Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Позвонили мне из УПСа пару дней назад, и говорят, у вас превышение, пришлите по факсу выписку из банка, что вы платили по старому курсу. А мой чудесный сбербанк может дать мне выписику на декабрь только в конце я января. и вот моя посылочка валяется, и ясижу ничего сделать не могу(( хотя у меня и скидка была, и досьавка не должна включаться, и превышения не получается в таком случае. ехать к ним далеко чтоб ругаться((( может по телефону им сказать: уроды, вы почему доставку считаете?

Да попробуй, но все равно на таможню ехать придется, если сумма с доставкой больше 5000 то ты автоматом поедешь на таможню, они привозят посыль на дом только если и доставка попадает в 5000 рублей.:(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
спасибо огромное!!!
а через нее кто-нибудь заказывал?хотелось бы питерские отзывы получить...ну и на сколько дороже вышло:)

Многие заказывали. Ты ей письмо напиши со своими вопросами она ответит что к чему .Очень хороший отзывчивый человечек.
Если сразу не ответит напиши еще разок, а то у нее завалы бывают:)

Или задай этот же вопрос на ее страничке, там девченки быстрее ответят, а тут тема про таможню:)
 

rastawey

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
2
0
0
Девочки сегодня еду на таможню) есть все кроме инвойса, а где его взять так и не поняла? может инвойс это та страничка с наименованием товара и его стоимостью? подскажите плиз , а то с работы отпросилась не хочется чтобы за зря!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
такого быть не может - все что у меня было выше 5000 вместе с доставкой автоматом задерживалось на таможне.

Очень даже может быть:yes: У меня было снято за всё 150.47 долл, даже по курсу просто 35 - это уже больше 5 тысяч!

Задерживалось на таможне и приходилось платить пошлину? Или задерживалось на таможне и нужно было сертифицировать белье? ;-)
 
Последнее редактирование:

Caise

Новичок
Шопоголик
Юльчик, буду держать пальчики, чтобы на этом мучения закончились, и ты получила свою посылку!!! Удачи!! Ты просто умничка!!
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Девочки у кого-нибудь было так? Посылка с Кельна прилетела в Москву,пару дней на складе полежала и улетела опять в Кельн.
Koeln, Germany 28.01.2014 0:05 Сканирование прибытия
Moscow, Russian Federation 27.01.2014 23:30 Сканирование отправления
27.01.2014 16:29 Сканирование импорта
27.01.2014 15:30 В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.
27.01.2014 15:29 В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания.
27.01.2014 15:28 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
Moscow, Russian Federation 27.01.2014 15:25 В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания.
Moscow, Russian Federation 26.01.2014 22:22 Сканирование склада
24.01.2014 14:15 Груз держат, чтобы сверить описание товара с клиентом для правильн классификации. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
Moscow, Russian Federation 24.01.2014 5:14 Сканирование склада
Moscow, Russian Federation 23.01.2014 16:58 Сканирование склада
23.01.2014 13:09 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
23.01.2014 10:58 Сканирование прибытия
Koeln, Germany 23.01.2014 4:50 Сканирование отправления
Koeln, Germany 22.01.2014 21:29 Сканирование прибытия
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
BabyLu получается все-таки через Питер... и купальники прошли... вообщем, понятно, что ничего не понятно :)))))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик, буду держать пальчики, чтобы на этом мучения закончились, и ты получила свою посылку!!! Удачи!! Ты просто умничка!!

Спасибо! :ah:
Просто, я теперь ищу варианты, как заказывать в VS. Потому что я больше не хочу связываться в ЮПС. Уже есть кое-какие наметки. Все сама проверю. Если все ок, выложу в общий доступ :aj:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
жаль, сочувствую :(


Бывает :bn:
К такому исходу я была готова ещё вчера :ah: После прочтения этого форума:rolleyes: Хорошо, что у меня скидка была ещё, она "отбила" хотя бы половину доставки :bk:
В принципе, я ещё вчера для себя решила, что времени на бодания у меня физически нет, ездить на таможню тоже. Если бы они предложили сами всё уладить без меня, я бы подумала об оплате их услуг! А то - вы приедьте, мы всё оформим:ai: Зачем, платя им деньги, ещё приезжать-то?! Приехав, я и сама всё оформлю и без вас!:yes: Поэтому решила отказаться:ao:

