посылка на джиме собирается уже 2 недели

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
ALEXANDRA!! это значит что взвешивают ее, вот вот оправят к вам. если надо будет за все доплатить я вас уверяю, вы об этом узнаете сразу. :ag:
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
мои товары на складе уже с 8 мая!!! вот уже две недели веду переписку с ними - подождите 3 дня, мы все выясним - вот их ответ уже в пятый раз. Тупо морозятся, ничего не объясняют! Открывала диспут - не помогло, сделали мне отрицательный кеш баланс и вообще не отвечали ничего. пишу, почему отрицательный кеш баланс? а они мне - закройте диспут и все будет ок. так как пэй пал тоже ничего не писал - решайте через нас с продвцом сами., то я диспут закрыла. кеш теперь нулевой, посылка до сих пор не взвешена, ежедневная переписка продолжается....:bu:

Брахмапутра, то же самое только с 4 мая все собрано. пишу им почти каждый день. сегодня ответили, что послали третье предупреждение на склад, чтоб быстрее отправили. но похоже им там от этого ни холодно ни жарко...
мою сегодня перевзвесили, выставили адскую сумму за перевес
я быстренько оплатила
жду.... и верю, что отправят уже наконец-то
Ну у меня тоже до сих пор не взвешена. Это с 8 мая уже, так что у вас еще не срок. У кого-то с апреля на днях отправили
кошмар-кошмар-кошмар:bu:
всегда любила корейцев за оперативность, но в этот раз они меня просто очень расстроили
 

Lalusya

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
164
461
0
novosibirsk
девочки, я оплачивала 8-го, все товары давно на складе и тоже тишина..., что у них там опять?
 

svi-tanok

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
13
6
0
Севастополь
Аллилуйя!
В воскресенье вежливо сообщила о намерениях пожаловаться в Пейпал, а сегодня посылку собрали и взвесили! Даже не понадобилось доплачивать за перевес.
Итого: корейцам понадобилось 28 дней, 4 письма и 1 угроза, чтобы собрать мою посылку! !:aut:
Сервис, стал отвратительным!



Не знаю, кто первый придумал пригрозить диспутом в ПейПэл, я у вас это прочитала, такая же была ситуация, но это сработало. Моя статистика: 21 день, по 6 писем продавцу зависшей вещи и джиму и всего 1 угроза и мне за 2 дня зависшую вещь отменили и вернули за нее деньги, остальную посылку взвесили и сегодня отправили.
От сервиса тоже шок :rtfm:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Таккккк,у меня что-то сдвинулось - только куда,не пойму))))
В графе "Worldwide Shipping Status" теперь надпись " Additional Fee paid".
А когда нажимаю на зеленую кнопку Трекинг - то появляется поле ЕМС,там надпись

Your item number is not found.
Confirm your item number.

Перевела как

Ваш номер позиции не найдено.
Подтвердите свой номер элемента.

Что сие значит??????

это значит, что вашу посылку упаковали и взвесили:haha:
расчётный вес оказался равен или меньше реального (ну или чуть-чуть больше) - чтобы узнать подробности - нажмите на любую позицию в заказе - прокрутите вниз до блока Worldwide Shipping Fee Info - там есть вся информация по весу и стоимости международной доставки
трек номер вам ещё не присвоили - ждите когда статус станет On overseas shipping:yes:
 

Anastasia R

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
12
42
0
Seversk
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня посылка уже 6 дней на экспорте в Корее висит, обычно уже дня через 3 в Москве. Стоит ли беспокоится и куда обращаться в таком случае?
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Вторая часть :)
Сегодня прислали ответ: типа, мы очень сорри, но у вас некоторые продукты не соответствуют заказанным, поэтому мы послали запрос продавцу, чтобы он прислал правильные товары... ля-ля-ля-три-рубля :bu: Я для себя сделала вывод, что они придумали красивую отмазку, против которой не попрешь :ag: Подумала-подумала и решила завтра им написать еще, чтобы отменяли все "неправильные товары" и отправляли, что есть :)
Но на этом месте я очередной раз перегрузила страничку - и о, чудо!!! мою посыль, наконец, упаковали и взвесили! :haha:
В общем, поругаться весьма полезно оказалось :yes:
Надеюсь, что отправка не заставит себя ждать ))
 

Lalusya

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
164
461
0
novosibirsk
меня сегодня тоже взвесили( от 8 октября)!!!, жду когда отправят теперь. смотрю тут у многих девочек посылки взвесили, видимо, весы починили:bj:
 

razzzgulyaeva

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
96
2 689
0
Сибирь
Тоже уже два дня не могут взвесить и отправить!!! Написала - ответа нет. Первый раз такое....:bu:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите, когда деньги с джимаркета кидают, вам приходит смс от банка о том что от джимаркета поступила такая то ссумма?

если подключена услуга Мобильный банк, то приходит смс ,а если ее нет - то не приходит. У меня интернет-банкинг, там в выписке все поступления и отправители денег прописаны
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Посылку выслали из Кореи еще 12 октября, до сих пор еще нет статуса "импорт в Россию"! Джим говорит, что это в России проблемы, EMS говорит, нет импорта - не наша проблема. Есть такие же ожидающие? Номер отправления 693.

полистайте последние страницы этой темы:yes:
 

MarinaN

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
31
151
0
Смоленск
Девочки помогите! Может было у кого такое: продавец по статусу товар отправил - стоит Domestic On Delivery, нажимаю трекинг, а там где должны идти строчки о том как посылка едет на Gm вот такая надпись 검색된 결과값이 없습니다 (переводит как ничего не найдено):ai: Что делать?
 

Veronchik

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
1
0
0
Москва
Нужен совет, посыль, помимо того, что как у многих собирадась и отправлялась 3 недели, на неделю застряла уже в корее в инт. офисе по отправке, вопрос, у кого такое было и как бы на это повлиять, чтоб отправили...голову сломала, такого раньше не было. и в емс корею писала и gmarket (хотя они то что могут) ответов нету(
 

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
Dinaya, здравствуйте, я снова к Вам за советом по поводу возврата денег продавцом. Я спросила у продавца, сможет ли он вернуть мне деньги в пейпал, а он ответил следующее: "Sorry to answer late.
Check your bank account number is correct I would like to see.
We will send you an account number, please write down your email address, we received from Gmarket. Korea money account number of allowed correct account number and mail us Huntly If you send us. After checking the deposit will". Из этого ответа я абсолютно ничего не поняла, возможно Вы мне подскажите, что он имел ввиду
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Alina-malina, сложно понять "плохой" английский - поняла только, что джим проверил ваш заказ и обнаружил, что одни из продавцов не прислал один из товаров (или они его сами потеряли на складе и валят на продавца:ag:), в итоге, джим сделал отмену этого товара сегодня (18 октября) и в ближайшее время отправит заказ - если до понедельника не отправят, пишите ещё:dersive:

Да сами , видать, потеряли :ag:
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
davletovna, я им написала. ответили сегодня в духе "сама дура" но посыль взвесили и отправили.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Яна Ли, раньше, в случае, если фактический вес оказывался больше расчётного на 5.000 вон, то доплата не требовалась - сейчас эта сумма стала больше (точную цифру увы не назову, т.к. она нигде пока не прописана) - в вашем случае доплата не требуется:yes3: