Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ванилла, если жОних, и заявление подано о регистрации брака - то можно и его приложить - так сказать совместная покупка - подготовка к свадьбе..
а по товару - заявление на осмотр - переписываете все что увидите и делайте инвойс:)
 
  • Like
Реакции: French Vanilla

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
krilovsky68, стоит боятся экспертизы? Почему? Ну подтвердят, что изделия из серебра, это ведь не запрещено. Инспектор сказал, что, возможно, отправят изделия на экспертизу.
За ссылочку спасибо :) У меня столько нет, как раз максимум на 1000 долларов будет.
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
krilovsky68, Миша а нет в загашнике никакого контакта чтобы двинуть посылку емс со статуса "выпущено таможней"?
Написала уже везде где только можно... С 13.02 зависла в данном статусе..(((
В секретариате емс мне сказали что посылка с таможенным уведомлением и может не быть отметке о дальнейшем движении ... Не пойму почему?
Очень хочется все таки подарки к 23 получить..))
Это честно напрягает больше, чем перспектива объяснения с таможней...
Где уже мое экспресс отправление, контрольные сроки между Москвой и моим городом 2-3 дня..!!!))
 
Последнее редактирование:

ViKysia_m

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
241
28
0
Russia
Сейчас поспокойнее стало? Меньше задерживают ?
А вообще способ отправления не влияет ? Что чаще задерживают ?))
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Nastenkin, неа, нет.. Только у мужа 1 племянник 11 лет. Можно было б придумать, что есть, но им же вон справки нужны на все:bu:
 

StreetKa

Новичок
Шопоголик
Михаил, добрый вечер! Спасибо за ответ!
Хотела уточнить еще один момент. Покупку из одного магазина посредник разделил на две посылки, одну пропустили без таможенного уведомления, а вторую часть задержали. Накладная из магазина будет общая, оплата покупки тоже общая, как тут быть? И как Вы считаете, объяснение, что часть товара предназначается для празднования дня рождения детей, подойдет под определение "для личного использования" или они могут это классифицировать как "коммерция"?
Спасибо.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил, привет Вам , добрый ангел форума! :ax:

Приготовилась, точу перо - заявления писать:))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Илья, дело в том что на таможне проводятся бесплатно консультации - день приема - куда можно прийти и задать все вопросы.
 

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
с какого момента рассчитывается календарный срок

Скажите,пожалуйста,с какого момента рассчитывается календарный срок.
С момента оплаты за товар?С момента отправки?С момента получения посылки?
Пример:посылка оплачена 20 ноября,вторая оплачена 1 декабря,третья оплачена 15 декабря.
Но по стечению обстоятельств все три посылки поступили на почту для получения
20 января,что привело к превышению безпошлинного лимита по весу и стоимости
(1000 евро,30 кг в течение календарного месяца)
Спасибо
 

Aron

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
47
12
0
У моря
Доброго всем здравия!
поведаю Вам историю, которая приключилась со мной.
В один прекрасный и солнечный, улыбнулась мне удача на ебее, в виде нового Масbook 13 и нового супер драйва, за $1025.
Продаван отправил все это 27 числа.( живет он в каких то американских чигирях)
Извещение о получении я получил 04 числа следующего месяца. я был в шоке и не верил своим глазам!!! (живу я на краю наше Родины)
на следущий день на "крыльях счастью" прилетаю на почту. и тут "едрена батона" красная печать о таможенном оформлении. первая мысль в голове: что за хе...ня. стоимость же 1025.
начинаю пытать работников почти , что да как и почему. работнички эти мягко сказать вообще не рубят, что делать, только твердят как кучерявые животные, что надо оплатить таможню. крутят всякие бумажки вложенные в мешок, но мне их не дают посмотреть. как продолжалось минут 15. пока я не рявкнул и не сказал показать мне инвойс.
и тут , блин инвойс на $1300. первая мысль - ну блин америкос......
короче посылку мне не выдали.
почта сказала , что передаст посылку на почтамт, те ее передадут еще кому то и еще короче звоните.... . я начинаю переживать (не на три рубля ведь посылка).
на следующий день, делаю скрин шоты пайпала, ебее и личного счета, где видна стоимость покупки. и топаю в таможню, пишу заявление , прикладываю все бумажки. и жду два дня( как по закону)
проходит - время...... , ни звонка ни с таможни ни с почты....
начинаю я звонить, "по цепочки" сначала почтовое отделение, потом главпочтамт, потом таможня.
единственное где взяли трубку - это таможня, не довольным голосом , что я их беспокою, мне дали ответ: решение принято было , вам надо оплатить таможню около 700 руб. думаю да ладно быстрее уже забрать(вещь не из дешевых). на вопрос можно приехать забрать, получаю ответ "мы ее передали на главпочтамт". звоните туда и отвалите....
звоню на главпочтамт, спрашиваю "ХДЭ посылка в ответ НЭТУ". я - ну ладно , мож реально не донесли еще.
звоню на следующий день и на следующий и еще раз на следующий. очень много звоню.... ответ один" НЭТУ посылки".
а посылка то на $1025.
тут уже не выдерживают нервы и еду опять по уже знакомому маршруту.
захожу в таможню. спрашиваю " ГДЕ?" ответ " как и положено по закону все действия провели в течении двух дней и передали". таможенники видя мое переживание , дают внутренний номер мешка со словами " иди ткни главпочтамту в рожу, пусть ищут".
так и делаю иду на главпочтамт.
прихожу... с улыбкой на лице.... работнику почты показываю номер, она к Хлавной идет, та ей (мне все слышно) НЕТ такой посылки!!!!!!!!!!!!!!!!
тут я не выдержал и начал разговаривать на повышенных тонах и говорить что , вам ее передали уже оченьььььььььььььь давно. начальница, НУ (Маша) сходи еще раз глянь.
и о чудо , лежит пылится...............

