Пришла посылка - я в шоке!!!

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Девочки, 2-ой раз приходит посылка с повреждением, с доступом ко вложению. Кто-то повадился вещи из моих посылок воровать(((((. Первый раз закрыли глаза на это, пропала одна юбка, которая лежала отдельно. Да и не дорогая она была. А сегодня опять звонят с почты, что опять с повреждением, мол приходите акт составлять. А к этому акту надо инвойс приложить, чтоб возмещение какое-то было. А инвойсы наши на коробках не полные,только 4 позиции. Кто с такими ситуациями сталкивался? Что реально можно сделать?
 

Toshika

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
35
228
0
44
Санкт-Петербург
Девушки прошу прощения, а что делать если не то положили (ткните пожалуйста где читать, не нашла :( ) Заказывали вещь которая стоит $29, а пришло черт знает что красная цена $5 :( Грешным делом думала сами что-то не то выбрали, проверили все то, а в итоге :(((( Первый раз за 4 года с таким сталкиваюсь:(
 

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
Затеяла посылку именно из-за подушки для беременных, первый продавец мне ее отменил. У этого продавца вроде все нормально, да еще и дешево )) заказала
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=131912596
выбрала 바디필로우커버 : 극세사 올리브그린
пришел чехол без внутренностей... Просто чехол. Вообще цена конечно для подушки низкая, но заявленный вес 5 кг утвердил меня в выборе. Написала джиму, они мне: вы все коробки посмотрели? сфотографируйте и прочее, посмотрим что будет дальше. Но расстроена жутко. За 1500 р. купить тряпочку?

Full добавил 19.06.2012 в 09:42
вот еще какая бумажка там была: не знаю что там написано, может кто переведет
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
спасибо. ответили что бы я им через Джим написала, а там фоты и скрины не вставить(((
А как этот диспут открывать, не подскажете?:ah:

прежде чем открывать диспут в Пейпал, постарайтесь уладит всё через Джим

если в кэше есть деньги - потратьте, так как их заморзят

сохраните все данные из аккаунта - его могут заблокировать

открывать диспут в Пейпал можно не позднее 45 дней с момента оплата
подробнее в этой теме
 
  • Like
Реакции: morkofka

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Ужас-ужасный, как-будто с мусорки приехала, а не с Кореи. Хоть ничего не пропало? К сожалению, у ЕМС действительно такие правила, для получения компенсации посылка должна быть вскрыта у них в офисе, в присутствии начальника. Иначе гуд бай, не наше дело.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Danca
Наверное, это не магазин пропал, а товар.
Посмотрите у себя в кабинете на глобале есть ссылки на продавца - в вашем списке доставляемых товаров можно глянуть.

Товарищь модератор, по имени Просто я, не кажется ли Вам, что пора в шапке прикрепить белый и чёрный список продавцов? Желательно с примерами и отзывами. Ссылка на вещь, описание качеств, и желательно реальное фото.
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Юрыч99, продавцы так делают иногда - статус стоит "он деливери", после нескольких дней пишишь продавцу, че за фигня и почему вещь не приходит. Отвечает, что товара нет и сам не отменяет. Отмены со стороны продавца влияет на их рейтинг. Поэтому они хитрят. У меня так было не раз. Про возможную дату отправки вообще молчу.
 

Yello

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
119
154
0
Новороссийск
Диша, 4.[위포드] 변기커버(블루)[1개] перевод [Winford] унитаз крышкой (синий) , т.е. в названии что это товар именно Fisher Price нигде не фигурирует(( сложно наверно будет что-то доказать. но спасибо за совет, я не знала что можно сразу претензию в PayPal наколядовать.
Jennyk, спасибы за соболезнования:br: Девочки, часто наблюдала за вами из-за кустов и почитывала сообщения на форуме и у меня складывалось впечатление что джим более лояльно к покупателям относится. Много было историй про удачное завершение переписок с джимом, но в моем случае они прям рогом уперлись!
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
morkofka, от жешь блин(((( сфоткайте седло в пупырке, чтоб видно было что штрих-код отсутствует, сделайте скриншот шоппинг-листа, где видно эту транзакцию и название товара и письмо жалостливое на global@corp.gmarket.co.kr отправить, к нему фотки прикрепить. Че нибудь они отпишутся.
Yello, прошла по ссылке lobal@corp.gmarket.co.kr, написала там письмо, отправила, но не появилось ни сообщения о том что моё сообщение отправлено, ничего другого, просто всё закрылось и при этом с почтового ящика пропали все письма входящие и исходящие. я в панике. Это вообще нормально?:ai:
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
У меня тоже неприятность: заказала отпариватель, ждала больше месяца. В итоге отпариватель не работает. Обидно до слез, особенно , если учесть , что это мой первый опыт:girl_cray2:

