Пришла посылка - я в шоке!!!

chikapups

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
49
199
0
Омск
спасибо kisulya74 вы меня успокоили немного:aj:скажите а вам часто сам джим недокладывал или вещи не те приходили?:ax:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Autre, а вам в емс дали акт о том что посыль меньше на 500 г
 

studentka

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
38
444
0
Канада
Добрыый день!
Заказала огромную наклейку на всю стену, очень дорогую, пришла посылка - а ней, всё кроме этой наклейки, которую так ждала =(

Написала в Джим, обещали расследовать, обратились к продавцу.
А мне кажется продавец как раз не виноват, так как у наклейки есть свой трекинг, и видно что она пришла в сорт. центр.

Как Вы думаете, что меня ждет в лучшем случае? Возврат стоимости наклейки?
Но ведь я заплатила и за ее доставку...

Можно ли требовать именно товар, а не возмещение стоимости?
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
да уж.......я просто начиталась таких хороших отзывов - поэтому была просто уверенна что все придет как на фотках красивое
Вот ссылки
ого - весело на ветровку - магазин пропал - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169261885 - уже не заходится
детская одежда на троечку - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169058117 - с этого же сайта в конце страницы переходом на другие товары для детей - лосины и костюмы
тостовки плохого качества http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=151468488

Мда, на картинках и в описании всё отлично. Отзывы тоже замечательные и свежие. Удивительно. А продавец с курткой не зря пропал. Видимо не одна Вы так попали. Надо пополнить список проверенных и нерекомендуемых продавцов. Только я не понял, его видимо вообще ещё нет. Может быть Вы создадите тогда, ато мне пока нечего туда пока вписать.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
samira,
Надо с почты России.
если они украли с них и требовать!
к сожалению, с них ничего не потребуешь, так как это ЕМС - международные правила таковы и все ЕМС остальных стран с ними соглашаются вступая в эту конвенцию. ВСЕ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ОТПРАВИТЕЛЮ. и как бы требовать должен ОН
это правило ЕМС.
Пока посылка не получена, она принадлежит отправителю..
"право на компенсацию по утрате посылки имеет только обладатель подлинника квитанции отправления" ( в моем случае это Джимаркет)
именно эту квитанцию кстати мне от Джима не получить пока, они входят в ступор и не понимают что я от них хочу..
ничего с этим не поделаешь, именно этой лазейкой и пользуется наше ЕМС

Фиби,
А доказать факт кражи ЕМСом будет скорее всего невозможно.
не факт КРАЖИ, там не так это трактуется, а отправление с нарушенной целостностью и с доступом к вложению, в результате которого произошла разница в весе и т.д. несоответствия с инвойсом вложения...
Никуда ЕМС не денется, придется фиксировать.. и фиксирует!
просто делать это надо именно при них и желательно в их СЦ под акт, там все это описывается: у меня сейчас на руках акт о нарушении целостности 1 посылки (самая моя 1 посыль из Кореи была открыта почему-то в аэропорту Москвы, но тогда ничего не украли. Приехала он изрядно помятая, вся рваная... Так вот к ней акты приложили в 2 экземплярчиках еще в Москве.
Где указано, был ли доступ к вложению, есть ли разница в весе..на каком этапе доставки это произошло..
кстати, такие бумажки должны прилагать к самой посылке ВСЕГДА , если нарушена целостность..
Если вам принесли посыль , целостность которой нарушена, не принимайте такое отправление, пишите в расписке курьера об этом факте.. сравните вес, потом пишите претензию в ЕМС, что де они прислали вам посыль без акта..
Пока мы будем лапшой и думать, что ничего сделать невозможно- ситуация не изменится никогда, товарищи, упыри с ЕМС пользуются именно этим нашим бездействием.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Neskazhus и Фиби

