Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
уф ну все я им написала они сеня извинились и перикинули еще за одну посылку ВАТ:clapping:
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
СластёнА, да больше пятнадцати получено и не более 10 дней идут.По всем НДС вернула,а вот август уже не получится.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Если из посылки не подошла одна вещь, можно за остальные (подошедшие) вещи просить вернуть VAT?:)
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Прислали сегодня аж 3 письма) вчера написала им гневное, что случилось? сначала написали положительный ответ, прошло уж 3 недели а денег нет??? а потом на просьбу возврата по другим заказам вообще молчок. Они мне ответили (!) чему я удивилась, но оответ был не в тему - по возврату заказа. А сегодня пришли ответы на те безответные и в каждом - мы рады сообщить, что деньги поступят в течение 5-10 дней) буду ждать :yes:
Так что вероятно проблемы были какого-то технического характера
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
poiu, я не понимаю почему они вообще пишут что делают нам одолжение.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
А я вот сразу за 5 заказов ВАТ просила. Деньги пришли, но в мЕньшем кол-ве. Поди теперь разберись за какие заказы перечислены.

Аналогично.Пришла сумма за 5 заказов на 8 GBP меньше.Наверно оптом дешевле.

GALA 26 добавил 26.03.2010 в 15:06
Прошу прощения, если темой ошиблась или ранее обсуждалось. Если Асос делает рефанд (в случае утери посыли), то польностью возмещает всю сумму или с минусом за доставку?

Отсылают,что еще есть.За остальное деньги отдают.
 
Последнее редактирование:

Lentchik

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
46
57
0
Москва
nishka
Самой интересно как у меня так получилось:ag:. Видимо, как повезет, потому что за вторую партию заказиков по той же схеме выбить не получается. Тупо игнорят:ak: и не отвечают. Как вариант кстати чую надо каждый раз менять тему письма.:aq:
 
  • Like
Реакции: nishka

Lentchik

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
46
57
0
Москва
А мне именно Викки и отказала.:aq:
Я в ответ что-то повякала, но чую прокатят.
 

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
ах, вот что это за деньги мне пришли на карту! А я голову ломала,откуда перевод)))) класс))))))))))))))) автоматом вернули ват!!!! я даже ничего про это и не знала)))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
karusik, с машинами куча тонкостей - покупаете ли вы у юр лица, кто вы сами, как оформляете машину, вам например могут вернуть немецкий ндс, но потом вы должны будете заплатить латышский и тд + различные серые схемы ухода от налогов.

покупая, как физлицо, что-то в одной стране евросоюза и перемещая в другую, вы платите ндс и не имеете права на какие-либо возмещения. это закон.

и то, что вы содрали с асоса - мошенничество, вот и все (если принять посылку о том что вы - резидент латвии, заказ получали в латвии и за пределы ec не вывозили).
 
Последнее редактирование:

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Подскажите, а если асос возвращает VAT, то данные средства не сразу являются доступными или же это зависит от банка-эмитента карты? Мне из трех заказов перечислили VAT только за один, хотя писала им не один раз и данные карты предоставляла. Вот только теперь не пойму, почему данная сумма отображается как собственные средства на карте, но не доступные?
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
вернули VAT
написала 05.07.2010, вернули 09.07.10
написала:
Good afternoon.

Please return my VAT, order ************
card number: **** **** **** ****
expiry date: **/**

thank you.


ничего не уточняли...
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
А сколько прошло времени после получения посылки? Я думаю, что если вещь на возврат в течение 28 дней (бывает 14) то по истечение этого срока может ещё приплюсоваться дорога обратно, т.е. если вещь возвращена это тоже займёт какое-то время до того как она вернётся к ним. Поэтому возможно и сроки с возвратом vat увеличены
Моя посылка была от 9 января. Пришла 3 марта, я сразу и написала. По идее, все сроки уже вышли и вполне можно было бы менеджерам мне ответить...
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Я имела наглость просить возврата даже после того, как мне и так еле сделали возврат за одну посылку с припиской no more refund. :)
Я внаглую им настрочила письма по еще двум заказам (ну жалко же свои кровные!), и как итог: победа по всем фронтам!

И как же вы теперь без возврата ВАТ справляетесь?:ag:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
westa72,

Смотреть далееи.

Я просто еще в тему изобретательности некоторых, кто там другие заголовки пишет в теме, типа им не отвечают...По-меньшей мере странно создавать сложности другим людям. Не просто так разработана форма обращения, а для более скорого ответа вам же.
И могу сказать, что ни разу Асос меня не проигнорировал. Так что ... может стоит поискать причины в себе?!
Действительно, месяц назад я бы с Вами согласилась. Вот сегодня, например, я отправила запрос, мне ответили в течении 2 часов, что через 2 дня решат мой вопрос. Но! система иногда дает сбой. У меня это случилось на пятой посылке. И довольно неприятно ждать несколько недель, отправив 4 письма. Причины в себе поискать, конечно, можно. В случае , когда ты не получаешь даже робо-ответов на первые два письма по поводу ВАТ. Или когда, например, ДХЛ угрожает тебе штрафом. Много ситуаций... В любом случае, общение предполагает диалог. Когда его нет, я ищу способы его наладить.
А оценивать действия других? Это большая ответственность:ad: Люблю я одну фразу:
"...не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе" Джон Донн

Кстати, в форме обращения графы для VAT request нет и вовсе.
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Blackwood, "смутные времена настали..." (с) :ag:

peso4niy добавил 24.03.2010 в 00:59
Blackwood, если не секрет, какой банк у Вас?
 
Последнее редактирование:

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Я написала им повтороное письмо, о том , что 15.08 они обещали мне вернуть VAT в ближайшие дни. Посмотрим, что ответят. Заказ от 28.07.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
poiu, так отправила... Начав с "вы, наверное, шутите так"... Но меня сам факт уже вымораживает :aq: И объяснение это дебильное "никакой ВАТ не брался, инвойсы были некорректны" - дадада, за много месяцев работы с возвратом ВАТ никто в финансовом отделе компании этого, конечно, не заметил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.