Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
У меня точь такая же ситуация. Вместо айфона коробочка с комплектующими и еще какой-то журнал на русском языке для довеска. Акта никто не составлял. Открыли диспут, но понятно же что продавец не виноват. А второй телефон Вы опять по почте ждете?
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Девочки, хотела спросить. С подругами мастштабно занялись освоением интернет-магазинов. Получается, что в октябре на мое имя придет 2 посылки каждая стоимостью 300 баков с доставкой и на ноябрь так же хотим. Скажите пожалуйста, таможня не придерется к двум посылкам каждый месяц от одного человека? просто я в палке до конца не разобралась и не знаю, можно ли со своего аккаунта платить к примеру не за себя)
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Мне вот интересно если я 4 пары угг закажу из кореи, таможня пропустит?
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Betty, ой, лучше другая причина) т.к.превышения по лимитам точно нет, может просто хотят сверить инвойсы) Подскажите, а обязательно ли дожидаться уведомления? а то так хочется в ПТ туда съездить и разобраться.
 

Kasi4ka

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! Ой-ой-ой((( Я сегодня сделала заказ в Cabelase. У меня 14 разных рубашек разных размеров и цветов, только 2 повторяются. У меня тоже будут проблемы да?[/QUOTEZ

Не хочется вас расстраивать, но мне кажется, если таможня прочухает, у вас как раз могут быть проблемы. :( Насколько я знаю, четкого определения коммерческой партии в Таможенном законодательстве не существует. Все на усмотрение инспектора. Тут как бы принцип разумной достаточности работает.
Например 7 пар джинсов разных цветов, моделей и одного размера вряд-ли признают партией, хоть их и больше 5. Я, кстати, заказывала 10 - 5 себе+ 5 дочери (у нас очень разные размеры) и не страшно было. Ну или страшно за потерянное время, а не за результат.
А 7 штук (опять же например) пуховиков (и кстати, тем более, если они на взрослого человека, но разных размеров)уже запросто коммерция...ну куда 1 человеку столько пуховиков подумает инспектор...не иначе торгует. Объяснения, подарки друзьям, не проходят.
Ну или комплекты белья женского....могу я купить СЕБЕ 10 комплектов разного белья, но одного размера...да запросто:) А вот купить, опять же СЕБЕ, разных цветов и разных размеров...уже вряд ли. Про трусы, носки вообще молчу.
В общем, ключевое слова СЕБЕ любимой(-ому) для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Ну и близким родственникам.

В Вашем случае , если рубашки ВСЕ мужские, или ВСЕ женские при том, что разного размера - однозначно плохо.:( Ну опять же, если досмотрят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Goldee

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
Девочки, прошу помощи. У меня посылка cp204600310cn вылетила 22 августа и пропала, вернее завстряла в пулково. писала им несколько раз никого ответа или ищите у себя в рб.
в итоге тома из минска тоже свою у них выбивала, и решила помочь всем беларусам, у которых посылки застряли в пулково. было 8 посылок - 7 отправили, а на счет моей сказали, что надо писать на компенсацию. может кто подскажет как это сделать и я так понимаю это должен сделать посредник, так как он отправитель.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
мне опять пришло таможенное уведомление(( можно пойдет мой муж в таможню? у меня нервов не хватает с ними спокойно разговаривать. Ввроде как можно тольок с нотариальной доверенностью, да? а если он возьмет копию свидетельства о браке и мою пиписьменную доверенность проканает ?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
anuk-anuk,
У моей посылки экспорт был 7января, а импорт 19 января. отправлена была 5 января. А декабрьских еще нет. Наша почта так работает. Принимает посылка и не успевает их регистрировать и обрабатывать. Когда еще завалы с Нового года разгребут. Я думаю волноваться еще рано, подождите. Вроде до 2х месяцев надо ждать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
девочки , кому не сложно, пожалуйста. помогите советом((
в общем посылка 11 октября была отправлена с таможни в Москве на таможню в Питер. так она нигде и не отобразилась. позвонила говорят нужно писать розыск. ну мы это и сделали. Скажите что ожидать или что делать, может ли быть , что посылка не найдется никогда, либо что ее задержала таможня но не отображается такая инфа?? я больше всего волнуюсь что она задержана таможней((( и еще, знаете ли вы что с недавних пор таможню посылки по 2 раза проходят??? буквально месяц назад такое ввели, такой полный бред на самом деле! интересно,кроме России такое есть где-нибудь? жду ответа девочки:ax:
Они не 2 раза проходят таможню, а как мне объяснили, что например в Москве, ее просветили и отправили на прохождение таможни в Питер, где проводится досмотр и ставится отметка.
И как следствие из-за этого все этапы повторяются. Сортировка-таможня-сортировка.
На сортировке в Питере они часто зависают.
Иногда по техническим причинам-завал, а иногда просто трек не обнавляют.
Все посылки что идут ко мне через Питер, это сплошная проблема.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Да засада, конечно(( С пальчиковыми-то проще, здесь купить можно, а вот с аккумуляторами((
Попытаться можно, у нас и ножи проходили, и духи.
Или, как вариант, отправка SAL, говорят, в ней можно.
Я сейчас как раз себе САЛом буду отправлять, посмотрим, как дойдет.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
All, к сожалению про доставку подтвержу вам. таможня скорее всего права. процитирую переписку свою с еще одной форумчанкой "я сегодня имела глупость позвонить в ЕМС Росси по 88002005055 и там меня заверили, что если посылка идет от Физ. Лица, то 10т.р.+доставка, а если от коммерч.организации, то доставка+стоимость товаров в совокупности недолжны превышать 10т.р."
про косметику и дет. одежду в первый раз слышу подобное. поищите в гугле информацию.
 
  • Like
Реакции: All

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Девчонки у кого есть ссылка на таможенный кодекс где написано что доставка не входит в 10000т рублей.
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
Причина задержек на таможне

Дорогие шопоголики, имела "честь" общаться с таможенным брокером и он пролил свет на происходящую ситуацию... На данный момент появился в верхах среди Господ некто,кто решил,что необходимо объединить таможню и ввести интерактивное заполнение декларации, тем самым увеличить очередь, впоследствии очень выгодно(конечно для себя) продавать эти самые очереди, ведь как мы уже поняли, очередь крайне велика и расчеты этих хитро в...х очень актуальны и верны. Издевательство над нами продолжается
 
  • Like
Реакции: karmensita

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девушки, успокойте или наоборот((( Вобщем с дуру набрали 10 пар дешевой обуви с джимаркета. Теперь с подругой сидим репу чешем, пройдет таможню или нет??? Обувь естественно вся абсолютно разная. Может у кого-то прокатывало с такими обьемами? или уже точно ждать повестки((( Таможня московская.

отмазаться от коммерческой можно, если обувь разная. только нервы помотаете и время потеряете.. шанс "попасть" есть, все зависит от вашего таможенника.
Попасть только с подозрением на коммерцию проще чем попасть с превышением лимита. Там уже не увертишься...
 
  • Like
Реакции: Лейсан

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
m_f, спасибо. а это как? можно поподробнее? должны быть инвойзы внутри на разных людей или что?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
кстати, вопрос 1000 евро в месяц... как считается месяц? от последней полученной посылки или календарный месяц с 1-ого по 30(31,28,29) число?

имеется ввиду календарный месяц - с 1-го числа

Dinaya добавил 07.11.2011 в 10:23
Подскажите, пожалуйста, за линзы и оптику не нужно ничего платить?

да вроде нет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrinKa!
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.