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Olen`k@, Autre, девочки, у Little-bit уже все благополучно разрешилось (почитайте Хвасты)
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
Пришла моя посылка с Холиковской акцией. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я просто в трансе.
Вместо 10 пенок - 5, вместо 7ми ночных винных масок - 5 :( после таких посылок вообще не хочется ничего там заказывать

Там было указано, 5 штук в 1 руки. Для всех товаров (по крайней мере, которые я брала по этой акции)
Заказывала исходя из этого, все пришло абсолютно до самой мелочи.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Danca
Наверное, это не магазин пропал, а товар.
Посмотрите у себя в кабинете на глобале есть ссылки на продавца - в вашем списке доставляемых товаров можно глянуть.
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
простите за дремучесть, а как это доказывается? чтоб на будущее...:)

ну как? список приносите кому именно:ag:
я не доказывала ни разу
но не вижу проблем показать что у нас 53 сотрудника мужского пола в компании и им надо на 23 февраля подарки сделать:ag:
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Фиби, во-первых, я уже писала где-то, несмотря на то, что позиции джим пишет всего 4 на коробке и внутри нет описи НО как верно отметила Klena " количество вещей указано точно и должно совпадать с инвойсом, который дает джим на ваш емейл.
Насчет того, что будет ли это инвойс юридическим документом?
Будет, на таможне он еще какой юр. документ, имеющий силу ( когда таможенники тормозят посыль из-за подозрений и надо принести как раз инвойс).

Сама попала в такую же ситуацию с воровством в ЕМС, также расписалась.
Теперь конечно буду ох как бдительно проверять целостность и главное взвешивать!
кстати, взвесить на обычных напольных весах проблемно и правда, особенно большую посыль..
а вот на детских, с подставкой САМОЕ ТО.. у меня к счастью такие есть.

У меня вот другой вопрос, давно зреет: какой механизм действия в случае , если -таки вскрытие посылки было под акт и почта дала расписку что пропажа есть.
( то есть что не отправитель не доложил, а именно почта накосячила).
Потом как я понимаю надо требовать возмещения, но его получает же отправитель, который в свою очередь может отказаться от компенсации в пользу 3 лица.
Осуществимо ли это с Джимом? как вообще это работает?
в моем случае из посылки тогда конкретно пропали джинсы и они были указаны в инвойсе на коробке! и их цена также.. все верно безо всяких занижений..
По идее вот эту цену я и должна была потребовать от почты, которая в свою очередь отправила бы ее Джиму..а он потом отказался в моею пользу
ДУРДОМ

Да и конечно вариант, если Джим не доложил товар, а вес и все пр совпадает,..
тогда наверно в палке диспут открывать? ( если оплачено палкой)
но с кем? с джимом? или с продавцом?
или может сперва просто связаться с джимом и попытаться решить полюбовно?

зы: кстати, тут на линии горячей ЕМС мне сообщили, что я могу вскрывать и при курьере посылку под акт ( в случае откровенной дыры, нарушения целостности), сами акты ( формы эти) курьеры должны возить с собой....
а если курьер отказывается составлять акт и вскрывать посыль, то я могу потребовать его ФИО и написать претензию...

вообщем "очевидное, но невероятное":)
 

MissAco

Новичок
Шопоголик
А мне представляете вместо черепашки-ночника отправили резинового надувного лося или оленя. Но я точно его не выбирала! Корейский я знаю, на уровне разговорного, ошибиться не могла, да и на пакете в котором пришла эта резинка, написано было что это резинка, а в моем заказе я проверила, именно черепашка, биг сайз. Писала продавцу, полный игнор. Заказала опять черепашку и теперь боюсь что опять что то не то пришлют. Что посоветуете?
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Sianna,
Сделали огромный заказ от Холики - они не прислали тушь и прислали 2 гиалуроновых стартера вместо 1 гиалуронового и 1 коллагенового

а когда выбирали на странице с картинкой коллагеновый стартер обратили внимание, что он в строке выбора второй с доплатой в 1000 вон. Я первый раз сама так ошиблась, а мне Холика всегда правильно присылает, вот Мизон каждый раз какая-то недостача или персортица, но к его чести, досылал мне всегда то, чего не хватало в посылке.
 

