Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Anitacat, спасибо большое за конструктивную идею ;)

Сорри, что влезаю, но когда я подобную конструктивную идею предложила одному человеку, "битому" в этих вопросах, он ответил "Вот только не надо считать таможню дураками!":ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А мне уже прислали телеграмму. Завтра буду созваниваться. Заказ не мой. Девочка решила рискнуть, что скидку учтут... :(
 

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Девочки, кто-нибудь еще заказывал свыше, чем на 5000 рублей? Хочется точно знать, как наша таможня работает теперь
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
это точно)))
я еще немножко по старинке написала, т.к. с весны ничего себе не заказывала, а до этого через москву посыли не ходили)
ну да ладно)) все будет хорошо)
 

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Грозит ли таможня, если два ЮПСа в неделю на один адрес, но на разные имена?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
да прошла через Москву :)все окей!!! правда привезли чуть позже, но не важно. Я то не знала, что она через Москву пойдет и готовилась ехать на таможню из-за белья, а тут такое щастие. Еще и инвойс вложен был. В Питере без инвойса привозят посылки - вообщем, все как ни у людей....

Ой! Всегда бы так теперь было!!!!!!!!!!!!!:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
 

Kirka-a

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте!
Пришла посылка от Виктории, за 4 дня приятно конечно, только заказывала я обычную доставку!:( Т.к общая сумма покупок 264,62$ + доставка 56,66$= 321,61$, попадаю на таможню!!:( Брокер UPS сказала что я должна буду заплатить 10% пошлины и 18% НДС плюс 250 р. таможенное оформление. Хочу оформить все сама, мне UPS на почту скинули скан инвойса.
У меня вопрос, у кого есть копии оформленных заявлений? На мыло можите скинуть?? irina.abramova2@gmail.com И еще кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите как все прошло?
Заранее огромное человеческое спасибо!:)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, кто в курсе, как у нас в СПб сейчас таможня UPS посылки пропускает в связи с последними изменениями ? На какую сумму заказывать можно без прогулки в Пулково?
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
EvaSpb, расскажите плиз чем дело закончилось у Вас?
у меня та же история, без превышения но тормознули. и в чем дело второй день подряд сказать не могут в ЮПС , говорят много посылок, ничего еще не передали и т.д. блин злит безумно
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Девочки, почитав 1 пост, я правильно поняла, что необходимо в лимит 200$ вложиться без суммы доставки? чисто заказ+подарки?
дак почему же все считают и пытаются уложиться в 200$ с учетом доставки....?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Вот и я столкнулась с таможней(((
Позвонила в UPS. сказали что за лимит не выхожу
но теперь любую посылку надо растаможивать,либо личное присутствие либо 1500 руб.
ну не любую, а только те, что напрямую через Питер едут. так и раньше было, у нас тут правила такие, пардон
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Виктория Сикрет не отправляет EMS, равно как и Федексом или ДХЛ, из экспресса доступен только UPS

простите, я думала, что здесь питерскую таможню в целом обсуждают, а не только ВС. сайты, с которых я заказываю, отправляют емс и федексом, но мне страшновато заказывать купальники и бельё из-за этой темы как раз. так это только к ЮПС всё-таки относится?
 
Последнее редактирование модератором:

Cveta

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
34
12
8
Санкт-Петербург
Мне тоже 2 дня назад привезли посыль, ничего не растомаживала, курьер на дом привез.заказывала туфли и платье:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анют, тогда мне нужно, чтобы просто товар без учета скидки был до 5000, правильно?
у меня уже несколько посылей через москву проехало, но там были суммы меньше, и я этим вопром не задавалась.

Да, нужно, чтобы без скидок и без доставки все попадало в лимит 5000руб. Просто ориентируйся на ту самую строчку Merchandise total. Ну, и добавляй к ней еще по $5 за подарки, если есть :)
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Юльчик, ты просто герой...умничка:thumbup: Только так и нужно с ними разговаривать:aq:Насчет обуви, то у меня все нормально пришло, не придрались.....но раз на раз не приходиться, я так понимаю. Так обидно, что из-за этих уродов приходиться себя ограничивать в покупках нижнего белья, купальников, теперь еще детских вещей, обуви......скоро вообще на все запрет введут в СПб, культурная столица, млин. Зла не хватает!:mad:

так погодите... обувь не подлежит сертификации (может быть только детская) а вот все остальное (нижнее белье и пижамы всякие, купальники, детские вещи) - это да!
Еще вроде как всякие побрекушки (сережки, браслеты и т.д.) тоже не проходят на нашей таможне.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Ой, я запуталась совсем, ничего уже не понимаю...
раньше заказы получала обычной почтой и все нормально было.
А позавчера сделала заказ на общую сумму 417 дол (340 дол заказ+ 77 дол доставка).
эксперсс доставка юпс. Сегодня получила письмо, что отправили ее вчера авиа.
Это значит что я попала на растоможку и % ?:ai:
мне нужно будет что то платить на таможне?

Нет, платить ничего не надо будет. Нужно будет сьездить заполнить документы в ЮПС и отдать их в таможню. (А еще быстрее приехать в ЮПС с уже заполненными формами). После этого вам отдадут вашу посылку. Платить нигде ничего не надо. :ad:
 
  • Like
Реакции: Mixsy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.