Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Askar

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
56
4
0
Алматы
Люди, Добрый вечер.
У меня небольшая проблема, сформировал заказ, оплатил, джим отправил заказ в order in progress, status 주문취소? В чем проблема, кто знает? Заранее спасибо!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Если разделили они её на две посылки,мне не должны были 2 номера ЕМС дать?

нет. дают всегда один или ни одного (так тоже бывает). если нужен второй (а вам он уже не нужен:ag:), приходится писать в поддержку и узнавать (причём, посылка часто приходит раньше ответа из поддержки:bu:).
 
  • Like
Реакции: Yoona

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
uleg88, сумма заказа (вместе с доставкой) больше 500$?
если да, то это лимит Джима для ПейПал на первые заказа - попробуйте уменьшить:)

скажите, 500$ лимит только для первых заказов? пройдет 9-ый заказ на 513 или нет
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Марианна_К,
morkofka, рано радуемся, мою отправили 8 дней назад, вылетела из сеула и... летит. Почта тоже на каникулах.

Шарлотка добавил 02.10.2012 в 16:27
Дерезакхв, это просто очень дешевые сумки. В отзывах пишут что без подкладки))

Шарлотка добавил 02.10.2012 в 16:32
А кто-нибудь возвращал деньги с кэш-баланса? (Если что у меня есть пэйпал)
Как это происходит и есть ли комиссия, насколько большая?

И вообще есть способ чтобы мне разницу за доставку вернули на пэйпал, а не в кэш?

1. Комиссия за возврат денег с кеш 36 долларов, набрать нужно 1000 долларов. Думаю никто так не делает, пытаемся оптимизировать кеш:
- оплачиваем с него перевес
- оплачиваем маленькую посылку и объединяем ее с большой
- оплачиваем посылку целиком (накопив 200-300 долларов).
2. Нет
 
Последнее редактирование:

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
Сообщение от Lja
Огорчает, конечно, что Джим теперь так долго посылку высылает. Если раньше мгновенно, как только все товары пришли в Джим, то теперь только через несколько дней. Девочки, кто знает, с чем это связано? Кто-нибудь интересовался у них? Это явление временное или теперь всегда так будет?

они сейчас долго их отправляют)по три дня могут) у Вас есть возможность первой узнать почему они стали задерживать с отправкой и как долго будет это продолжаться, но где-то писали, что это связано с вводом новых норм по отправке емс в разные страны Оо или что-то вроде этого
 

Mash10

Активный пользователь
Шопоголик
18.02.2011
88
33
18
Абакан
Desired, не волнуйтесь. Если даже все в одну посылку войдет, то все нормально будет. Такой большой погрешности в 2 кг весом на почте, как правило, не бывает. Тем более по документам из Кореи идут ваши 30 кг.
 
  • Like
Реакции: Desired

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Proshka, я оплатила заказ на 519800 вон и с меня сняли 506,77 доллара. Ровно столько было и указано в корзине в скобках, но мне не верилось в такую несправедливость:(

Шарлотка добавил 21.01.2013 в 15:48
Шарлотка, подскажите как организатор СП, по опыту вашему сколько кремов и гелей одинаковых можно положить в одну посыль? И как часто досматривают ваши посылки? и максимальный вес посылки в месяц на человека 30 кг?
У меня много вопросов, извините, просто я начинаю только заказывать и организовала СП в Беларуссии.
Спасибо!
1. 6 штук было, когда брали по акции 1+1+1 два комплекта.
2. не знаю, пока ни разу таможня со мной не связывалась. Коробки заклееные скотчем приходили.
3. Таможня не отслеживает суммарный вес в месяц (насколько мне известно). Теоретически, посылки могут встретится у одного таможенника подряд и он окажется бдительным. В ноябре, когда шло много подряд, заказывала на разных получателей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, я что-то не понимаю - как учитываются тарифы доставки при объединении заказов? Ну например заказала я сначала 10 кг, у меня цена 6821 за кг, а потом заказала еще 2 кг - и доставка получилась 16085 за кг. А потом объединила у меня же получается уже 12 кг = тариф меньше, как доставку пересчитают или разницу в кеш?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, извините за глупый вопрос - а посылку домой приносят или только извещение в ящик? ЕМС все-таки, вот я и задумалась..( в нексте например федекс домой приносит, да и по городу емс всегда до квартиры). Муж собирается в командировку, а я думаю, как 11 кг с почты попру

Если живёте в городе (СПб?), то домой принесут (до двери):yes:
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Всем привет, подскажите, пишу премиум отзывы, получаю якобы по 2 Гстампа, в окошке рядом с написанным отзывом появляется "завершенный", вот только Гстампы мне не зачисляются. Написала больше 20 отзывов, а потом посмотрела, ни один Гстамп не зачислен... Пыталась 3 дня писать, у меня так скоро ничего не останется, как же теперь быть? У кого то такое было?

