Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Коала, я тоже с нетерпением жду, когда ты расправишься с Питерским Упсом:)))))))
Обязательно отпишись, чем кончился разговор, а то у меня товаров без скидки на 188 и если скидку (30баксов) не укажут, то у меня есть тошлько одно доказательство - это выписка из банка, но не факт что таможенникам она прокатит (могут специально придраться, потому что они меня уже в лицо знают, я каждую неделю туда езжу как на работу, ах-ха-ха)
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
может тогда написать, что платье вечернее?
вообще стоимость одежды проще всего занизить, потому как у таможни нет параметров, по которым они смогут определить истинную стоимость свадебного платья, вряд ли у них есть каталоги по свадебной и вечерней моде:):):)

А вообще пересылка через нашу питерскую таможню - это большая лотерея! Потому как понять их логику бывает невозможно!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
так это через василеостровскую обычная почта таможню проходит?
я живу на В.О.
если мне дадут ЦУ, могу туда сгонять, стать первопроходцем и попытать счастья))

Мне сказали что через Васькину, во вторник постараюсь до мелочей выяснить как там с ними надо, и есть ли смысл, и отпишусь:) Просто мне знакомый сказал типа ты к нам доедь, я там напрягу народ они поищут, но у меня даже времени нет доехать туда, да и звонить ему в рабочее время не удобно, так что я постараюсь:ad: Просто он начальник Васькиной таможни, у него и так дел много:ah:
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
IRSPB, если перед статусом import scan, у Вас стоит статус Arrival scan, то в принципе это нормально, так как у UPS были выходные из-за праздников. Завтра посылка по идее должна начать движение, если сегодня не начала.
Потом у Вас же должна стоять расчетная дата доставки.
 
  • Like
Реакции: IRSPB

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Девушки! рассказываю свою историю. Мне пришла посылка через UPS, в ней было нижнее белье. соотвественно мне предложили действовать по 2 сценарием, либо платить бабло брокеру, либо самой всё оформлять.
насчет того, что белье требует дополнительно сертификации - это правда. вот в данном приказе можете ознакомиться со всем списком товаров http://www.tks.ru/news/law/2007/01/18/0002. единственное непонятно - относятся ли всякие ночные сорочки и пижамы к белью или нет. Напишите, если кого-то заворачивали на таможне с пижамами. Или их ЮПС пропускает?
Я писала в VS с описанием данной ситуации и спрашивала о возможности выбора грузоперевозчика. Но увы, на данный момент такое невозможно для международных отправлений. Вообщем, нужно искать какие-либо пути решения...
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Прислали они следующее:

The order detailed below has shipped on 03/28/2010 via Overseas. We truly appreciate your business. You may receive several shipments to complete the fulfillment of your order.

Я так понимаю это означает,что будет обычной почтой? И еще,пока они оформляли,одно платье,я так понимаю подешевело,либо они сделали скидку,т к на сайте вроди прежняя цена на него...Странно...
Извините,может я туплю, а сколько ждать и чего дожидаться?Просто обычного почтового извещения в почтовый ящик,что посылка пришла? Мой заказ укладывается в лимит 5000рэ...

да, вам отправили обычной почтой, ждать от 2х недель до....
в почтовый ящик придет извещение, потом пойдете на почту за посылкой)

читайте вот эту тему http://www.shophelp.ru/forum/showthread.php?t=943
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
AnnettaSPb, моя сказала сама все заполнит, что то очень сомневаюсь, конечно. да ладно, в любом случае ехать надо. так не хочется! там поди грязи по колено!!
а ты мне можешь тоже документы прислать, если получишь? хочу на них посмотреть )) (если, конечно, это не личные)
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
У меня дилема. Хочу заказать юпс экспресс, но при этом боюсь на растаможку попасть, плюсуется 20$ за экспресс, и в итоге сумма на грани - 257$...... Могут же и затаможить?... маюсь уже около недели....
Посылка получается относительно тяжелая - там сапоги и пальто, если брать обычный посылкой, по сумме выйдет 237$, читала тут на форуме, что обычно такие тяжеленькие посылки пускают немного быстрее, можно на это надеяться?:)
 

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
lika_vip, а где они находятся? так, на всякий случай :(
если на машине,то смотри самый 1-й пост в этой теме,если пешком,то..:
м.Московская, выход у макдака, там ждем маршрутку 13 или автобус 13, если на автобусе то первая остановка после поворота,если на маршрутке,то у автосалона Фольцваген. (ехать или до 12,или после 14) вышли и огибаем салон фольцваген, т.е. идем направо (пешеходной дороги там нет) - проходим справа пожарников- развилка налево и направо,нам надо налево и идем прямо пока не увидем заправку Лукойл-далее идем так,чтобы заправка была по правую руку и видем слева 1-но этажное здание ЦВЕТЫ и рядом 1-но этажное здание Юпса (коричневая дверь)...:) Таможня находится напротив автосалона большое красивое здание..(вроде 4-х этажное).
 
  • Like
Реакции: Melody

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
так погодите... обувь не подлежит сертификации (может быть только детская) а вот все остальное (нижнее белье и пижамы всякие, купальники, детские вещи) - это да!
Еще вроде как всякие побрекушки (сережки, браслеты и т.д.) тоже не проходят на нашей таможне.

Может и не подлежит. Но вы же сами говорили, что вам и доставку приписали, хотя это не закону...
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Позвонили мне из УПСа пару дней назад, и говорят, у вас превышение, пришлите по факсу выписку из банка, что вы платили по старому курсу. А мой чудесный сбербанк может дать мне выписику на декабрь только в конце я января. и вот моя посылочка валяется, и ясижу ничего сделать не могу(( хотя у меня и скидка была, и досьавка не должна включаться, и превышения не получается в таком случае. ехать к ним далеко чтоб ругаться((( может по телефону им сказать: уроды, вы почему доставку считаете?
 

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
Попала на таможню!!!

Я не первый раз заказываю товар с Виктории. но в этот раз что-то не расчитала, и мой товар вместо обычной доставки ушел UPS
приятно конечно , что за 3 дня дошла посылка
но пошлину платить я все таки согласилась. сейчас моя посылка в Москве, завтра буду действовать....

мой заказ состоял из: 3 платья, 1 купальник, 2 трусиков, 1 сорочка, сумка пляжная
вес посылки 4.30 Lbs

Merchandise Total $246.96
Shipping/Handling $25.00
Total $271.96
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
romania, подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать в таком случае? И, если не сложно, объясните, как добраться до таможни и какие мои действия там нужны будут в этом случае? Заполнять какое-то заявление вроде нужно?
дождитесь звонка из ЮПСа.
Вам позвонят или пришлют телеграмму, когда посылка приедет. Офис их находится на Штурманской,12. Едете туда с паспортом. на всякий возьмите выписку по карте из банка.
все остальное Вам расскажут в ЮПСе, ничего страшного и сложного в заполнении заявления нет, все объяснят Вам с юпсе. разве что ехать далековато)) от ст.м. Московская 13-ая маршрутка)) выходить незадолго до пулково 2, скажите водителю что у таможни. и там от таможни по дорожке, через стоянку, прям до здания 12, с вывеской "Цветы". про упс никаких опознавательных знаков)))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
да. тема белья - очень болезненная тема для Спб, к сожалению(((

Да я уж подумываю через Москву заказывать. У меня там школьная подруга живет попробую ее подсадить на эту тему.:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.