Удача

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
128
281
0
Москва
*МИЛЬДИ*, второй ваш заказ вообще не при чем, речь идет о первом, разделенном на 2 коробки. Т.к. есть разница в весе между отправленной посылкой и пришедшей, то ждите вторую часть первой посылки в отдельной коробке. Джим вам трекинг на нее все равно не даст. Подождите чуть-чуть, придет эта коробка, никуда не денется.
 
  • Like
Реакции: *МИЛЬДИ*

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Здравствуйте!
заказывала черепашку, ту которая без доплаты тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=173286573 , пришла в коробке, упакованная, но она не светит....
вставила 3 батарейки...
там еще разъем для шнура есть, но шнура в комплекте не было.
хоть цена и небольшая, но все равно обидно...
мне тоже пришла без шнура, я думала так и должно быть:ag: и батарейки сначала вставила не светила а потом засветилась, попробуйте разные комбинации
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Danca
Это не магазин пропал, а товар.
Посмотрите у себя в кабинете на глобале есть ссылки на продавца - в вашем списке доставляемых товаров можно глянуть.

а насчет угг правда, что за 9 долл что за 20 качество одинаковое..

а вообще вчера неплохие угги за 3 штуки видела в тк. Москва
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Уважаемые участники форума...,
в частности те кто пострадал от недобросовестности продавца...,
полагаю, что какой бы не был печальный опыт все зависит от нас.
В частности, полагаю, что законодательство того же Китая, предусматривает более суровую ответственность за подобного рода махинации чем ответственность по Российскому законодательству.
по этому предлагаю создать в форуме ветку - жалобы на действия недобросовестных продавцов.

в этой ветке указывать страну в которой был приобретен товар и адреса инспектирующих органов - в частности полиции.

если мы научимся отстаивать свои права, то уверен к Российскому покупателю будут относиться с должным уважением.

*** если вы направите в адрес полиции заявление о преступлении в котором укажите что вами была осуществлена покупка, но продавец введя вас в заблуждение преступным путем завладел денежными средствами, присвоил их, а вместо заказанных вами дорогостоящих вещей выслал вам вещи низкого качества, то полагаю, продавец рад будет вернуть вам деньги, лишь вы не продолжали писать гневные письма в адрес полиции с требованием привлечь продавца к уголовной ответственности за мошенничество.
 
  • Like
Реакции: Жу-жу и basja86

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Лунный свет, блин... а я все упаковки уже выбросила...:bu:
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
KiP,
У нас тоже проблема с посылкой после Холиковской акции:
не положили соль весом 180 мл и ВВ крем, хотя везде они отражаются, как вложенные.
И вот что теперь делать?

заказываю на джиме уже более года, были разные ситуации пересортицы, недовложений, в основном, продавцы просто отмораживаются и доказать что-то нереально. Я уже перестала из-за этого переживать и списываю все на форс мажор, т.к сколько писем я не писала толку никакого. Правда стоит отдать должное продавцу Мизон, несколько раз недокладывал и присылал не тот товар но после моих писем в следующей посылке отправлял недостачу, но это скорее исключение
 
  • Like
Реакции: bravebluebird

Virginia

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
23
79
0
МО
Virginia, размеры мог перепутать ваш посредник! ну а тряпочки или нет, то можно и по цене понять и по рейтингу продавца!


Кода я заказывала еще не знала про форум!А цены достаточно высокие были.Вот у меня на 3600р. с доставкой получилось 2 толстовки, 2 трусов, 2 футболки с рисунком напечатанным на заказ.вот мой первый неудачный опыт.:ak:Но хочу еще попробовать заказать., но уже сама...