Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beata

Душа компании
Шопоголик
27.11.2009
138
431
63
35 регион
Подскажите пожалуйста, 31 кг. это лимит одной посылки или суммарный вес посылок за месяц. И могу ли я например заказать7 посылок в месяц по 10кг каждая ( стоимость не превышает лимит),не попав на таможню из за веса посылок.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Вот и мне пришлось штудировать эту темку. Первый раз попадаю, в голове пока полная каша,только что приехала с почты. Вопрос- в таможенном уведомлении стоит такая причина - *Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой*
Я ничего не поняла, только предположила,что им недостает какой то бумаги? или меня будут пытать на предмет мне ли всё это? посылочка весом 5,3кг.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
vid, если одноразовая больше 1000 евро, то обязательно поймают.
А если частями, то вполне вероятно никто и не заметит
 

DCim

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
34
12
0
Новороссийск
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, действительно нельзя купить на TaoBao и переслать в Россию керамические ножи (1-2 набра) в посылке с другими покупками? Или посредник перестраховывется?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Ну таможенники же незнают, сколько доставка стоит до нас. Можно и сказать, что доставка высокая такая

доставка в стоимость не входит, у вас конкретно вещи на сумму более 10 000 без доставки ? почитайте законодательство.
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Express Courier International Merchandise?
Это наша ЕМС должна быть
Типа ускоренная доставка

Если есть сомнения выбирайте 3
Express Post International
Да именно она и вызывает сомнение.Скорость доставки особо не интересует,так как есть дома аж три гитары))тоже больше склоняюсь к третьему варианту.
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Пока нет, но первая посыль пришла в РФ 15 июня, покинула таможню - 21, а вторая пришла в РФ 22 июня, соотве-но, вполне вероятно попадет на таможню на этой неделе. Да еще имя у меня редкое такое(((((((( че ж делать(((((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
на сайте Почты России в списке запрещённых к пересылке тоже не обнаружил. Или пропустил?
Список предметов, запрещенных к пересылке

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Еще есть приписка
иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством Таможенного союза.
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Ага, в емс тоже сказали, что возможно задержали, вот завтра буду еще звонить!
девчонки, подскажите куда вы ездили (в спб) на таможку? и в какое время они там работают.
ТТТ Нашла на почте письма с емс кодами, теперь осталось их распечатать. и Палку, повезу в понедельник(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
на форуме ткс нашла, что грузы 200-1000 необходимо декларировать. 1000+ - платим пошлину.

Это касается юр.лиц (к коим относятся и коммерческие курьеры вроде UPS). Для физ.лиц цифра 200 нигде не фигурирует.

Есть у меня мысль: скажем, посыль признали коммерческой партией. Идем на таможню, признаем это, подтверждаем цены, платим сбор 500р.... а пошлину-то не платим, потому как для коммерческой партии до 200евро она не платится! Вопрос: а кому хочется возиться с посылкой ради 0 руб пошлины когда рядом полно их под 900-1000евро едет?

Может быть, отсюда та рекомендация и проистекает насчет укладываться в 200 евро.
 

Тарталетка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
42
215
0
Челябинск
Klukva скажите пожалуйста вы приносили на таможню переведенную на русский язык декларацию? Мне сказал по телефону таможенник без русского перевода они разговаривать не будут! А перевод стоит 3000, я в шоке! :ai:

Тарталетка добавил 27.10.2010 в 07:42
Еще хочу спросить, может кто знает, если посылку не растоможить, куда ее денут, отправят обратно в Корею???
P.S. Я попала на таможню из-за того что неправильно оформила реквизиты доставки, перепутала получатель и отправитель. В итоге получилось что я отправитель, а ГМ получатель
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sashulya83, наверно не товарная, а коммерческая партия, здесь нужно почитать Таможенный кодекс или поговорить с юристом, по идее растаможить на физ лицо это можно, у Вас на таможне наверно просто брокера нет от ЕМСа или он не знает как это делается и отсылает Вас.

А как Вы куда-то можете перенаправить? Вы - ответственное лицо перед таможней, за Вас вступиться может только таможенный брокер. но на другое лицо растаможить не представляю как, сомневаюсь, что так можно.
 

Oksankin

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
31
10
0
архангельск
Только вот дяденька на почте сказал, что они обычно не горят желанием отвечать (((
 

mandarinka1

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
16
2
0
СПб
mandarinka1, извещение же не мгновенно приходит?
Ждите, все придет, не волнуйтесь.

спасибо! я уже перепаниковала. Вдруг таможня задержала...
Но на почте успокаивают, что скорее всего отправитель не написал индекс (но он написан!). что если таможня , то в отслеживании она бвы еще числилась как в таможне.

Не знаю...

ЕСТЬ У КОГО-НИТЬ Телефон отделения 190000 (314 23 71 не отвечает) ???

mandarinka1 добавил 12.08.2011 в 13:42
вдрег кому пригодится...

СПРАВОЧНАЯ ГЛАВПОЧТАМПТА ПЕТЕРБУРГА - 088.
дозвониться сожно, но реально. Милые старушки все разъясняют, морально поддерживают... Всем рекомендую.

Странно, что этот телефон никто не знает в почтовых отделениях по месту жителства :)))
 
Последнее редактирование:

Kristal

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
124
12
0
41
МО-Юг, Подольск
Подскажите, пожалуйста, как приходит сообщение что посылку задержала таможня? Я сейчас сама не в Москве, дома бабушка с моим номером тел, ей могут позвонить? Или приходит извещение какое-то? У меня превышен лимит по сумме в 1000 евро в месяц. 10 июня пришла посылка из Великобритании на 15 тыс и сейчас из США на 30 тыс с дуру отправила на свое имя, чуток цены занизила в декларации.. и вот она с 23 июня она стоит на импорте и статус не меняется(( таможне получается еще не передана? тогда где сейчас моя посыль..я жутко волнуюсь,так как еще неделю меня не будет(( уже готова даже оплатить 30% за превышение((
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
да со способом еще не опредилился,может что посоветуете?
Надо плясать от того, какие способы доставки предлагает сам продавец. Раз цена доставки уже известна (указана продавцом, как я понимаю?) - значит, там и способ доставки уже определен. Так что Вам в данном случае и думать особо не надо.
Другое дело, что гитара - груз негабаритный, да и стоимость доставки приличная, уж не курьерской ли службой он ее отправлять собрался?
А вообще, чтобы не гадать - лучше дайте ссылку на лот, будет проще ответить на Ваш вопрос...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.