по нашему вопросу?", он читать что-ли не умеет? Хотя скорее всего просто упал на мороз.

И у меня в аккаунте ничего не изменилось (посылки от 5 октября, в саппорт я не обращалась) - видимо они перешли к тактике выборочных возвратов, чтобы снять напряжение, но мы не сдадимся!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я прекрасно понимаю, что по сравнению с другими интернет-магазинами это еще по божески, но все-же, более полугода у Росии была доставка 6$

Но при этом не было Вип скидки для всех с начала :ad:
Не говоря уже о том, что доставка Федексом в Россию была отработана
еще до введения ее Хербом. В Украину же эта доставка вообще будет
в новинку.

Никто никого "не забрасывает". Мнение каждого - ценно.

Всему свое время. И нас тоже ждут скидки и акции, а долго не будет - коллективно организуемся и попросим :ag:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811Дальше, не понятно почему письмо пришло только Вам, у меня в ящике пусто, да и в аккаунте нет никаких объяв, значит письмо написали только Вам, как представителю коллективного письма, получается? А значит это требует какого-то подтверждения или согласия? Т.е. пока ДЧЛ Экспрессом можете заказывать только Вы, бо остальные не в курсе:)
Надо разбираться!!!!!!!
Я не думаю, что письмо адресовано лично мне. Полный текст такой

Смотреть далее Дальше о том, что я могу делиться своим кодом и т.д.
Чего бы IHerb советовался со мной лично или предоставлял мне эксклюзивный способ доставки?:ag: Это касается всех, осталось понять подробности.
Александр:clapping:
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
INFINNA, Вы так адресно вопрос задали )
dankors Вам ответила. Это стандартная и максимальная отслежка посылки. И номер "Укрпошта: 2041471072438702 " , к сожалению, вовсе не означает, что посылочку можно отследить. Но то, что у нее вес 3.6601 lbs, говорит о том, что таки укрпочтой едет.
Что делать? Либо писать на ай=херб вопрос лично с вопросом "а не вернулась ли?", либо присоединяться к коллективному письму...


Спасибо за ответ!
Буду делать и то и другое!!! Т.е. и на iherb писать (что уже и делала ранее) и присоединяться к коллективу!!! :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
 

янасм

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
144
71
0
Киев
Сообщение от fins
Подскажите, а у кого-то кто уже получил посылки за октябрь-ноябрь был Мелатонин? Думаю может точно из-за него моя посылка зависла(
У меня был мелантонин! Посылка от 4 октября, до сих пор не получена....:(
Если что - я тоже подпишусь под притензией.
 
Последнее редактирование:

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Я вот думаю: а что если недоставленная адресату посылка просто возвращается Айхербу. Он и деньги наши не возвращает, и товар из посылки продает "по второму кругу". Вот это бизнес:bu:
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Z_irka, А еще есть на посылке какие-то штампы или слова? А то интересно откуда все-таки)
Devolução это вообще бразильский вариант, может даже и Бразилия))
compras, штампов нет никаких, на стандартной наклейке айхерба налеплено сверху как обычно Prioritaire Deutsche Post.
Посылка потрёпана, канеш, заметила только сейчас сбоку дырку, заклеенную скотчем, но внутри все целое, ничего не пропало, не разлилось, все на месте...

Z_irka добавил 12-12-2012 в 12:05 AM
Annabel, спасибо )
ReDi, AllaLiz, рассмешили :ag:
baybuza, Бразилия подходит, там много диких обезьян, им БАДы не нужны )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonny Blu и compras

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
думаю надо написать про все потеяршки
Я тоже так думаю. Мне кажется, что все равно мы одним письмом не обойдемся, попросят нас подождать до 3-х месяцев минимум, потом еще, но хотя бы дать толчок и может они действительно смогут что-то выяснить у транспортной компании и тем самым подтолкнуть наши посылочки к нам :)
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Это реально очень странная ситуация с такими масштабными потерями:ai: Может новый бермудский треугольник?:ag: Посылки просто исчезают в никуда:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.