Не расстраивайтесь сразу:) Вы соль добавляли в воду?Там еще мерная ложка есть.После добавления-пар валит как из пасти дракона.
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
увидела рваную дыру в виде буквы Г, снаружи очень красиво заклеенную обычным скотчем (не скотчем с надписью ММО или ЕМС). .
Один в один как у меня в последней посылке, аккуратненький такой Г-образный разрез.:aq:!!!! Только не взяли ничего, видимо не понравилось...Я вот не пойму, т.е. я не ставя подпись могу проверить ВСЕ содержимое посылки? Допустим, чего-то не хватает, как и кому это доказывать, ведь в сопроводительной Джим не все пишет?
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Ма_рия,
Ужас-ужасный, как-будто с мусорки приехала, а не с Кореи. Хоть ничего не пропало?
пропали 3 тюбика из косметики, самое интересное, что коробки пустые валялись в коробке:(

Jennyk добавил 03.06.2012 в 09:44
Mandy_Dream,
А так получается получатель просто принял коробку на свой страх и риск

вместо меня принимала посылку свекровь, я была на работе, я бы естественно ее вскрывала вместе с курьером, т.к вид чужой коробки меня сразу насторожили как только я ее увидела, тем более, что именно эта посылка не трекалась в Украине 15 дней с момента вылета из Кореи
 
Последнее редактирование:

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Девочки, я просто в шокчайшем шоке от своей посылки! Мало того, что все вещи качества не очень, дак босоножки получила, это вообще просто УЖАС:ai:
Я бы такие за бесплатно бы не взяла, и стоили то недёшево. С доставкой 890 р.
Прилагаю картинки.


Всю их "прелесть" фотоаппарат передаёт плохо:(
Вот магазин http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=182094048
Буду требовать вернуть деньги:angry:
Кстати, кто-нибудь возврвщал себе деньги за некачественный товар? Шансы есть?
А куда фотографии отсылать? Помогите пожалуйста. А то прям хоть плачь(((
 
Последнее редактирование:

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Теперь Керафликс закрыт для международной доставки.
А с чего вы взяли? Вот например ссылка - там несколько керафиксов с международной доставкой.

peraspero добавил 10.04.2011 в 20:29
если ламинат сделан в Японии (посмотрите, что написано в Country of origin
Это ламинат корейского производства - вот Country of Origin:Domestic
Интересно, в чем же тогда причина?:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Товарищь модератор, по имени Просто я, не кажется ли Вам, что пора в шапке прикрепить белый и чёрный список продавцов? Желательно с примерами и отзывами. Ссылка на вещь, описание качеств, и желательно реальное фото.

Мда... Зовут меня совсем не так, как вы написали. Зовут меня Александрой.
Сама я ссылки собирать и фото делать не буду - это участники форума могут сделать сами. Соответствующая тема уже есть.
В ней объединены две темы про "белых" и черных"
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3768
Обуждение этой темы тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4038
Кстати, тут и можно писать свои предложения по составу раздела
 

Kissaone

Новичок
Шопоголик
26.08.2008
121
116
0
Москва
Тут писали про эти угги, что мех натур. и хорошие вообще. Вот и я решила аж 2 пары сразу себе прикупить.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3784&page=4

Тот кто писал видимо не разбирается в меху и в замше) Замша ненатуральная и мех тоже.Но качество хорошее. Только сейчас смотрю уже размеров нет(