итог : таможня около 700 рэ, плюс почте не понятно за какую суету около 200 рэ
и вручили мне мою посылку 20 числа, хотя я ее видел 5 числа.
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
krilovsky68, Здравствуйте. Ездила на таможню, дали список необходимых документов. Один из пунктов я не поняла, а именно - Техническая документация на товар. Что это за документ, подскажите, пожалуйста. В посылке только одежда и обувь в единичном количестве.
 

bagirro4ka

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
70
1 363
0
Новороссийск
Добрый вечер.
Вчера получила извещение с таможенным уведомлением. Дело в том что знакомый в нью йорке заказал для нас 2 шт. и себя 2 шт. iPad 3. Соответсвенно все инвойсы оформлены на него и совмещенные. Когда отправлял нам В декларации указал iPad -2 штуки общей стоимостью 900 $. Реальная цена с учетом налога штата составила 1304$. Мы ему делали перевод совместно с его родителями, в целях экономии, так как его банк берет 30$ за любой перевод денег на его счет и сумма составила -5100$. Сегодня была на таможне и сказала, что эта посылка была отправлена как подарок, на что он мне сказал что требуется дарственная и ее перевод соответственно, а также инвойс о стоимости товара в америке. Посыла оформлена на мою маму. Какие документы мне необходимо собрать? Паспорта и копии свидетельств о рождении всех членов семьи, детей трое уже готово.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки, я когда подавал документы у меня инвойса совсем не было - ну не делают китайцы его - им это и даром не нужно было.
сам набрал в ворде накладную - назвав ее перечнем вещей + приложил распечатку с каждого магазина. по сути инвойс - это накладная - а если вы покупаете в нескольких магазинах - например по 1 вещи в 30 магазинах - какой тут инвойс???
необходим перечень купленного товара - подтверждение его наличия на момент приобретения с указанием цены и подтверждение оплаты.
особое мнение:
Смотреть далее

Владимир - здравствуйте!
вливайтесь в обсуждение.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
24августа
Насчет доставки да( у меня эта доставка (из америки сюда) вышла практически в 10 тыс, если туда-обратно ее гонять, разориться можно( Пошлина за превышение лимита у меня сейчас выходит около 400 долларов - решили платить с девочками. Уж очень нужны вещи прям щас((

Думаю, Вы правильно решили. Гонять туда-суюда будет гораздо дороже, а главное - дети останутся без вещей на какое-то время.

Я вот все читаю, читаю, и все пишут по-разному: все-таки стоимость доставки из США до России включают в таможенную стоимость посылки или нет? Спрашиваю сейчас, потому что у меня посылка получилась на 1200$ (цены как есть, не занижала) + доставка будет в районе 170$. Это пойдет как превышение или нет? У меня пока еще есть возможность часть вещей из посылки убрать (она не отправлена, ждет).
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброе утро!
Анна, желательно было расписывать. хотя у вас есть фотофиксация - инспектор все отфотографировал. там будет видно что товар не однородный.
будем надеяться на порядочность инспектора, с которым вы осмотр проводили...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А из-за этого ее не пошлют назад?
Т.е я могу реальный им инвойс предоставить и мне ни чего за это не будет?)))
И еще ,я посреднику в рублях перевожу,у меня нет Распечатки с личного кабинета сайта http://Paypal.com/ , без и Распечатки накладных с личного кабинета посредника накладная,без этого можно идти ))?
вопрос на засыпку: откуда вы можете знать какой с посылкой идет инвойс???
и еще: если вы переводите деньги у вас есть либо выписка по лицевому счету, либо квиток о переводе денег.

понимаете очень сложно сказать не видя что у вас есть с чем надо идти а что не следует и показывать...
но в любом случае у вас должно быть понимание того что все представленные документы должны представлять единое целое!
Сводную таблицу хотела тоже посмотреть, но ссылка на файл недействительна :(
она просто подбивала накладные и расходные документы - сводила ноль в ноль. посылка аккумулировала 4 накладных
не совсем понятно как она относится к посылкам (ПАССАЖИРСКАЯ ведь) и как и зачем ее заполнять :bn:
ну не я придумывал названия - это все вопросы к таможне.
извините...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Levin

Alhambra

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
4
0
0
Портленд
в зависимости от обстоятельств.
переговорить можете.
думаю оптимальным будет приложить те данные, которые вы положите в основу своего заявления. отказаться от получения и посылка вернется к вам
Спасибо огромное за такой оперативный ответ!!!

То есть получается так, что услуги брокеров могут превысить сумму доставки?

И извините за настойчивость, все-таки лучше помечать посылку как gift или merchandise? Или не имеет значения?
 

RomanT

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
2
0
0
Анна
Подскажите тогда пожалуйста где мне можно узнать что мне нужно подготовить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.