Когда-то у меня была похожая ситуация с ДХЛ: у папы сломались часы и он их в Питер мне отправил, чтобы я отдала в магазин ремонтировать, инвойсную стоимость занизил раз в 100 :)
ДХЛ мне сначала позвонили и сказали, что на таможне придрались к тому, что такие часы не могут столько стоить, и в случае чего мне придется ехать на таможню самой, но через 2 дня всё каким-то образом благополучно разрешилось без моего участия:thumbup:
Не то, что в ЮПС!!!:aq:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Я вот заказывала обычной почтой, VS отправил UPS-ом, и посылка пришла через 5 дней! Свезло просто))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте!
буквально вчера в наш отдел, где я работаю, пришла новая сотрудница, как раз рабатавшая до этого в TNT в качестве специалиста таможенного оформления.
Естественно, я не могла не задать ей животрепещущие вопросы по поводу всей этой кухни...
Следовательно, она мне всё разложила по полочкам:
Ситуация заключается в том, что любой экспресс-груз таможенный инспектор может досмотреть и потребовать таможенного оформления с привлечением Получателя. Соответственно, будет ли ваша посылка досмотрена или нет - никому заранее неизвестно и зависит от воли инспектора.
На Пулковской таможне такой процент досмотра очень большой, намного больше, чем в Москве. Есть предположение, что у московского УПС есть неофициальная договоренность с таможней, чтобы без всяких лишних проблем выпускались такие грузы. Повторяю, что НЕОФИЦИЛЬНАЯ. А у питерского УПС нет. Либо в Москве большая проходимость грузов и соответсвенно инспекторам не до наших мелких грузиков.
У УПС нет никакой заинтересованности в том, чтобы наш груз досматривали, а наоборот, в их инетересах, чтобы груз был сразу выпущен. Крупные перевозчики как УПС зарабатываю главные деньги не на таможенном оформлении, а на транпортировке грузов, поэтому наши 1320 рублей ничто по сравнению с перевозкой или оформление груза в несколько тонн. Но сами понимаете, есть услуга - есть цена. Следовательно, кто не хочет платить, едет сам и оформляет груз.
Что касается вопроса - при чем тут белье и его сертификация, в принципе -ни при чем. Просто инспекторы знают про то, что тот или иной товар требует сертификации и поэтому это лишний повод провести таможенны досмотр груза. Понятное дело, что поток экспресс-грузов велик и множество грузов представляетя собой просто документы, которые инспектору менее интересны, чем посылка с товаром.
Вот и всё! Выхода особо нет. Если только, чтобы ваша посылка была небольшая по весу и габаритам, тогда есть вероятность, что VS отправит её почтой. Вообщем всё зависит от везения...
если будут какие-либо вопросы, с удовольствие на них отвечу! Удачи!

Проблемы нет не только в Москве, но и во многих других городах России. Городах, которые меньше Питера и проходимость посылок там тоже меньше, чем в Москве. Тем не менее проблема характерна именно для Питера.
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, кто из Питера!вот все таки надумала белье заказывать да купальники и ехать на таможню. Вот думаю наберу вещей тогда на 4700 где-ниб и плюс доставка. При таком раскладе точно не надо будет пошлины платить да? как поняла от меня потребуется написать декларацию на белье и заявление, чтобы доставку не считали. Все ли верно?

Заявление писать не надо. А все остальное ты поняла правильно.:)
 

Aleyah

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
177
0
Санкт-Петербург
да. я вот и смотрю что гарнтийное письмо другое....
так а исходники для заполнения..... вес.... суммы....????
наименование вещей я по ордеру вписать могу..
или вес в информации для отслеживания корректный указан (в кг же надо)?


позвонила в ЮПС,сказали ничего не пришлют, заполняется все быстро, приезжайте заполняйте

Проверила вес сейчас)) При пересчете веса в фунтах (из отслеживания) в килограммы получилось на 100 гр меньше того, сколько вчера сказал брокер. Так что точный вес в кг лучше уточнить у брокеров. Его я пропорционально поделила на кол-во вещей в посылке (чисто гипотетически), главное, чтобы общий вес по бланку суммировался и совпадал с заявленным. Стоимости товаров с разбивкой (и за вычетом скидок, если таковые были) есть в ордере/статусе заказа на сайте Вики либо их можно переписать из оригинала инвойса, который отдаст опять же брокер. Расписывать вещи в подробностях по признакам (цвет, состав и т.д.) не надо, просто перечислить: все действительно заполняется за пару минут.

Теперь вопрос: сколько ждать очистки после подачи документов в таможню? У кого сколько было?
 

Elizabethka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
208
283
0
СПб
Сегодня в Питер уже пришла моя посылка от 2го января, правда доки на нее UPS получит только в понедельник, но все равно очень хорошо) т.к. до этого было указано, что ожидается поступление заказа в СПб не позднее 14-01-14, а он уже 10го тут))
 
  • Like
Реакции: Мафа

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Если посылка пойдет через московскую таможню, то учитывается сумма без доставки. Если через питерскую, то доставку нужно учитывать. Но если Вы все же ее не учли, а посылка пошла через Питер, то Вам нужно будет только заполнить документы (платить ничего не придется).
UPS приносят посылки домой и ничего платить не надо:ad:

Вот спасибо! теперь все на свои места встало, а то мозг уже взрываться начал!
жаль что если "повезет" придется тащиться в эту дыру в Пулково (((

А не скажите, к белью и бра-топам в посылка ЮПСных сильно придираются?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коала, я тоже с нетерпением жду, когда ты расправишься с Питерским Упсом:)))))))
Обязательно отпишись, чем кончился разговор, а то у меня товаров без скидки на 188 и если скидку (30баксов) не укажут, то у меня есть тошлько одно доказательство - это выписка из банка, но не факт что таможенникам она прокатит (могут специально придраться, потому что они меня уже в лицо знают, я каждую неделю туда езжу как на работу, ах-ха-ха)

Да я тоже еду как на работу ,только в понедельник посыль забирала. А сейчас позвонила в ЮПС и спрашиваю какого черта , а они мне у вас пижама, я им фигушки у меня спортивный костюм, а они мне у вас цена 203 бакса нужна растаможк ., а я им фиг вам у меня товара на 173 бакса а остальное доставка, тут она сдалась и говорит ну приезжайте я вам документы отдам а дальше вы им будете оппелировать законами. Угу буду я их уже выучила и именно кодекс, а не приложения к ниму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.