они не сразу приходят. зайдите наверху в my gmarket откроется окно где показано сколько у вас милей гстампов и тп- нажмите на стампы и увидите когда за что получили
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Ольгаяяя, а я поняла что "points" это и есть наш рейтинг.... и за отмены он уменьшается не зависимо от того кто сделал отмену(вы сами,джим либо продавец)

Наташа, попробую объяснить свои мысли по этому вопросу, если получится:)

При первом заказе начисляются 5points, а затем при каждой покупке в Gaccount прибавляется столько points, сколько единиц товара мы купили. Н-р: заказали 25 вещей, 1 отменили, не важно по чьей инициативе, и к нашим points прибавится 24 points (ни больше, ни меньше, а столько ,сколько вещей к нам фактически придет). На то количество points, которые у меня были от предыдущих покупок, отмены не влияют, (штрафные санкции не накладываются:)), а просто к ним в Gaccount еще прибавляется фактически отправленное количество товара( т.е. рейтинг, как Вы писали, не уменьшается).
Это я написала о своих наблюдениях за своими заказами, отмен было не мало и с моей стороны, и со стороны Джима. Вот как-то так я думаю:ah:, поправьте меня, если не права:)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо за ответ!:yes:
А почему 11$, а не 13? Там же в скобочках написано 13,55$...
Про купон почитала - всё поняла! Спасибочки)))

да всё верно, 13.55$:yes:

Dinaya добавил 08.01.2013 в 13:33
Подскажите знатоки, я поняла что деньгами из кэша можно оплатить следующий заказ, а если я не захочу больше заказывать, как мне вернуть эти деньги?

теоретически вернуть деньги можно, но придётся заплатить штраф 35$ + процент за банковский перевод:ak:
так что практически:ag: проще сделать заказ:yes:
 
Последнее редактирование:

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
витаминка 2,
можете,только хорошо подумайте,не такая уж это идеальная посуда как оказалось.

а на чем основано ваше утверждение? Личный опыт или отзывы, можно узнать
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Читала,что заказывать без пошлины можно до 10 000 рублей при этом до 30 кг,это правда??
Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.
Члены вашей семьи-это не вы, а уже другое лицо, которое имеет те же права что и вы, даже если фамилия одна и та же
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДЕНЕГ НА КАРТЕ НЕ ХВАТИТ ДЛЯ ОПЛАТЫ КОРЗИНЫ ?

заказ отменится - деньги вернутся (разморозятся) - корзину придётся собирать заново

Dinaya добавил 04.06.2012 в 22:10
1. Где смотреть мой трек номер, в письме я его что-то не увидела? Или мне его потом пришлют?

трек отслеживать тут - нажать кнопку "трекинг"

2. Мне вернули деньги на кэш за лишние килограммы. Мне их потом на карточку перешлют или мне как-то надо самой это сделать?

деньги останутся в кэше - ими можно оплачивать покупки или заплатить за перевес - перевести на карточку можно, но не выгодно (35$ за перевод)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terakota

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
алеся К, а вы уверены, что товар открыт для международной доставки? На англ.версии товар доставляется только по Корее http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T


Laris-sa, я же пишу , что хочу отправить посреднику! вот же - хочу добавить товар в кoрзину, с последующей отправкой посреднику. торможу на способе доставки: до востребования, перейти непосредственно получить( прейти наверно и получить),получать быстрого обслуживания cod. Что выбрать? Первое? пытаюсь выбрать 1 вариант доставки , выбираю товар и нажимаю на синенькую кнопку. В результате в корзине со всеми товарами светильник не отображается. Что делаю не правильно? вот ссылка на светильник http://item.gmarket.co.kr/detailview...sonic+dl-60ish Я боюсь ошибиться в первый раз . Поэтому и задаю возможно глупые вопросы.
По этой ссылке хочу купить джинсы себе и сыну одинаковые. http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=172125203 На рост 174см и бедра 98см какой брать размер, а на 4года - 7размер пойдет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.